ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Ислам-спасение и милость Аллаhа!

Модератор: Lorian
Куратор темы: Альтаир
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... 251, 252, 253 ... 302, 303, 304 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Альтаир
Куратор темы
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
10 апреля 2011, 08:22
Два чуда, совершенные Пророком Мухаммадом (мир емуи благословение)
Как Пророк (мир ему и благословение) разбил войско врагов, бросив в них горсть земли
Когда при Бадре разгорелся бой между мусульманами и язычниками, Пророк (мирему и благословение) взял горсть земли и бросил ее в многобожников со словами: «Да исказятся ваши лица!». В бою участвовали около тысячи неверующих, и в глаза каждого из них попала земля, которую он бросил. Это ослепило их, и в конце концов они рассеялись, обратившись в бегство.
Подобное же он сделал и в газавате при Хунайне. В одной версии хадиса сказано, что земля, которую бросил Пророк (мир ему и благословение), попала язычникам в глаза и в рот.
Об этом великом чуде Пророка (мир ему и благословение) сказано и в благородном Коране.Всевышний Аллах сказал:
«Не ты бросал землю, бросая, это Аллах бросал…» (Коран. 8; 17).
То есть земля, брошенная им, попала в глаза всем в войске неверующих, – это не твое могущество, только благодаря могуществу Всевышнего Аллаха.
Как Аллах подчинил Пророку (мир ему и благословение) тучи
Аль-Бухари и Муслим передали со слов Анаса: «Во времена Пророка (мир ему и благословение) прекратились дожди, и стояла сильная засуха. В один из пятничных дней, когда Посланник Аллаха (мир ему и благословение) читал проповедь со своей кафедры, встал некий бедуин и сказал: «О Посланник Аллаха (мир ему и благословение), наши животные погибают, дети также голодны, проси Аллаха о ниспослании дождя». Тогда Посланник Аллаха (мир ему и благословение) воздел руки к небесам и стал взывать к Аллаху. На небе не было ни одной маленькой тучи. КлянусьАллахом, в Чьей власти находится моя душа, он не опустил руки, пока не появились дождевые тучи, подобные горам, и пошел дождь. Затем он спустился с кафедры, от дождя у него промокла борода, и с нее капалавода. Дождь шел в этот день, вовторой, и в третий. Так дождь продолжал лить в течение целойнедели. В следующую пятницу встал тот же самый бедуин и попросил: «О Посланник Аллаха(мир ему и благословение), наши дома разрушаются, животные утопают, проси Аллаха о прекращении дождя». Любимый Пророк (мир ему и благословение) воззвал к Аллаху: «О Аллах, не пошли дождь на нас, а пошли на окружающие нас земли». Куда бы Пророк (мир ему и благословение) ни указывал своей рукой, тучи направлялисьв ту сторону, а над Мединой было ясное небо. В следующем месяце стали обильными реки иисточники, и с какой бы стороны люди не прибывали, все говорили, что жить стало легче, и урожай стал обильным».
Альтаир
Куратор темы
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
12 апреля 2011, 20:36
Ангелы - творения Всевышнего, созданные Им из Своего нура (света). Они не имеют пола, каждый выполняет свои обязанности беспрекословно, и они ни в чём ни на йоту не ослушивается своего Господа.
В отличие от человека, который также является творением Всевышнего, но не всегда покорен Ему и во многом ослушивается Его. Ведь человек ослеплён миражами своих чувств и желаний, сердце его  глухо и чёрство к повелениям Господа,и даже к чудесам и знамениямЕго.
Как же так может быть, чтобы ангелы, эти чистые и покорныесоздания, завидовали… человеку?
Каждый человек рождается с верой в Творца, с чистым сердцем и светлой душой. С течением жизни человек меняется, и его сердце, изначально незапятнанное грехами и сомнениями , превращается в смесь добра и зла, в сгусток белого и чёрного.Некоторые люди ведут борьбувнутри себя, а некоторые слишком заняты другими делами, чтобы обращаться к внутреннему миру.
Но те, кто вырвались из оков желаний и чувственных наслаждений, кто бросил погоню за мирским благополучием, кто оторвался от привычки жить в индивидуальном бессознательном пространстве, кто отказался от ложного общественного положения и его фальшивых ценностей, обменяв всё это на душевное равновесие, покой и тихий свет души, рождённый искренностью поклонения Всевышнему - действительно,может стать объектом завистиангелов.
Почему? Потому что человеку, живущему в этом испорченном мире, который погряз в смуте ошибочных представлений об истинном счастье, о любви, который пропагандирует возвеличивание «Эго» человека, достижение и постоянный доступ к ядовитым, но желанным на вид удовольствиям, трудно, почти невозможно вести правильный образ жизни, основой которого является покорность Богу.
Милостив к нам и милосерден Всевышний, указавший правильный путь, пославший твёрдое слово истины для пользования им в выборе верного пути на перекрёстке ста дорог! Он дал нам чувства,которые тянут нас "налево" - но Он также дал нам разум, зовущий "направо". И тот, в ком победит глас разума - выше ангелов! А тот, в ком одержат верх чувства - ниже… животных.
Аллах наделил нас правом выбора, который, однако, никак не расходится с волей Самого Всевышнего. И этот выбор стоит перед нами каждый день, час и даже… каждую секунду. Потому что проклятый Сатана не спит и использует любую возможность сбить нас на дорогу к аду.  Когда мы говорим, когда действуем, когда думаем…
Есть люди, которым завидуют ангелы! Это как раз те, в ком восторжествовал голос чистогоразума. Это те, кто отказался от охоты за обманчивыми и недолговечными мирскими благами: такими, как  слава, роскошь, деньги. Это те, кто излечил такие болезни сердца, как тщеславие, чревоугодие, зависть, самодовольство, горделивость, лень, раздражительность, гнев, злоречие, нетерпение, желание похвалы, непочтительность, неуважение, клевету, неверие,сладострастие и множество других уловок Сатаны.
Альтаир
Куратор темы
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
12 апреля 2011, 20:38
Это те, кто очистил такие чёрные пятна своей земной жизни, как пустословие, праздное и бесполезное времяпрепровождение,  мимолётные приключения, прослушивание  и просмотр того, что не приближает к Всевышнему - и множество иных несправедливых«палачей свободного времени».
Это те, чей девиз "во имя Аллаха!". А совершённое "во имя Аллаха!" - это благо и для нас самих. Потому что Аллах не нуждается ни в ком и ни в чём. Однако, Он - Снисходительный, Милостивый и Щедрейший нашГосподь - воздаёт нам за наши хорошие дела и даже за благие помыслы!
Дай Аллах, чтобы все мы были из числа тех счастливцев, кем Всевышний гордится перед небесными обитателями; теми, в соблазнении которых Сатана потерял всякую надежду и теми, кому завидуют ангелы!..
Альтаир
Куратор темы
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
12 апреля 2011, 20:41
Уничтожение вознаграждения
Искренние намерения.
«Деяния раба Божьего рассматриваются согласно его намерениям», гласит хадис Пророка (мир ему и благословение). Поэтому мы должны стараться каждое хорошее деяние совершить ради Аллаха и Его довольства. Хадис, в котором сказано, что«намерение раба Божьего лучше, чем его деяние» даёт знать, насколько важно намерение в делах.
Мы совершаем много хороших ибогоугодных деяний без соответствующего намерения, но если бы мы эти же деяния совершали с намерением «ради Аллаха», то, несомненно, получили бы намного больше воздаяния от Всевышнего.
В хадисе Пророка (мир ему и благословение) говорится: «Немало деяний человека, которые внешне кажутся мирскими, но из-за правильного намерения превращаются в богоугодные, воздаваемые деяния. Также есть много деяний раба, которые внешне кажутся богоугодными, но из-за их корыстных целей они превращаются в мирское и за них нет воздаяния от Всевышнего» .
Например, когда мусульманин женится, имея первоначальное намерение «ради Аллаха», т.е. соблюдать обязанности перед женой, прививать детям исламские ценности, использовать желания, данные Творцом, только в дозволенном и беречь глаза и мысли от запретного. Женитьба с таким намерением, хотя внешне и кажется мирским деянием, в действительности является богоугодным, воздаваемым поступком. Намерение же завладеть женой и подчинить еёсебе, гордиться своими детьми и богатством, никакой благодати и воздаяния не даст, а если оно и будет, то очень незначительным.
Возьмём другой пример из жизни – приём пищи. Одни едят,чтобы поправиться, другие – ради удовольствия, а некоторые соблюдают диету ради исцеления от болезней. В таком приёме или отказе от пищи, кроме использования телесных, низких целей, ничего нет. Но если кушать с намерением «ради Аллаха», чтобы укрепить свои силы для поклонения Всевышнему, и проявлять благодарность за этуеду, то это деяние, внешне вроде мирское, на самом-то деле будет воздаваемым на Том свете. С таким намерениемследует подходить ко всем поступкам, в том числе и ко сну, одеванию, пожертвованию, каким бы мизерным оно не было, оказание помощи соседу, другу, и т. д. Перед каждым деянием следует иметь намерение «ради Аллаха», и тогда, иншааллах, мы получим многократное воздаяние от Милостивого Творца.
Здесь важно будет упомянуть о той милости, которой Всевышний обособил общину Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Пророк (мир ему и благословение) говорит об этом: «Всевышний предопределил хорошее и плохое, а потом разъяснил это.
Альтаир
Куратор темы
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
12 апреля 2011, 20:41
Тому, кто вознамерился совершить хорошее и не совершил его, Всевышний записывает совершение полноценного деяния, а если он совершит его, то Аллах запишетему воздаяние в десятикратномразмере, и доведёт его до 700 и ещё выше, смотря на искренность намерения. Тому, кто вознамерился совершить порицаемое, запрещённое Шариатом, и потом отказался отэтого, Аллах запишет на листе деяний совершение одного полноценного деяния. А если уж он совершил запретный поступок, ему пишется только лишь одно греховное деяние безувеличения» (аль-Бухари и Муслим).
Этот хадис говорит о великом благе и милости от Всевышнего.Да поможет Аллах совершать каждое деяние с искренним намерением! Амин.
Альтаир
Куратор темы
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
13 апреля 2011, 17:58
Каждый отвечает за себя. и если не будет полиции кто тебя защитит? и не надо говорить что они там только взятки брать могут. у нас и так каша полная а без них вообще наулицу выходить нельзя будет. Чем думать о поверхностном, о видимом, лучще сердце очищать. А эти разговоры всегда приводят к одному и тому же- к лжеджихаду(малому). Потерпите же вы до прихода Маhди имама. Тогда каждый покажет кто он на самом деле.Я не говорю что он через определенное время придет, просто ужу недолго. Пока *над собой работать надо*
Альтаир
Куратор темы
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
13 апреля 2011, 18:54
муджахеды? он(мент) произнес формулу единобожия(шаhадат) и он в исламе, да, может быть он грешник, может взяточник, но он мусульманин! и имеет право на покаяние(тауба).
А ведь так хорошо тема без споров и разногласий шла...
Альтаир
Куратор темы
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
13 апреля 2011, 19:03
Если ты видиш человека старше тебя-уважай его ибо он доьше тебя имел возможность покланятся Аллаху, если видиш младше уважай его ибо у него меньше грехов, если видиш знающего- уважай ибо он следует повелению Аллаха, если видиш незнающего- уважай его ибо он грешит не зная, а ты зная что это грех и какое будет наказание, * если видиш неверного-уважай его ибо только Аллах властен над сердцами рабов и только Он может сделать так чтобы раб принял истину или отрекся, и этот неверный(кяфир) может стать мусульманином и больше тебя усердствовать в поклонении*!!
Lechi34
Avatar
Имя: Лечи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 13.04.2011
Всего сообщений: 81
Откуда: Волгоград
21 апреля 2011, 12:54
Асаламу алайкум. Все мы под алахом ходим ,и им созданы ,так что споры тут не уместны . Алах един и много имен у него .
Аварец
Avatar
Имя: МАГОМЕД
Сейчас нет на сайте
Репутация: 9
Регистрация: 3.01.2009
Всего сообщений: 1376
Откуда: Из Дагестана
26 апреля 2011, 02:13
Lechi34, ваалейкум ссалам
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 251, 252, 253 ... 302, 303, 304 След.
 
стр.  
Страница 252 из 304
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.044 сек
Общая загрузка процессора: 73%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100