ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Ислам-спасение и милость Аллаhа!

Модератор: Lorian
Куратор темы: Альтаир
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 302, 303, 304 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
6 марта 2009, 20:48
Мудро..
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
6 марта 2009, 20:51
Здесь даже 1 процента нет.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
6 марта 2009, 20:56
24:31 Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, - быть может, вы преуспеете.
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
6 марта 2009, 20:58
khanif, это я о том,что не смотри на того,у кого больше,а смотри на того у кого меньше,и довольствуйся тем что имеешь..Очень мудро! Я внимательно знакомлюсь с вашей религией,и благодарю,почтенный,что ты имеешь терпение мне рассказывать всё до мелочей.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
6 марта 2009, 21:01
Это обязанность каждого мусульманина, доводить и возвышать Слово Господа, Творца миров, и разъяснять Его Закон. Я походу ещё напишу об этом чуть позже))), мир тебе)
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
6 марта 2009, 21:08
khanif, да благословит Аллах тебя и твой дом!
Брат
Avatar
6 марта 2009, 21:44
В прошлом году, в 2008 году, я вышел на улицу. Была жара, июль ... где-то +35- ~+40 уже к часам пяти. Обратил внимание на двух девушек... Нее) вы думаете, что из-за жары они были в легкой одежде? В коротких юбочках? И поэтому я пялил глаза?) Они о чем-то разговаривали... На них была одежда - паранджа (Паранджа - старинная верхняя одежда мусульманок в Средней Азии, представляющая собой халат с длинными ложными рукавами и с закрывавшей лицо волосяной сеткой. Термин паранджа происходит от персидского фараджи (в узбекском произношении параджи, в турецком произношении - фередже). Слово фараджи изначально означало мужскую широкую верхнюю одежду, обычно с длинными рукавами. В XVI веке халаты фараджи носили как мужчины, так и женщины. Расцвет культуры ношения паранджи у народов Средней Азии пришелся на конец XIX - начало XX века). Еще они прикрывали свои руки черными перчатками. В общем, не было видно ни одного "живого места". Все было прикрыто. Вот что меня удивило и огорчило и я пожалел этих девушек... А ведь в самых "крутых" религиозных странах "уходят" от этого.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
6 марта 2009, 22:09
они послушны Аллагьу и дай Аллагь чтоб таких было больше-это во первых,во-вторых,они сохраняют свое целомудрие, и показывают свои прикрасы только своему мужу,как сказал один шейх,жена должна показывать свои прирасы только мужу, а не всему обществу. а в третьих,с научной точки зрения солнечные лучи вызывают у женщин рак кожи... больше не оскорбляй их права...
Sarmat
Avatar
Имя: Nobody
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 18.10.2008
Всего сообщений: 224
6 марта 2009, 22:40
Молодец, ханиф! Верно про хиджаб подметил ;)
Брат
Avatar
6 марта 2009, 23:02
SHOG&ASK, я говорил совсем о другом - О парандже, а ты вспомнил о:
Хиджаб (араб. حجاب - покрывало) в исламе - любая одежда, однако в современном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок. Ношение женщиной хиджаба не является новшеством , нововведением исламского законоположения - шариата. Оно было в предписаниях и до появления ислама. И даже у христиан за неношение платка было принято наказание (например, сбривание волос наголо). Требование скромности и умеренности во взаимоотношениях между мужчинами и женщинами касается и тех и других, что проявляется как в поведении, так и в одежде.
Вопреки распространенному мнению, в немусульманских странах именно мусульмане считаются с мнением женщины и не воспринимают как унижение ее правоту, при условии, что она одета в хиджаб. Если женщина хочет, чтобы с ней считались, она не должна делать того, что может вызвать страсть чужого мужчины. А значит, обязана одеваться в особый наряд, сразу отличающий мусульманку -хиджаб, закрывающий тело от посторонних взглядов. Женщина в хиджабе не может стать объектом мужской страсти, когда весь ее внешний вид говорит о скромности, целомудрии, достоинстве, а лицо приобретает внутренний свет - нур. Внешним хиджабом называется одежда мусульманки, покрывающая все ее тело, за исключением лица и кистей рук! Недопустимо для женщины-мусульманки выставлять напоказ женскую красоту перед мужчинами, кроме тех, за которых она не имеет права по родственным связям выйти замуж. Что касается того, " чтобы не выставляли напоказ красоту свою, помимо лишь того, что явно" (илла ма Захара минха), то здесь подразумеваются лицо и кисти рук, а также та часть тела, которая по случайности оголилась, и контуры тела, которые не скрываются даже свободной, не облегающей одеждой. (Данный комментарий включает в себя мнения столь авторитетных ученых, как Ибн Аббас, Ибн Мас'уд и др.).
Вот так вот. Это совсем другое! Платок! Женщину хотите загнать в плотное одеяло?! ( в паранджу имею ввиду). Это правильно? Даже такая страна, как Саудовская Аравия разрешает женщинам не носить паранджу!
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 302, 303, 304 След.
 
стр.  
Страница 4 из 304
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.021 сек
Общая загрузка процессора: 68%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100