ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Ислам-спасение и милость Аллаhа!

Модератор: Lorian
Куратор темы: Альтаир
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 302, 303, 304 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Гость
Avatar
Имя: ... aka Гость
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 31.01.2008
Всего сообщений: 1101
Откуда: Из утроба матери
7 марта 2009, 23:17
Уважаемый dаrk trаsеr убив этих людей,ты бы точно не снискал довольство Аллаха,а получил бы тока гнев Господа миров,в таких ситуациях надо призывать людей с мудростью,увещевать их,показать красивую сторону ислама,суть ислама,его идеологию и отношение к людям.А убив их ты бы тока очередной раз показал бы ислам с худшей стороны,не таков каков он есть,и этот поступок еще больше бы отдалил людей от истины и их сердца еще больше запечатались бы.Если ты мусульмани,ты должен каждое действие совершать через призму ислама,и знать что на тебе лежит огромная ответственность в деле призыва,ведь в обществе для людей далеких от ислама ты будешь как представитель ее и образец.Твои поступки,поведение,нрав будут фиксироваться этими людьми и конечно отсюда у них уже будет складываться поверхностное представление о исламе.
Великая мудрость была заложена в словах Умара бин Абдуль Азиса:"Тот,кто совершает дела не имея знаний,приносит больше вреда,чем пользы"
Extazy
Avatar
7 марта 2009, 23:54
Братья мусульмани скажите мне пожалуйста,разрешенна ли посредничевство в Религии?
.:~AltaiR~:.
Avatar
Имя: Шамиль
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 18.09.2007
Всего сообщений: 175
Откуда: Махачкала-Хунзах
8 марта 2009, 00:16
Уважаемый Гость, я просто уверен что вот этих людей которых я имел виду никак не угомонишь, они способны такие вещи говорить про Всевышнего что ты от жизни худеть будешь. Я думаю таких сразу надо резать.ИМХО.
Вот например в Турции какой то олень порвал священный Коран на куски и через минут 30 Аллах их наказал. Землетрясение 9баллов вроде. А че тогда этих ,.... надо оставить в покое.
Гость
Avatar
Имя: ... aka Гость
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 31.01.2008
Всего сообщений: 1101
Откуда: Из утроба матери
8 марта 2009, 00:35
Уважаемый брат dаrk trаsеr,в исламе нет такого понятия как "я думаю",все надо делать в соответствии корана и пречистой сунны посланника Аллаха,мир ему,в понимании праведных предшественников и не выходить за рамки шариата.
истину сказал шейх аль-Арнаут:"Каждый мусульманин обязан понимать ислам так,как понимали его сподвижники,и не опираться на свое личное мнение,так как именно подобное вольное понимание ислама и привело к возникновению многочисленных сект в исламе"
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
8 марта 2009, 01:40
Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Перед наступлением Конца света среди моих последователей появятся люди, которые будут рассказывать то, чего не слышали ни вы, ни ваши отцы. Остерегайтесь их».

‘Абдуллах ибн Мас‘уд сказал: "Сатана будет принимать человеческий облик и приходить к людям. Он будет рассказывать им лживые истории и сеять между ними раздор. А человек будет рассказывать: "Это рассказал мне мужчина, лицо которого я хорошо запомнил, но имени которого я не знаю".

‘Абдуллах ибн ‘Амр сказал: «В море заточены дьяволы, которых приковал Сулейман. Очень скоро они освободятся и будут читать людям свой коран». [162]

Ан-Навави писал: «Смысл этих слов в том, что они будут читать стихи, которых нет в Коране, называя их кораническими аятами. Тем самым они захотят ввести в заблуждение невежественных мусульман, но они не сумеют сделать этого».
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
8 марта 2009, 01:41
Всевышний Аллах сказал: «За ними последовали потомки, которые забыли про намаз и уступили своим страстям и которые окажутся в погибели».

Абу ад-Дарда рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Первым, чего лишатся мои последователи, будет смирение в молитве, и придет время, когда ты не увидишь ни одного смиренного молящегося».

Абу Зарр рассказывал, что Посланник Аллаха сказал ему: «Воистину, появятся правители, которые будут опаздывать на намаз. Но ты совершай намаз вовремя, а затем отправляйся к своему правителю. Если ты увидишь, что он уже совершил намаз, то ведь и ты уже совершил его. Если же нет, то соверши вместе с ним дополнительный намаз».
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
8 марта 2009, 01:42
Анас ибн Малик сказал: "Я расскажу вам хадис, который вам не расскажет никто, кроме меня. Я слышал, как Посланник Аллаха сказал: "Признаками Судного часа будут исчезновение религиозных знаний, распространение невежества, распространение прелюбодеяния, увеличение численности женщин и уменьшение численности мужчин. Дело дойдет до того, что у пятидесяти женщин будет лишь один господин".

Пророк не имел в виду, что на каждого мужчину будет приходиться пятьдесят женщин. Это образное выражение означает, что мужчин будет намного меньше , чем женщин. Это подтверждается хадисом Абу Мусы аль-Аш‘ари, в котором говорится: «Мужчина увидит, как за ним по пятам будут следовать сорок женщин, каждая из которых будет восхищаться им».

Причиной численного превосходства женщин могут быть многочисленные войны, уменьшение рождаемости мальчиков или что-нибудь еще. А лучше всего об этом известно одному Аллаху.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
8 марта 2009, 01:46
Абу Хурейра рассказывал: «Однажды волк подкрался к пастуху и схватил одну овцу. Пастух напал на него и вырвал овцу из его пасти . Волк поднялся на холм, сел, поджал хвост и сказал: “Я лишь пытался найти пропитание, которое создал для меня Великий и Могучий Аллах, а ты отнял его у меня”. Пастух сказал: “Клянусь Аллахом! Я никогда прежде не видел волка, который умеет разговаривать”. Волк сказал: “А я удивляюсь человеку, который живет среди тех пальм, что расположены между двумя Хиррами, и рассказывает вам о том, что уже произошло и что произойдет после вас”. Этот пастух был иудеем. Он пришел к Пророку и поведал ему о случившемся. Пророк подтвердил правдивость его слов и сказал: “Это – один из признаков Судного дня. Близок тот час, когда человек будет выходить из дома, а по возвращении его обувь и кнут будут рассказывать ему о том, что делали домочадцы в его отсутствие”».

Это чудесное пророчество не должно удивлять людей, потому что всевышний Аллах сказал: «В тот день, когда врагов Аллаха соберут перед огнем, их будут гнать, пока они не достигнут его. Их уши, глаза и кожа будут свидетельствовать против того, что они вершили. Они спросят свою кожу: “Почему вы свидетельствовали против нас?” Те ответят: “Нас заставил говорить Аллах, который дарует речь всякому сущему”. Он сотворил вас изначально, и к Нему вы будете возвращены» .
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
8 марта 2009, 12:08
>"Люди сказали: О Посланник Аллаха! Неужто нам и за доброе отношение к животным будет награда? Он сказал: Награда будет за доброе отношение ко всему живому". // хадис от Абу Хурайры // Бухари и Муслим
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
8 марта 2009, 12:10
>"Позор тому, кто оставит родителей в старости. Он не войдет в рай". // хадис от Абу Хурейра // Сахих аль-Бухари
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 302, 303, 304 След.
 
стр.  
Страница 7 из 304
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.033 сек
Общая загрузка процессора: 24%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100