ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Атеизм.

Модераторы: Lorian, Okcu
Список форумов » КультураНа страницу  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Persei
Avatar
Репутация: 19
Регистрация: 15.10.2010
Всего сообщений: 3155
Откуда: из Мифов
7 января 2012, 12:15
Mazay72, скользкая тема,что я могу еще сказать.Именно по этому и не хожу, в этот раздел форума.Да и что,я знаю?Человек.Тоже обычный и как все.Задаюсь конечно вопросами.Но решений не нахожу.Напротив.Их становится только больше.(вопросов)К тому-же и более подкованные,со всех сторон,товарищи, решали,решали,мыслили,мыслили,думали,думали,а к консенсусу так и не пришли.Хотя и время было.(тысячелетия)Что уж о сегодня и здесь,говорить.Думаю каждому воздастся.В своё время и срок.А, вот, какой мерой и за что?Решать не нам.Да и весы отмеряющие,каковы они?У Высшей справедливости.Много-ли у них общего с нашими?Кто ответит?Только догадки,домыслы,предположения,и вера.У кого,что.Сами выбираем.Сами и живём.Ориентиры и вехи,вот что главное.Совершенства,в миру нет.Это,тоже миф,с одной стороны и факт с обратной.Тяга к хотя-бы нейтральному должна быть.Не тырыпыры и не тратата,чтоб другому не мешать.И уже легче,жить.Крайности,это гвозди в гроб.Хоть для атеиста,хоть для верующего.
Не знаю,что еще сказать.Да и надо-ли?Самому бы прожить,обычно...И по возможности с наименьшим вредом для тех кто рядом и вокруг.Вот и вся моя религия.Думаю,так угодно и Богу и людям.Не всегда получается.Это да... .oops. :-)
Mazay72
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 34
Регистрация: 9.05.2010
Всего сообщений: 4090
7 января 2012, 12:45
Дык. Идеология, мать ее наука! Периодицки тянет поразмышлять, поумничать (авось проскочит), поинтересоваться: верной ли дорогой идете, товарищи? Бывает и услышишь: тамбовский волк тебе товарищ. Или данные о количестве населения в Китае. Сколько же душ неприкаянных!
drGrave
Avatar
Имя: Сергей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 9.07.2012
Всего сообщений: 2
Откуда: Макеевка
20 июля 2012, 23:58
Бог любит атеистов. Они не достают его своими молитвами.
Кудесник
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 17
Регистрация: 18.08.2012
Всего сообщений: 387
8 декабря 2012, 10:09
Чайник Рассела
Чайник Рассела (англ. Russell's Teapot) — аналогия , впервые приведённая английским математиком и философом Бертраном Расселом (1872—1970) для опровержения идеи, что бремя доказательства ложности религиозных утверждений лежит на сомневающемся.
В статье под названием «Есть ли Бог?» («Is There a God?») отправленной в редакцию, но так и не опубликованной в журнале Illustrated в 1952 году Рассел писал: Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать заявленные ими постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я заранее, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумное человечество не имеет права сомневаться в его истинности, мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако, если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающегося передали бы на попечение психиатров в эпоху просвещения, а ранее — в опытные руки инквизиции .
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16167
8 декабря 2012, 12:05
Кудесник, древние математики не зря ввели доказательства своих теорем.
Кудесник
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 17
Регистрация: 18.08.2012
Всего сообщений: 387
8 декабря 2012, 14:06
Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat (тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает)
Кудесник
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 17
Регистрация: 18.08.2012
Всего сообщений: 387
9 декабря 2012, 02:07
Можно наглядно использовать в качестве примера требование доказать отсутствие бога,
Итак, вам предъявили требование: "А докажите, что бога нет! Чего это вы требуете, чтобы доказали, что он есть?"
Интересно, как себя почувствовал бы такой вот требователь, если бы его арестовали по подозрению, скажем, в убийстве и потребовали бы доказать, что он этого не делал, вместо того, чтобы доказывать, что он это совершил?
Кудесник
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 17
Регистрация: 18.08.2012
Всего сообщений: 387
11 декабря 2012, 06:14
Иисус как лжепророк, палестинский Хрущёв.
Глава СССР Хрущёв Н.С. объявил в 1961 г. на ХХ съезде КПСС, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм -"Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!". В то время большинство людей социалистического блока (вместе с Китаем более 1 млрд.чел.) с воодушевлением восприняло это заявление и искренне верило в светлое будущее.
Время прошло, коммунизм не построили, а Хрущёва считают болтуном и лжепророком.
Однако мало кто знает, что таким же лжепророком следует считать Иисуса (Христа) и его апостолов, которые также как и Хрущёв, только 2000 лет ранее обещали тогдашнему поколению коммунизм – Божье Царство. Объявив себя Мессией, Иисус, естественно, должен был пообещать БожиеЦарство. И сейчас более 1 млрд. христиан верят в это.
Об этом свидетельствуют 20 мест в Евангелиях, в том числе 6 мест говорят о построении Божьего Царства в 33 г. н. э.
JPG 35.5 Kб
5."Ныне (11 нисана* 33 г.н.э.) суд миру сему - говорил Иисус -ныне князь мира сего (дьявол)изгнан будет вон (и наступит Царство Божие с 11 нисана* 33г. н. э.)" Иоанн 12.31.
Пророчество, естественно, не исполнилось - Дьявол, Зло как существовало до Иисуса, так осталось и после 11 нисана 33 г.н.э. и суда над миром никакого не произошло.
6."Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже (с 11 нисана* 33 г.н.э.), когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут... И дал Ему власть производить и суд, потому что Он (Иисус) есть Сын Человеческий. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения (построение Божьго Царства с 11 нисана* 33 г. н. э.". Иоанн 5. 25-29
Пророчество, естественно не исполнилось - мертвые не ожили, находящиеся в гробах не "изошли".
7-9."И сказал (Иисус) им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царство Божие, пришедшее в силе". Марк 9.1. Матфей 16.28. Лука 9.27.

JPG 77.9 Kб
10."Истинно говорю вам: не прейдёт род сей, как всё сиё будет (пришествие Мессии и Божье Царство)". Матфей 24.34.
Сравните: "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!" Н. С. Хрущёв, 1961 г.
11."Сих двенадцать (апостолов) послал Иисус, и заповедал им... ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное". Матфей 10.7 Лука 9.2.
12."Ибо сказываю вам: не увидите меня отныне, доколе не воскликните: "благословен Грядущий во имя Господне! (т. е. Грядущий Мессия и Божье Царство)". Матфей 23.39.
13."Они (народ) думали, что скоро должно открыться Царство Божие". Лука 19.11
14."Всё, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною; что бы воздать каждому по делам его (и построю Божье Царство)". Откровение Иоанна 22.12
15."Гряду скоро! (И построю Божье Царство) Аминь". Откровение Иоанна 22.20.
16."Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий (Мессия) придет и неумедлит (а с ним и Божье Царство)". Апостол Павел Евреям 10-36.

JPG 44.5 Kб
17."Покайтесь, - говорил Иоанн-креститель, - ибо близко Царство Небесное!" Матфей 3:2.
18."Покайтесь, - говорил Иоанн-креститель: Уже и секира при корне дерев лежит(т.е. Страшный Суд и последующее Божье Царство".Матфей 3.10.
19. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною (т.е. воцарится Царство Божие)". Откровение Иоанна 3.20.
20."Говоря о Царстве Божием:Он (Иисус) повелел им (апостолам): ждите обещанного от Отца, о чём вы слышали от меня:Они (апостолы) спрашивали Его, говоря: не в сиё ли время (в вознесение, на сороковой день после пасхи, 14 нисана 33г.), Господи, восстановляешь Ты царство Израилю (Царство Божие)? Он же сказал им: не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил в своей власти". Деяния 1.3-7
Вот так, обещал, обнадёживал, а когда пришло время отвечать за свои слова, послал всех подальше.
Справедливости ради следует сказать, что в истории человечества было множество(сотни) лжемессий, которые автоматически объявляли о скором построении - при живущем поколении - Божьего Царства, Коммунизма.
"Если кто скажет вам: "вот здесь Христос", или там - не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса чтобы прельстить, есливозможно, и избранных". Матфей 24.23-24. Марк. 13.21-22.

JPG 63.5 Kб
"Пророка, который дерзнёт говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить... такого пророка предайте смерти. И если скажите в сердце своём: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сиё слово, но говорил сиё пророк, по дерзости своей - не бойся его". Второзаконие 18.20-22.
"Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и отИстины отвратят слух и обратятся к басням". 2 Тим. 4. 3-4.

JPG 29.1 Kб
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ИИСУС ТРИЖДЫ ЗАБЛУЖДАЛСЯ:
1) по поводу своего мессианства,
2) авторства Нового Завета,
3) построения Божьего Царства к 33 г. н.э.
Все эти заблуждения логически неразделимы и взаимосвязаны - одно вытекает из другого.
В Христианстве, в отличие от других религий, имеется понятие "Царство Божие в полной своей славе" и"Царство Божие не в полной своей славе".
"Царство Божие отчасти проявляющееся в настоящем, во всей своей полноте придёт в будущем" [1, стр.1046]. "В Церкви, которая есть Тело Христово воплощается Царство Божие" [1, стр.1047].
В соответствии с этой концепцией считается, что Иисус построил Божье Царство(неполное) - Христианскую Церковь, а значит, он - Христос, Мессия и все его пророчества сбылись.
Покажем несостоятельность этой концепции.
Само понятие Божье Царство - это общество совершенное, без греха, поэтому словосочетание "Божье Царство ещё не в полной своей славы", т. е. Божье Царство частично греховное лишено смысла.
Чтобы понять насколько греховна Христианская Церковь, достаточно ознакомиться с книгой: Карлхайнц Дешнер"Криминальная история христианства" в 4 (8) т. М. 1996 г.
Лукавство христиан превосходит даже лукавство безбожников-коммунистов.
Так же, как и христиане в 33 г.,коммунисты пообещали в 1961 г. построение Коммунизма - Божьего Царствак 1980 г. Обещания и тех и других не сбылись, но христиане проявили находчивость, лукавство и изворотливость. Ссылаясь на слова Иисуса "Божье Царство внутри Вас" (Лука 17.21), "Не придёт Царство Божие приметным образом" (Лука 17.20), "Царство Моё не от мира сего" (Иоанн 18.36), христиане объявили, что Царство Божие уже построено (частично).
Брежневу надо было тоже объявить в 1980 г. о построении Коммунизма (вместо развитого социализма), что Коммунизм, Счастье "внутри вас обитает", а если вы несчастливы, то сами в этом виноваты. Недостаточно заботитесь об уничтожении эксплуатации человека человеком во всём мире, пропаганде коммунистических идей и поэтому вы не достойны быть"гражданином Божьего Царства - Коммунизма","который внутри Вас обитает".

Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16167
11 декабря 2012, 09:28
То есть коммунизм как Царствие Божие?Ну и сравнение. .dum.
Почему не сравнить с политиками девяностых,еще не то обещавших народу?
Но это я просто так,отвечать не обязательно. :)
Кудесник
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 17
Регистрация: 18.08.2012
Всего сообщений: 387
11 декабря 2012, 15:12
Бога нет. А церкви полны, божье имя - на слуху, люди смотрят на иконы, люди верят в чепуху!..
Их пинают отовсюду, и защиты никакой.
Слабовольных тянет к чуду, слабонервных - на покой.
Ну, а где отыщешь это? -
Только в церкви! Только там в полумраке - вспышка света, поп все ставит по местам...
И народы прут, как волны!
Хоть кричи на белый свет:
"Бога нет!" А церкви полны.-
На безумство бога нет.
Список форумов » КультураНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... , 28, 29, 30 След.
 
стр.  
Страница 29 из 30
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.032 сек
Общая загрузка процессора: 54%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100