ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

РЕЛИГИИ мира... Где же ИСТИНА?

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 90, 91, 92 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
23 марта 2009, 12:37
Smitty
Да нееааат, я не про прошлое. Там свои прибамбасы были, от полного божественного отрицания типа Лапласа, до удачливого совмещения типа Ньютона, имевшего духовный сан. Я про современность. Может там в Библии что-нибудь упоминается про Условие Уилера - де Витта? Как Там (поднял глаза) трактуют теорию гравитации?
Smitty
Avatar
Имя: Алексей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 21.12.2008
Всего сообщений: 497
Откуда: Калуга
23 марта 2009, 12:53
Да не предадут меня гонениям за богохульство, но и рентгеновский аппарат тогда придумали задолго до Рентгена (ведь еще в 14 веке монах Амфросий, обращаясь к своим послушницам говорил: "Я тебя стерву насквозь вижу"). Кто знает может гиенна огненая, губившая города, была лишь упрощеным и понятным описанием последствий атомного взрыва?
CoRAL
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 21.01.2008
Всего сообщений: 398
Откуда: Донецкая обл.
23 марта 2009, 13:22
Obsidian_edge, в Библии поощряется и призывается изучение дел Божьих,и Его Законов Жизни... Просто то был печальный опыт религиозного фанатизма и невежества,который и затормозил научный прогресс на много лет...Лишь благодаря смелой реформации Мартина Лютера Европа сбросила с себя оковы рабского религиозного фанатизма папского учения и получила свободный полет для познания как Библейской истины,так и новых горизонтов в научной сфере... От сюда стало ясно,что духовная деградация и неверное понимание Бога и Его воли записанной в Библии приводит многие государства рано или поздно к упадку во всех сферах жизнедеятельности... Вот почему в странах где больше доминирует протестантизм, правилом которого является Библия и только Библия,как мерило морали и истины, наблюдается высокий уровень жизни. Страны, конституция которых отражает Библейские справедливые законы жизни и право человека на свободу выбора как в религиозной сфере так и в гражданской... Но,в странах где доминировала и по прежнему доминируют идолопоклоннические языческие и христианские религии,где поклоняются статуям,изображениям и мощам,что противно Богу(смотрите Исход 20:3-6; Второзаконие 4:15-19) наблюдается и сейчас проблемный и не высокий уровень жизни людей,так как действует Божье проклятие...
Тиший Омут
Avatar
23 марта 2009, 14:14
Смелой Реформации благодаря.. Бее.. Простите.. Смелая Реформация отстаивала право коммерческой деятельности загробного туризма в обход Католической церкви.. Они друг друга стоили - Католики и Протестанты.
Тиший Омут
Avatar
23 марта 2009, 14:40
По поводу уровня жизни - это тема! Это лучшая тема! На Западе не женятся.. Мужчины боятся.. Давно.. Потому, что брак на Западе есть финансовый договор. Мужчина отстается в трусах в лучшем случае при разводе.. Можно конечно рассмотреть феномен финнского или шведского социализма но не здесь. Как примитивны ваши понятия об уровне жизни молодой человек.
Тиший Омут
Avatar
23 марта 2009, 14:56
И по поводу науки - традиция была у физиков Позднего Средневековья и Нового времени - упоминать Бога в своих трактатах. Д и Леонардо не слишком страдал, когда резал трупы, молодечег..
CoRAL
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 21.01.2008
Всего сообщений: 398
Откуда: Донецкая обл.
23 марта 2009, 14:59
Тиший Омут, я с тобой спорить не собираюсь,но ясно было одно,что Мартин Лютер смело выступил против суеверий и заблуждений католической церкви,которая взяла на себя право верховенства над христианским миром. Укорял и её отступничество от чистоты Евангельского учения Христа,её нравственном упадке, крайностях и жестокости против инакомыслящих. Её участии в политических интригах,что не совместимо с тем к чему на самом деле призывал Христос своих последователей... Что именно суеверия и деспотизм этой "Божьей Церкви" и привел как к моральному,так и экономическому упадку стран её влияния... А сами же священники позволяли себе всякие излишества,купаясь в роскоши за счет обманутых прихожан и их пожертвований...
Последний раз редактировалось: CoRAL (23 марта 2009, 15:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Тиший Омут
Avatar
23 марта 2009, 15:06
Д не это проповедовал М.Лютер. Это всего лишь компромат на деятельность монополиста в сфере услуг по предоставлению райских вакансий. Он выступал за свободу предпринимательского духа, за налог в пользу государства, а не церкви влияющей на общественное устройство.. Кроме того - это были Времена ограничения монархической власти.. Повального конституционирования и обогащения за счет открытия и захвата новых земель.. Это были времена зарождающегося капитализма.. Самое самое начало и оно требовало божественного оправдания. Нашли. А вы верите байкам.
Тиший Омут
Avatar
23 марта 2009, 15:16
CoRAL, а если бы М.Лютер проповедовал то, что вы ему приписываете он был бы анархистом. Смотрите в Гугл - анархизм
Айрис
Avatar
23 марта 2009, 15:25
Иногда посещает мысль, что соблюдая все "правила", пришедшие нам в священных писаниях - способ обратить всех нас в тех "Адам_ов и Ева_в", тех, кто слепо верил и не копался в смысле жизни и своём предназначении, в природе вещей, не искал иной истины. Не задумывались? Благодаря "обнаженности", с пытливостью ума стала развиваться наука, поэзия, .....
Практически всему нашлось объяснение и название. И даже "белым пятнам" дана единая формулировка. Конечно, может раньше нам всё это было совершенно не нужно.. может мы и говорили то с помощью мысли и способны были летать.. Силой веры и знанием способностей человека. Но мы выбрали этот путь.. самокопания в обычных вещах, наделяя их сложностями. Превращая и всю нашу жизнь в бег за ускользающими идеями..
Да, кто-то ловит их.. и происходит вновь открытие какой то вполне закономерной вещи. Иногда жаль, что человечество прогрессирует в материальном мире.. деградируя в духовном. Может, если бы мы начинали каждый с себя, то и истина открылась бы нам всем.. сама по себе.
А сейчас.. Сейчас столько бессмысленных жизней, столько бессмысленных смертей.. И бесконечен этот водоворот. И лишь ииногдааа мы всё-таки становимся свидетелями какого-то необъяснимого чуда, редкого как дар - восторгаемся, душа наполняется каким то восторгом, верой в могущественное и невероятно умное, даже волшебное.. И снова бежим "как и все", не найдя из всех известных человечеству ярлыков этому.
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 90, 91, 92 След.
 
стр.  
Страница 28 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.033 сек
Общая загрузка процессора: 70%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100