ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

РЕЛИГИИ мира... Где же ИСТИНА?

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 90, 91, 92 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
7 апреля 2009, 02:10
Мне кажется, мы обсуждали тут не меру личной преданности и степень веры Всевышнему. Давайте отойдем от индивидуальностей и вернемся в русло темы. Уважая мнение собеседника, вы не теряете собственного мнения, а лишь поощряете его внимание к своим мыслям.
CoRAL
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 21.01.2008
Всего сообщений: 398
Откуда: Донецкая обл.
7 апреля 2009, 03:09
Цитата:
Pilot 6.04.2009
CoRAL, ты пишешь... И сам человек,конечно не способен понять и прийти к истине,потому что поврежден темной стороной силы и влияния,как духовно,так и физически...
Теперь обьясни,зачем нужна эта тема,если истину не найдем,а только приблизимся... Цель?
-----
Pilot,мы действительно сами по себе не можем прийти к познанию истины,так как это не мои слова,но Христа. Христос еще добавил в другом случае своей проповеди к людям,сказав: "Я есть путь,истина и жизнь! И никто не в состоянии прийти(примириться) с Отцом Моим Небесным,Как только через Меня...". Во всем этом прослеживаеться мысль,что Бог может натолкнуть,привлечь нас к Своей Истины и спасению,а дальше выбор за человеком,захочит ли он идти к этому дальше навстречу или же уклониться. Бог в таком случае терпеливо ждет,и даже если мы не поняли что Он хочет от нас,Он это может повторить несколько раз для нас,(используя различные ситуации,обстоятельства и возможности) по милости Своей и безмерной любви к нам... Вот как об этом говориться в Библии: "Бог говорит однажды,если того не заметят,в другой раз:..."Иова 33:14) Бог даже зачастую,умоляет нас,призывает,окликивает,влияя на нашу совесть посредствоми Св.Духа Своего. Это может быть в различных ситуациях нашей с вами жизни. Когда мы вдруг услышали голос верующего и проповедующего о Боге и Спасении,будь то в реальной встрече или по радио или телевидению. Или когда в жизни с нами могут произойти неожиданные драмматические вещи... Все это Бог тоже может использовать для того,чтобы влечь нас к себе. Но выбор окончательный всегда остаеться за нами. Бог не может принудить нас к Себе или делать все за нас с вами друзья. Он желает сотрудничества с нами. Мы тоже несем на себя значительную меру ответственности за свою дальнейшую участь... И лишь только тогда,когда человеческое, несовершенное естество в смирении и полном доверии соеденяеться с совершенным Божественным,только тогда может начаться удивительный процесс преобразования человеческого естества в подобие Божье, изнутри в наружу... Но, человек и тогда,дальше имеет право продолжить этот процесс своего преобразования в Боге, или же остановиться на каком-то этапе его развития в себе. Или совсем отказаться от дальнейшего процесса вообще,оставшись только теоретиком знания Божьей истины... Бог,повторю,никого не принуждает и не насилует нашу с вами волю друзья... Каждый день мы делаем выбор или в свою пользу, или же наоборот. Хотя многим может казаться,что их выбор уместен в их глазах и оправдан/имеет извинения... Но пожинать плоды своего выбора,все же придеться самому человеку.
CoRAL
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 21.01.2008
Всего сообщений: 398
Откуда: Донецкая обл.
23 апреля 2009, 00:26
"Ежегодный справочник Церквей" сообщает о том,что в Соединенных Штатах насчитываеться 244 протестанские деноминации.Если к этому добавит католическую Церковь,иудаизм и растущее число новых религий,возникающих в странах,вы зададитесь вопросом:"Как же можно определить истинную Церковь Божию?" Все большее и большее число людей начинают спрашивать:"Есть у Бога сегодня Церковь? Можно ли обнаружить Его истинную Церковь? Когда столь многочисленные голоса восклицают: "Вот верный путь,ибо у нас истина",-есть ли какой-либо способ,с помощью которого средний человек мог бы сказать,имеет ли Бог сегодня Свою Церковь?
Я(проповедник Марк Финли) заинтересовался анализом причин,побуждающиж людей посещать именно ту Церковь,в которую они ходят. Зачастую во время моих визитов возникает вопрос об истинной Церкви. И наши дискусси раскрыли интересные причины посещения Церкви. Иногда люди говорят: "Ну,я член именно этой Церкви потому,что раннее ее членами были мои родители. Насколько я знаю,члены нашей семьи всегда были членами этой Церкви. Фактически я родился членом этой Церкви и никогда,в сущности,не задавал себе вопрос о причинах". Действительно ли это веская причина-быть членом Церкви из-за того,что вы ходите в нее с детства,или потому,что членами этой Церкви были ваши родители? Давайте представим себе,что вы буддист и не верите в то,что Иисус есть Сын Божий. Предположим,что я раскрыл Библию и поделился с вами текстами,говорящими о божественности Иисуса и о том,что Он Сын Божий. Ответите ли вы так: "Мои родители были буддистами и всегда посещали буддистский храм. Их родители также были будисты. И конечно,я и не подумаю менять что-либо сейчас". Однако тот факт,что человек рожден в определенной религии,еще не гарантирует,что эта религия истинна. Правильно?
А что сказать о язычниках,живущих в далеких джунглях? Мы подходим к такому язычнику и пытаемся рассказать ему о преславной благости Иисуса,а он говорит:"Подождите. Мой дедушка был охотником за головами,и его дедушка был охотником за головами,и дедушкин дедушка был охотник за головами". Скажу ли я ему: "Если это было хорошо для твоего отца,это достаточно хорошо и для тебя?" Конечно,нет. Для членства в определенной Церкви должны быть более веские причины,нежели то,что я был воспитан в этой традиции или что мои родители были членами этой Церкви.
Есть люди,которые говорят мне: "Я член именно этой Церкви потому,что мне нравяться люди,которые сюда ходят". Но послушайте,друзья,вам могут нравиться люди,с которыми вы работаете. Разве это означает,что вы верите именно в то же,что и они? Вы можете покупать вещи в одном магазине,потому что вам нравиться продавщица. Означает ли это,что вы соглашаетесть со всем,что она делает и во что она верит? Именно недостаточная продуманность этого вопроса побуждает человека быть членом опредеоенной Церкви просто потому,что ему нравяться люди,которые туда ходят.
CoRAL
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 21.01.2008
Всего сообщений: 398
Откуда: Донецкая обл.
23 апреля 2009, 00:33
Думаю,не без основательное высказывание...
vzKING
Avatar
23 апреля 2009, 08:31
CoRAL, если твоя бабушка с дедушкой христиане, твоя мама и отец, а так же еще пол мира христиане это же не значит что эта религия истина? ибо истину мы узнаем после смерти , а там может окажется что "ЯЗЫЧНИК" были правы
Гость
Avatar
Имя: ... aka Гость
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 31.01.2008
Всего сообщений: 1101
Откуда: Из утроба матери
23 апреля 2009, 09:05
vzKING, после смерти уже поздно будет и раскаивания уже не примутся...думаете методом тыка оказатся в правых?) интересный подход)
CoRAL
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 21.01.2008
Всего сообщений: 398
Откуда: Донецкая обл.
25 апреля 2009, 04:58
/Есть и такие люди,которые ходят в определенную Церковь из-за того,что она расположена недалеко от дома. Это можно легко понять,особенно зимой. Им не нужно далеко ехать и,конечно же,экономиться бензин или средства. Я(проповедник Марк Финли) вновь задаю вам вопрос:"Достаточная ли это причина для посещения Церкви?" Когда мы повнимательнее всмотримся в некоторые из тех причин,они действительно не покажуться достаточными. Единственная причина для посещения любой Церкви совершенно ясно выражена в 1-е Тимофея 3:15. Это текст дает нам одно из лучших библейских определений Церкви: "Чтобы,если замедлю,ты знал,как должно поступать в доме Божием,который есть Церковь Бога живог,столп и утверждение истины".
Церковь должна служить фундаментом истины. Единственная причина для посещения любой Церкви заключаеться не в том,что к ней принадлежали ваши родители,не потому,что в храм ее ходит ваша семья,не потому,что вы являетесь членом этой Церкви всю жизнь,не потому,что вам нравяться люди,которые ходят туда,но потому,что мы верим всем своим сердцем,что эта Церковь верна учению Писания. Если Церковь,которую вы посещаете,не следует Писанию,то Бог побудит вас всерьез задуматься над этим,в правильную ли Церковь вы Ходите?
И все же можно услышать вопрос: "Сегодня,когда у нас так много Церквей,возможнр ли узнать,что у Бога есть истинная Црковь в эти последние дни? Обращаясь к книжникам и фарисеям,Иисус сообщает такой принцип: "Кто хочет творить волю Его,тот узнает о сем учении,от Бога ли оно,или Я сам от Себя говорю"(Иоанна 7:17). Это чрезвычайно важный момент. Если человек желает следовать воле Божией,он узнает об учении. Желаете ли вы следовать воле Божией? Сказали ли вы:"Господи,я открываю свое сердце для Тебя,я выполню все,чего бы Ты от меня не пожелал. Если для этого необходимо изменить свою жизнь,я готов к этим переменам".
Если вы не готовы совершить перемены в своей жизни,когда Бог раскрывает истину,вы никогда не сможете понять истину. Если вы удовлетворены тем,где вы есть,если у вас есть уверенность в своей позиции и вы говорите:"Я никогда не изменюсь",если ум ваш закрыт для будущих открытий,тогда действительное познание истины становиться невозможным. Прежде чем мы можем узнать,чего от нас желает Бог,глубоко в человеческом сердце должно присутствовать стремление сказать:"Господи,если следовать за тобой означает перемены,я готов произвести эти перемены. Господи,если это означает изменение моей жизни-произведи эти изменения,поскольку я готов следовать за Тобой".
Но кое-кто спрашивает:"Обладаете ли вы действительно увереннрстью в истине?" Давайте предположим,что у вас есть внутреннее состояние открытости;можете ли вы в таком случае действительно познать истину? В Иоанна 8:32 Сам Иисус отвечает на этот вопрос таким образом:"И познаете истину,и истина сделает вас свободными"./
Последний раз редактировалось: CoRAL (25 апреля 2009, 05:04), всего редактировалось 1 раз(а)
CoRAL
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 21.01.2008
Всего сообщений: 398
Откуда: Донецкая обл.
25 апреля 2009, 05:03
/Иисус говорит о том,что если вы желаете познать истину,если в своем сердце вы испытываете желание узнать ее,если вы стремитесь совершить перемену в своей жизни по мере того,как Бог указывает вам истину,вы познаете ее. Иисус обещает:"Я раскрою вам истину в Слове Моем"./
vzKING
Avatar
25 апреля 2009, 08:34
а по мне так все эти церкви образовались из-за того что люди усомнились в истинносте своей религии, и просто решили переделывать ее под себя
Dunkan4
Avatar
25 апреля 2009, 10:15
Церковь создана человеком для людей.Ибо управлять одним человеком тяжело,но объединив их в некий союз управлять становится гораздо проще.И я считаю чтобы верить в высшший порядок человеку не нужны посредники в лице церкви с ее догматами.
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 90, 91, 92 След.
 
стр.  
Страница 31 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.027 сек
Общая загрузка процессора: 43%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100