ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ЕХБ не слышу Вас Братья!!!

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 39, 40, 41 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
5 апреля 2009, 21:19
Pilot, Сань, не поверишь. Пока ты сам не полюбишь Бога-это очень тяжело и иногда просто невозможно понять. У меня бывают моменты, когда просто глядя в небо на облака и лучики солнца у меня сами собой начинают течь слёзы и я ЧУВСТВУЮ присутствие Бога. Сами собой начинают складывааться слова благодарности-за все, что вокруг меня, за ветерок, за птиц, летящих в высоте, за шелест листвы. За то, что я не одинока, что у меня есть дом, еда на столе, работа, за всё... И я ЧУВСТВУЮ Его любовь. Я могу свидетельствовать массу примеров, просто не считаю это нужным делать здесь. Но я абсолютно точно знаю, что Бог есть и Он меня любит
Rtut09
Avatar
5 апреля 2009, 21:22
Цитата:
Pilot 5.04.2009
Rtut09, вопрос. А в чем проявления любви Бога к людям? То,что он отдал своего сына в мир,на смерть,дав наказ принять все грехи людей,знаю. (потом он воскрес) А еще есть примеры?
Pilot,а тебе ЭТОГО мало?Супер!То что солнце над нами каждый день всходит,то что живы мы до сих пор\несмотря на то ,какие мы есть\тоже мало?Впринципе когда Писание не читаеш,немного другими категориями мыслиш,я понимаю,что тебе нписанное мной кажется общими словами,но тем ни менее,велика Благодать и Милость Господа к нам!
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
5 апреля 2009, 21:23
Rtut09, отлично, хвала Богу :) Пришла с рабочих суток, выспалась, приготовила ужин. Сейчас жду сына и брата. Не могу есть в одиночестве. Лю, когда собираются за столом все и можно поболтать о том-о сём
Rtut09
Avatar
5 апреля 2009, 21:41
Багира,я кстати тоже сегодня с суток,но у меня немного всё похуже,от семьи далеко живу\маму с отцом имею в виду\,а в Церковь сегодня не попал,так-что весь день один,не считая работы.
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
5 апреля 2009, 22:00
Rtut09, я живу с сыном, свекровью и вот брат из Ижевска приехал. Муж погиб 7 лет назад. Я тоже в церковь сегодня не поехала. Уснуть на собрании-не лучший вариант :)
А насчет того, что ты один-многие были бы счастливы немного побыть в одиночестве, почитать что-нибудь, посмотреть что-нибудь, подумать о чем-нибудь, да и просто поспать в тишине ;)
Ты с компа или с тела? Если с компа-то есть ведь много сайтов, где можно почитать проповеди.
Pilot
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 5
Регистрация: 12.03.2007
Всего сообщений: 1318
Откуда: Краснодар
5 апреля 2009, 22:38
Rtut09, а твоя любовь к сыну своему намного меньше,чем Господа к Иисусу? :) Не надо мои слова принимать как агрессию. Просто спрашиваю. Мне важно знать,описуемо это словами,или нет...
Отдашь дитя свое,на закланье,обладая полномочиями всевышнего? М? Это вопрос для размышления,не провоцирую,поверь. Хотя,те,кто читал писание,мои слова будут считать хулой. И еще,не надо мне акцентировать некоторые слова в верхнем регистре,прекрасно различаю эмоциональную нагрузку поста. (совет)
Я согласен в одном,когда Бог в душе и сердце твоем,не нужно ходить и проповедовать на улицах. Это...это как пьяный,пристает к прохожим,к тебе,требуя внимания (чтоб выпили с ним,осудили нынешний строй и.т.д.) А я не хочу! У меня есть личное пространство,мой мир. А в него пытаются влезть типа уверенные в себе люди,которые в грязной обуви ходят у меня дома,даже разрешения не спросив. Тут три варианта:
1. Избежать,уйти.
2. Вступить в разговор,повлиять неторопливо,отправить на обрезание...
3. Дать в морду лица. Почему?
Простой пример. Шел утром по делам,начало весны...Идут навстречу,в пиджаках,с табличками на рубахе... (как грибы повылазили) и за 5 метров до "цели" начинают речитативом чет говорить. А у меня проблем,выше крыши,и слушать наставления нет желания,они хотели сломать мою жизненную установку,не спрашивая на то разрешение! (цыгане уж лет семь ко мне не подходят,про торговцев супер-пупер выигрышных билетов молчу и подавно)
Мне пришлось сказать им три слова всего(не выдержал). Обернулся посмотреть...идет,головой трясет туда сюда. Не трогал его ведь...
Я к чему говорю все,Вера-это необходимое условие существования человека,как личности! Да,мы слабые и беспомощные,мы верим в то,что нам кажется абсолютно правильным. И согласен с этим. Помогает? Да. Нам нужен душевный комфорт? Да. Я с легкостью поменяю малосольную семгу и трюфель с картофелем на пресный чай с хлебушком, засушеным временем,если будет возможность такова...Мне ближе равновесие. Багира-понимаю тебя конечно. :)
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
5 апреля 2009, 23:02
Pilot, пока я отвечу. Я ни за что не отдала бы сына за людей, скажу большее-я бы постаралась растерзать того, кто попытался бы его забрать или сделать ему плохо.Я тоже терпеть не могу, когда мне тычут в руки брошюрки про Христа Свидетели Иеговы и тоже могу послать... И малосолёную сёмгу я не хочу менять на сухарики, мне она больше по вкусу. Но я ж только человек и моё отношение ко всему человеческое. Мне тоже очень тяжело понять-как можно любить всех (и пьяных, рыгающих людей и преступников, готовых отнять человеческую жизнь за мелочь в кошельке, и наглецов и беспринципных политиков) Мне очень тяжело прощать тех, кто делает мне больно, но я знаю, что когда прощаешь-то спокойнее становится именно тебе, наступает душевный комфорт. И когда живешь, стараясь соблюдать Заповеди, то опять же ты находишься в ладах со своей совестью (а в моем понимании-совесть это закон Божий, данный нам при рождении и живущий в каждом из нас)
Rtut09
Avatar
5 апреля 2009, 23:38
Пилот,агрессии ноль,я вешу нормально и редко нервничаю.Я с Багирой солидарен на все 100,только вот про сына-не по опыту,а по предположению,\нет ещё детей\.А во всём остальном могу заверить,что когда Господь в сердце,то молчать не сможеш,радостью хочется делиться.Но согласен с тобой,следует выбирать время и место,чтобы вместо результата не получить в нос.Хотя опять же Павел\помоему\говорит,что имея чистые руки и совесть,будем проповедовать на всяком месте,а это перекликается с теми местами Писания,где говориться,что есть два типа проповеди,одна во благо\уверовавшим\,а другая во свидетельство\отвергнувшим\.Ещё думаю,Иоанна Крестителя мало заботило настроение евреев,когда он называл их порождением ехидны,а остальных пророков и Апостолов?!
Rtut09
Avatar
5 апреля 2009, 23:45
Bagira,нету компа у меня,КПК.Я так-то не переживаю,брат Макартур всегда со мной,так что Словом не обделён,вот если бы подсказала где можно с коммуна пообщаться с Нашими,буду благодарен.
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
6 апреля 2009, 00:38
Rtut09, я не знаю вапверсий таких сайтов .hz.
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 39, 40, 41 След.
 
стр.  
Страница 15 из 41
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.037 сек
Общая загрузка процессора: 84%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100