ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ЕХБ не слышу Вас Братья!!!

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
1 апреля 2009, 22:46
Ханиф, Эх, не наградил меня Господь ораторским искусством .oops. Но попытаюсь сказать, как я понимаю. Вот ты-человек, сидишь около муравейника и тебе интересно как там и что.. Как ты можешь это узнать? Только если сам станешь муравьем, войдешь внутрь и поживешь там..
Господь (Ветхий Завет) создал человека, дал заповеди, но люди не хотели их выполнять, творили, что попало (Содом и Гоморра и еще масса примеров...) Господь посылал пророков, но люди не хотели слушать и их... И тогда, чтобы не уничтожать землю еще раз (Потоп), Господь послал последнюю надежду-Сына своего, Бога во плоти. Иисус был Богом и тоже делал что хотел (воскрешал мертвых, останавливал бури, лечил-показывал людям, что он не простой человек) Даже смертью своей, предсказанной за многие сотни лет пророками в мельчайших подробностях, он дал людям верущим в него еще один шанс быть после окончания жизни рядом с ним.
Гъураба
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 14.03.2009
Всего сообщений: 614
1 апреля 2009, 22:52
Так какой же это бог, если он не знает о своих творениях?
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
1 апреля 2009, 22:55
Pe4eneg, основные постулаты веры едины, это верно. И если тебе не хочется самому возрастать духовно в познании Слова (Библии) и Бога, если тебе достаточно ритуальных Богослужений, то это твой выбор и переходить никуда не надо.
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
1 апреля 2009, 23:02
Ханиф, .lol. Бог знает все, он в Вечности. Это для нас жизнь-краткое мгновение. В Библии написано, что даже волосы каждого человека на земле сочтены. Все мы ходим перед Богом и Бог кадому из нас дает шанс поверить ему и идти за ним, только многие отталкивают его руку, поглощенные мирскими заботами (думать нам лень, надо искать пропитание, обустраивать свой быт..)Я не говорю, что надо сидеть сложа руки и ждать все от Бога, просто мысли у нас все о земном, а не о горнем (небесном) Не обладаю я даром проповедования и не умею объяснять. Может братья толковее ответят тебе именно на твой вопрос.
Rtut09
Avatar
1 апреля 2009, 23:06
Pe4eneg,отвечу просто,так-как вижу,что ты не для себя ответ ищеш,а меня в тупик поставить хочеш,я верю в Иисуса,крещён в православии,и готов сто и двести и ещё больше раз пройти крещение,как единение с Господом и этот вопрос не мучил меня когда я пришёл в Семью Детей Господа.Тебе необходимо будет принять крещение в Церкви ЕХБ,так-как это свидетельство для людей.Для Господа же ты\если вера твоя живая и действенная\Его дитя,и нет разницы,где и как был произведён обряд.
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
1 апреля 2009, 23:06
Bagira, снова стоп. Я ХОЧУ возрастать духовно, но я, при этом, христианин. Какая связь между духовным прогрессом и повторным совершением обряда крещения и признания своей веры в Спасителя в очередной раз? Зачем это нужно, если я, приходя к вам не отрицаю, что верую в Иисуса Христа, Сына Божия? Чем так принципиально отличается ваше крещение от канонического, что одно не приемлет другого? И почему такое противопоставление вообще необходимо, если вы сами признаете, что основной постулат веры в предложенном мною случае остается неизменным?
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
1 апреля 2009, 23:13
Rtut09, пардон, а разве верую я для людей? Разве не Христу я поклоняюсь в надежде на спасение? Разве крещение дано нам как доказательство нашей веры толпе? И если для бога нет разницы, где и как был произведен обряд, то не ставите ли вы себя превыше Бога в такой ситуации?
Гъураба
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 14.03.2009
Всего сообщений: 614
1 апреля 2009, 23:15
раз Бог знает всё, то это противоречит твоему примеру. может сами заметили какое противоречие получается? И за грехи каждый ответит за свои, а почему кто то другой должен за тебя отвечать за грехи всех людей, почему бог кушал, почему ходил испражняться, почему просил о помощи Бога? но ведь Бог- это ведь выше нашего разума, само слово за себя говорит что это нечто невообразимое, если Он Творец небес и земли, если Он всё знает что творится на небесах и земле, почему же вы говорите что бог был сотворен? Я в библии такого не встречал... И если бы Иисус был богом то он непременно бы сказал чтобы люди кланились ему , так почему же он этого не сказал? Почему же он призывал людей поклоняться Отцу человечества? Всё это заставляет меня задуматься... У меня нет намерения оскорбить вас,просто такие противоречия несовместимы...
Rtut09
Avatar
1 апреля 2009, 23:18
Ханиф,то,о чём ты говоришь,не так просто объяснить,есть вещи которые следует принять на веру и Божественность Христа одна из них.Библия-есть Слово Божье,в ней написано,что Сам Бог пришёл на землю во плоти и обитал среди человеков.Так-же там написано,что Иисус-есть Слово Божье,которое стало плотью и обитало с нами полное Благодати и истины,так-же там сказано,что Слово было вначале и всё чрез него начало быть,нет в Писании того,что Иисус был творением,но есть,что всё сотворённое появилось через Него.Просто почитай внимательно,ведь Сам Бог говорит с тобой через Писание и врядле я скажу лучше Него.
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
1 апреля 2009, 23:21
Pe4eneg, если ты будешь ходить в православную веру, то тебе ничего не надо. Просто если ты переходишь в другую конфессию, то ты принимаешь немного другие правила... Ну вот как я жила с мамой, у нас были свои правила в семье. Вышла замуж, у мужа другие правила. Они вроде и такие же, но немного отличаются и чтобы жить с новой семьей-мне надо принять правила другой семьи, хотя они только немногим отличаются. Так же и штамп в паспотре. Мне достаточно, что мы любим с мужем друг друга, но надо поставить штамп для людей
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41 След.
 
стр.  
Страница 3 из 41
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.014 сек
Общая загрузка процессора: 58%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100