ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ЕХБ не слышу Вас Братья!!!

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 39, 40, 41 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Rtut09
Avatar
2 апреля 2009, 14:07
И ещё,Pe4eneg,не примите за стремление оскорбить,но в Ваших высказываниях есть ответ на все Ваши
вопросы\в том числе и на тот,который проходит через всю тему"Разница между обрядовым крещением и крещением по Вере\.Если Вы присягали наверность Христу и свидетельствовали миру о своём с Ним единении то как-же Вы сомневаетесь в семидневном акте Творения,если Вы не верите тому,что Бог сотворил мир в семь дней то в кого Вы верите?Если для Вас неважно пророк Иисус или Бог,и Вы не верите в то ,что Бог создал нас по образу и подобию своему,то во что Вы верите?
Последний раз редактировалось: Rtut09 (2 апреля 2009, 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Rtut09
Avatar
2 апреля 2009, 14:09
Тиший Омут,Багира здравсивуйте.
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
2 апреля 2009, 14:14
Тиший Омут, .lol. А почему бы и нет? У меня проблема с посещением собраний в связи с работой. Если я попрошу вас молиться за какую-то мою проблему, неужели вы не присоединитесь? Нас здесь даже не двое, а там где собрано двое-там Господь среди нас .wink. Так же и я с удовольствием присоединюсь к вашей молитве
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
2 апреля 2009, 14:18
Rtut09, доброго дня .flag.
Тиший Омут
Avatar
2 апреля 2009, 14:33
Bagira, отлично. Нравится мне это.
Rtut09
Avatar
2 апреля 2009, 15:28
Цитата:
vzKING 2.04.2009
Bagira, на секты "извиняюсь что употребляю именно это слово, вы мне не рассказали чем его заменить"
vzKING,если Вы непротив,то я отвечу,хотя,как уже говорил,меня это слово не напрягает,есть другое слово-конфессии.А по поводу того,какие причины для разделения,неполенитесь,вернитесь на первые страницы,там есть ответ на Ваш вопрос.
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
2 апреля 2009, 19:16
Тиший Омут, хорошо. Давай проведем такой мысленный эксперимент. Я забываю про Вселенский Собор 325 года и ар хиепископов Ария, Евсевия и иже с ними и аксиомно принимаю утверждение: Иисус Христос есть ипостась Бога. Ты же на секунду допускаешь, что истинная сущность Спасителя не так уж и важна.А теперь взглянем на Писание.Что изменилось в той же притче о прелюбодейке ? Она потеряла свой смысл? Она стала неверна? Или фраза "не судите, да несудимы будете" перестала удивлять свой простой мудростью? Разве Нагорная проповедь концептуа льно изменилась? Что из сказанного Им перестало звучать как откровение? Я не хочу никого из вас переубедить и наставить на свой путь и свою точку зрения, но я хочу всего лишь показать, что важнее понять суть учения, чем разобраться в личности учителя. И пришел он не столько для того, чтобы спасти нас, сколько для того, чтобы научить на нас спасаться самим! Он пришел не вытаскивать нас, дураков, из речки, а пришел учить плавать! И именно в это я верю. А так же верю в разум наш, который победит веру в то, что кто-то придет нас спасать, и мы научимся жить так, чтобы спасаться нам было не от кого и не за чем. Но для этого надо работать! Интелектуа льно, духовно, физически, нравственно работать в поте лица своего, а не сидеть в кругу таких же как вы в ожидании озарения и Божьего чуда. Да, пути Господни неисповедимы , но ключ к их пониманию вам дан. Их оставил 2 тысячи лет назад сын плотника или сын Бога, теперь уже и не скажешь точно. Так постигайте их, а не придумывайте себе доктринальн ых вопросов, в которых вы и сами-то не сильны, поскольку вера без понимания - слепа, глупа и бесполезна.
Rtut09
Avatar
2 апреля 2009, 19:43
Pe4eneg,то что ты пишеш и писал до этого звучит красиво,но неубедительно и расходится с тем чему учит Слово,я не призываю клишированно мыслить,или не мыслить вообще,Павел наставлял пребывать постоянно в учении,Моисей говорил Навину о том же,но мысля и постигая откровение Господа,следует сопоставлять их с самым простым ,что дано нам открыто,а именно-Бог сотворил мир в семь дней,создал людей по образу и подобию Своему,и во искупление их грехов отдал Сына Своего Единородного\Который есть воплощение Бога Живого и равное Лицо Троицы,тоесть Сам является Богом и был распят,умер и в третий день воскрес\если от этого отойти то впадёш в Блуд сатанинский,ведь в Писании сказано-"Не всякому Духу верьте"И вспомни,чем кончается книга Откровение.Извини,что ответил вместо того к кому ты обращался,но думаю его ответ не будет слишком отличаться.А касаемо насколько мы сильны в доктринальных вопросах-никто и не претендует на богословскую степень,достаточно того,что мы проповедуем Христа распятого,в простоте,как и учит нас Писание.
Тиший Омут
Avatar
2 апреля 2009, 20:23
Pe4eneg,
я представил как ты просил.
видишь ли.. ты пытаешься изобрести велосипед. Не мы придумали христианство.. И не мы увидели в человеке - Бога и наоборот.. Ты сейчас изобретаешь какое то новое исповедание в котором на первом месте стоит интеллект?..
Pilot
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 5
Регистрация: 12.03.2007
Всего сообщений: 1318
Откуда: Краснодар
2 апреля 2009, 20:28
У меня вопрос возник... Фраза: Во имя Отца,Сына и Святого духа... встречается часто. (пардон,что выдираю из контекста) Так вот,во имя чего,кого-=буквально, произносится эта фраза?
И еще,Багира говорит...там, где собрано двое,Господь среди нас... Это значит,что если человек один,его нет?
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 39, 40, 41 След.
 
стр.  
Страница 8 из 41
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.021 сек
Общая загрузка процессора: 31%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100