ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ЕХБ не слышу Вас Братья!!!

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 39, 40, 41 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Тиший Омут
Avatar
3 апреля 2009, 10:50
Obsidian_edge, удовлетворительного ответа ты в этом разделе не получишь. Этот вопрос должен быть обращен не к вере, а к христианской метафизике. Это чистая философия и в рамках вероисповедания его не существует..
Тиший Омут
Avatar
3 апреля 2009, 11:23
Метафизика христианства разрешает проблему Добра и Зла в мире людей примерно следующим образом -
....
Бог Иисусом Христом не только освящает, но и обожает человека.. Ничто не является в прямом смысле ни Злом ни Добром. Благ лишь Бог приравнивающий Себе человека.. Сверху вниз, но не иначе.. И ада и рая не существует в прямом смысле..
....
Примерно так.. В исповедании этого нет..
В исповедании есть избранность либо выбор человека и Суд..
Rtut09
Avatar
3 апреля 2009, 13:09
Pilot,во Имя Отца\Который говорил к Израилю прямо от Себя и Жившего среди них в скинии Ветхий Завет\,во Имя Сына Принявшего на Себя грехи мира\ так же Жившего среди Израиля,но не принятого своим народом\и во Имя Духа Святого-третьего Лица Триединства,который живёт и действует сейчас среди нас,как утешитель и дающий силы,\которым во все века от сотворения мира,святые вершили подвиг Веры\доколе не придёт Христос вершить Суд,Дух Святый будес нами,дабы укреплять нас.А про то,что где двое или трое собраны во Имя Христа ,там и он посреди нас,так это не Багира говорит,ты ей льстиш,это сказал,Сам Христос,чтобы подчеркнуть значение Церкви\которая есть тело Его,а каждый из нас есть часть тела\,все же вместе мы творим дело Господа.Но даже если и один Христианин не по своей воле будет,то конечно Господь и с ним,ведь имеется в виду не толькои не столько физическое единение,сколько духовное,Например я из Омска,Багира из Москвы,а Тиший Омут ещё откуда-то,мы никогда не знали друг друга,а встретившись тут делаем одно общее дело,так-как Господь среди нас.
Rtut09
Avatar
3 апреля 2009, 13:17
Pe4eneg,Ариане однозначно еретики и как бы не повернулось тогда,они могли победить лишь людей но не Бога и их сатанинское учение не является хорошим примером для подражания,при всём моём уважении к твоему знанию истории христианства,скажу,такими примерами легко сбить с пути новообращённого\или слабого в вере\и горе тому кто это совершит.
Rtut09
Avatar
3 апреля 2009, 13:22
Цитата:
Pe4eneg 2.04.2009
Rtut09, в том-то и беда, что вы проповедуете Христа распятого, а должны бы проповедовать Слово Христово.
-----
Pe4eneg,Апостол Павел проповедовалХриста Распятого,Он\Христос\ и есть Слово,Его и проповедуем.
Последний раз редактировалось: Rtut09 (3 апреля 2009, 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
3 апреля 2009, 13:23
Доброго дня вам, братья и да пребудет Господь во всех ваших делах сегодняшнего дня
Тиший Омут
Avatar
3 апреля 2009, 13:42
Bagira, привет :-) брат привет.
Rtut09
Avatar
3 апреля 2009, 14:48
G-TONG, взгляд немного не с той стороны,начнём с того,что дьявол\денница сын зари,падший ангел\был сколь угодно высок,но всё же относился к персоналу,небыл он создан и по Образу и Подобию Бога.Но был человек Первый Адам,венец творения,созданный по Образу и подобию Бога,чтобы властвовать,неизвестно каким был этот человек,но он легко дал имена всем зверям,рыбам и птицам хотя ни я ни ты не помним даже тысячной части названий,имел прямое общение с Богом и вечную жизнь,это лишь то,что нам известно о нём.Идём далее,есть верующие в Иисуса,которые напрямую называются в писание ДЕТЬМИ Божьими,и на которых распространяется План Бога,что они искупленные Кровью Христа и таким образом \по вере\ вошвдшии в общение с Богом,будут Царствовать вместе с Христом\Вторым Адамом,то есть становяться сонаследниками Самому Богу и тем самым стоят неизмеримо выше сатаны.Далее,Бог справедлив,он не может поступить неправосудно и дать человеку незаслуженную награду и потому у человека имеется право свободы выбора,выбора между отречением от жизни по плоти и принятием статуса Святого\сонаследника Христу\,либо жизнь в пороке с сатаной.Сатану в Библии называют гневом Бога Живого,и он является не абсолютным злом способным реально противостоять Богу,а лишь ограниченной в своих действиях марионеткой,которая творит зло,но не более чем ему дозволено.Тоесть зло творимое дьяволом ограниченно Богом,Его планом относительно творения.И в этом Бог остаётся справедливым,ведь можно сказать,что Он позволяет дьяволу,приносить вред людям,но нет,человек сам выбрал этот путь,ведь был предупреждён,что наказание за грех -смерть!И насколько великодушен Творец давая человеку ещё один шанс,Спасение по Вере в Христа.Сейчас люди отданны во власть князя мира сего,и всё,что с нами происходит-выбрали мы сами,лишь единицы спасуться "много званных,но мало избранных",а избранным всё содействует ко благу.Так-что противостояния как такового нет,есть отбор,угодный Богу.
Rtut09
Avatar
3 апреля 2009, 14:54
Тиший Омут,Багира,здравствуйте Воины Христовы,рад видеть вас,извините,что сразу непоздоровался,проповедовал.
Тиший Омут
Avatar
3 апреля 2009, 15:03
Rtut09, братишка .dum. а я не воюю.. Я тут раздел атеизма вел немножко.. Русло правил тсзть.. Не получилось.. Знаешь почему?.. А атеистов нет.. Ну вот ни одногошеньки.. Все по разному, но - верят.. :-) вот об этом то Боге можно и рассказывать.. Помнишь памятник неведомому Богу?.. Вот так.. :-)
Последний раз редактировалось: Тиший Омут (3 апреля 2009, 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 39, 40, 41 След.
 
стр.  
Страница 10 из 41
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.027 сек
Общая загрузка процессора: 64%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100