ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Усилители слабого сигнала.

Модераторы: Vladimir, Ser077
Список форумов » Общие вопросыНа страницу  1, 2, 3, 4, 5 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
berkut
Avatar
27 декабря 2006, 21:23
Читал я про эти усилители мнение эксперта. Это тоже самое как лапша на ушах. Еще ничего не изобрели что-бы индукционно запитывать энергией из эфира. Ведь это нобелевская. А выход на наружку в разъеме куда шнурок втыкаешь наушников. Усилители те подключаешь эфект ноль а около мозгов микроволновка.
Akbar
VIP
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 36
Регистрация: 28.08.2006
Всего сообщений: 1347
Откуда: Луганск
4 января 2007, 08:33
статья большая,поэтому даю линк /в качестве ликбеза :-)
berkut
Avatar
4 января 2007, 15:21
Давайте как бывший радиомеханник скажу. Изначаьно эта бодяга основана на принципе трансформатора,где "усилитель" первичная,телефон вторичная обмотка. В теории сигнал попадая на усилитель и разгоняясь от дорожки до дорожки которые там нарисованы, индукцинно передает сигнал на телефон. Все радость,но дорожку невозможно нарисовать нужную частоту,значит он широкополосный,а это уровень паразитных модуляций превысит полезный сигнал. Вживляем кварц настроенный,но ему уже питание надо. Уровень сигнала должен превышать многократно допустимый. Нужен сигнал найдите 1ую Мотороллу и спокойно варите мозги.
Udaloy
Avatar
26 января 2009, 21:16
Прочитал несколько статей про сулители, так вот существуют ртутные антенны разных модификации которые усиливают сигнал в несколько десятков раз. Я тут на досуге подумал, если взять медную трубку малого диаметра (отлично подойдет от радиатора холодильника), закачать туда немного КРАСНОЙ ртути, почему именно красной не знаю, пишут что надо именно такую, >>>
Udaloy
Avatar
26 января 2009, 21:21
Но ртути должно быть в ней не более 15-ти% процентов от общего объема трубки и не менее 30- ти градусов она должна быть, иначе при высоких температурак резервуар с ртутью взорвется. Далее зажать с обоих сторон >>>
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
26 января 2009, 21:32
Udaloy, прекратите нести чушь, почтенный! Вы, прежде чем писать про красную ртуть и ртутные антены хоть эти словосочетания в гугл вбейте! Я не знаю, что вы там читали, но, к примеру, Вики говорит про красную ртуть следующее:
Красная ртуть, она же RM-20/20 — несуществующее вещество, якобы одна из последних военных разработок СССР.
Считалось, что это вещество обладает помимо всего прочего фантастической плотностью (20 г/см³) и радиоактивностью, и используется то ли в «детонаторе термоядерной бомбы», то ли в «сверхмощных военных лазерах».
Отчасти слухи о плотности и радиоактивности обусловлены случаями, когда под видом RM-20/20 продавалась тяжёлая амальгама металлов платиновой группы, и радиоактивная амальгама плутония-239. Реально под названием «красная ртуть» продавалось очень много различных химикатов, вплоть до смеси обычной ртути с толчёным кирпичом.
Про ваши ртутные антены, так то вообще сказка для слабоумных. Попробуйте подобную ахинею на любом радиофоруме написать - вас даже с грязью мешать не будут. Просто рассмеются в лицо! Хотите доказательств? Пожалуйте сюда - http://forum.cxem.net/lofivers...t8195.html
Udaloy
Avatar
26 января 2009, 21:37
пасатижами,предварительно вставив туда не изолированный провод с одной стороны а с изоляцией с другой да так чтоб он не касался массы трубки но чтоб контактировал с ртутью. Потом эти самые проводки припоять к контактам антенны телефона, а стандартную антенну убрать дабы не глушила сигнал. В любом телефоне найдется место чтоб спрятать данную антенну и она там не будет мешать. Если кто знает про данные типы антенн, напишите. Надеюсь моя задумка реальна.
Udaloy
Avatar
26 января 2009, 21:52
Pe4eneg, в интернете много статей про эти антенны, кто говорит что это чушь, а кто наоборот. Я просто хочу узнать что посетители данного сайта думают по этому поводу
Rich
VIP
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 32
Регистрация: 9.05.2007
Всего сообщений: 5271
Откуда: Хреновоавтомобильск
26 января 2009, 22:01
Udaloy, а я вот думаю не стоит здесь устраивать кружок радиолюбителей.Тебе в "очумелые ручки" в лучшем случае
Udaloy
Avatar
27 января 2009, 03:12
Rich, Извини конечно что я с тобой спорю, но в том разделе нужно будет создавать новую тему, которую вы скоро бы закрыли и показали на эту. В очумелых ручках описывают уже опробованное. А здесь просто ведутся разговоры, предположения. Конечно если бы я сделал эту антенну в действительности и она у меня работала, то описал бы это все в "очумелых ручках" но так как я выдвинул предположение, описал как можно сделать, хотя я этого не делал, то эта тема очень даже подходит. Я конечно не сторонник спорить с модераторами, просто хочу высказать свою точку зрения. По-моему тема про ртутные антенны очень даже интересная. Думаю люди меня поддержат.
Список форумов » Общие вопросыНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
  
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.026 сек
Общая загрузка процессора: 20%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100