ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Почта

Модератор: Vikont
Список форумов » Windows Mobile » ПрограммыНа страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Gesse
Avatar
Имя: Павел
Репутация: 2
Регистрация: 3.05.2007
Всего сообщений: 650
Откуда: Магнитогорск, Россия
23 ноября 2007, 07:30
дык зато потом проблем никаких...
svas6
Avatar
26 декабря 2007, 13:41
НАПишите пожалуйста ссылку для ломаного профика.а то совсем туго мой процессор пашет :) 6 винда
Almaz
SuperMod
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 20.05.2006
Всего сообщений: 2351
Откуда: Пермский край
26 декабря 2007, 13:45
svas6, так пощи сам.архив\программы для кпк\интернет
_Timon_
Avatar
Имя: Федор
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 1.12.2007
Всего сообщений: 69
Откуда: Хабаровск
26 декабря 2007, 18:52
На профимэйле есть проблема:чтоб проверить почту выходит через точку доступа ММС и виснить.Как сделать чтоб выходил через точку доступа ИНТЕРНЕТ.Винда 6.0
Almaz
SuperMod
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 20.05.2006
Всего сообщений: 2351
Откуда: Пермский край
26 декабря 2007, 19:18
_Timon_, :) :) :) так в настройках профика выбери точку доступа
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
9 февраля 2008, 15:29
э... прошу обьяснить (в чем разница и приимушества меж pop3 и IMAP) и как настроить IMAP на Profi Mail для допустим - Rambler . спасибо
Almaz
SuperMod
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 20.05.2006
Всего сообщений: 2351
Откуда: Пермский край
9 февраля 2008, 21:36
Legrand, сам не пробывал.нашел на mail.ru
IMAP СЕРВЕР
Почта@Mail.ru поддерживает работу по протоколу IMAP (Mail Access Protocol - протокол доступа к почте через Интернет). Это протокол, с помощью которого можно работать с письмами прямо на почтовом сервере и не загружать всю корреспонденцию на свой компьютер. Протокол IMAP обеспечивает удобную работу с IMAP-папками на сервере. Вы можете создавать/удалять папки и сортировать по ним сообщения. Получить доступ к своим письмам по протоколу IMAP Вы можете из любой точки мира, где есть Интернет и почтовый клиент, поддерживающий этот протокол. При использовании протокола IMAP не скачиваются сразу все письма. Почтовый клиент сначала получает заголовки писем, а сами письма запрашивает по мере необходимости. Таким образом протокол IMAP поможет в работе с почтой пользователям с плохой скоростью интернет-связи.

Настройки почтового клиента для работы через IMAP-протокол:
Ваш электронный адрес (имя почтового ящика или e-mail address): полное название почтового ящика, включающее значок "@" и домен.
Например: username@bk.ru
Сервер входящей почты (IMAP-сервер): IMAP.mail.ru для всех доменов (mail.ru, list.ru, bk.ru и inbox.ru).
Например, для почтового ящика username@bk.ru: imap.mail.ru
Сервер исходящей почты (SMTP-сервер): SMTP.<домен>, где <домен> - домен Вашего почтового ящика.
Например, для почтового ящика username@bk.ru: smtp.bk.ru
Имя пользователя на IMAP-сервере: полное название почтового ящика, включающее значок "@" и домен.
Пароль: Ваш пароль к своему почтовому ящику.
Порт: IMAP - 143, SMTP - 25 или 2525.
В системе помощи вашего почтового клиента (обычно вызвается клавишей F1) Вы можете узнать, поддерживает ли он данный протокол.
Almaz
SuperMod
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 20.05.2006
Всего сообщений: 2351
Откуда: Пермский край
9 февраля 2008, 21:43
еще информация:
Преимущества протокола IMAP. Настройка IMAP в программе Outlook Express
Суть протокола POP3 довольно проста. POP-сервер получает от своего SMTP-сервера почтовые сообщения и "разбрасывает" их по ящикам конкретных пользователей. Все, на что он способен – отдавать почту и обозначать флажками прочитанные сообщения. Эти задачи с легкостью выполняет любой, даже самый примитивный почтовый клиент. С протоколом IMAP все гораздо сложнее: у него значительно больше функций, а значит, и требований к почтовому клиенту.
IMAP-протокол реализует технологию "псевдолокального" почтового ящика. Это значит, что вы можете управлять своим ящиком на сервере так, как будто он находится на локальной машине. При этом существует возможность удобной работы с IMAP-папками на сервере. Это очень гибкий инструмент, позволяющий вам создавать и удалять каталоги. То же самое можно проделывать и с самими сообщениями: сортировать их по папкам, удалять или даже перемещать на другой сервер. При этом два почтовых ящика на разных серверах могут синхронизироваться автоматически - это удобно, если вы хотите хранить резервную копию писем где-то еще.
Протокол был разработан для использования на медленных каналах, а значит, хорошо подойдет тем, кто работает с модемными соединениями. А хранение писем и папок на сервере позволяет вам использовать один ящик в любом месте, где есть Интернет. Больше не нужно носить с собой компакт-диски с важными письмами, достаточно просто оставить их в отдельной папке на IMAP-сервере. Кроме того, во время работы по протоколу IMAP не возникает привычной ситуации, когда у вас обрывается связь на сотом письме, и клиент начинает закачивать все письма заново.
Продвинутая система для работы с папками и сообщениями на сервере позволяет вам создавать древовидные структуры папок. Если к вам пришло много писем, то вы не обязаны скачивать их все, можно получить только заголовки и тогда нужные письма при просмотре будут скачиваться автоматически. На сервере IMAP действует хорошая система флагов. Вы можете помечать письма флагами "Прочитано", "Послан ответ", "Помечено", "Удалено", "Черновик" или "Новое сообщение". Согласитесь, все как на вашем любимом почтовом клиенте, только при этом письма находятся на сервере и пребывают в полной сохранности и доступности из любой точки света. Взаимодействие почтового клиента и сервера IMAP осуществляется так же, как и работа с POP3-серверами. Клиент и сервер обмениваются друг с другом командами и ответами, используя транспортный протокол. При использовании протокола TCP они работают через 143 порт. Сначала клиент и сервер должны обменяться приветствиями, после этого клиент отправляет данные на сервер и ждет ответа. В конце сессии канал закрывается. Интересная особенность протокола IMAP заключается в том, что сервер не должен отвечать на команды по очереди. То есть во время ожидания ответа на запрос клиент может продолжать отправлять запросы. Сервер будет отвечать на них в порядке выполнения, обрабатывая запросы одновременно. Это очень удобно, поскольку позволяет вам запускать трудоемкие задачи на сервере (такие, как поиск писем по определенному критерию) и не останавливать работу сервера с другими запросами (например, скачивание определенного письма).
Итак, когда вам может пригодиться протокол IMAP вместо стандартного POP3? Во-первых, если вы выходите в Сеть не через один компьютер или пользуетесь несколькими почтовыми программами. Во-вторых, если вы не хотите скачивать и оставлять на жестком диске все письма одновременно, например, из соображений безопасности. В-третьих, если вы хотите иметь возможность получить доступ к вашей корреспонденции из любой точки света. Ну, и нелишними будут операции поиска, хорошая система вложенных каталогов и флагов состояния почты.
К сожалению, несмотря на то, что протокол был разработан давно, программное обеспечение для работы с ним найти не так-то просто. Наиболее популярный почтовый клиент The Bat! работает с протоколом IMAP довольно однообразно. Он использует его так же, как и POP3 - для скачивания писем на локальную машину и удаления их на сервере. Никаких дополнительных функций, ради которых, собственно, протокол и создавался, не поддерживается. Правда, сейчас планируется выпуск новой версии программы, в которой обещают сделать полную поддержку протокола IMAP, однако пока приходится искать другие программные решения.
Существует довольно популярный во всем мире почтовый клиент Eudora. Кроме других полезных функций, он обладает поддержкой нового протокола IMAP. Он умеет работать удаленно с IMAP-сервером, скачивать необходимые письма на локальную машину и поддерживает другие описанные нами функции работы с протоколом. Словом, учитывая то, что клиент и без того довольно удобен в обращении и приобрел довольно широкую известность, его можно порекомендовать тем, кто хочет воспользоваться всеми достоинствами работы по протоколу IMAP. Когда вы будете выбирать программу для себя, то обратите внимание на некоторые параметры таблицы. Например, очень желательно, чтобы ваш почтовый клиент поддерживал параметр "Disconnected use". Это значит, что в этом случае вы сможете использовать почтовую программу, не имея постоянного доступа к Интернету. Вы подсоединитесь к серверу, скачаете новые письма или заголовки, ответите на них, произведете нужные действия с папками, а затем еще раз соединитесь, и изменения совершатся на сервере автоматически. Это очень удобно, когда приходится выходить в Интернет через модем с повременной оплатой соединения, чтобы не увеличивать свои расходы на доступ в Сеть.
Таким образом, подводя итог вышесказанному, можно сказать, что IMAP – это более продвинутый формат, чем простой протокол POP3. Его использование оправдано для тех, кто пользуется своим почтовым ящиком из разных точек мира и желает все время иметь доступ к своей почте. Он удобен тем, что позволяет работать в онлайновом режиме со своим ящиком и выполнять над ним множество операций. Для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами IMAP, нужно иметь соответствующий почтовый клиент (их список вы найдете на сайте протокола).
http://www.imap.org/официальный сайт протокола IMAP
http://www.eudora.com/сайт почтовой программы Eudora
Настройка IMAP под программу "Outlook Express"
Часто бывает так, что Вы тратите достаточно большое количество времени на получение почты, а в результате к Вам приходят ненужные рекламные письма, или того хуже, связь разрывается после получения большого сообщения и загрузку писем приходиться повторять заново. Программа "Outlook Express" обладает прекрасной возможностью, устраняющей эти недостатки. Основной принцип работы - Вы сначала получаете только информацию о письмах, а затем выборочно, получаете нужную вам почту, а ненужную удаляете, не загружая её к себе на компьютер.
1.Для этого вам нужно настроить новую учетную запись почты Интернет.
1.1. Запустите программу "Outlook Express" и перейдите в меню "Сервис" - выберите пункт "Учетные записи".
1.2. В появившемся окне перейдите на закладку "Почта" - нажмите кнопку "Добавить" – "Почта"
1.3 Отвечайте на вопросы мастера, согласно вашей "Адресной карты"
1.3.2. Введите ваш адрес электронной почты.
1.3.3. Укажите почтовые сервера и протокол для работы с почтой.
1.3.4. Теперь вам необходимо ввести имя и пароль для получения почты, которые указаны в Вашем договоре.
1.3.5. Вы настроили учетную запись почты Интернет по протоколу IMAP. У вас в списке папок должна появиться новая папка с именем IMAP или pop.vinnitsa.com.
2. Настройка папки "Imap"
2.1. Загрузка списка папок
Вам необходимо перейти в данную папку (просто нажмите на неё указателем мыши 2 раза). Программа "Outlook Express" выведет вам окно с вопросом "В данной учетной записи нет отображаемых папок. Показать список имеющихся папок?". Вам необходимо нажать кнопку "Да".
2.2. Выбор отображаемых папок.
Если у вас не было установлено соединение с Интернет, то программа "Outlook Express" предложит вам соединиться. После установки связи произойдет загрузка папок "IMAP". Вам ничего не нужно изменять. Просто нажмите кнопку "Ок".
2.3. Настройка параметров для заголовков.
После этого в списке папок у Вас появиться подпапка "Входящие". Её необходимо настроить дополнительно. Для этого вам необходимо нажать на подпапке "Входящие" правой кнопочкой мыши и выбрать пункт меню "Свойства".
2.3.1 В окне "Свойства" необходимо перейти на закладку синхронизация и установить параметр "При синхронизации данной папки следует загружать" - "Новые заголовки".
2.4.2 Настройки для списка заголовков
Перейдите на закладку "Локальный файл", где вы сможете в дальнейшем манипулировать списком заголовков ваших писем, причем эти манипуляции никак не отразяться на содержимом вашего почтового ящика у провайдера, а будет применимо только к копиям писем, которые вы получили по протоколу "IMAP" и которые находяться у вас в папке "Imap".
При нажатии кнопки "Сжать" произойдет сжатие заголовков и они будут занимать на вашем жестком диске меньше места.
При нажатии кнопки "Удалить сообщения" произойдет удаление тестов писем у вас с жесткого диска, но заголовки писем остануться, при желании вы сможете получить письма заново от провайдера.
При нажатии кнопки "Удалить" все сообщения, загруженные вами будут удалены.
При нажатии кнопки "Сбросить" все заголовки и тесты писем будут заново загружены с почтового сервера провайдра.
3. Настройка синхронизации заголовков.
Необходимо нажать правой кнопочкой мышки на подпапку "Входящие" - Выбрать пункт меню "Настройка синхронизации" - в появившемся меню выбрать "Только заголовки". Это нужно, для того чтобы при открытии подпапки "Входящие" к вам на компьютер загружались только заголовки писем, либо все сообщения, либо только новые сообщения.
4. Настройка программы "Outlook Express" для корректной работы с IMAP. Вам необходимо войти в меню "Сервис" - "Параметры"
4.1. Перейдите на закладку "Обслуживание" и установите галочки “Очищать папку “Удаленные”перед выходом”, “Уничтожать удаленные сообщения при выходе из папки IMAP”, “Сжимать сообщения в фоновом режиме” остальные по умолчанию.
4.2. Перейдите на закладку "Чтение" и удалите галочку напротив пункта "Автоматически загружать сообщение при отображении в области просмотра".
5. Работа с почтой по протоколу IMAP.
Все необходимые настройки сделаны. Теперь разберем как работать с полученными заголовками. Поскольку заголовок письма - это достаточно малая часть всего письма и следовательно получаться она будет гораздо меньше по времени, чем письмо целиком. Поэтому вы сможете быстро получить нужную почту, а ненужную так же быстро удалить, не загружая.
При переходе в подпапку "Входящие" происходит загрузка сообщений по установленному правилу ("Только заголовки"). В результате вы получите заголовки писем с информацией от кого письмо и с темой. Теперь вы можете оперировать с заголовками.
5.1. Чтение содержимого письма.
Для того чтобы прочитать содержимое письма вам просто необходимо нажать на нем левой кнопочкой мыши 2 раза. Письмо откроется в новом окне, затем произойдет загрузка его содержимого.
5.2. Выделение группы писем.
Для выделения всех писем достаточно переключиться на латинскую раскладку - нажать клавишу Control и удерживая её нажать клавишу А.
Для выборочного выделения писем, необходимо переключиться на латинскую раскладку и удерживая клавишу Control нажимать левой клавишей мыши на нужные заголовки писем.
5.3. Сохранение письма на вашем жестком диске.
Для того, чтобы сохранить письмо на жестком диске необходимо нажать на него правой клавишей мыши и выбрать пункт меню "Переместить в папку" - затем указать папку в списке, в которую необходимо переместит письмо - в результате письмо со всем его содержимым будет сохранено у вас на жестком диске в указанной вами папке.
5.4. Пометка письма для удаления.
Для того чтобы пометить письмо для последующего удаления необходимо нажать на него один раз левой клавишей мыши, так чтобы оно выделилось и нажать клавишу "Delete" на клавиатуре. Письмо будет зачеркнуто, но на самом деле не будет удалено.
5.5. Удаление письма.
Чтобы окончательно удалить письмо с сервера вам необходимо пометить его для удаления, как описано в пункте 5.4., затем перейти в меню правка и выбрать пункт "Уничтожить удаленные сообщения". Письма будут также удалены с сервера при выходе из папки "Imap".
================
можно провести аналогию настроек
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
10 февраля 2008, 01:16
Almaz, мда :) хех :) спасибо за инфо!!! :)
iceberg
Avatar
Имя: Саня
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 4.09.2007
Всего сообщений: 23
Откуда: Ярославль
13 марта 2008, 14:26
profimail нехочет отправлять письма.при соединении пищет ощибку 10054.подскажите,в чем может быть дело?
Список форумов » ПрограммыНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След.
  
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.04 сек
Общая загрузка процессора: 24%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100