ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Теологические споры

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
CoRAL
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 21.01.2008
Всего сообщений: 398
Откуда: Донецкая обл.
8 октября 2009, 23:44
Как можно сегодня Богу говорить-это грех,беззаконие,а завтра говорит,что уже не так,но другое считать грехом и беззаконием,дая другой нравственный закон или Новую Книгу Закона? Неужели Бог Корана,до Корана не совсем отдавал Себе отчета о том,что раньше говорил и повелевал древним? А сейчас все исправил и дал людям более совершенные законы дал их в новой книге Коран? Тогда,можно сказать,что не такой уж и совершенный Тот Бог из Корана,что все делает через грубые ошибки... Как же Ему потом верить завтра? Не изменится ли Он в своих повелениях и законах опять?
Sayf
Avatar
Имя: Абу Абдиллагь
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 25.05.2009
Всего сообщений: 592
Откуда: Махачкала
9 октября 2009, 10:15
CoRAL, Ты почти ответил на свои же вопросы. Если ты говоришь о противоречий, то найди хоть одно противоречие в Коране. Я могу привести сотни противоречий с Библийских заветов, и странно что вы знаете о этих противоречий, знаете что людми искажена часть Священного писания, и верите в него. Ответь пожалуйса, к оригинальному писанию есть доступ и то не известно, сохранилось ли она оригинальной? Почему священников сажают в тюрьму когда они переход в Ислам? В большинство случиях и убивают. Если ты говоришь о том зачем Всевышний изменил то что было до этого, в моем посте ясно написано. Все божественные книги были ниспосланы исходя из потребностей той эпохи, в которую они были ниспосланы. С точки зрения своей сущности любая книга не отличается от другой. Все они включают в себя принципы единобожия. Различия существуют лишь в некоторых правовых нормах и формах поклонения (ибадат) Всевышнему.
Верить и признавать все божественные книги -обязанность человека. Однако необходимо верить не в те книги, которыми на сегодняшний день владеют те или иные нации, исповедующие ту или иную религию, а в те, текст которых действительно был ниспослан Аллахом. Часть божественных книг утеряна, а часть искажена и изменена людьми. Сегодняшние Таурат(Тора). Забур (Псалтырь Давида), Инджиль (Евангелие) не соответствуют своим оригиналам и поэтому утратили свою божественную сущность. Единственно сохранившейся божественной книгой, книгой, не утратившей оригинального текста, является Коран. Коран оберегается самим Всевышним: «Поистине, Мы ниспослали Коран и Мы его оберегаем. Коран, 15:9 Никакая сила не может изменить и букву Корана. Сам Аллах выступает гарантом его сохранности и неизменности.
Каждый пророк был послан какому-то определенному народу. Последний же пророк, Мухаммед - «печать пророков», был послан для всего человечества и для всех миров. В Коране говорится: «Мы послали тебя ко всем людям вестником и увещевателем». Коран, 34:28 По этой причине, несмотря на то, что необходимо верить во все предыдущие священные книги, с точки зрения действий и принципов поведения в современном мире Коран отменяет положения всех предыдущих книг (Коран отменял бы положения предыдущих книг, даже если они и не были бы изменены людьми). Поэтому религия Корана не религия какой-то определенной нации, а религия всего - человечества. Аллах призывает всех людей к этой религии. Божественные книги являются путеводителями для человечества, устанавливают истинные принципы поведения и критерии происходящего в мире. Они являются милостью для человека и показывают ему путь к Аллаху. Но снова следует отметить, что на сегодняшний день единственной сохранившийся божественной книгой является Коран, и он отменяет положения всех предыдущих книг.
Sayf
Avatar
Имя: Абу Абдиллагь
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 25.05.2009
Всего сообщений: 592
Откуда: Махачкала
9 октября 2009, 10:22
Кара Всевышнего 7 ноября 1999 г. в Турции произошло страшное землетрясение, унесшее десятки тысяч жизней. Его эпицентр находился в городе Измит, где расположена главная военно- морская база США. Известно, что турецкие военные давно стали марионетками Израиля. Святотатство военных и стало причиной этой катастрофы. В нём участвовалo около трёх тысяч военнослужащих Турции, были приглашены высшие офицеры армий Израиля и США. В разгар торжества по приказу турецкого генерала принесли КОРАН, и один старший лейтенант-мусульманин стал читать аят, в котором Всевышний говорит, что он сохранит КОРАН. Генерал выхватил книгу, начал рвать её листы и бросать их под ноги танцующих девиц, приговаривая: 'Где ты, тот, кто написал в КОРАНЕ: 'Я ниспослал КОРАН и я сохраню'? Где тот, кто сохранит и защитит его?' Страшно испугавшись гнева Всевышнего, тот старший лейтенант покинул базу. Как только он несколько удалился от базы, вспыхнул ослепит ельный свет, от которого поднялся столб огня, потряс море и накрыл всю базу. Затем началось невиданное в этих местах землетрясение, сотрясшее все северные районы Турции. Военно- морская база вместе с участниками 'праздника' исчезла с лица земли. Турецкие, американские и израильские поисковые группы не смогли найти ни одного тела. Город Измит также разрушился до основания,и только на фоне развалин сохранилась мечеть и мадраса. Эта фотография обошла газеты многих мусульманских стран. Несмотря на отчаянные попытки турецких властей просионистских СМИ, утаить истину не удалось. Об этом писали газеты, сообщали телеканалы и появилась информация в Интернете.
vzking
Avatar
Имя: Боря
Репутация: 7
Регистрация: 3.08.2009
Всего сообщений: 1388
10 октября 2009, 15:50
gubdenec, такая же история была про девочку которая превратилась в крысу после того как выбросила коран...и типа ее держат в махачкалинской джума мечети...собралось куча народу когда ее якобы должны были показать...было сказано что ничего такого не было и эт просто слухи............тоже самое описываешь ты не верю
vzking
Avatar
Имя: Боря
Репутация: 7
Регистрация: 3.08.2009
Всего сообщений: 1388
10 октября 2009, 15:53
"Почему священников сажают в тюрьму когда они переход в Ислам?В большинство случиях и убивают"....что то я такого не слышал факты доказательства пожалуйста...или ты хочешь чтоб мы тебе на слова поверили?
Sayf
Avatar
Имя: Абу Абдиллагь
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 25.05.2009
Всего сообщений: 592
Откуда: Махачкала
10 октября 2009, 19:47
Если ты не слышал и не видел, это не значит что этого нет. Тебе именно какие доказательства нужны?
vzking
Avatar
Имя: Боря
Репутация: 7
Регистрация: 3.08.2009
Всего сообщений: 1388
11 октября 2009, 09:14
gubdenec, ну давай для начала назови священников которые после перехода в ислам умерли
vzking
Avatar
Имя: Боря
Репутация: 7
Регистрация: 3.08.2009
Всего сообщений: 1388
11 октября 2009, 09:17
gubdenec, а насчет этого разорваного корана хотелось бы увидить его фотки,фото как его рвут...рассказы очевидцев, которые были на этой базе...а пока я вынужден думать что все выше тобой написаное бред ;-)
vzking
Avatar
Имя: Боря
Репутация: 7
Регистрация: 3.08.2009
Всего сообщений: 1388
11 октября 2009, 09:19
Цитата:
gubdenec 10.10.2009
Если ты не слышал и не видел, это не значит что этого нет. Тебе именно какие доказательства нужны?
gubdenec, если кто то разнес слух по миру, не подтверждая его не чем кроме простых ничего не значащих слов....это не значит что это все таки было
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
11 октября 2009, 09:30
gubdenec, не нужно голословных утверждений..будьте любезны привести документальные доказательства казни православных служителей церкви принявших иную веру,имена,даты,места и естественно исполнителей! А то читая ваши "доказательства" воспринимаешь по принципу "одна баба сказала".
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44 След.
 
стр.  
Страница 3 из 44
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.031 сек
Общая загрузка процессора: 40%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100