Кингз" выиграли второй
Кубок Стэнли за три сезона, победив в финальной серии плей-офф НХЛ "Нью-Йорк
Рейнджерс" со счетом 4-1. Пятый матч серии, состоявшийся в Лос-
Анджелесе, завершился со счетом 3:2 в пользу
"королей", в составе которых забивали Джастин Уильямс (7-я минута), Мариан Габорик
(48) и Алек Мартинес, поразивший ворота на 15-й минуте второго овертайма. У гостей отличились Крис
Крайдер (36) и Брайан Бойл (40).
Этот матч стал самым долгим в истории "Кингз", основанных в 1967 году. Приз
"Конн Смайт Трофи", вручаемый самому ценному игроку плей-офф НХЛ, получил нападающий "Лос-
Анджелеса" Джастин
Уильямс, набравший в 26 матчах 25 очков (9 голов + 16 передач). Впервые "короли" завоевали
Кубок Стэнли в 2012 году, тогда в финале плей-офф они со счетом 4-2 одолели соседей "Рейнджерс" —
"Нью-Джерси Девилз". Защитник "Лос-Анджелеса"
Вячеслав Войнов стал двукратным обладателем
Кубка Стэнли, а также 10-м российским хоккеистом, завоевавшим трофей не менее двух раз.
14 июня 2014, 22:37
Все смешалось,футбол,хоккей,центральные замкИ...
Специалист уже работал со сборной
Беларуси с 2001 по 2003 годы. В 2002 году под его руководством наша команда заняла четвертое место на олимпийском турнире в Солт-Лейк-
Сити, в полуфинале сенсационно обыграв сборную Швеции — 4:3. Как отметил Ворсин, тогда Крикунов работал бесплатно.
В 1982-1984 годах Владимир Крикунов играл в минском «Динамо». Этот клуб стал последним в его игровой карьере и первым — в тренерской. Минское
«Динамо» Крикунов возглавлял с 1985 по 1991 год. В 1990 году белорусский клуб достиг своего лучшего результата в чемпионатах Советского Союза —
10-е место.
Владимир Крикунов также тренировал национальные сборные Словении,
России и Казахстана и клубы из этих стран.
За достигнутые результаты Владимир
Крикунов удостоен званий заслуженного тренера Беларуси и
России.
slawonn
Avatar
12 ноября 2014, 13:43
Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Владимир Крикунов покидает свой пост. Накануне состоялась рабочая встреча председателя
Ассоциации Игоря Рачковского и рулевого нашей сборной.
Крикунов решил начать работу с его родным клубом "Нефтехимиком" из
Нижнекамска. В ходе беседы
Владимир Крикунов отметил, что сейчас в КХЛ российский клуб
"переживает не лучшие времена".
В итоге, Крикунов обратился к председателю Федерации хоккея
Беларуси с просьбой отпустить его в родной клуб, где он планирует активно включиться в работу, направленную на улучшение результатов
«Нефтехимика».
В ходе диалога стороны приняли решение о прекращении сотрудничества.
Напомним, что наша национальная сборная заняла последнее место на турнире "Еврочеллендж" в Словении.

14 ноября 2014, 11:08
Молодежная сборная России разгромила канадцев в третьем матче Суперсерии.
Молодежная сборная России по хоккею впервые в истории Subway Super Series стартовала стрех побед подряд. Так, в пятницу, 14 ноября, наши спортсмены разгромили канадцев - сборную Хоккейной лиги Онтарио (OHL): встреча завершилась со счетом 4:0.
Все шайбы российские хоккеисты забросили во втором периоде: отличились Константин Окулов, Рушан Рафиков, Никита Шацкий и Владимир Брюквин.
slawonn
Avatar
29 декабря 2014, 22:43
Минское Динамо закончило 2014 год фееричной серией из 9ти побед.Играет команда обалденно и страстно.Приятно посмотреть.После сегодняшней волевой победы над Витязем Минск-Арена не расходилась минут десять .lol.
slawonn
Avatar
11 января 2015, 15:03
Гродненский "Неман" выиграл Континентальный кубок, получив право сыграть в хоккейной Лиге чемпионов
slawonn
Avatar
25 января 2015, 23:12
Сборная Востока добилась победы над командой Запада в Матче звёзд КХЛ, который в этом сезоне прошёл в Сочи и завершился со счётом 18:16.
Самыми результативными игроками встречи стали форвард "Магнитки" и сборной Востока Сергей Мозякин, который набрал 7 (6+1) очков, а также нападающий СКА и сборной Запада
Илья Ковальчук, на счету которого 7
(4+3) баллов за результативность.
slawonn
Avatar
6 февраля 2015, 11:32
Сборная России всухую проиграла команде Чехии в матче Евротура
В матче чешского этапа Евротура, который прошёл в Карловых Варах, сборная России всухую проиграла команде Чехии, пропустив в свои ворота три шайбы — 0:3. В составе победителей точными бросками отметились Петр Коукал, Доминик
Симон и Михал Вондрка.
Напомним, что российская команда привезла на матчи в Чехию экспериментальный состав с большим количеством молодых игроков. В субботу, 7 февраля, соперники проведут ещё одну игру, которая состоится в Праге.
6 февраля 2015, 11:34
Национальная сборная Беларуси уступила в первом матче международного турнира Metal Euro
Ice Hockey Challenge в Дании команде Норвегии, сообщает корреспондент БЕЛТА. Дружина
Дэйва Льюиса отправилась в
Копенгаген в экспериментальном составе и, несмотря на удачное начало встречи со скандинавами, не смогла удержать преимущество.
Беларусь - Норвегия - 2:5 (2:0, 0:4,
0:1).
В первом периоде белорусы дважды поразили ворота соперника, причем они доминировали на площадке и имели все шансы развить свой успех. На 7-й минуте матча цели достиг бросок сборной Ивана Усенко
– 1:0. Перед самой сиреной на перерыв, активно на пятачке у ворот норвежцев поборолся
Александр Китаров, удвоивший преимущество сборной Беларуси.
Все изменилось после отдыха. Во второй двадцатиминутке норвежцы четко трижды использовали численное преимущество при игре в неравных составах. На 30-й минуте встречи нападающий немецкого "Дюссельдорфа" Кен-
Андрей Олимб сократил отставание своей команды, спустя пять минут он же, и вновь в большинстве, сравнял счет в матче – 2:2.
Соперники белорусов продолжили активно атаковать, и после второго подряд удаления защитника
"Гомеля" Александра Еронова,
Мартин Реймарк вывел свою команду вперед - 3:2. За десять секунд до завершения второго периода Андреас Стене и вовсе развеял все надежды на удачный исход для подопечных Дэйва Льюиса
– 4:2. Заключительные двадцать минут матча сборная Беларуси провела заметно лучше. Вновь после удаления у норвежцев
Список форумов » СпортНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 65, 66, 67 След.