Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
13 июня 2016, 10:37
"Питтсбург Пингвинз" на выезде со счетом 3:1 победил "Сан-Хосе
Шаркс" в шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и стал обладателем Кубка Стэнли. Счет в серии - 4-2.
Гончар становился победителем в
2009 году как игрок, а в этом году праздновал успех как тренер.
Помимо Малкина, двукратными обладателями Кубка Стэнли в составе "Пингвинз" стали вратарь
Марк-Андре Флери, защитники Крис
Летанг и Бен Лавджой, нападающие
Сидни Кросби, Паскаль Дюпюи, Крис
Куниц. Владелец клуба Марио Лемье уже второй раз завоевал Кубок в этом качестве. Ранее он дважды становился обладателем трофея, будучи игроком "Питтсбурга".
slawonn
Avatar
4 ноября 2016, 10:26
Кубок Карьяла:Россия - Финнляндия.
Встреча завершилась со счетом 5:1 (1:0, 0:1, 4:0). В составе россиян дубль оформил Анатолий Голышев (14-я, 54 минута), по шайбе забросили Андрей Светлаков (50), Никита Гусев (59) и Владимир Ткачев. Единственный гол в составе финнов забил Миро Аалтонен на 32-й минуте.
В следующем матче, который пройдет 5 ноября, россияне сыграют против шведов.

5 ноября 2016, 01:07
Хоккеисты сборной Беларуси победой над командой Латвии продолжили выступление на этапе Еврочелленджа в словенском Бледе .

Беларусь — Латвия — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
slawonn
Avatar
5 ноября 2016, 20:04
Лидер регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль», в 10 предыдущих поединках не потерпевший ни одного поражения в основное время, проиграл аутсайдеру «Коламбусу» с разгромным счетом 0:10 (0:3, 0:5, 0:2) .
Такой жесткий подарок хоккеисты преподнесли главному тренеру проигравшей команды на день рожденья — в день поединка наставнику «Монреаля» Мишелю Терьену исполнилось 53 года.
6 ноября 2016, 01:40
Хоккеисты сборной Беларуси, обыграв в серии послематчевых буллитов команду Словении, заняли первое место на этапе Еврочелленджа в словенском Бледе

Беларусь — Словения — 4:3 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0).

Дважды уступая с разницей в две шайбы (0:2, 1:3), белорусы сумели отыграться и перевести игру в овертайм. При этом две шайбы, оба раза реализовав большинство, забросил пребывающий сейчас без клуба защитник Роман Граборенко, который с 4 (4+0) очками лидирует в списке бомбардиров всего турнира.
В серии послематчевых буллитов белорусы реализовали две попытки (Лопачук, Черников), а словенцы — одну (Родман). А вот могильщик белорусов в олимпийской квалификации Рок Тичар на сей раз бомбардирских баллов не набрал, не реализовав и послематчевый буллит.
Голкипер белорусской команды Михаил Карнаухов, в двух предыдущих матчах «испекший» два «сухаря», на сей раз отразил 18 из 21 броска (85,7%).
Обыграв словенцев, которые в начале сентября в Минске не пустили белорусов на Олимпиаду-2018 (тогда судьба путевки также решалась в буллитной лотерее), команда Дэйва Льюиса отчасти реабилитировалась за домашний конфуз.
slawonn
Avatar
6 ноября 2016, 01:47
В субботу, 5 ноября, хоккеисты сборной России провели свой второй матч на международном турнире "Кубок Карьяла":
Швеция - Россия - 2:3
(0:1; 1:1; 1:1) .
slawonn
Avatar
18 ноября 2016, 19:47
Минское Динамо выгоняет своего лучшего защитника :( што за... идиоты .hz.
slawonn
Avatar
26 ноября 2016, 00:09
Вратарь «Салавата Юлаева» Андрей Гаврилов в матче с московским «Динамо» пил воду, отвернувшись к лицевому борту в то время, как соперник проводил атаку «два в одного».