Откуда: Великая Россия, город воинской славы Курск.
Швеция U20 – Россия U20 1:2 ОТ
slawonn
Avatar
6 января 2017, 17:46
Сборная США стала победителем молодёжного чемпионата мира по хоккею. Основное время финального матча с Канадой завершилось со счётом 4:4, а чемпион определился в серии буллитов.
В первом периоде ворота американцев по разу поразили Тома Шабо и Жереми Лозон. После перерыва Чарли Макэвой и Киффер Беллоуз восстановили равновесие.
На старте заключительной трети Канада вновь повела с перевесом в два гола (отличились Николя Руа и Мэтью Жозеф), однако удержать лидерство хозяева турнира не сумели. Беллоуз и Колин Уайт сделали счёт равным — 4:4. Игра перешла в овертайм, который победителя не выявил, а в серии буллитов, как и в матче с Россией днём ранее, победили американцы. Единственным игроком, реализовавшим свою попытку, стал Трой Терри.

Сборная России стала бронзовым призёром МЧМ, обыграв Швецию в овертайме.
slawonn
Avatar
15 января 2017, 23:06
Нападающий магнитогорского
«Металлурга» Сергей Мозякин стал первым игроком в истории КХЛ, достигнувшим отметки в 700 очков за результативность в матчах регулярного чемпионата и плей-офф.
Свое 700-е очко 35-летний Мозякин набрал в матче против нижегородского
«Торпедо» (3:2 ОТ). В активе форварда стало 323 шайбы и 377 передач в 584 играх «регулярки» и плей-офф.
Среди действующих игроков ближайшими преследователями Мозякина являются
Александр Радулов (581 очко), ныне выступающий в «Монреале», нападающий «Магнитки» Данис Зарипов (534) и форвард петербургского СКА Вадим Шипачев (451).
JPG 120 Kб
slawonn
Avatar
19 января 2017, 17:34
Беларусь и Латвия подали совместную заявку на проведение чемпионата мира по хоккею, который пройдет в 2021 году.

Как сообщил вице-президент НОК Максим Рыженков, такое решение было принято после встречи латвийской делегации с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Инициатива исходила от Латвии.
Отметим, что обе страны уже принимали чемпионаты мира. В Латвии хоккейный форум проходил в 2006 году. Финальный матч состоялся в «Арене-Рига» (вместимость — 10200 зрителей). Беларусь была хозяйкой чемпионата мира в 2014 году с решающим поединком в «Минск-Арене» (15 086).
Финал и полуфинальные матчи пройдут в Минске. Также высказаны пожелания, чтобы в столице Беларуси играла сборная России, а в Риге — команда Финляндии.