Список форумов » Спорт » ХоккейНа страницу  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 87, 88, 89
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
30 октября 2017, 09:59
Известного хоккеиста и действующего арбитра КХЛ Павла Комарова нашли с пробитой головой в московском аэропорту Шереметьево. Судья летел после матча из Риги домой в Нижний Новгород через Москву и во время пересадки был обнаружен водителем трансфера без сознания уже после того, как его самолёт вылетел. ЧП произошло в пятницу днём. В тяжёлом состоянии Комарова доставили в больницу.
9 декабря 2017, 11:02
Минское «Динамо» расторгло контракт с 34-летним нападающим Александром Кулаковым, который отыграл за «зубров» 14 сезонов в чемпионате Беларуси и Континентальной хоккейной лиге, установив тем самым рекорд клуба, сообщает пресс-служба ХК «Динамо-Минск».

В КХЛ за «Динамо» в активе Кулакова 396 поединков, в которых он забросил 52 шайбы и отдал 67 результативных передач. Нападающий помог клубу завоевать золотые, серебряные и бронзовые медали чемпионатов Беларуси, два Кубка Беларуси и Кубок Шпенглера, четыре раза выйти в плей-офф Кубка Гагарина.

Кулаков выступал за «Динамо» с 2003 года с перерывом на один сезон (2013/2014).

В этом сезоне нападающий отметился 6 (3+3) очками в 35 встречах.

В ноябре минское «Динамо» помещало Кулакова в список отказов, однако услугами форварда в течение 48 часов ни один из клубов из КХЛ не заинтересовался, и минское «Динамо» приняло решение оставить хоккеиста в команде.

После этого Александр Кулаков сыграл еще в 4 матчах в чемпионате КХЛ, заработав 1 (1+0) результативный балл (забросил 4 декабря «Ак Барсу»). Тем не менее, соглашение с игроком было расторгнуто.
slawonn
Avatar
20 декабря 2017, 16:45
Адмирал» и рижское «Динамо», которые в эти минуты проводят матч регулярного чемпионата КХЛ во Владивостоке, установили новый рекорд лиги, забросив две самые быстрые шайбы с начала игры.

На 23-й секунде Роберт Саболич вывел «моряков» вперёд, а уже на 48-й секунде Микелис Редлихс сравнял счёт.

Предыдущий рекорд был установлен в сезоне-2009/10 во встрече между ХК МВД и «Северсталью». Тогда командам потребовалось 55 секунд, чтобы забросить две шайбы.

Продолжается первый период матча, счёт равный — 1:1.
slawonn
Avatar
5 января 2018, 10:28
Молодежная сборная Беларуси по хоккею проиграла датчанам по буллитам со счетом 2:3 во втором матче плей-офф за выживание и покинула элитный дивизион чемпионата мира.

Напомним, что в первой игре Беларусь уступила со счетом 4:5, пропустив две шайбы на последней минуте.

На этот раз датчане вновь начали очень уверенно. После первого периода наш соперник вел со счетом 2:0, а вместо потерявшего уверенность Андрея Грищенко защищать ворота вышел Дмитрий Родик.

Один из ключевых моментов случился в середине второго периода. Защитник сборной Беларуси Дмитрий Дерябин нанес травму лидеру сборной Дании Йоахиму Бличфельду, который за эти дни поучаствовал в большинстве голов в наши ворота. Бличфельд пролежал на льду более 5 минут, пока не покинул площадку на носилках. После этого игра датчан, потерявших ранее еще одного форварда первого звена Николая Крага, в атаке разладилась.

Белорусы же показали характер и смогли в третьем периоде вытянуть матч. В течение 44 секунд Максим Сушко и Илья Литвинов дважды реализовали большинство — 2:2.

Игра перешла в овертайм, который запомнился нереализованным большинством датчан. Отличиться им помешал блестяще сыгравший Дмитрий Родик.

Судьба встречи решалась в серии буллитов. Датчане не реализовали первую попытку, но затем четырежды подряд поразили ворота Родика. У белорусов отличились Иван Дроздов и Владислав Михальчук, но попытки Егора Шаранговича и Игоря Мартынова успеха не принесли.
11 января 2018, 01:09
Капитан сборной Беларуси по хоккею Андрей Стась, который недавно получил российское гражданство, чтобы играть в «Авангарде», был избит вместе с женой своими же новыми одноклубниками на корпоративе. Да избиты так, что скорую вызывали, а сотрудники ресторана вытирали лужи крови, — пишет блогер Андрей Скатерной.
Занимающийся единоборствами, крупный Михаил Фисенко избил капитана сборной Беларуси. Итог – сломанный нос, ссадины и фингалы. Валерия пыталась защитить своего мужа и прекратить избиение, но тут ей самой досталось, она получила удар в лицо… от Максима Чудинова. Сотрудники ресторана утверждают, что досталось ей «очень неплохо, при ударе она даже отлетела».
А знаете за что били? За то, что просто играл в хоккей, а не участвовал во всяких заговорах против тренеров и прочих подковерных играх.
slawonn
Avatar
11 января 2018, 21:24
Бедняжечка.
"Крупный Фисенко" на пять сянтиметров ниже Стася.
slawonn
Avatar
14 января 2018, 23:15
Минская «Юность» третий раз в своей истории завоевала Континентальный кубок. В заключительном матче суперфинального раунда на льду столичной «Чижовка-Арены» команда Михаила Захарова обыграла казахстанский «Номад» из Астаны.

Вместе с Континентальным кубком «Юность» завоевала путевку в хоккейную Лигу чемпионов сезона-2018/19.

Ранее «Юность» выигрывала Континентальный кубок в 2007 и 2011 годах. Прежде ни одному клубу не удавалось владеть этим трофеем трижды.