ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Английская Премьер-лига.

Модератор: Ser077
Куратор темы: slawonn
Список форумов » Спорт » ФутболНа страницу  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 159, 160, 161 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
6 августа 2009, 16:24
Росицки снова травмирован

Полузащитник лондонского "Арсенала" Томаш Росицки получил травму на тренировке и теперь будет вынужден пропустить около полутора месяцев.

Напомним, что полузащитник сборной Чехии провел вне футбола 18 месяцев - получив травму в январе 2008 года, лишь в начале лета он возобновил полноценные тренировки.

Однако, в среду во время тренировки своего клуба 28-летний Росицки повредил подколенное сухожилие. По прогнозам врачей футболист сможет вернуться к занятиям лишь в середине сентября, а значит старт нового сезона Томаш будет вынужден пропустить.

Добавим, что травма Росицки - не единственная проблема "Арсенала", который на следующей неделе матчем с "Эвертоном" открывает новый сезон Премьер-Лиги. Ранее "канониры" понесли потери в лице Эммануэля Адебайора и Коло Туре, проданных в "Манчестер Сити", а также Самира Насри, у которого сломана нога.
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
9 августа 2009, 13:40
Анонс матча за Суперкубок Англии. "Челси" - "Манчестер Юнайтед"

В воскресенье на легендарной арене "Уэмбли" матчем за Суперкубок Англии стартует новый сезон. За трофей поспорит чемпион "Манчестер Юнайтед" и обладатель национального кубка "Челси".

В нынешнее межсезонье в стане обеих команд прошло немало изменений. "Красные дьяволы" расстались со своим лучшим бомбардиром Криштиану Роналду, продав того за рекордные деньги в мадридский "Реал". А на "Стэмфорд Бридж" пришел Карло Анчелотти, заменив вернувшегося в сборную России Гуса Хиддинка.

Конечно, Суперкубок Англии не может сравниться с другими важными трофеями сезона, но возможность начать новую кампанию с победы над одним из своих важнейших конкурентов должна подстегнуть каждную из команд. Успех на "Уэмбли" придаст хороший психологический заряд в преддверии изнурительного 9-месячного марафона.

Совершенно точно "синим" не сможет помочь Джо Коул. Англичанин все еще восстанавливается после травмы колена. Похожее повреждение, но не столь серьезное у новичка "Челси" Юрия Жиркова. Как признался Анчелотти, участие россиянина в матче за Суперкубок находится под вопросом - несколько последних дней экс-полузащитник ЦСКА не тренировался.

Полузащитник Михаэль Баллак полностью поправился после ушиба пальца ноги. Одним словом, у итальянского тренера "Челси" большой выбор игроков средней линии поля, чтобы наконец продемонстрировать широкой аудитории ромбообразное построение команды. За право сыграть в центре обороны рядом с капитаном Джоном Терри поспорят Алекс и Рикардо Карвальо.

Несмотря на потерю Криштиану Роналду и Карлоса Тевеса, "Манчестер Юнайтед" остается одним из сильнейших клубов Европы - вряд ли в этом стоит сомневаться. Большой интерес представляют новички команды сэра Алекса Фергюсона - вингер Антонио Валенсия и нападающий Майкл Оуэн. Оба футболиста активно использовались в предсезонных матчах, поэтому можно ожидать их появления на поле "Уэмбли".

Вполне может быть, что Оуэн появится лишь на замену. У Фергюсона достаточно нападающих - здесь Уэйн Руни и Димитар Бербатов, а также молодой талант Федерико Македа. Из потерь манкунианцев можно выделить травмированных защитников Неманью Видича, Уэса Брауна и Гари Невилла.

Не сыграет основной голкипер "Юнайтед" Эдвин Ван дер Сар. Голландскому ветерану была сделана операция на пальце руки, и теперь он пропустит около двух месяцев. Таким образом, ворота будет защищать Бен Фостер или Томаш Кушчак. Как признался Фергюсон, он еще не сделал свой выбор в пользу кого-то из своих резервистов. Если Анчелотти будет использовать построение ромбом, то от Фергюсона стоит ожидать традиционную 4-4-2.

Суперкубок Англии (FA Community Shield). "Челси" - "Манчестер Юнайтед"
Лондон, стадион "Уэмбли". 18:00
JPG 13.9 Kб
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
9 августа 2009, 21:23
Манчестер Юнайтед – Челси – 2:2 (1:0, 1:2, 0:0, 0:0), по пенальти - 1:4

Голы: 1:0 – Нани (10), 1:1 – Карвалью (52), 1:2 – Лэмпард (70), 2:2 – Руни (90).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 1:2, 1:3, 1:4.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Б. Фостер, О’Ши (Фабио да Силва, 76), Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Эвра, Кэррик, Д. Флетчер (Скоулз, 76), Нани (Валенсия, 63), Пак Чжи Сун (Гиггз, 75), Бербатов (Оуэн, 75), Руни.

ЧЕЛСИ: П.Чех, Иванович (Босингва, 46), Терри, Карвалью, Э. Коул, Оби Микел (Баллак, 65), Малуда (Деку, 78 ), Эссьен, Лэмпард, Дрогба, Анелька (Калу, 84).

Предупреждения: Бербатов (4), Иванович (14), Эвра (80), Оуэн (86).
JPG 55.9 Kб
JPG 54.5 Kб
JPG 90.6 Kб
JPG 72.5 Kб
Vitaly
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.12.2007
Всего сообщений: 1304
Откуда: Беларусь
14 августа 2009, 23:51
Полузащитник и капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас следующий сезон отыграет за свой нынешний клуб.
Слухи об уходе Сеска пошли, едва прошлогодний сезон перевалил за свой экватор. Первым "желающим" увидеть Фабрегаса в своей футболке, был мадридский "Реал". Едва открылось трансферное окно, на сцену вышел "Милан", срубивший 65 миллионов евро на продаже Кака и желающий без промедления найти бразильцу замену. А в последние несколько дней Сеска активно сватали в его родную "Барселону".
К неудовольствию поклонников "Мадрида", "Милана" и "Барсы" и к удовольствию болельщиков "канониров" Фабрегас остается на "Эмирейтс". Об этом на пресс-конференции перед стартом Премьер-лиги заявил главный тренер столичного клуба Арсен Венгер.
"Неужели вы думаете, что перед самым стартом чемпионата клуб расстанется с одним из своих ключевых игроков? Вы глубоко ошибаетесь. Шансов на уход Сеска сейчас нет и не будет. У тех, кто так думает, творческое воображение работает очень хорошо, но это не значит, что так и будет", -сказал Венгер.
Матч первого тура Премьер-лиги "Арсенал" проведет против "Эвертона" на "Гуддисон Парке".
Vitaly
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.12.2007
Всего сообщений: 1304
Откуда: Беларусь
15 августа 2009, 00:12
Букмекерские конторы William Hill и Betfair среди претендентов на чемпионский титул английского первенства-2009/10 отдают предпочтение «Челси». William Hill предлагает за победу «синих» коэффициент 2,87. Второе место в ряду кандидатов отдано «МЮ» (3,30), третье -«Ливерпулю» (5,00), а четвертое - «Арсеналу» (10,00).
Betfair считает, что шансы на победу «Челси» - 2,94. Вероятность четвертого подряд чемпионства «Юнайтед» оценена коэффициентом 3,45. За выигрыш «Ливерпуля» и «Арсенала» предлагают коэффициенты 4,8 и 9,8 соответственно.
Аналитики конторы Bwin полагают, что самые высокие шансы на титул у действующего чемпиона «Манчестер Юнайтед» (2,80). На втором месте идет «Челси» (3,25), затем -«Ливерпуль» (3,75) и «Арсенал» (8,00).
Среди кандидатов в лучшие бомбардиры лидирует форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес. William Hill принимает на него ставки с коэффициентом 3,50, Betfair - 4,9, а Bwin - 4,75. Вторым претендентом William Hill считает нападающего «Челси» Дидье Дрогба (12,00) или нападающего «МЮ» Майкла Оуэна (12,00). Аналитики Bwin оценивают шансы Дрогба (9,50) выше, чем Оуэна (11,00). Betfair отдает предпочтение Дрогба (11,5) и форварду «МЮ» Уэйну Руни (13).
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
15 августа 2009, 10:24
1-й тур Премьер-Лиги. Анонс матчей субботы

В субботу 15 августа семью поединками стартует 1-й тур английской Премьер-Лиги. Предлагаем вам анонс этих матчей.

ЧЕЛСИ - ХАЛЛ 15:45

Матч на "Стэмфорд Бридж" официально откроет сезон Премьер-Лиги 2009/10. Новому тренеру "синих" Карло Анчелотти предстоит продолжить дело голландца Гуса Хиддинка, на высокой ноте покинувшего клуб в конце мая. Свой первый трофей итальянский специалист уже выиграл, одолев в матче за Суперкубок Англии "Манчестер Юнайтед". "Халлу" еще никогда не удавалось обыграть своего соперника на "Стэмфорд Бридж". Поединок соперников в прошлом сезоне закончился безголевой ничей, после чего в отставку был отправлен бразильский наставник лондонцев Луис Фелипе Сколари. К слову, прошлый - свой дебютный сезон в Премьер-Лиге - "тигры" начали с 6 побед в 9 первых турах. В 29 оставшихся они сумели победить только дважды.

ВУЛВЕРХЭМПТОН - ВЕСТ ХЭМ 18:00

Весьма интригующим представляется противостояние на "Мулинекс". Последний раз, когда "Вулверхэмптон" и "Вест Хэм" встречались между собой, "волки" финишировали в сезоне на последней строчке турнирной таблицы. Тренеру новичка Премьер-Лиги Мику Маккарти к этому не привыкать - его "Сандерленд" в свое время также дважды покидал элиту английского футбола с последнего места. Прошлый сезон "волки" завершили серией из 5 матчей без поражений. Дома же "Вулверхэмптон" не проигрывает "Вест Хэму" уже на протяжении 4 встреч. В 3 из последних 4 сезонов "молотобойцы" стабильно стартуют с победы.

СТОУК - БЕРНЛИ 18:00

Еще недавно "Стоук" сам представлял собой неопытного новичка. За год, проведенный в Премьер-Лиге, команда Тони Палиса многому научилась и теперь готова преподать урок беднейшему клубу высшего английского дивизиона - "Бернли". Подопечные Оуэна Койла в свою очередь могут поучиться у "гончаров" умению выживания в компании столь грозных соперников. В прошлом сезоне "Бернли" не демонстрировал какой-то суперигры, пробившись наверх за счет удачного выступления в плей-офф Чемпионшипа. Стартовый матч прошлой кампании "Стоук" проиграл, однако, это не помешало команде взобраться на итоговое 12 место. В 8 последних матчах с "Бернли", которого не было в высшем дивизионе 33 года, "гончары" потерпели 5 поражений, выиграв лишь однажды.

ПОРТСМУТ - ФУЛХЭМ 18:00

Нынешнее межсезонье оказалось очень непростым для "Портсмута". Клуб до сих пор находится в стадии смены владельца - Александр Гайдамак уже отошел от дел, а Сулейман Аль Фахим пока не уладил все формальности, чтобы вложить во "Фрэттон Парк" собственные средства. "Помпи" приходится существовать за счет внутренних ресурсов, то есть продавая своих лидеров. Вне сомнений, "Портсмуту" будет крайне сложно без Глена Джонсона и Питера Крауча. "Фулхэм" же, наоборот, пережил межсезонье довольно спокойно. Если в сезоне 2007/08 "дачники" лишь в последнем туре обезопасили себя от вылета, то в минувшей кампании сумели завоевать путевку в Лигу Европы. Летом Рою Ходжсону удалось сохранить состав, но и никого из достойных внимания новичков клуб не приобрел. В 3 последних визитах на "Фрэттон Парк" подопечные Ходжсона ни разу не уступили. В первых турах по итогам 6 последних сезонов "Портсмуту" удавалось одержать победу лишь дважды.
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
15 августа 2009, 10:26
БОЛТОН - САНДЕРЛЕНД 18:00

Очень интересно будет понаблюдать за работой Стива Брюса у руля "Сандерленда". "Котам" все-таки удалось переманить наставника "Уигана" за солидную денежную компенсацию, и тот сходу начал построение своей команды. В 3 последних турах прошлого сезона "Болтон" все 3 раза завершил свои матчи вничью - команде, обезопасившей себя от вылета, не хватало мотивации. В этот раз все будет по-другому, ведь отсчет пойдет заново. Да и перед своими болельщиками подопечные Гари Мегсона, наверняка, не хотят ударить в грязь лицом. В 10 последних выездных матчах "коты" не одержали ни одной победы. Сохранить прописку в элите английского футбола "Сандерленду" удалось лишь в последнем туре прошлого сезона, и то большей частью за счет еще менее удачной игры конкурентов за выживание.

БЛЭКБЕРН - МАНЧЕСТЕР СИТИ 18:00

Потративший на трансферы летом около 100 миллионов фунтов "Манчестер Сити" стартует в новом сезоне выездным матчем против "Блэкберна". "Горожане" не побежали на "Эвуд Парк" с 2003 года. "Роверс" всегда славились удачной игрой на домашней арене, так и в прошлом сезоне 7 последних матчей в родных стенах оказались беспроигрышными. В двух предыдущих сезонах "Блэкберн" стартовал с побед. На днях полузащитник команды Сэма Эллардайса, Дэвид Данн, пообещал "выбить всю дурь" из игроков "Манчестер Сити". Посмотрим, как у них это получится, и насколько Марк Хьюз сумел сыграть своих звездных новичков.

АСТОН ВИЛЛА - УИГАН 18:00

В субботу не только Карло Анчелотти предстоит дебютировать в Премьер-Лиге. Также свой первый матч проведет и новый тренер "Уигана" Роберто Мартинес, который был приглашен на место ушедшего в "Сандерленд" Стива Брюса. Статистика выступает против победы каждой из команд - "Астон Вилла" ни разу не смогла обыграть "Уиган" у себя на "Аптон Парк", а "латикс" все свои стартовые матчи во всех сезонах Премьер-Лиги проиграли. В прошлом сезоне бирмингемцы одержали всего 7 домашних побед, став по этому показателю одним из аутсайдеров первенства. 4 последних выездных матча прошлого сезона для "Уигана" все 4 раза закончились поражениями.

ЭВЕРТОН - АРСЕНАЛ 20:30

Завершится субботний игровой день противостоянием "Эвертона" и "Арсенала". Прошлый сезон соперники завершили на 5 и 4 месте турнирной таблицы, соответственно. В нынешней кампании "канонирам" предстоит защищать свое место в зоне Лиги Чемпионов, а "ириски" предпримут очередную попытку штурма "большой четверки". Прошлый сезон "Эвертон" завершил серией из 4 беспроигрышных матчей, после которых клуб был повержен "Челси" в финале Кубка Англии. Последний раз "Арсенал" уступал в первом туре Премьер-Лиги в 2000 году ("Сандерленду") - то поражение стало первым за последние 15 лет. В 17 матчах в рамках элитного английского футбола "Арсенал" проигрывал на "Гудисон Парк" лишь четырежды.
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
15 августа 2009, 18:20
СЕЗОН - 2009/2010. 1-й тур

Челси – Халл Сити – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Хант (28 ), 1:1 – Дрогба (37), 2:1 – Дрогба (90).

ЧЕЛСИ: П.Чех, Босингва, Терри, Карвалью, Э. Коул, Оби Микел (Баллак, 46), Малуда (Деку, 69), Эссьен, Лэмпард, Дрогба, Анелька (Калу, 79).

ХАЛЛ СИТИ: Майхилл, Муйоколо, Гарднер, Тернер, Доусон, Дж.Боатенг, Марни (Бармби, 44), Олофинджана, Хант (Гилас, 69), Менди (Джованни, 78 ), Фолан.

Предупреждения: Менди (45), Бармби (69), Дрогба (90).
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
15 августа 2009, 20:04
Сток Сити – Бернли – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Шоукросс (19), 2:0 – Ст. Джордан (33, автогол).

СТОК СИТИ: Соренсен, Уилкинсон, Шоукросс, Диань-Фай, Хиггинботам, Делап, Уайтхэд, Лоуренс, Этерингтон (Уэлан, 76), Битти (Китсон, 67), Фуллер (Крессуэлл, 88 ).

БЕРНЛИ: Йенсен, Мирс, Ст. Джордан, Карлайл, Кальвенес, Г. Александер (Томпсон, 81), Патерсон (Герреро, 72), У. Эллиотт, Кр. Маккэнн, Блэйк (Иглз, 72), Ст. Флетчер.

Предупреждения: Диань-Фай (53), Г. Александер (57), Ст. Джордан (66).
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
15 августа 2009, 20:05
Блэкберн – Манчестер Сити – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Адебайор (3), 0:2 – Айрленд (90).

БЛЭКБЕРН: Робинсон, Якобсен, Живе, Самба, Уорнок, Эндрюс (Gallagher, 75), Н’Зонзи, Диуф (Хойлетт, 86), Гамст Педерсен, Робертс (Ди Санто, 65), Маккарти.

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Гивен, Ричардс, Туре, Данн, Бридж, Айрленд, Бэрри, Райт-Филлипс, Робиньо (Тевес, 69), Адебайор, Беллами.

Предупреждения: Ричардс (79), Уорнок (84), Gallagher (90).
Список форумов » ФутболНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 159, 160, 161 След.
 
стр.  
Страница 15 из 161
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.04 сек
Общая загрузка процессора: 33%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100