ФУЛХЭМ: Стокдэйл, Пейнтсил, Хангеланд, А. Хьюз, Келли, Гера (Демпси, 75), Дэн. Мерфи, Этуху, Сайм. Дэвис, Д. Дафф, Замора.

Предупреждения: Муамба (40), Гера (66), Замора (71), Пейнтсил (78).

Вулверхэмптон – Сток Сити – 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Джонс (37), 2:0 – Ст. Флетчер (38), 2:1 – Диань-Фай (55).

ВУЛВЕРХЭМПТОН: Ханеманн, Фоли, Крэддок, Берра, ван Дамм (Элокоби, 71), Генри, Джонс, Джарвис, Уорд, Ст. Флетчер (Кио, 49; Халфорд, 89), Эбанкс-Блэйк.

СТОК СИТИ: Соренсен, Хут, Шоукросс, Диань-Фай, Хиггинботам, Уайтхэд, Уэлан (Тондж, 67), Делап, Этерингтон, Кен. Джонс (Сидибе, 14; Шанли, 51), Фуллер.

Предупреждения: Хут (76), Уайтхэд (78).

14 августа. «Мулинекс Стэдиум», 18.00.
Судья: Ли Проберт.

Сандерленд – Бирмингем – 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Д. Бент (24, пенальти), 2:0 – Карр (56, автогол), 2:1 – Дэнн (77), 2:2 – Риджуэлл (88).

САНДЕРЛЕНД: Миньоле, Онуоха, Менса, Брамбл, Ричардсон, Кэттермоул, Мальбранк (Риверос, 63), Хендерсон, Аль-Мухаммади (Вагхорн, 90), Ф. Кэмпбелл, Д. Бент (Уэлбек, 83).

БИРМИНГЕМ: Б. Фостер, Карр (Гарднер, 66), Дэнн, Р. Джонсон, Риджуэлл, Бойер, Фергюсон, Себ. Ларссон, Фахи (Макфадден, 46), Джером, Г. О′Коннор (Жигич, 58).

Предупреждения: Карр (23), Кэттермоул (28), Ричардсон (30), Д. Бент (66), Р. Джонсон (71), Гарднер (90).

Удаление: Кэттермоул (44).

14 августа. «Стэдиум оф Лайт», 18.00.
Судья: Энтони Тэйлор.

Уиган – Блэкпул – 0:4 (0:3, 0:1)

Голы: 0:1 – Тэйлор-Флетчер (16), 0:2 – Харвуд (37), 0:3 – Харвуд (42), 0:4 – Баптист (76).

УИГАН: Киркленд, Гохури, Алькарас, Бойс (Стам, 47), Фигероа, Родальега, Дж. Маккарти, Уотсон, Мозес (МакАртур, 73), Диаме (Х. Томас, 47), Боселли.

БЛЭКПУЛ: Джилкс, Кэткарт, Иватт, Баптист, Крэйни, Воэн, Адам, Гранден, Тэйлор-Флетчер (Юэлл, 78), Харвуд (Башем, 62), Ормерод (Сильвестр, 60).

Предупреждения: Гохури (13), Иватт (23).

14 августа. «Джей Джей Би Стэдиум», 18.00.
Судья: Марк Халси.

Челси – Вест Бромвич – 6:0 (2:0, 4:0)

Голы: 1:0 – Малуда (6), 2:0 – Дрогба (45), 3:0 – Дрогба (55), 4:0 – Лэмпард (63), 5:0 – Дрогба (68), 6:0 – Малуда (90).

ЧЕЛСИ: Чех, Феррейра (Иванович, 60), Терри, Алекс, Э.Коул, Эссьен, Оби Микел, Лэмпард (Бенаюн, 64), Анелька, Дрогба (Калу, 70), Малуда.

ВЕСТ БРОМВИЧ: Карсон, Хара, Тамаш, Пабло, Чех, Мулумбу, Брант, Моррисон, Дорранс (Кокс, 67), Томас (Барнс, 84), Беднарж (Миллер, 67).

15 августа 2010, 22:41
"Арсенал" ушел от поражения в выездном матче против "Ливерпуля" на последней минуте основного времени благодаря ошибке голкипера хозяев Хосе Рейны - 1:1. Весь второй тайм хозяева "Энфилда" действовали вдесятером.

Нападающий "красных" Фернандо Торрес остался в запасе, так что в роли острия атак хозяев выступил Давид Нгог. Джо Коул и Милан Йованович дебютировали за клуб в Премьер-Лиге. Даниэль Аггер занял место на левом краю обороны. Хавьер Маскерано вышел в старте.

Полузащитника Цеска Фабрегаса даже не оказалось в заявке "канониров", а вот нападающий Робин Ван Перси попал в число запасных. Новички Маруан Шамах и Лоран Косьелни появились в стартовом составе. Место в воротах занял Мануэль Альмуния. Джек Уилшир и Абу Диаби составили связку центральных полузащитников.

Первым опасным моментом в матче отметились гости. Самир Насри, разыгрывая штрафной, откатил под удар Томасу Вемалену, и защитник мощно выстрелил с дальней дистанции. Хосе Рейна кулаками сумел отразить мяч. В дальнейшем соперники выглядели примерно равно. Комбинационная игра может быть поначалу лучше давалась мерсисайдцам, но голкиперы обеих команд преимущественно скучали.

На 32 минуте "Ливерпуль" заработал свой первый угловой. Навес Стивена Джеррарда получился неудачным - Эммануэль Эбуэ с ближней штанги отбил мяч за лицевую линию. А вот повторная подача от капитана хозяев "Энфилда" получилась куда острее. Альмуния решил сыграть на выходе, но до мяча не дотянулся. К счастью для голкипера его ошибкой соперник воспользоваться не успел.

На 45 минуте Глен Джонсон, сыграв в стенку с Дирком Кейтом, пробил из-за пределов штрафной, но Альмуния сумел выловить мяч из под перекладины. Последовавший угловой получился не менее опасным - лишь Гаэль Клиши выбил мяч с линии ворот после удара головой Нгога. Уже в компенсированное время Джо Коул пошел в жесткий подкат против Косьелни и сыграл слишком грубо. Рефери Мартин Аткинсон тут же удалил нарушителя, оставив "красных" вдесятером.

Косьелни с миной боли на лице, но на второй тайм все же вышел. Сыграв всего минуту во второй половине, "Ливерпуль" открыл счет. Нгог получил пас от Маскерано и тут же пробил над Альмунией в ближнюю девятку - 1:0. На 49 минуте Мануэль едва не стал виновником еще одного гола, вновь допустив ошибку на выходе и подарив мяч Мартину Шкртелу, который в створ не попал.

Забив гол, игравший в меньшинстве "Ливерпуль" почувствовал запах крови. Хозяева буквально осадили штрафную "Арсенала", и Альмунии пришлось пережить несколько неприятных минут. На 59 минуте Арсен Венгер произвел двойную замену, выпустив Тео Уолкотта и Томаша Росицки вместо Эбуэ и Уилшира. "Канонирам" удалось наладить контроль над мячом, но не более того - Рейна по-прежнему скучал.

Преимущество "Арсенала" росло, но превращаться в опасные удары оно не спешило. На 73 минуте неплохим выстрелом со штрафного отметился Уолкотт, но Рейна был на чеку и в падении отбил снаряд. Тут же в составе хозяев появился Торрес, заменивший Нгога. Вскоре у лондонцев вместо Диаби вышел Ван Перси.

На 86 минуте гостям все же удалось прорваться через массированную оборону противника, но удар Росицки испанский голкипер "красных" парировал. "Арсенал" доминировал, прижимая "Ливерпуль" к своим воротам, но его атакам не хватало мысли - навесы с фланга легко вычищались защитниками. И все-таки на последней минуте основного времени равновесие в счете было восстановлено. Шамах опередил Рейну после подачи с фланга Росицки, мяч попал в голкипера, затем в штангу, снова в голкипера и очутился в воротах - 1:1. Уже в компенсированное время Аткинсон изгнал с поля Косьелни за вторую желтую карточку.

"Ливерпуль" едва не победил, несмотря на то, что полматча играл вдесятером. Рой Ходжсон набрал свое первое очко в Премьер-Лиге в роли тренера мерсисайдцев, хотя мог рассчитывать на все 3. "Арсенал" временами смотрелся неплохо, но проблемы команды Венгера есть во всех линиях. Понятно, что с возвращением Сонга, Ван Перси и Фабрегаса в стартовый состав, лондонцы заиграют по-другому. За добытую ничью гостям во многом стоит благодарить Хосе Рейну.
Morik
VIP
Avatar
15 августа 2010, 22:42
Ливерпуль – Арсенал – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Нгог (47), 1:1 – Рейна (90, автогол).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Аггер, Маскерано (Лукас, 78), Дж.Коул, Джеррард, Кюйт, Йованович (М. Родригес, 65), Нгог (Торрес, 74).

АРСЕНАЛ: Альмуния, Санья, Вермален, Косьельни, Клиши, Диаби (ван Перси, 76), Эбуэ (Уолкотт, 59), Насри, Уилшер (Росицки, 60), Аршавин, Шамах.

Предупреждения: Уилшер (41), Джеррард (72), Росицки (85), Косьельни (90).

21 августа 2010, 23:08
"Челси" на выезде во втором туре подряд одержал разгромную победу над своим соперником со счетом 0:6. На сей раз жертвой чемпиона Премьер-Лиги оказался "Уиган".

Гондурасец Хендри Томас заменил в центре полузащиты "латикс" Бена Уотсона. Француз Шарль Н'Зогбиа, пропустивший матч первого тура против "Блэкпула", также вернулся в стартовый состав. Дуэт нападающих составили Мауро Боселли и Уго Родаллега.

Главный тренер "синих" Карло Анчелотти ограничился единственным изменением. Вместо Пауло Феррейра на правом краю обороны появился Бранислав Иванович. Новичок Йосси Бенаюн в компании россиянина Юрия Жиркова остался в запасе.

Разгромленные неделю назад новичком Премьер-Лиги подопечные Роберто Мартинеса вышли предельно мотивированными на второй подряд домашний матч в сезоне. Несколько неплохих навесов и прострелов хозяев заставили голкипера лондонцев Петра Чеха немного понервничать.

На 11 минуте мощным дальним ударом отметился левый защитник "латикс" Майнор Фигуероа. И хотя мяч не летел в створ, Чех все же метнулся и отразил удар. У "Челси" игра особо не клеилась - слишком много ошибок и все слишком медленно. Да и вообще матч был несколько тягучим, причем "Уиган" смотрелся лучше.

На 34 минуте "синие", доселе действовавшие неважно, забили. Дидье Дрогба сделал пас на левый фланг Эшли Коулу, а тот передал центр на Фрэнка Лэмпарда. У полузащитника сборной Англии было минимум времени, и он пробил несильно тычком. Крис Киркланд не пропустил мяч в ворота, но и намертво взять его не сумел. Подоспевший на добивание Флоран Малуда завершил атаку - 0:1.

По итогам первого тайма "Уиган" превзошел чемпиона по количеству нанесенных ударов, но все они были нанесены из-за пределов штрафной. Команда Мартинеса хорошо играла, но, пропустив гол, лишилась былой уверенности. А едва начался второй тайм, счет удвоился. Это Джо Оби Микел прекрасным дальним пасом нашел на правом краю штрафной Николя Анелька, который в касание пробил Киркланда - 0:2.

На 52 минуте оборона хозяев дала очередной сбой. Малуда навесил с левого фланга. Дрогба, находясь в районе дальней штанги, скинул мяч на Анелька, а тот головой переправил его в ворота с полуметра - 0:3. "Уиган" понял, что терять нечего и пошел большими силами вперед. Вскоре Н'Зогбиа за счет активных действий ворвался в чужую штрафную, но был обезврежден Алексом. Защитник "синих" коснулся рукой мяча, но рефери Майк Дин этого не увидел.

На 62 минуте взятие ворот Чеха все же состоялось. Джеймс Маккарти сместился с фланга с центр, после чего пробил с дистанции. Мяч срикошетил от Джона Терри и ударился в штангу. На добивании первым оказался Боселли, который и переправил снаряд в сетку. Правда из положения вне игры. Гол был отменен.

На 78 Дрогба сделал гол для вышедшего на замену Саломона Калу. Дидье резко развернулся и рванул от защитников к воротам Киркланда, а затем выкатил мяч под удар своему соотечественнику, который был точен - 0:4. На последней минуте основного времени "латикс" пропустили еще раз. Дрогба навесил в штрафную, а Калу пробил головой - 0:5. Киркланд помешать сопернику не смог, поскольку ошибся на выходе. А на 4 компенсированной минуте отличилися и Бенаюн, который также появился на замену. Йосси замкнул прострел Пауло Феррейры с фланга - 0:6.

Уступив "Блэкпулу" со счетом 0:4, "Уиган" на сей раз проиграл еще крупнее. Несмотря на хорошую игру в первом тайме, оборона команды Мартинеса была просто ужасна. Добавляет беспокойств тренеру и то обстоятельство, что его команда за 2 матча не забила ни одного гола. "Челси" шикарно стартовал в сезоне - разгром "Вест Бромвича" 6:0 и теперь победа с таким же счетом над "Уиганом". Теперь "синие" ждут в гости "Стоук", а их болельщики - очередной крупной победы.
Morik
VIP
Avatar
21 августа 2010, 23:13
Лондонский "Арсенал" домашних стенах отпраздновал легкую победу над новичков Премьер-Лиги "Блэкпулом" со счетом 6:0. Половину забитых голов записал в свой актив Тео Уолкотт.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер все же не решился выпустить с первых минут Цеска Фабрегаса и Робина Ван Перси. А вот Александр Сонг появился в старте и составил дуэт центральных защитников с Томасом Вермаленом. Томаш Росицки и Тео Уолкотт заняли места в основе Самира Насри и Эммануэля Эбуэ.

В первом туре подопечные Яна Холловея на выезде разгромили "Уиган" со счетом 0:4, поэтому изменений от "курортников" ожидать не стоило. Единственной коррективой стал выход в старте полузащитника Людовика Сильвестра, заменившего нападающего Брэтта Ормерода.

Стартового штурма у хозяев "Эмирэйтс" не получилось. Конечно они чаще владели мячом, больше атаковали, но все без остроты. "Блэкпул" тоже не выглядел единым коллективом и заметно нервничал. Первый удар в створ остался за гостями. Это Дэвид Вон головой пробил по воротам Мануэля Альмунии, но голкипер легко забрал мяч.

А на 12 минуте счет был открыт. Росицки отдал на Андрея Аршавина, который находится по центру перед линией штрафной. Россиянин не стал брать инициативу на себя и отдал направо Уолкотту. Тео в касание низом пробил в дальний угол и застал голкипера Мэттью Гилкса врасплох - 1:0.

Спустя пару минут гости могли отыграться. Том Кэйрни навесил с левого фланга, а у дальней штанги головой сумел пробить Гари Тэйлор-Флетчер. Полузащитник "Блэкпула" немного не попал в створ. На 22 минуте Росицки бросил в прорыв по правой бровке активного Уолкотта, а тот выполнил прострел на Аршавина. Андрей нанес удар в касание, но Гилкс свою команду выручил. Уже в следующем моменте Тео ассистировал Маруана Шамаху, однако марокканец пробил неточно.

На исходе получаса игрового времени преимущество "Арсенала" стало подавляющим. Второй гол не заставил себя ждать. Росицки сделал разрезающий пас на Шамаха, а того на линии штрафной завалил Ян Эватт. В результате рефери Майк Джонс удалил защитника "курортников" с поля за фол последней надежды и поставил, а вернее подарил, в ворота Гилкса пенальти. Аршавин с точки не промахнулся - 2:0.

Вскоре Холловей произвел замену в надежде избежать разгрома. Это новичок Декель Кейнан поменял Людовика Сильвестра. А на 39 минуте израильтянин оказался в дураках - Уолкотт разверул Кейнана, а затем расстрелял ворота - 3:0. Чисто "английский" гол, ведь голевой передачей отметился 18-летний Уилшир.

До перерыва "канониры" имели еще несколько моментов, но либо спасал голкипер, либо не получался завершающий пас под удар. Пару шансов отличиться упустил Шамах. На 49 минуте в ворота Гилкса влетел еще один мяч. Бакари Санья ушел на правом фланге от противника, а затем сделал пас в центр на набежавшего Абу Диаби. Француз сильно пробил в касание, поразив дальний нижний угол - 4:0.

На 58 минуте поймавший кураж Уолкотт промчался мимо защитников "Блэкпула" как мимо сонных мух и закатил пятый мяч - 5:0. На 61 минуте Аршавин с левого фланга сделал изумительный пас на Шамаха, но тот непостижимым образом с 5 метров не попал в пустые ворота. Тут же Арсен Венгер выпустил Фабрегаса с Ван Перси вместо Диаби и Аршавина.

Тем временем лондонцы похоже успокоились и стали пижонить. Гости даже не помышляли об атаках, да и оборонялись они неважно. На 83 минуте наконец отличился главный неудачник "Арсенала" в этом матче Шамах. Маруан нанес классный удар головой после подачи углового Ван Перси - 6:0. Могли "канониры" забить и еще, но в в ситуациях, когда нужно бить самостоятельно, они старались отдать пас "наверняка".

"Арсенал" одержал легкую и красивую победу, причем мог забить намного больше. Однако делать дальновидных выводов из данной встречи и итогового счета не стоит - "Блэкпул" просто показал, что и так все знали - по составу он значительно слабее любой другой команды Премьер-Лиги. Отдельных комплиментов в составе хозяев достоин конечно же Тео Уолкотт.
Morik
VIP
Avatar
21 августа 2010, 23:14
Эвертон – Вулверхэмптон – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Кэйхилл (43), 1:1 – Эбанкс-Блэйк (74).

ЭВЕРТОН: Ховард, Хибберт, Дистен, Джагелка, Бейнс, Хейтинга (Феллайни, 82), Билялетдинов (Осман, 82), Артета, Кэйхилл, Пиенар, Бекфорд (Саа, 71).

ВУЛВЕРХЭМПТОН: Ханеманн, Фоли, Берра, Крэддок, Элокоби (Гедиура, 53), Джонс (Халфорд, 70), Генри, Джарвис, Уорд, Эбанкс-Блэйк (Стирман, 90), Дойл.

Предупреждения: Элокоби (35), Хейтинга (77), Халфорд (83).

Сток Сити – Тоттенхэм – 1:2 (1:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Бэйл (19), 1:1 – Фуллер (25), 1:2 – Бэйл (30).

СТОК СИТИ: Соренсен, Хут, Шоукросс, Диань-Фай, Дан. Коллинз, Уайтхэд, Уэлан (Шанли, 63), Сидибе (Тондж, 89), Этерингтон, Уолтерс, Фуллер.

ТОТТЕНХЭМ: Гомес, Чорлука, Кабуль, М. Доусон, Ассу-Экотто, Хаддлстоун, Дженас, Паласиос, Бэйл, Леннон (Уокер, 87), Крауч.

Предупреждения: Фуллер (45), Уайтхэд (52), Паласиос (54), Шоукросс (73).

21 августа. «Британия Стэдиум», 18.00.
Судья: Крис Фой.
Morik
VIP
Avatar
Бирмингем – Блэкберн – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – Н’Зонзи (54), 1:1 – Гарднер (57), 2:1 – Гарднер (71).

БИРМИНГЕМ: Б. Фостер, Карр, Р. Джонсон, Риджуэлл, Дэнн, Гарднер (Фахи, 82), Фергюсон, Ларссон, Макфадден (Бойер, 78), Жигич (Дербишир, 67), Джером.

БЛЭКБЕРН: Робинсон, М. Сальгадо, Нелсен, Самба, Живе (Диуф, 74), Джонс (Эмертон, 64), Н’Зонзи, Гамст Педерсен, Ольссон, Диуф, Калинич (Хойлетт, 84).

Предупреждения: Жигич (50), Н’Зонзи (68), Диуф (79), Нелсен (84), Ларссон (90).

21 августа. «Сент-Эндрюс», 18.00.
Morik
VIP
Avatar
21 августа 2010, 23:16
Вест Бромвич – Сандерленд – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Одемвинги (81).

ВЕСТ БРОМВИЧ: Кили, Хара, Олссон, Тамаш, Чех, Дорранс (Рид, 82), Мулумбу (Шори, 86), Моррисон, Брант, Одемвинги, Томас (Барнс, 46).

САНДЕРЛЕНД: Миньоле, Нобл, Брамбл, да Сильва, Ричардсон, Хендерсон, Риверос (Вагхорн, 86), Мальбранк (Зенден, 66), Килгаллон (Уэлбек, 67), Д. Бент, Ф. Кэмпбелл.

Предупреждения: Брант (18), Олссон (37), да Сильва (81), Брамбл (84), Рид (89).

21 августа. «Хоторнс», 18.00.
Судья: Кевин Френд.
Morik
VIP
Avatar
Вест Хэм – Болтон – 1:3 (0:0, 1:3)

Голы: 0:1 – Апсон (48, автогол), 0:2 – Элмандер (68), 1:2 – Нобл (79, пенальти), 1:3 – Элмандер (84).

ВЕСТ ХЭМ: Грин, Фобер, Апсон (Рид, 54), Гэббидон, Илунга, Нобл, Паркер, Дайер (Маккарти, 77), Баррера, Пикьон, К. Коул (Сирс, 87).

БОЛТОН: Яаскелайнен, Стейнссон, Найт, Кэйхилл, Робинсон, Муамба, Холден, Ли Чун Юн (Тэйлор, 81), М. Петров (Блэйк, 88), К. Дэвис, Элмандер (М. Дэвис, 86).

Предупреждения: Робинсон (10), Стейнссон (30), К. Дэвис (38), Паркер (55), Элмандер (73), Нобл (90).