Список форумов » Спорт » ФутболНа страницу  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 159, 160, 161
Регистрация: 19.07.2008
Всего сообщений: 1755
Откуда: НИОТКУДА, я тут всегда
7 февраля 2011, 01:18
"Ливерпуль" одержал четвертую подряд "сухую" победу в Премьер-Лиге, одолев на выезде со счетом 0:1 "Челси", которому даже не помог купленный Фернандо Торрес. Единственный гол Рауэля Мейрелеша оформил дубль "красных" над "синими" в нынешнем сезоне.

В стартовом составе "синих" нашлось место для новичка Фернандо Торреса. Дебютант составил атакующий трезубец с Дидье Дрогба и Николя Анелька. Центральный защитник Давид Луис, приобретенный у "Бенфики", оказался в запасе.

В основу "красных" впервые с ноября вернулся защитник Джейми Каррагер, окончательно восстановившийся после операции на плече. Главный тренер Кенни Далглиш не решился бросить в бой с первых минут Луиса Суареса, и тот начал матч на лавке запасных.

Первый опасный момент возник на 2 минуте. Макси Родригес совершил ошибку при передаче на своей половине поля, подарив мяч Торресу. Фернандо сделал несколько шагов по направлению к штрафной, а затем нанес дальний удар. Выше ворот. В дальнейшем инициативой полностью владели хозяева, но пробиться во владения Хосе Рейны было очень непросто.

У гостей мяч держался с трудом, и все пасы на нападающих уходили в никуда. На 31 минуте вновь напомнил о себе Торрес. Испанец открылся в штрафной, получил передачу и бил между ног Рейне, но накрыть удар успел Каррагер. Спустя пару минут "Ливерпуль" ответил 100-процентным моментом, но после прострела Стивена Джеррарда к дальней штанге Макси Родригес с трех метров угодил в перекладину.

Во втором тайме у "Челси" наметился небольшой, но как оказалось, кратковременный прогресс, хотя соперник по-прежнему солидно смотрелся в обороне. Удались удары Анелька и Майклу Эссьену. Все-таки был заменен Торрес, и вместо него появился Саломон Калу.

Едва Торрес ушел с поля, "красные" открыли счет. На 69 минуте Джеррард навесил с правого фланга, Кейт эту передачу замкнуть не успел, зато недопонимание между Петром Чехом и Браниславом Ивановичем подарило шанс Раулю Мейрелешу, который привел приговор в исполнение - 0:1. Тут же Анчелотти выпустил Флорана Малуда и Давида Луиса.

"Синие" бросили все силы вперед, и у гостей стало еще больше возможностей для организации контратак. Так на 81 минуте лишь Чех спас свою команду, отразив удар в упор вышедшего на замену Фабио Аурелио. Реальных голевых моментов лондонцам создать так и не удалось, а все их просьбы о пенальти не были услышаны рефери.

"Ливерпуль" одержал свою четвертую подряд победу в Премьер-Лиге и четвертую подряд, не пропустив ни одного гола. Новая схема Кенни Далглиша обогатила команду сверхпрочной обороной, после чего не заставил себя ждать и результат. "Челси" в общем-то уступил заслуженно, поскольку ошибался, а впереди был недостаточно остр - 100-процентных моментов, за исключением накрытого удара Торреса, хозяева так и не создали. "Ливерпуль" поднялся на шестую строчку в турнирной таблице и теперь всего на 6 очков отстает от "Тоттенхэма" и "Челси".
Гол: 0:1 - Жигич (66).
ВЕСТ ХЭМ: Грин, Бридж, Рид, Апсон (да Кошта, 46), Якобсен, О'Нил, Паркер, Нобл, Роб. Кин (Д. Ба, 76), Пикьон (К. Коул, 60), Обинна.
БИРМИНГЕМ: Б. Фостер, Йиранек, Риджуэлл, Р. Джонсон, Карр, Бентли, Фергюсон, Гарднер, Бойер, Джером (Ларссон, 57), Жигич.
Предупреждения: Нобл (41), Б. Фостер (74), Обинна (90), да Кошта (90).
6 февраля. «Болейн Граунд», 16.30.
Судья: Крис Фой.
LedZeppelin
Avatar
Тоттенхэм - Болтон - 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 - ван дер Варт (6, пенальти), 1:1 - Старридж (55), 2:1 - Кранчар (90).
ТОТТЕНХЭМ: Гомес, Чорлука, М. Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, ван дер Варт (Пиенар, 46), Дженас, Леннон, Паласиос (Кранчар, 78), Дефо, Крауч (Павлюченко, 73).
БОЛТОН: Яаскелайнен, Риккеттс, Найт, Кэйхилл, Робинсон, Холден (Муамба, 87), М. Дэвис, Тэйлор (М. Петров, 78), К. Дэвис, Старридж, Элмандер (Ли Чун Юн, 68).
Предупреждения: Риккеттс (7), Кэйхилл (58), М. Дэвис (64), Дженас (69).
5 февраля. «White Hart Lane», 18.00.
Судья: Марк Клаттенбург.
LedZeppelin
Avatar
7 февраля 2011, 09:07
Манчестер Сити - Вест Бромвич - 3:0 (3:0, 0:0)
Голы: 1:0 - Тевес (17, пенальти), 2:0 - Тевес (22), 3:0 - Тевес (39, пенальти).
МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Сабалета, Туре, Коларов, Дж. Боатенг, Компани, Бэрри, Сильва (Разак, 90), Яя Туре (Джеко, 63), Милнер, Тевес (Райт-Филлипс, 86).
ВЕСТ БРОМВИЧ: Майхилл, Шарнер, Шори, Олссон, Рид, Брант (Хара, 69), Моррисон, Мулумбу, Томас (Вела, 46), Фортюн, Одемвинги (Тчойи, 87).
Предупреждения: Моррисон (22), Сабалета (45), Рид (80).
5 февраля. «Сити оф Манчестер», 18.00.
Судья: Мартин Аткинсон.
LedZeppelin
Avatar
Эвертон - Блэкпул - 5:3 (1:1, 4:2)
Голы: 1:0 - Саа (20), 1:1 - Баптист (37), 2:1 - Саа (47), 2:2 - Панчон (62), 2:3 - Адам (64), 3:3 - Саа (76), 4:3 - Бекфорд (80), 5:3 - Саа (84).
ЭВЕРТОН: Ховард, Хейтинга, Коулмэн, Дистен, Бейнс, Невилл, Билялетдинов (Кэйхилл, 70), Феллайни, Родуэлл (Бекфорд, 71), Артета, Саа (Джагелка, 86).
БЛЭКПУЛ: Рачубка, Эрдли, Иватт, Баптист, Воэн, Карни, Панчон (Эдвардс, 74), Адам, Гранден, Битти (Харвуд, 81), Кэмпбелл (Саутерн, 75).
Предупреждение: Адам (50).
5 февраля. «Гудисон Парк», 18.00.
Судья: Кевин Френд.
LedZeppelin
Avatar
Астон Вилла - Фулхэм - 2:2 (1:0, 1:2)
Голы: 1:0 - Пейнтсил (13, автогол), 1:1 - Эндрю Джонсон (52), 2:1 - Уокер (72), 2:2 - Демпси (78).
АСТОН ВИЛЛА: Фридель, Уокер, Коллинз, Р. Данн, Кларк, Макун, Даунинг, Ст. Петров (Олбрайтон, 83), Эшли Янг, Агбонлахор (Хески, 86), Д. Бент.
ФУЛХЭМ: Шварцер, Бэйрд, А. Хьюз, Хангеланд, Пейнтсил (Сальсидо, 62), Сидуэлл, Дэн. Мерфи, Демпси, Д. Дафф (Сайм. Дэвис, 67), Эндрю Джонсон (Гудьонсен, 90), Дембеле.
Предупреждения: Эшли Янг (62), Дэн. Мерфи (71), Ст. Петров (77), Макун (80), Бэйрд (87).
5 февраля. «Villa Park», 18.00.
Судья: Ли Мэйсон
LedZeppelin
Avatar
7 февраля 2011, 09:08
Вулверхэмптон - Манчестер Юнайтед - 2:1 (2:1, 0:0)
Голы: 0:1 - Нани (3), 1:1 - Элокоби (10), 2:1 - Дойл (40).
ВУЛВЕРХЭМПТОН: Хеннеси, Берра, Стирман, Зюбар, Элокоби, Хэммилл (Уорд, 64), Генри, Джарвис, Милияш (Эбанкс-Блэйк, 89), О'Хара (Фоли, 59), Дойл.
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Рафаэл, Дж. Эванс (Смоллинг, 65), Видич, Эвра, Флетчер, Кэррик (Скоулз, 46), Гиггз, Нани, Руни, Бербатов (Х. Эрнандес, 65).
Предупреждения: Генри (42), О'Хара (51), Руни (67), Скоулз (85).

24
БОМБАРДИРЫ: Бербатов («Манчестер Юнайтед»)–19, Тевес («Манчестер Сити»)–18, Кэрролл («Ливерпуль»/«Ньюкасл»)–11, Нолан («Ньюкасл»), Д.Бент («Астон Вилла»/«Сандерленд»), ван дер Варт («Тоттенхэм»)–по 10
12 февраля 2011, 19:00
"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" - 2 :1 (1 :0)
Голы: Нани, 41 (1 :0 ). Сильва, 65 (1 :1 ). Руни, 78 (2 :1).
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Видич, Эвра, О`Ши, Смоллинг, Скоулз (Кэррик, 79 ), Флетчер, Андерсон (Бербатов, 67), Нани, Руни, Гиггз.
"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Лескотт, Компани, Сабалета, Коларов (Райт- Филлипс, 52 ), Милнер (Джеко, 61), Туре, Бэрри, Сильва, Тевес.
Победный мяч Уэйн Руни забил после навеса Нани впечатляющим ударом в прыжке, через себя, в дальний верхний угол ворот.