ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ПРАВОСЛАВИЕ !!!

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 40, 41, 42 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Mansur01
Avatar
Имя: АбуАмирСулейман
Репутация: 0
Регистрация: 26.06.2010
Всего сообщений: 143
Откуда: Краснодар/Симферополь
7 сентября 2010, 10:41
alicemensa, на счет послушания муфтиев конечно громко сказано :)
Ни один из них не имеет власти для того чтобы их слушаться!
Идем далее- Иса для нас пророк,Мухаммад тоже пророк (мир и благословение Аллаха им обоим) Но, Мухаммад с.а.с пришел с религией Ислам. Именно его мы должны изучать и следовать. А изучение других религий мы оставляем для наших ученых. Конечно на это нет запрета,и каждый вправе читать и рассматривать как Тору так и Евангелие,но обязательств для ознакомления с этими Книгами у мусульман нет.
uin_
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 19.06.2008
Всего сообщений: 192
Откуда: Ярославль
8 сентября 2010, 11:37
Гость, вот на счет мифологии мне стало интересно.зевс в греции,юпитер в риме,один у скандинавов(викингов),перун на руси,это все боги,держители неба,из пантеона других богов.громовержцы.между ними много общего,как кстатьи и между первой письменостью-рунами,письменами,ризами,причем не та письменность,которая менялась годами и упрощалась,а первоначальный вариант до сокращения буквицы до минимума.так вот о чем я,все эти боги,алиса,не те которые ты причисляешь к адонаю.это ближе к одной из сущности,потомству,родичу ра-м-хи.а то,что вы гость считаете мифом,зевса,это не означает,что христианство не миф,где-то библия,где-то каран,где-то сантии вед.лориан,в самом начале ты сказал,что никто не дал толковое понятие православию.может я попробую.да действительно сейчас существует 2понятия православия:
1.православие-одна из ветвей развития христианства(второе естественно католичество)
2.православие-родноверие,язычество,радение,ведание :-) знание.(состоит из двух слов правь и слава(-ие),т.е.славить правь.)в дохристианизации руси,каждый знал 3понятия-явь-мир живых;навь-мир мертвых;правь-мир богов.боги в понимании людей,наши предки,которые смогли развить в себе те способности,которые,при жизни помогли им перейти на более высшую ступень в познании,а тех кто добился высшей степени знания,любви,мудрости переходили в правь.люди славили тех,кто добился этого,называли их богами,а вместе с ними славили и правь-бездонный окиян энергии-род.боги были для них род,предки,отцы,деды,родичи.и обращались за помощью они к родичам по крови своей.в христианстве вместо воинов,служители господни называют христиан сыны мои или рабы господни.слово православие как понятие было и существовало еще до того как греки пришли с верой и князь владимир,силой заставил всех принять веру вавилонскую,кто не желал убивали.волхвов убивали варя в кипящем масле,это позже люди стали продолжать называть себя по старой привычке.праздники,которых нет у католиков уж слишком отдают языческими,по времени по ритуалу действа.история писалась,причем монахами только,переписывалась не раз,нестыковок много и при жизни уже царей,не князей.да и что мы знаем о истории христианства разве что по библии и повести временных лет.что до язычества это передалось нам от бабушек и дедушек,а им от их предков,через сказания,поверья,былины,песни,обряды.сантии,которые отображают веды историю,настоящее,и будущее всего нашего рода,нам это ближе,мне тоже.кто не согласен со мной это ваше мнение,я лишь рассказал о происхождении 2православии.комментируем,думаем,отвечаем,познаем-просвещаемся :-) если,что-то будет только по поводу язычества,то прошу это все в тему,славяно-арийские веды,лориан не дремлет,а если кто забыл прошу заглянуть в правила раздела Религия.вот и тексту все-конец,кто читал тот молодец. :-)
Dagggg
Avatar
Имя: Кама
Репутация: 0
Регистрация: 27.07.2009
Всего сообщений: 172
8 сентября 2010, 18:57
Столько богов. :-) какому поклоняться?который держит землю?или богу воздуха?или воды? Или богу там еще чего то. Че то у вас боги которые нуждаются в помощи прям как люди. Бог тот который не нуждается ни в чем и ни в ком.пусть ваши боги определяться кто главный чтоб поклоняться могли нормально .
vzking
Avatar
Имя: Боря
Репутация: 7
Регистрация: 3.08.2009
Всего сообщений: 1388
8 сентября 2010, 23:31
Dagggg, Ну если говорить о Родноверие или Инглиизме то заходи в тему славяно-арийские веды читай сначала, я там подробно выложил Пантеон богов... И если смотреть глобально,то это скорее монотеистическая религия нежели политеистическая
Observer
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 23.03.2009
Всего сообщений: 29
Откуда: ЗАТО Озерный
8 сентября 2010, 23:33
Зачем же вы поклоняетесь такому богу, который не нуждается ни в чем и ни в ком? Получается вы своими молитвами, жертвоприношениями, обрядами и ритуалами просто навязываетесь этому богу. Не боитесь, что такой бог может отмахнуться от вас, как от назойливой мухи? Ну а в древней Руси к Богам относились с почтением, любовью и уважением, как к своим Родителям. И, мне так кажется, истинные Боги вряд ли хотели бы видеть своих детей в роли рабов.
uin_
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 19.06.2008
Всего сообщений: 192
Откуда: Ярославль
9 сентября 2010, 08:33
Да это так.мы не поклоняемся богам-мы их почитаем как предков наших,как отца и мать породивших нас.даг,скорее выходит на оборот,что мы нуждаемся в помощи,даже в поддержке я бы сказал.ну не будем пожалуй вести эти разговоры здесь.как я понял,эту тему создавали для христиан,не для язычников.обращаюсь к модераторам,поправьте название темы пожалуйста.ну там христианство или христианское православие.не вводите в путаницу мирных родноверов.ах,да,Даг,родноверие-это не религия как таковая-это учение,даже сказал бы передача знаний посредством учения.как наука,но глобальнее
Astronaut
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 8.10.2008
Всего сообщений: 1017
Откуда: Иркутск
9 сентября 2010, 18:17
Всем братьям Славянам привет,Я хоть и Православный,но Родноверов уважаю.
Out
Avatar
Имя: Oleg
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 25.11.2009
Всего сообщений: 298
Откуда: Russia
11 сентября 2010, 00:42
Разрешено? Хммм... Вся фича в отсутствии у многих воцерковления и духовного окормления, как таковых. Ну не идёт на это большинство, страшно признавать себя хуже и грешнее, чем кажется. И на исповедь сходить и с духовником пообщаться... Будь у этих людей путный духовник и соблюдение его рекомендаций... А крест на пузе и поставить свечку перед иконой это ещё не признак христианина. Так, для галочки. И сама суть христианства тут не причём, так же как и выражение "христианский мир" не более чем манипуляция общественным мнением.
Iconoclast
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 23.02.2009
Всего сообщений: 403
11 сентября 2010, 01:09
muc оdmin,тебе протестанты знакомы?
Iconoclast
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 23.02.2009
Всего сообщений: 403
11 сентября 2010, 01:12
Ты увидел пару тройку православных и тем самым решил опустить всех христиан?! :-)
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 40, 41, 42 След.
 
стр.  
Страница 11 из 42
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.031 сек
Общая загрузка процессора: 25%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100