ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Фастфуд, Кока-Кола... Ту би о нот ту би? :)

Модератор: Tea_Leoni
Список форумов » МедицинаНа страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
3ton
Avatar
Имя: Олег
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 8.07.2008
Всего сообщений: 23
Откуда: Махачкала
9 июня 2009, 16:45
Здесь пишем, кто знает, насколько вредна Кола и ей подобные)
3ton
Avatar
Имя: Олег
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 8.07.2008
Всего сообщений: 23
Откуда: Махачкала
9 июня 2009, 16:45
Интересные факты и слухи о Coca-Cola

-В ряде штатов США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине около 10 л Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии. [слух]
-Если оставить на ночь небольшой кусок колбасы в бутылке с кока-колой или фантой, на утро колбаса растворится! [проверено]
-Coca-Cola применяется для чистки канализации, ржавых болтов и пятен с хромированного бампера машины, аккумуляторов и двигателя в автомобиле, электрических чайников от накипи. [проверено]
-Для очистки одежды от пятен, вылить банку кока-колы на грязную одежду, добавить стиральный порошок и постирать в машине как обычно.
-В некоторых азиатских странах фермеры используют кока-колу для уничтожения вредителей, т.к. она дешевле химикатов, а эффект дает такой же. [из новостей]
3ton
Avatar
Имя: Олег
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 8.07.2008
Всего сообщений: 23
Откуда: Махачкала
9 июня 2009, 16:48
О составе кока-колы

1. Aqua carbonatada - газированная вода. Присутствие в воде углекислого газа возбуждает желудочную секрецию, повышает кислотность желудочного сока и провоцирует метеоризм - обильное выделение газов. Кроме того, используется не родниковая вода, а водопроводная, пропущенная через специальные фильтры.

2. E952 (Cyclamic Acid and Na, К, Са salts, Цикламовая кислота и ее натриевые, калиевые и кальциевые соли). Заменитель сахара. Цикламат - синтетический химикат, имеет сладкий вкус в 200 раз превышающий сладость сахара, используется как искусственный подсластитель. Запрещен к использованию в продуктах питания человека, поскольку является канцерогеном, вызывающим раковую болезнь. В 1969 году распоряжением Федерального агентства по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) запрещен к применению на территории США, т.к. было доказано, что он, как сахарин и аспартам, вызывает у крыс рак мочевого пузыря. В том же году запрещен в Канаде. В 1975 году запрещен в Японии, Южной Корее и Сингапуре. Запрещен к использованию в производстве напитков в Индонезии. В 1979 г. всемирная организация здравоохранения почему-то реабилитировала цикламаты, признав их безвредными!
*Безопасная доза: 0,8 г в сутки.

3. E150d (Caramel IV - Ammonia-sulphite process, краситель) - жженый сахар, получают путем переработки сахара при определенных температурах, с добавлением химических реагентов или без них. В данном случае добавляют сульфат аммония.

4. E950 (Acesulfame Potassium, ацесульфам калия) - в 200 раз слаще сахарозы. Содержит метиловый эфир, который ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, и аспарогеновую кислоту, которая оказывает возбуждающее действие на нервную систему и может, со временем, вызвать привыкание. Ацесульфам плохо растворяется. Продукты с этим подсластителем не рекомендуется употреблять детям, беременным и кормящим женщинам.
*Безопасная доза: 1 г в сутки.

5. E951 (Aspartame, аспартам) - сахарозаменитель для больных диабетом. Химически не устойчив: при повышении температуры распадается на метанол и фенилаланин. Метанол (метиловый спирт) очень опасен: 5-10 мл способны привести к гибели зрительного нерва и необратимой слепоте, 30 мл могут привести к смерти. В теплой газировке и аспартам трансформируется в формальдегид, который является сильнейшим канцерогеном. Документально подтвержденные случаи отравления аспартамом: потеря осязания, головные боли, усталость, головокружение, тошнота, сильное сердцебиение, увеличение веса, раздражительность, тревожное состояние, потеря памяти, туманное зрение, сыпь, припадки, потеря зрения, боли в суставах, депрессии, спазмы, заболевания детородных органов, потеря слуха. Также аспартам может провоцировать следующие болезни: опухоль мозга, множественный склероз, эпилепсию, базедову болезнь, хроническую усталость, болезни Паркинсона и Альцгеймера, диабет, умственную отсталость и туберкулез.
*Безопасная доза: 3 г в сутки.
3ton
Avatar
Имя: Олег
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 8.07.2008
Всего сообщений: 23
Откуда: Махачкала
9 июня 2009, 16:48
6. E338 (Orthophosphoric Acid, ортофосфорная кислота) - химическая формула: H3PO4. Пожаро- и взрывоопасна. Вызывает раздражение глаз и кожных покровов. Применение: для производства фосфорнокислых солей аммония, натрия, кальция, марганца и алюминия, а также для органического синтеза, в производстве активированного угля и кинопленки, для производства огнеупоров, огнеупорных связующих, керамики, стекла, удобрений, синтетических моющих средств, в медицине, металлообрабатывающей для очистки и полировки металлов, текстильной для выработки тканей с огнезащитной пропиткой, нефтяной, спичечной промышленности. Пищевую ортофосфорную кислоту применяют в производстве газированной воды и для получения солей (порошки для изготовления печенья). Препятствует усвоению кальция и железа в организме, что может приводить к ослаблению костной ткани, остеопорозам. Другие побочные эффекты: жажда, сыпь на коже.

7. Е330 (Citric Acid, лимонная кислота) - бесцветные кристаллы. Широко распространена в природе. Получают лимонную кислоту из махорки и брожением углеводов (сахар, патока). Применяют в фармацевтической и пищевой отраслях промышленности. Соли лимонной кислоты (цитраты) используют в пищевой отрасли промышленности, в качестве кислот, консервантов, стабилизаторов, в медицине - для консервирования крови.

8. Аromas - неизвестно какие ароматические добавки.

9. Е211 (Sodium Benzoate, бензоат натрия) - отхаркивающее средство, консервант пищевых продуктов. Бензойную кислоту (Е210), бензоат натрия (Е211) и бензоат калия (Е212) вводят в некоторые пищевые продукты, в качестве бактерицидного и противогрибкового средств. К таким продуктам относятся джемы, фруктовые соки, маринады и фруктовые йогурты. Не рекомендуется употреблять астматикам и людям, чувствительным к аспирину. В последнем исследовании, проведенном профессором в области молекулярной биологии и биотехнологий из Шеффилдского университета (Англия) Питером Пайпером, обнаружили, что данное соединение наносит значительный вред ДНК. По словам Пайпера, бензоат натрия, являющийся активным компонентом консервантов, используемых в большинстве газированных напитков, не уничтожает части ДНК, но деактивирует их. Это может приводить к циррозу печени и дегенеративным заболеваниям, например, болезни Паркинсона.
Will
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 36
Регистрация: 15.10.2006
Всего сообщений: 5513
Откуда: Великая Россия, город воинской славы Курск.
9 июня 2009, 17:13
Пейте натуральный русский квас естесственного брожения!
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
9 июня 2009, 17:46
У ты какя гадость,это кока-кола и пепси!Пью очень редко,теперь вообще и смотреть на нее не буду,отрава блин!
Гость
Avatar
Имя: ... aka Гость
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 31.01.2008
Всего сообщений: 1101
Откуда: Из утроба матери
9 июня 2009, 20:13
Вообще не пью эту отраву, знаю человека, который не откажется от колы если она даже будет смертельной, в холодильнике всегда стабильно 2.5л лежит прохлаждается.
Кефир пейте, вот это сила
Drajver
Avatar
Имя: Сергей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 30.09.2008
Всего сообщений: 652
Откуда: Полтава
9 июня 2009, 21:29
Гость, если натуральный, а не смесь химиКАЛий. Предлагаю тему переименовать типа в "вредные продукты" и обсуждать те, или иные продукты, исходя из источников и собственного опыта и знаний. Да, и перенести в общение. Может приживется, народу там больше то. .hz.
magakubik
Avatar
Имя: Мага
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.10.2008
Всего сообщений: 552
Откуда: Дагестан. Махачкала
9 июня 2009, 23:14
А вообще кто нибудь знает из чего получен вкус этого напитка? Слышал что из задницы жука какого то :-)
Valk2004
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 20.09.2008
Всего сообщений: 20
Откуда: Новосибирск
14 июня 2009, 19:48
CocaCola- круто. Я пью Cocu очень часто, хотя наверное вредно, но мне нравиться. Курят же люди, пьют пиво - это же тоже вредно!!!
Список форумов » МедицинаНа страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15 След.
 
стр.  
Страница 1 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.032 сек
Общая загрузка процессора: 60%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100