ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ХОЧУ ЗНАТЬ...

Модератор: Lorian
Куратор темы: Альтаир
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 130, 131, 132 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
vzKING
Avatar
31 июля 2009, 05:20
magomed, ты называешь мою веру глупостью... И тем самым называешь всех славян глупцами...где твои доказательства? Коран? А у нас есть веды и что? У христиан есть библиия и что? Давай не будем говорить чья вера глупей? Я не назвал коран глупостью пока мою веру так не назвали...тема о религии я про свою и пишу а если ты от нее далек помолчи....
Аварец
Avatar
Имя: МАГОМЕД
Сейчас нет на сайте
Репутация: 9
Регистрация: 3.01.2009
Всего сообщений: 1376
Откуда: Из Дагестана
31 июля 2009, 09:56
Цитата:
vzKING 30.07.2009
Ханиф, их писания это славяно-арийские веды.... А насчет мироздания написано гораздо более понятно чем в коране...даже если брать маленький отрывок...некогда, верней тогда когда не было миров еще нам известных, а вокруг находилось непроглядное ничто...был не воплощаясь один великии ра-м-ха. И разлился он жизнеродящим светом по вселенной этот свет назывался инглия. И чем дальше уходила инглия от творца созидателя тем менее развитые существа в мирах ее созданных появлялись....
vzKING, я твою веру не трогал, а в том что это написана в библие верится с трудом.
Аварец
Avatar
Имя: МАГОМЕД
Сейчас нет на сайте
Репутация: 9
Регистрация: 3.01.2009
Всего сообщений: 1376
Откуда: Из Дагестана
31 июля 2009, 10:06
и еще обращаясь ко всем, если ктото тронет вашу веру то трогайте его, а не веру, ибо каждая вера не появилась просто так.
Необыкновенный
Avatar
31 июля 2009, 10:28
vzKING, я щас начал бы с тобой спорить, объяснять тебе что ты не прав и в чем то и они не правы. Меня просто один мд не до любилавет с первого моего дня на этом сайте, у него личная не приязнь ко мне. Я губденец. Мой тот ник снова в бане. А щас я не стану спорить, просто приведу пример на ровном месте. Например ты, если обвинили в заблуждений Христиан, то ты место того чтоб доказывать, опровергать лезешь обвинять Ислам, у нас в Даге с Ваххами так же, убили одного они Вахха место того чтоб разобраться лезут убивать милиционеров. Я не против не одной религии единобожии. Обращаясь к обеим сторонам, место того чтоб обвинять в глупости какой то религии, сначала изучите ее. И даже тогда не стоит обвинять, надо просто показать, донести например что такое Ислам, а остальные пусть сами делают выводы где Истина.
Morik
VIP
Avatar
Имя: Тайлер Дерден
Сейчас нет на сайте
Репутация: 9
Регистрация: 19.07.2008
Всего сообщений: 1755
Откуда: НИОТКУДА, я тут всегда
31 июля 2009, 10:34
Чет мой вопрос не увидели .dum.
Необыкновенный
Avatar
31 июля 2009, 10:42
Вера в пророков Аллаха
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Истинность пророка подтверждается следующими обстоятельствами:
1. Пророк должен заявлять о своей пророческой миссии.
2. Пророк должен обладать соответствующими благородными качествами (см. выше качества, которыми должен обладать пророк).
3. Миссия пророка должна подтверждаться чудесами.
Все эти обстоятельства в самом совершенном виде воплотились в пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует):
1. Достоверные, истинно научные источники сообщают, что Мухаммад заявлял о своей пророческой миссии, о том, что он является пророком Аллаха, и призывал всех людей к принесенной им религии Ислам. Данное никто не подвергает сомнению: ни верующие-мусульмане, ни неве­ рующие.
2. Историки Запада и Востока, мусульманские ученые, изучавшие жизнь пророка, едины во мнении о том, что Мухаммад (да благословит его Аллах н приветствует) обладал самыми высокими нравственными качествами.
3. Самым великим и могущественным чудом, подтверждающим истинность Миссии Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), является слово Аллаха - Благородный Коран, ни одна буква которого не подверглась изменению или искажению, миллионы экземпляров его находятся сегодня на наших руках. Кроме того, можно упомянуть такие чудо действия (му'джиза ) Пророка, Ник его вознесение на небеса к Аллаху - ми'радж, рассечение Луны надвое, случай, когда в битве у Рва он накормил целое войско из небольшого горшка с едой, предвещание взятия Йемена, Ирана, Константинополя и многое другое. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) - последний пророк и посланник, «печать пророков». На нем заканчивается линия пророков - «нубувват», иными словами, после него уже не будет ни пророков, ни посланников. После него открылась линия духовных наследников пророков -истинных ученых, линия «валайат».
Необыкновенный
Avatar
31 июля 2009, 10:45
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Все пророки отличались такими качествами и поэтому были способны вести людей к Творцу. Всего на землю было послано много тысяч пророков. Первый пророк и первый человек - Адам (мир ему) последний пророк, «печать пророков» -Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует). В Коране упоминаются следующие имена пророков: Адам, Идрис, Нух, Худ, Салих, Ибрахим, Лут, Исмаил, Исхак, Якуб, Юсуф, Айюб, Щуайб, Муса. Харун, Давуд, Сулейман, Ильяс, Алряса, Зулькифл, Юнус, Закаррийя. Яхъя, Иса и Мухаммад. Все они являются пророками и посланниками Ислама, и религия, которую они представляли, -также Ислам, Выше было сказано, что чтобы стать верующим, необходимо признать, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, и признать Его посланника и пророка. Под пророком следует понимать последнего пророка -Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). После того как человек уверует в последнего пророка, это будет означать, что он уверовал как во всех других пророков, так и по цепочке в существование Аллаха. Ибо в религии, которую он распространял, все это при­ сутствует. В таком случае, если мы признаем, что последний пророк является истинным пророком, то мы будем обязаны признать и истинность принесенной им религии. Все пророки, кроме Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) были посланы какому-то определенному народу. В Коране говорится, что Аллах не будет наказывать те народы, которым не был послан про­ рок. А в другом месте, что «нет такого народа, которому не был послан пророк». Пророк Мухаммад был послан для всего человечества и вплоть до Судного дня будет оставаться пророком всего человечества и всех миров.
Необыкновенный
Avatar
31 июля 2009, 10:48
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Всевышний Аллах, чтобы донести до людей Свои законы, выделил среди них особых людей, которые именуются пророками, Пророки делятся на две группы:
Расул - пророки, которым ниспослана новая книга и которые приносят новый закон. Их также называют «посланниками».
Наби - пророки, которые приходят на землю, подтверждая пророческую миссию предыдущего пророка и оставаясь приверженным законам, принесенным предыдущим пророком. Таких пророков называют просто «пророками». Таким образом, каждый посланник - пророк, но не каждый пророк- посланник .
Эти люди с помощью божественного откровения (вахи) получали от Аллаха повеления и законы, передавали их людям и призывали их вступить на истинный путь, Начинал с Адама (мир ему) и заканчивая последним пророком и посланником Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует), на землю приходило множество пророков. Точное их число знает только Всевышний. Однако верить во всех пророков Аллаха -обязанность человека. Пророк Мухаммад сказал, что если человек не будет верить и признавать хотя бы одного из пророков и посланников Аллаха, то он не будет верить и в самого пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Человек обязан почтительно отзываться о каждом пророке и противодействовать любым оскорблениям в его адрес. Любой пророк обладал высокими нравственными качествами, и его пророческая миссия подтверждалась чудесами, которые он с позволения Аллаха мог демонстрировать, Пророк должен обладать определенными качествами:
а) Честностью (сыдк): пророк никогда не отходит от истин, от него не исходит ложь.
б) Верностью (аманат): пророк всегда остается верным, будь то в пророческой миссии, будь то в других вопросах и никогда не предает.
в) Умом и проницательностью (фатанат): пророк умен, рассудителен и проницателен во всех сферах.
г) Безгрешностью (исмат): пророк оберегается от любого рода грехов.
д) Увещеванием людей (таблиг): пророк увещевает людей, доносит до них послание Создателя таким, какое оно есть. Нельзя и подумать, что он что-то утаит или забудет из повелений Всевышнего.
Необыкновенный
Avatar
31 июля 2009, 10:49
С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Уважаемые братья и сестры, еще раз хотел бы повториться и сказать что, все что я публикую -это не стопроцентно мои мысли и слова, в основном я публикую труды мусульманских ученых богословов, да будет доволен ими Всевышний, и возвысит их степени в День Расчета! Но, их взгляды я полностью поддерживаю, и с помощью Всевышнего пытаюсь донести до, как можно большего числа страждущих знания братьев и сестер. Я искренне признателен тем сестрам и братьям которые оставляют короткие комментарии, они разные по существу -одобрительные, восхваляющие, критические, ругающие, но я все равно признателен всем за то что они просматривают мои сообщения и черпают что-то полезное из него. Молю Аллаха чтобы всем нам Он даровал свою милость!
Необыкновенный
Avatar
31 июля 2009, 10:53
Цитата:
vzKING 30.07.2009
Morik, там вся книга людская отсебятина...
Moriм, vzKING, С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
Повеления и запреты, смыслы и мудрости Корана многочисленны. Коран очень многогранен и охватывает все сферы жизни:
1. Благородный Коран повествует людям о существовании, единстве, святости и величии Всевышнего Аллаха, Он доносит человечеству мудрость и смысл от Аллаха.
2. Благородный Коран призывает людей к знанию и науке, к размышлению над смыслом бытия и окружающего мира. Коран удерживает человека от невежества, наставляет его, чтобы тот созерцал произведения Всевышнего, демонстрирующие Его могущество и величие.
3. Благородный Коран рассказывает о жизни некоторых пророков и посланников, предшествующих пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует), повествует о том, как они с успехом исполняли возложенную на них миссию и через что они проходили ради этого. Коран повелевает человеку последовать за последним пророком -Мухаммедом (да благословит его Аллах и приветствует).
4. Благородный Коран рассказывает о поучительных исторических событиях, связанных с общинами предыдущих пророков, призывает людей извлекать урок из этих событий. Коран повествует о печальной участи, постигшей те народы, которые воспротивились и пошли против пророков и посланников.
5. Благородный Коран повелевает человеку быть постоянно бдительным, проницательным и не забывать о Хаке(Истине), предостерегает его от того, чтобы тот не подчинился увещеваниям нафса и не оставил добродетель. Коран сообщает, что печальный конец ожидает того, кто, погрузившись в материальные удовольствия и блага мира нынешнего, лишился духовных переживаний и благ мира грядущего.
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 130, 131, 132 След.
 
стр.  
Страница 22 из 132
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.026 сек
Общая загрузка процессора: 40%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100