ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Футбол

Модератор: Ser077
Куратор темы: slawonn
Список форумов » Спорт » ФутболНа страницу  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 372, 373, 374 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Helios
Avatar
Имя: Миша
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 4.01.2008
Всего сообщений: 3019
Откуда: Махачкала
9 июля 2013, 23:19
МАРАДОНА: НАРКОТИКИ, ДОПИНГ, ОХОТА НА ЛЮДЕЙ

Чего только не стрясалось с великим аргентинцем. Главной его бедой, конечно, были наркотики, которые он попробовал еще в начале 80-х. В 91-м Марадону обвинили в хранении кокаина, а скандал на ЧМ-94 стал едва ли не самым громким в истории: в допинг-пробе бомбардира обнаружили сразу пять запрещенных веществ. Итог – дисквалификация на 15 месяцев, после которой он на прежний уровень уже не вышел.

В Неаполе ходили слухи о связях Марадоны с местной мафией. И о женщинах, разумеется, которых у аргентинца было много. Дошло до того, что его обвиняли в появлении в Италии проституток из стран Южной Америки. Трех внебрачных детей Марадона признал официально. Интересно, сколько такой чести не удостоились? В 94-м чемпион мира-86 стрелял из пневматической винтовки по журналистам. Власти Неаполя обвиняли его в неуплате налогов на 40 миллионов евро. Что уж говорить о различных авариях и ресторанных драках – все не перечесть…
Helios
Avatar
Имя: Миша
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 4.01.2008
Всего сообщений: 3019
Откуда: Махачкала
9 июля 2013, 23:19
ИГИТА: КИДНЕППИНГ

Колоритный колумбийский вратарь известен не только "ударом скорпиона" и тем, что с 41 голом является 4-м голкипером-бомбардиром в истории. В 93-м Игита угодил за решетку за участие в похищении ребенка. Будучи посредником между двумя наркобаронами – Пабло Эскобаром и Карлосом Молиной, он должен был проконтролировать, что дочь Молины выйдет на свободу после передачи затребованного выкупа. В тюрьме Игита провел 7 месяцев, из-за чего пропустил ЧМ-94.

ЭДМУНДО: БУЙНЫЙ НРАВ
Нападающий по прозвищу "Скотина" всю карьеру совершал глупости – поил пивом обезьяну на дне рождения сына, бегал голым перед зрителями. Но в 95-м году было уже не до шуток: пьяный футболист на огромной скорости насмерть сбил трех человек. Судебные слушания тянулись несколько лет – за это время он сыграл на чемпионате мира, успешно выступил за "Фиорентину". Да и срок ему дали скромный – всего 4,5 года. Более того, в тюрьме он обязан был лишь ночевать, а днем мог играть и тренироваться.
Helios
Avatar
Имя: Миша
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 4.01.2008
Всего сообщений: 3019
Откуда: Махачкала
9 июля 2013, 23:21
БАРТОН И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ

В современном футболе сплошь и рядом появляются новости о проблемах игроков с законом – в основном об их потасовках в баре, вождении в пьяном виде и сексуальных домогательствах. Особенно часто подобное случается в Англии – перед законом там все равны реально, а не формально. Рой Кин, Тони Адамс, Стивен Джеррард, Робинью, Марлон Кинг, Лоик Реми… В 2005-м по подозрению в изнасиловании был арестован даже порядочный на вид Криштиану Роналду. Что уж удивляться похождениям молодых ребят, которые зачастую росли в полукриминальной среде, а затем подписали первые крупные контракты. Не каждый в такой ситуации сохранит голову.

Необычную судьбу сам себе устроил бразильский защитник Брену – большой любитель выпить. Сейчас он отбывает срок за поджог собственного дома с целью получения страховки. "Бавария" с ним, разумеется, контракт разорвала.

Из общего списка хулиганов и пакостников выделяется Джоуи Бартон. Еще будучи игроком молодежки "Манчестер Сити" он потушил сигарету о глаз одноклубника на вечеринке. А чего стоит драка на тренировке уже основной команды "горожан" с Усманом Дабо, который тоже едва не потерял глаз, но уже от удара. Наказание – 4 месяца условного срока, 200 часов общественных работ… "Я родом из рабочей ливерпульской семьи, вырос на улице. И там в драках нет никаких правил. Нужно просто защитить себя. Усман крупнее меня, он ударил меня первым. Если кто-то бьет меня, я отвечаю по-мужски", – объяснил позднее Бартон.

В том самом Ливерпуле вспыльчивый футболист избил однажды прохожего. Итог – полгода тюремного заключения, из которых Бартон отсидел 77 дней. Правда, в последнее время англичанин сменил кулаки на твиттер – за интернет-оскорбления в Англии штрафуют, но пока не сажают.

А вот экс-защитнику "Торпедо" Михаилу Рекуданову от заключения, похоже, не уйти. 28-летний футболист, которого язык не поворачивается назвать наследником Стрельцова, буквально на днях написал явку с повинной. Подозревается он в жестоком убийстве гражданина Киргизии...
Helios
Avatar
Имя: Миша
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 4.01.2008
Всего сообщений: 3019
Откуда: Махачкала
11 июля 2013, 22:47
Вчера в офисе РФПЛ прошло совещание руководителей клубов премьер-лиги, которые обсудили, как справиться с жесткими требованиями УЕФА по финансовому fair play.

Александр СПИВАК
из Москвы

Представители клубов РФПЛ заседали долго. Пресс-конференция началась едва ли не с часовым опозданием. При этом прошла она без президента премьер-лиги Сергея Прядкина, который уехал награждать ЦСКА золотыми медалями прошедшего чемпионата. Другим лицом, покинувшим офис лиги "до финального свистка", оказался вице-президент "Ростова" Александр Шикунов, опаздывавший в аэропорт.

Общение с журналистами началось с символичной оговорки исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана, который вольно отнесся к произношению слова "справедливый" (fair) и превратил его в "огонь" (fire). Судя по тому, как долго руководители клубов терли камень о камень, решая, что же делать российскому футболу, в офисе на Трубной и в самом деле едва не начался пожар.

А итогом заседания стало то, что теперь при РФПЛ будет создана специальная рабочая группа, которая будет разрабатывать стратегию по безболезненному вливанию клубов премьер-лиги в общеевропейский процесс.

– Есть страны, где футбольная инфраструктура развита великолепно, – отметил на пресс-конференции генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов. – Например, Германия. Там прошел чемпионат мира. Там классные стадионы. Но есть государства (и таких в Европе большинство), где все не так замечательно. Среди них – Россия, которая не может соответствовать требованиям УЕФА в силу слабо развитой инфраструктуры.

– Но ведь УЕФА не будет менять свои правила специально для нашей страны?

– Абсолютно верно. Но наша цель – показать, что мы можем стать лучше.

После этих слов Митрофанов выпил стакан воды. Журналисты атаковали его со всех флангов, но он оставался вежливым и тактичным. Шутил, улыбался. И лишь однажды нервы подвели. Случилось это в тот момент, когда речь зашла о тех российских клубах, которые не улучшают свою инфраструктуру. А чем она современнее, тем легче клубам зарабатывать.

– Во многих российских командах заявляют: "Ой, нам губернатор денег не дает на замену поля", – спародировал Митрофанов, а сидевший с ним рядом генеральный директор "Томи" Артем Фоменко устремил глаза в пол. – Наобещают, пройдут лицензирование, а на следующий год опять ничего не сделают. И на предматчевых совещаниях все сидят по краям, у стенки, потому что в середине с потолка капает вода. Я предлагаю с таких клубов удерживать часть доходов, чтобы премьер-лига сама решала подобные проблемы.

Что ж, было бы неплохо. А что касается порицания старушки Европы, то российские клубы пока могут его не опасаться. Вплоть до сезона-2016/17 санкции со стороны УЕФА, которая делает выводы на основании трехлетнего периода, им не грозят. По крайней мере руководители РФПЛ о промежуточных штрафах ничего не слышали.
Helios
Avatar
Имя: Миша
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 4.01.2008
Всего сообщений: 3019
Откуда: Махачкала
11 июля 2013, 23:34
Лионель Месси: "Я многому научился у Роналдинью"

Форвард "Барселоны" Лионель Месси, вспоминая свои юные годы в составе каталонского клуба, отдал дань уважения бразильскому полузащитнику Роналдинью. По словам аргентинца, поддержка старшего товарища очень много значила для него.

"Помощь Роналдинью была очень ценной, – отметил аргентинец в интервью Barca TV. – Мне посчастливилось жить рядом с ним. Могу сказать, что он великий человек. В течение первого года после его перехода мы ничего не выиграли, но люди любили его. Позже он смог принести болельщикам счастье. Я очень многому научился у Роналдинью и считаю, что "Барса" должна быть вечно благодарна ему за все, что он сделал".
Helios
Avatar
Имя: Миша
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 4.01.2008
Всего сообщений: 3019
Откуда: Махачкала
11 июля 2013, 23:38
Нигерия: 79:0 и 67:0 - повод
для дисквалификации четырех клубов

Четыре клуба Нигерии подверглись дисквалификации за организацию договорных матчей. Перед заключительными матчами у кандидатов на повышение в классе "Плато Юнайтед Фидерс" и "Полис Мэшин" было одинаковое число очков. В итоге "Плато" разгромил "Акурбу" 79:0, а "Полис Мэшин" забил 67 безответных голов в ворота "Бубаяро". Подавляющее большинство мячей было забито во вторых таймах. Те, кто видел "странные" матчи, рассказывали о непонятных решениях арбитров, большом добавленном ими времени, смешных автоголах и ужасной игре вратарей. Владелец "Бубаяро" Шуаибу-Гара Ахмед Гомбе, не присутствовавший на игре, в ответ на безобразия, устроенные футболистами, распустил команду и обратился в полицию с просьбой провести расследование. (ВВС)
--------------------------------------- вот я понимаю дог .nota. ржунемогу .megalol.
slawonn
Куратор темы
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 19
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
12 июля 2013, 00:01
Молодежный ЧМ смотрит кто?Два матча осталось:Гана-Ирак за 3е место и финал:Франция-Уругвай.Ох пенальти послематчевые,ох нервы...
Helios
Avatar
Имя: Миша
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 4.01.2008
Всего сообщений: 3019
Откуда: Махачкала
13 июля 2013, 23:52
ЦСКА в матче за Суперкубок страны крупно победил "Зенит" – 3:0. Первый гол был забит уже на исходе четверти часа после старта поединка – точный удар с линии штрафной
Кейсуке Хонды заставил капитулировать голкипера питерцев Юрия Лодыгина. Удвоил счет на 36-й минуте Сергей Игнашевич, воспользовавшийся неразберихой в штрафной площади вице-чемпиона России после подачи углового и протолкнул мяч в ворота.
Довершил разгром сине-бело-голубых все тот же Хонда, красивым ударом под штангу поразивший ворота Лодыгина.
Для армейцев это пятый победный матч за
Суперкубок России. Последний раз красно- синие выигрывали этот кубок в 2009 году.
Тогда ЦСКА в дополнительное время дожал
"Рубин".
В общей сложности ЦСКА завоевал уже третий трофей за календарный год. Сначала армейцы завоевали чемпионство, затем завоевали
Кубок России, а теперь положили в копилку и
Суперкубок. Стоит добавить, что ЦСКА получит на вечное хранение в свой музей это кубок. Согласно регламенту, клуб, пять раз выигрывавший Суперкубок России, получает переходящий трофей на вечное хранение.
Напомним, "Зенит" участвовал в этом матче на правах вице-чемпиона страны.
Ростов-на-Дону
Суперкубок России
ЦСКА – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 3:0 (2:0)
Голы: Хонда, 15 (1:0). Игнашевич, 36 (2:0).
Хонда, 83 (3:0).
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В.
Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Набабкин,
73), Вернблум, Дзагоев, Хонда (Мамаев, 85),
Вагнер Лав, Цубер (Эльм, 70), Муса.
"Зенит": Лодыгин, Анюков, Нету, Губочан,
Лукович (Быстров, 42), Тимощук, Зырянов
(Бухаров, 79), Витсель, Аршавин (Файзулин,
55), Данни, Кержаков.
Предупреждения: Луиш Нету, 34. Цубер, 51.
Бухаров, 85.
Судья: А.Егоров (Саранск).
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
13 июля 2013, 23:55
Суперкубок РФ ЦСКА-Зенит 3-0. дубль Хонда и один гол Игнашевич. очень рад за армейцев, не люблю газпромовцев, мягко говоря. :-)
slawonn
Куратор темы
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 19
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
14 июля 2013, 00:52
ЧМ U20: Гана - Ирак 3:0
Франция -Уругвай 0:0 (пенальти 4:1)
Французы - Чемпионы мира,бронза у сборной Ганы.
Список форумов » ФутболНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 372, 373, 374 След.
 
стр.  
Страница 126 из 374
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.048 сек
Общая загрузка процессора: 24%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100