ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Футбол

Модератор: Ser077
Куратор темы: slawonn
Список форумов » Спорт » ФутболНа страницу  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 372, 373, 374 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
14 июля 2013, 07:44
slawonn, испанцами не пахнет :)
чёт я прозевал этот ЧМ. не показывали у нас его вроде .hz.
slawonn
Куратор темы
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 19
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
14 июля 2013, 19:37
Ser077, их Уругвай обыграл в 1/4 кажись,в доп. время.Я сам тож смотрел урывками,но к концу видел почти все.Россия-спорт показывала и евроспорт вроде тож.
mosdef88
Avatar
Имя: Янис
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 10.04.2009
Всего сообщений: 276
Откуда: Красновишерск
18 июля 2013, 09:15
парни потскажите где можно узнать иформацию про товарещеские встречи клубов баварии,барселоне,манчестер,которые игры будут прохадить 20 числа
JPG 49.4 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
18 июля 2013, 10:21
mosdef88, посмотри тут
mosdef88
Avatar
Имя: Янис
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 10.04.2009
Всего сообщений: 276
Откуда: Красновишерск
20 июля 2013, 03:53
Ser077, А что за команда "Звёзды А-Лиги" ,которая будет сегодня с манчестером играть,и какие там игроки по классу?
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
20 июля 2013, 06:38
mosdef88, я ж тебе ссылку дал, там всё можно узнать подробно. или ищи инфу в нете. что толку писать, всё равно у нас эти матчи не транслируют, счёт и обсуждения то можно прочитать, но без просмотра не айс.
mosdef88
Avatar
Имя: Янис
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 10.04.2009
Всего сообщений: 276
Откуда: Красновишерск
20 июля 2013, 12:08
Ser077, я просто хотел ставку поставить на манчестер,вот и ищю информацию на матч и составы,и на каком поле будут играть
mosdef88
Avatar
Имя: Янис
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 10.04.2009
Всего сообщений: 276
Откуда: Красновишерск
20 июля 2013, 12:10
Ser077, я просто хотел ставку поставить на манчестер,вот и ищю информацию на матч и составы,и на каком поле будут играть,а посмотреть можно будет вот здесь
JPG 192 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
20 июля 2013, 13:10
mosdef88, не знаю, не играю :-)
Helios
Avatar
Имя: Миша
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 4.01.2008
Всего сообщений: 3019
Откуда: Махачкала
25 июля 2013, 00:11
Почему "Барселона" выбрала Мартино

После вынужденного ухода Тито Вилановы каталонцам потребовалось лишь четыре дня, чтобы выбрать и назначить нового главного тренера. Теперь известно, что изначально список претендентов на пост состоял из четырех специалистов. Это Херардо Мартино, Луис Энрике, Андре Виллаш-Боаш и главный тренер дубля "Барсы" Эйсебио. Две последние кандидатуры достаточно быстро были исключены, и президент "Барселоны" Сандро Россель выбирал между опытным Мартино и Луисом Энрике, работавшим прежде только с "Барсой Б" (очень успешно) и "Ромой" (скорее провально) и лишь этим летом возглавившим "Сельту". Симпатии подавляющего большинства болельщиков "Барсы" были на стороне Луиса Энрике, вдобавок его кандидатуру поддерживал спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета. Нет сомнений, что если бы выбор делал бывший президент "Барсы" Жоан Лапорта, то он вернул бы в клуб Луиса Энрике – это было бы в духе его назначений на тренерский пост на тот момент совсем малоопытных Франка Райкарда и Хосепа Гвардьолы.

Но Сандро Россель – человек совсем другой ментальности, более консервативный и прагматичный. Доверить команду тренеру, чьи возможности и квалификация еще недостаточно понятны, для этого президента все равно, что посадить за руль личного автомобиля школьника из соседнего двора. Для руководителя "Барселоны" была важна в первую очередь стабильность, и он нашел ее в Херардо Мартино – уже состоявшемся 50-летнем тренере с солидным опытом работы и довольно продолжительной историей успехов.

В 2010 году Тата Мартино впервые в истории вывел скромную сборную Парагвая в четвертьфинал чемпионата мира. В 2011-м команда в первый раз за 32 года добралась до финала Кубка Америки. А в сезоне-2012/13 Мартино дошел с давно не блиставшим "Ньюэлл'с Олд Бойз" до Суперфинала чемпионата Аргентины и полуфинала Кубка Либертадорес. При этом у Мартино, что важно для Росселя, нет эксцентричности и чудаковатости, свойственных его учителю – Марсело Бьельсе.

Широкому кругу европейских болельщиков Мартино знаком в основном по работе со сборной Парагвая. "Гуарани" тогда заняли первое место в группе, где была также Италия, прошли в 1/8 финала по пенальти сборную Японии и явили миру шедевр катеначчо в четвертьфинальной битве с Испанией. Будущие чемпионы мира тогда не смогли нанести ни одного удара в створ ворот за первый час игры, тогда как парагвайцы за это время успели заработать пенальти, отбитый Икером Касильясом. Команда Херардо Мартино великолепно прессинговала, Хави был почти выключен из игры благодаря особенно тщательной опеке, вся атакующая игра испанцев была засушена, и лишь на 83-й минуте Давиду Вилье удалось забить единственный в матче гол после рикошета от обеих штанг. Мало у кого получалось противостоять испанской "тики-таке" настолько уверенно, как это сделали парагвайцы под руководством Мартино.

По работе со сборной Парагвая Тата Мартино казался гением оборонительного футбола. 5 из 11 матчей на чемпионате мира-2010 и Кубке Америки-2011 закончились со счетом 0:0, при этом в трех их них было дополнительное время. Засушить игру, не дать развернуться сопернику и дотянуть до серии пенальти – так "гуарани" одержали абсолютно все свои победы в плей-офф обоих турниров, и при этом на Кубке Америки они добрались до финала. Та команда Мартино уповала на жесточайшую дисциплину, отменную физическую готовность, неустанный прессинг и хорошо отработанные розыгрыши "стандартов". Позиционная же атака сводилась по большому счету к фланговым навесам на отлично игравших головой форвардов. По стилю игры сборная Парагвая была далека от футбольной философии "Барселоны", как Арктика от Антарктиды.

Ставить такую же игру "Барселоне" Тата Мартино не может уже просто потому, что это противоречит его контракту. В соглашении, подписываемом тренерами "Барселоны", четко прописано, что тренер должен использовать тактическую схему 4-3-3 как основную и обязан заботиться о внедрении в первую команду выпускников клубной академии, с детства играющих по той же классической барселонской схеме. Разумеется, "Барсе" нужен только тот главный тренер, что знает толк в построении атакующей комбинационной игры с акцентом на контроль мяча.

И… именно таковым и является Тата Мартино. Просто в сборной Парагвая у него не было достаточного количества нужных футболистов для постановки зрелищной игры, зато такие нашлись в составе "Ньюэлл'с Олд Бойз" – команды, которую Мартино возглавлял на протяжении лишь одного полного сезона, но успел сделать ее южноамериканской "Барселоной". Именно так аргентинские журналисты постоянно называли "Ньюэлл'с Олд Бойз", отмечая схожесть игрового стиля двух команд.

Команда Мартино играла в минувшем сезоне по схеме 4-3-3, с активно атакующими крайними защитниками (особенно правым, словно Дани Алвес), со скрытым плеймейкером-опорником типа Бускетса, с активным прессингом всех игроков сразу после потери мяча и с ложной "девяткой". На позиции Лионеля Месси в "Ньюэлл'с Олд Бойз" 2012/13 играл Игнасио Скокко – тоже лучший бомбардир чемпионата, ассистент команды, слабо играющий головой и тоже компенсирующий это великолепными дриблингом, ударом с ноги (правда, с правой) и мышлением высочайшего уровня. Месси, кстати, назначению Херардо Мартино в "Барселону" рад особенно – для Лео это не только соотечественник, но и один из любимых футболистов детства, да и о Мартино-тренере он отзывался исключительно в восторженных тонах.

Любопытно, что некоторые матчи прошлого сезона "Ньюэлл'с Олд Бойз" проводил с тактической расстановкой 3-4-3, которая была "планом Б" и для "Барселоны" Вилановы. Обе команды с солидным отрывом стали самыми результативными в своих чемпионатах, но при этом были далеки от лидерства по части надежности обороны. "Барселона", кстати, твердо намерена приобрести еще одного центрального защитника, и менеджмент "Барсы" теперь ждет от нового тренера список приоритетов для покупки. Тито Виланова, например, накладывал право вето на приобретение Матса Хуммельса и больше всего хотел видеть в "Барселоне" Тиаго Силву. Наверняка Мартино при выборе нового защитника уделит особое внимание его умению играть головой, ведь действия на втором этаже были сильной стороной всех последних команд Мартино и при этом традиционным минусом "Барселоны".

Поразительно, но к классическому барселонскому идеалу игры "Ньюэлл'с Олд Бойз" под руководством Мартино был куда ближе, чем дубль "Барсы" эпохи Луиса Энрике. При этом без зазрения совести можно утверждать, что как тренер Мартино сильнее, чем Луис Энрике. По крайней мере он куда более востребован на рабочем рынке. Так, Луис Энрике год сидел без работы и в итоге за неимением лучших перспектив пошел в 17-ю команду Ла Лиги, а Тата Мартино этим летом отверг предложения возглавить "Реал Сосьедад", "Малагу", "Сантос" и… "Реал". Как утверждает Marca, представители мадридского клуба встречались с Мартино в июне и рассматривали аргентинского тренера как альтернативу Карло Анчелотти. Но Тата отверг предложение, поскольку не хотел бросать "Ньюэлл'с Олд Бойз" перед решающими матчами сезона.

С выбором Сандро Росселя в пользу прежде мало известного в Европе тренера можно соглашаться или нет, но по крайней мере стоит признать: доводов в пользу Херардо Мартино у президента "Барселоны" было достаточно. Другое дело, что Мартино раньше не работал в Европе, да еще и с такими звездами. Не приходилось испытывать давления, с которым он столкнется в Барселоне, когда любое место кроме первого будет расценено как поражение. Аргентинского тренера ждет главный вызов в карьере, теперь в его руках не южноамериканская "Барселона", а настоящая.
Список форумов » ФутболНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 372, 373, 374 След.
 
стр.  
Страница 127 из 374
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.048 сек
Общая загрузка процессора: 26%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100