ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Футбол

Модератор: Ser077
Куратор темы: slawonn
Список форумов » Спорт » ФутболНа страницу  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 372, 373, 374 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
25 октября 2011, 13:17
Экс-нападающий сборной Бразилии Роналдо рассказал о том, как они с Ромарио однажды удрали из гостиницы, где проживала национальная команда, сообщает Marca.
Бразильские футболисты всегда отличались тем, что были неравнодушны к праздникам и карнавалам. И это был именно один из этих случаев.
"Команда участвовала в розыгрыше Кубка Америки 1997 года. Мы были в гостинице, и мне позвонил Ромарио, предложив удрать из гостиницы на праздник. Мы вышли через заднюю дверь и оказались перед стеной высотой в один метр. Но там нас ждала лестница, приготовленная Ромарио. Когда мы перелезли через стену, то оказалось, что там была ещё одна стена. Но я вновь увидел лестницу. Когда мы преодолели и это препятствие, я увидел такси. Так что Ромарио разработал целую стратегию", - рассказал Роналдо
>
:) на опечатку непохоже, может неточный перевод
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
25 октября 2011, 17:39
"Золотой Мяч"
В список претендентов, который составил 50 футболистов, в частности вошли: Лионель Месси, Андрес Иньеста, Хави, Сеск Фабрегас, Херард Пике, Карлес Пуйоль, Давид Вилья, Даниэль Алвес, Эрик Абидаль, Алексис Санчес (все -"Барселона"), Икер Касильяс, Криштиану Роналду, Хаби Алонсо, Месут Озил, Сами Хедира (все -"Реал"), Давид Сильва, Серхио Агуэро (оба -"Манчестер Сити"), Уэйн Руни, Хавьер Эрнандес (оба -"Манчестер Юнайтед"), Луис Суарес ("Ливерпуль"), Рафаэль ван дер Варт ("Тоттенхэм"), Робин ван Перси ("Арсенал"), Бастиан Швайнштайгер, Филипп Лам, Марио Гомес, Томас Мюллер, Франк Рибери (все -"Бавария"), Диего Форлан, Уэсли Снейдер (оба -"Интер"), Мирослав Клозе ("Лацио"), Антонио ди Натале ("Удинезе"), Неймар ("Сантос"), Это'О ("Анжи").
Три финалиста определятся 5 декабря, а церемония вручения награды состоится 9 января 2012 года.
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
25 октября 2011, 20:04
Созданная ФИФА рабочая группа, возглавляемая Францем Беккенбауэром, которая работает над совершенствованием футбольных правил, объявила, что намерена изменить пункт, касающийся фола "последней надежды" в штрафной, за который выносится тройное наказание: пенальти, красная карточка и дисквалификация, сообщает AP. За такие нарушения предлагается показывать желтую карточку и назначать 11-метровый удар, а удалять футболистов будут только в случаях вопиющей грубости при этом фоле. В качестве аргумента в пользу данного изменения приводится случай, имевший место на чемпионате мира-2010, когда в матче между ЮАР и Уругваем на групповой стадии после незначительного нарушения голкипера африканской сборнойКуне на форварде Луисе Суаресе страж ворот был удален с поля, а в ворота хозяев турнира был назначен 11-метровый.
"Пенальти – вполне достаточная мера наказания запростое нарушение, когда происходит борьба за мяч, – заявил Беккенбауэр. – Но если фол был очень грубым и за негоигрока удалили бы независимо от места, где произошло нарушение, то за фол"последней надежды" нужно назначать пенальти и предъявлять футболисту красную карточку"
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
25 октября 2011, 22:32
Рабочая группа ФИФА, занимающаяся совершенствованием футбольных правил, выступила против использования тренерами во время матчей современных мобильных устройств – iPhone и iPad. Международная федерация футбола всегда занимала жесткую позицию относительноприменения новейших технологий, в частности, видеоповторов. Одним из специалистов, регулярно прибегающих к помощи гаджетов, является наставник"Ромы" Луис Энрике.
"Мы не можем допустить использование современных технологий во время матчей. На планшете iPad тренер может пересмотреть игровые эпизоды,в том числе и в замедленном повторе. ФИФА всегда боролась с применением подобного рода устройств", - отметил член рабочей группы, бывший игрок"Милана" и сборной Италии Деметрио Альбертини.
"Я положительно отношусь к современным технологиям, особенно если они помогают мне в работе. Но если ФИФА будет против этого, то я, конечно же, подчинюсь их воле и не создам никаких проблем. Однако отмечу – я пользуюсь iPad только на тренировках", - приводит Ansa слова Энрике
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
25 октября 2011, 23:02
Лондонский"Челси"будет подвергнут санкциям за бурный протест игроков против решений арбитра матча с"Куинз Парк Рейнджерс" Криса Фоя по окончании игры, а также за критику судейства на послематчевой пресс-конференции со стороны главного тренера"аристократов" Андре Виллаш-Боаша .Такое решение вынесла сегодня коллегия футбольной ассоциации Англии, информирует официальный сайт организации. Как именно будет оштрафован"Челси", станет ясно 28 октября. До этого дня у клуба есть возможность подать апелляцию
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
25 октября 2011, 23:18
Главный тренер"Челси" Андре Виллаш-Боаш заявил, что он не отказывается от своих слов в адрес арбитра Криса Фоя после гостевого для лондонского клуба матча девятого тура премьер-лиги с"Куинз Парк Рейнджерс". Эта игра завершилась поражением"Челси"со счётом 0:1, единственный гол был забит с пенальти на 10-й минуте, а в первом тайме с поля были удалены Дидье Дрогба и Жозе Босингва .
"Я ещё раз скажу, что к командам применялись различные критерии. Поэтому я и считаю совершенно несправедливыми решения судей. Если ты выбираешь какой-либо путь, ты должен придерживаться его до конца игры.
Я дал понять, что с 11 игроками мы бы очевидно сыграли лучше, я также признаю, что были и наши ошибки, которых можно было избежать. И всё же считаю, что это был день разочарования в Крисе Фое, то есть я настаиваю на своих словах.
Я вполне держал себя в руках, чтобы подобрать правильные слова и не сомневаться в честности судьи. Суть в том, что футбол вообще оценивается людьми, но то, каким именно образом происходит оценка, играет важнейшую роль.
Стилистика, в которой он присудил сомнительный пенальти на 10-й минуте, не соответствовала стилистике, в которой он работал с другой командой. Именно это расстраивало в его решениях в тот день, а не его профессиональные качества, поскольку он судья международного уровня", - приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт"Челси".
Ранее футбольная ассоциация Англии попросила Виллаш-Боаша разъяснить свои комментарии по поводу судейства Фоя, отметив, что португальскому специалисту грозят серьёзные санкции.
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
26 октября 2011, 02:43
"Манчестер Сити" оштрафовал нападающего команды Карлоса Тевеса на сумму, соответствующую размеру его месячной зарплаты за инцидент, имевший место в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против"Баварии", сообщает AP. Тогда входе второго тайма поединка аргентинец отказался проводить разминку, чтобы выйти на замену. Напомним, что сразу после инцидента Тевес был дисквалифицирован клубомна две недели. Тем не менее, несмотря на заявление главноготренера "Манчестер Сити" Роберто Манчини о том, что этот футболист больше не будет играть за его команду, клуб не стал продлевать срок отстранения форварда от матчей. Сумма штрафа Тевеса составит 1 миллион фунтов. Кроме того, он получил письменное предупреждение о недопустимости такого поведения в будущем. Тевес может обжаловать решение о штрафе в течение двух недель.
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
26 октября 2011, 11:22
Бывший главный тренер сборной Сербии и Черногории Илия Петкович, возглавлявший объединенную команду на чемпионате мира 2006 года, жестко высказался о решении защитника "Манчестер Юнайтед" Неманьи Видича уйти из национальной команды. По мнению наставника, Видич бросил сборную в сложный момент. Бывший игрок"Спартака" провел за национальную команду 56 матчей, забив в них два гола.
"Честно говоря, я потрясен решением Видича, потому что онмог бы играть за сборную в течение еще долгого времени, -цитирует Петковича Reuters. - Это плохой жест для игрока егоуровня. Есть вещи, о которых я не хочу напоминать Видичу. Емунужно было внимательно посмотреть в зеркало, прежде чем принимать решение об уходе. Это важный шаг для такого молодого игрока, и ему еще предстоит посмотреть в глаза людям, когда однажды онвернется в Сербию".
Напомним, что в понедельник Видич выступил с заявлением, вкотором связал свой уход с излишним давлением со стороны прессы и болельщиков.Выступления за национальную команду он завершил на минорной ноте, не забив пенальти в решающем отборочном матче чемпионата Европы со Словенией (0:1)
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
26 октября 2011, 12:43
Бывший игрок сборной Сербии Зоран Миркович раскритиковал тех, кто недоволен решением Неманьи Видича завершить карьеру в сборной и защитил игрока"Манчестер Юнайтед".
"После игры со Словенией все напали на Видича и других парней, закидав их палками и камнями, заболели"теорией заговора", назвали Неманью ложным патриотом… Почему никто не вспомнил, что он вышел на решающий матч, не до конца восстановившись от травмы, из-за которой пропустил восемь недель? Все забыли о том, что весь матч, кроме пенальти, Видич провёл феноменально. Все забыли о том, что при первом угловом соперника Видич едва не получил тяжёлую травму…
Я надеюсь, что решение Видича завершить карьеру в сборной - не окончательное. Он - один из наших лучших игроков, и его возвращение будет чрезвычайно важным", - цитирует Мирковича Sportska Centrala.
Сам Миркович 59 раз выходил на поле в майке национальной команды
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
26 октября 2011, 13:57
Вчера в Киеве состоялось заседание Генеральной Ассамблеи Европейской Ассоциации профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ), в котором приняли участие руководители Российской футбольной премьер-лиги, а также еще 29 профессиональных лиг Европы, объединяющих около тысячи клубов.
Основным пунктом повестки заседания стали принципы управления профессиональным футболом и демократизация системы принятия решений ведущими футбольными организациями – ФИФА и УЕФА, представители которых приняли участие в работе Генеральной Ассамблеи, сообщает официальный сайт РФПЛ ЕПФЛ совместно с Европейской Ассоциацией Клубов (ЕАК), которая также участвовала в заседании, официально призвала ФИФА и УЕФА к допуску представителейлиг, клубов и других заинтересованных сторон к обсуждению и принятию решений по ключевым вопросам профессионального футбола, в первую очередь касательно международного календаря матчей.
С докладом, посвященным борьбе с коррупцией в спорте, выступила представитель международного агентства Transparency International, которое в последнее время тесно сотрудничает с футбольными организациями.
Также были приняты стратегические направления работы ассоциации на ближайший год, а именно:
- Улучшение системы управления профессиональным футболом (включая демократизацию, повышение прозрачности и отчетности, а также а также должное представительство основных заинтересованных сторон в исполнительных органах международных спортивных организаций)
- Финансовая прозрачность, стабильность и солидарность
- Чистота спорта (включая регулирование букмекерской деятельности и борьбу с договорными матчами)
- Устойчивое развитие коммерческой составляющей деятельности Лиг (включая защиту интеллектуальных прави поиск новых бизнес-возможностей для лиг и клубов)
Частью программы мероприятий в Киеве стал организованный Украинской премьер-лигой ознакомительный визит на недавно открытый Олимпийскийстадион, который летом будущего года примет матчи чемпионата Европы, в том числефинал.
Список форумов » ФутболНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 372, 373, 374 След.
 
стр.  
Страница 76 из 374
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.058 сек
Общая загрузка процессора: 67%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100