ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Он и она проблемы и их решения

Модератор: Lorian
Список форумов » ПсихологияНа страницу  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Pilot
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 5
Регистрация: 12.03.2007
Всего сообщений: 1318
Откуда: Краснодар
17 октября 2009, 21:55
miss, вы ошиблись...
Не согласен был с этим=>
Tyler_Derden (off) [1653]
вчера в 21:52
Ну почему допустил? Я согласен что мужчина должен быть в семье "доминантом", но "Когда разговаривают мужчины, все остальные молчат" или "Женщина не должна обедать с мужчиной за одним столом" это бред полнейший. Или вас прикалывает жить по принципу тех времен, когда культура была на столько ничтожно развита, что животное ценилось дороже женщины? Если вам это сопутствует, то мне вас откровенно жаль...
-----
Потому,что это существует реально. Хоть и с незначительными переменами...
Toha82
Avatar
Имя: Тоха
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 19.06.2009
Всего сообщений: 665
Откуда: Омск
18 октября 2009, 15:34
вчера специально разговаривал с красивой,умной девушкой. Блондинка 27 лет. На вопрос почему она до сих пор не вышла замуж,ответила что подходящего найти не может. На вопрос что в ее понятии НОрмальный,ответила - тот который не будет сидеть у нее на шее,тот который будет мужиком не только потому что он в джинсах,тот который не будет прогибаться перед ней. И на главный вопрос нужно ли ей равноправие,ответила нет. И пояснила что она девушка,а не мужик в юбке. Но унижать себя тоже не позволит
Льдинка
Avatar
Имя: Татьяна
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 19.04.2008
Всего сообщений: 906
18 октября 2009, 18:22
По поводу доминанта в семье, пожалуй, соглашусь с Пашей (вроде правильно имя помню :) Ник теперешний уж больно сложный для меня :) ). Но считаю, что равноправия между мужчиной и женщиной не может быть в принципе. Мы разные во всем. Физиология, эмоциональность, цели, задачи, жизненные приоритеты и т.д. и т.п. Мы разные! Ну как яблоко и груша. :) Конечно бывают созвучия, но не на столько, чтоб говорить о равноправии. То, о чем здесь говорилось, скорее относится к взаимоуважению. Конечно, можно сразу вспомнить о таких достижениях как гражданские и политические права, положение в обществе и тому подобное. Но как раз в обществе и нет равноправного положения между мужчиной и женщиной. Да и не должно его быть. Сколько угодно можно говорить о праве на свободу выбора. Но, к примеру, женщина, укладывающая шпалы, или женщина, работающая охранником (или кем-то подобным, к сожалению не знаю, как правильно называется должность, но думаю, что поймете) в тюрьме - это убийство женщины. Никоим образом не хочу оскорбить их. Наоборот, восхищена, что находят в себе такие силы. Но это ненормально! Давайте смотреть правде в глаза: у мужчин и женщин разные функции и, соответственно, между ними не может быть истинного и подлинного равноправия.
Льдинка
Avatar
Имя: Татьяна
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 19.04.2008
Всего сообщений: 906
18 октября 2009, 18:36
К сожалению не знакома лично с традициями в мусульманских семьях. Нет у меня таких знакомых. :) Но несколько лет назад довелось прочитать одну статью в газете на эту тему. Уж не знаю, насколько она правдива. Рассказывал мужчина, уроженец одной из Среднеазиатских республик (тогда еще). Так вот, что касается положения женщины в семье, то он искренне считал, что у них женщина защищена в большей мере, чем у нас. И приводил примеры: у нас женщина и работает, и ведет домашнее хозяйство одновременно. И даже если муж помогает, то это всего лишь помощь, а не равное участие в семейных делах. Кто с этим будет спорить? :) Там же, в большинстве своем, женщины не работали. Но что меня поразило тогда до глубины души: закупкой продуктов там занимались только мужчины! И если вдруг у жены к обеду не оказалось морковки - виноват муж! У нас же, в лучшем случае, эта обязанность является общей. Но нередко этим занимается преимущественно женщина. Да и позже приходилось читать о том, что женщины, которым у нас принято сочувствовать и считать их угнетенными, как раз считают таковыми нас! :)
Toha82
Avatar
Имя: Тоха
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 19.06.2009
Всего сообщений: 665
Откуда: Омск
18 октября 2009, 19:51
Льдинка, у меня много знакомых мусульман. В чем то ты права. У них все как бы проще и в тоже время сложнее. К примеру недавно был у грузина на день рождении (хороший и дружный народ),так вот за столом не души женского пола,только мужики. А жекщины бегают как в рестаране официантки. Для меня это дико,но у них в порядке вещей. В дубае живет знакомый,так так за слово равноправие - женщину камнями закидают...У циган я вообще ни чу не понял как дела обстоят,мужики там похоже вообще не работают.
И на последок: Женщина родилась хрупким,ранимым,нежным созданием что бы мы их оберегали и защищали блин а не затем чтоб они на стройках работали и шпалы таскали .
FrizzkinMouse
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 11.10.2007
Всего сообщений: 418
Откуда: Иркутск- город такой в Восточной Сибири
19 октября 2009, 17:26
нда... =)
а вобще во всем должна быть золотая середина. Рельсы укладывать не надо, но и за вещь считать, не считаясь с мнением, тоже как-то некомильфо, нет? =)
Льдинка
Avatar
Имя: Татьяна
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 19.04.2008
Всего сообщений: 906
19 октября 2009, 17:40
Конечно. Но, опять же, это не равноправие, а обычное уважение. Разве, уважая человека, будешь считать его вещью и не считаться с его мнением? / Золотая середина - это, наверное, недостижимый идеал. Мечта. :) Тут ведь еще и от воспитания зависит. То, что одна женщина будет считать нормой, другая - унижением. И наоборот. Так что все относительно. Мы привыкли к нашему образу жизни, вот нам и кажутся дикими чужие традиции. А им, в свою очередь, наши. :)
FrizzkinMouse
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 11.10.2007
Всего сообщений: 418
Откуда: Иркутск- город такой в Восточной Сибири
19 октября 2009, 19:53
Мы в правах то, как раз равны, а вот в возможностях и способностях не совсем. У нас они просто разные, дополняющие.
Льдинка
Avatar
Имя: Татьяна
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 19.04.2008
Всего сообщений: 906
19 октября 2009, 21:18
Про возможности и способности соглашусь. А вот равноправие... Часто оно номинальное. Возможности его реализации как раз порой и нет. Потому что и сами возможности, и способности у нас разные. Замкнутый круг. :) Общественное мнение тоже нельзя сбрасывать со счетов. Не "перемывание косточек" бабушками у подъезда, а то, которое сформировано исходя из устоявшихся традиций. Причем традиций далеко не всегда отсталых и замшелых, а очень мудрых по своей природе. Просто эту мудрость мы сейчас в погоне за равноправием и отстаиванием своих интересов во многом не способны до конца понять.
Gesse
Avatar
Имя: Павел
Репутация: 2
Регистрация: 3.05.2007
Всего сообщений: 650
Откуда: Магнитогорск, Россия
19 октября 2009, 21:27
Ну о равноправии и возможностях тут вообще нужно отдельные темы создавать...
А в целом согласен, равноправие присутствует номинально. В рельности же случаев перегибов в ту или иную сторону масса. И нельзя сказать кто прав.
Хотя я замечу, что в целом у нас в стране наблюдается та же тенденция что и в Европе, а это означает постепенное смещение возможностей и способностей в сторону женской половины населения, с сопутствующим урезанием мужских. Тоесть равноправие хотя и номинальное, но без регулирования законами, постепенно смещается в сторону женщин.
И я могу фундаментально обосновать свою точку зрения, но естественно не в этой теме :)
Список форумов » ПсихологияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12 След.
 
стр.  
Страница 7 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.025 сек
Общая загрузка процессора: 30%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100