Регистрация: 26.12.2008
Всего сообщений: 1320
Откуда: Казань
6 января 2011, 17:40
Довольно-таки интересное послематчевое вью.Почитайте.Про третий сумасшедший период

А так вам и надо, пижоны!
Третий период начался точно так же: зацеп, подножка — и судьи, смотрящие в сторону. Но наши ребята уже не обращали на это внимания. 13 секунд — ровно столько понадобилось им на 43-й минуте матча, чтобы дважды проломить канадскую оборону и превратить счёт из спокойно-убедительного в нервно-валидольный. Панарин и Кицын — и счёт уже 3:2, и наплевать на полосатых!

Ах, как замандражировали, запсиховали канадцы при этом счёте! Стали сплошь и рядом апеллировать к судьям: мол, обижают бедных. Стали отбрасываться абы куда и абы как. А наши ребята летели вперёд, словно не было за спиной без малого 50 минут сумасшедших скоростей. И по-быстрому, и по-живому замороженный в перерыве Володя Тарасенко, вышедший на третий период на морально-волевых, сравнял счёт. 3:3 — вы представляете?!!! Вы представляете, что значит отыграть у родоначальников хоккея, на ИХ площадке, при ИХ зрителях, при ИХ судействе ТРИ шайбы? За полпериода!

Но это было ещё не всё. Все грехи "Витязя" перед отечественным хоккеем можно простить за то, что они взрастили нам Артемия Панарина. Который сперва забил первую шайбу и положил начало нашему возвращению в игру, этому безумному "кэмбэку", а потом и вывел сборную России вперёд. Но и это ещё был не финал финала.

"Контрольный выстрел в голову сборной Канады" сделал Никита Двуреченский. За минуту с хвостиком до финальной сирены. Сил убежать у него уже не было, защитник висел на спине, но это ничуть не помешало динамовскому воспитаннику "забить большой гвоздь в гроб всех мечтаний канадцев" о возвращении молодёжного золота.

… Пройдёт много лет, но те, кто не спал в эту ночь, кто видел всё это своими глазами, кто вместе с нашими пацанами перетерпел судейские предвзятости первых двух периодов, тот навсегда останется свидетелем ЛЕГЕНДЫ. А то, что этот матч и весь этот чемпионат войдут в легенды мирового хоккея — в этом можно не сомневаться. Давно уже никто так весомо не макал канадцев мордой в… лёд перед их зрителями. Давно уже мы не видели в исполнении наших пацанов ничего подобного. А тут — ТРИ раза подряд. И совершенно заслуженные, выстраданные, выгрызенные золотые медали.
Aleksandrl
Moderator
Avatar
Имя: Sapsan
6 января 2011, 17:50
Игра наших ребят в финале ещё раз подтвердила аксиому, что нужно не ахать и охать, а ЗАБИВАТЬ!!! Только этим можно доказать свою силу и превосходство над соперником! .lol.