ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Вирусы на Windows Mobile

Модератор: Vikont
Список форумов » Windows Mobile » Общие вопросыНа страницу  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Rusww
Avatar
27 февраля 2008, 13:19
У меня Нод,отсюда скаченный.Странно,до антивируса я пытался полностью скопировать флешку,останавливался на этом файле и дальше копирование не шло.Almaz,закин его на флешку кпк,если за месяц он ничего не натворит,значит все ok !
Almaz
SuperMod
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 20.05.2006
Всего сообщений: 2351
Откуда: Пермский край
27 февраля 2008, 13:37
alexemartynov, пусть считается.он даже в тройку лучших не входит.
Almaz
SuperMod
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 20.05.2006
Всего сообщений: 2351
Откуда: Пермский край
27 февраля 2008, 13:38
Rusww, попробую.пусть полежит.со флешкой поэкспериментирую
ProfiExplorer.zip
Размер файла: 18.6 Kб
---
кому интересно,могут скачать
Best-man
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 2.12.2007
Всего сообщений: 369
27 февраля 2008, 17:39
Rusww, у меня такая же история произошла. стал копировать флешку 2гб на 4гб на ПК. копирование прекращалось на одном файле. его удаляем а он снова востанавливается. так несколько раз. тот парень, который мне делал, сказал что битый файл. битый так битый. решил его дома на кпк удалить. пошёл к брату. а брат пошёл к своему другу с просьбой откопировать флешку. они не чего не знали. такая же история с востанавлением. тогда его прогнали через Dr.Web ПК. 5 штук чего то он нашёл. удалил. только после этого скопировал мою флешку.
valyan
Avatar
Имя: Валентин
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 10.01.2007
Всего сообщений: 15
Откуда: Украина, Хмельницкий
2 марта 2008, 13:00
Похоже дело обстоит хуже чем на симбиан...Когда пользовался своей сатрушкой 3250, знал только 2 вируса: кривые руки(загон вируса с компьютера) и бурное воображение(мол видел вирус)!
Перешел на кпк, а тут уже посерьёзнее...
Диагноз один! Нужно смотреть что качаешь, а качать нужно с провереных источников!
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
2 марта 2008, 15:02
не пойму тогда причем тут WM ? проблемы то у вас проирходят не аппаратом, а с флеш
avapro
Avatar
3 марта 2008, 13:32
вот нашел интересную статью :Новый троян для Windows Mobile
4:32
Благими намерениями обычно выстилают дорогу только в одно место – это самым наглядным образом доказывает история с новым WM-трояном WinCE/InfoJack, дебютировавшим в Китае. Согласно оправданиям виновников распространения вируса, его задача – тривиальный сбор информации о посетителях сайта. Но кто же поверит чистосердечность признаний, которые даны во-первых, пост-фактум, а во-вторых, что называется, под давлением следствия? К тому же, если это обычная программа, то странно, что создатели сделали так, что ее нельзя удалить.
В Китае вирус распространяется в пакете с обычными приложениями, включая, к примеру Google Maps, программы для игры на бирже и коллекции игр. При установке троян отключает систему безопасности Windows Mobile, а это делает устройство уязвимым к проникновению других вредоносных программ, так как с этого момента возможно выполнение любого неподписанного кода.
Вообще же опасная натура WinCE/InfoJack лучше всего демонстрируется его умениями. Вирус записывается на карту памяти, как автоматически запускаемая программа и активируется при ее установке в телефон; защищает себя от удаления и делает резервную копию в памяти трубки; заменяет стартовую страницу в браузере; разрешает запуск неподписанных приложений.
На данный момент сайт-распространитель трояна закрыт. Но, как говорится, осадок остался.
Источник: McAffee Avert Labs Blog
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
3 марта 2008, 16:13
ну разрабы вирусов не интересовались виндой пока она была кпк - взять то с нее нечего :) а вот с появлением кмк и smart то тут уже может появится выгода - снятие $ со счета тем или иным способом
Best-man
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 2.12.2007
Всего сообщений: 369
4 марта 2008, 00:53
Legrand, согласен. думаю что дело движется к этому. хотя уже появились необяснимые явления у людей. у меня тоже. я его описал в вирусах.
hack-worker
Avatar
22 марта 2008, 23:41
интересно было ветку просмотреть сначала.
быстро время движется. нувот впринцыпи иначалось. здесь уже объэтом писалось
Производитель антивирусного программного обеспечения McAfee сообщает, что обнаружен новый троян на карманном компьютере на базе Windows Mobile, который отключает в системе Windows Mobile функцию обеспечения безопасности при установке приложений. WinCE/InfoJack отсылает серийный номер и информацию об операционной системе зараженного устройства создателю трояна. Также зараженное мобильное устройство становится уязвимым, поскольку дается разрешение на установку вредоносных программ по умолчанию. Троян модифицирует систему безопасности зараженного устройства таким образом, что на КПК или смартфон устанавливаются различные приложения без предупреждения о том владельца устройства. Троян находился внутри нескольких «законных» установочных файлов и успел широко распространиться. Вирус передавался через Google Maps, приложения для биржевой торговли и через некоторые игры. WinCE/InfoJack был создан специальным веб-сайтом, который, возможно, нанял кого-то для создания трояна и дистрибуции его на другие сайты. Руководитель веб-сайта утверждает, что программное обеспечение было разработано с целью сбора информации о типах мобильных устройств, используемых для доступа к сайту. В это было бы легче поверить, если бы они уведомляли пользователя перед установкой или же предоставляли возможность деинсталляции. К счастью, веб-сайт вредоносной программы больше не действует, частично благодаря расследованию китайских правоохранительных органов после того, как троян был обнаружен в стране.
Список форумов » Общие вопросыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30 След.
 
стр.  
Страница 8 из 30
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.02 сек
Общая загрузка процессора: 59%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100