LedZeppelin
Avatar
12 марта 2012, 16:52
«АНЖИ» — «СПАРТАК» М
Судьи: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Олег Целовальников (Астрахань), Алексей Воронцов (Ярославль); инспектор — Юрий Чеботарев (Краснодар).
Дисквалифицированные: Гаджибеков («Анжи»)
«Анжи» и «Спартак» сыграли в чемпионатах России 10 матчей. Восемь раз верх брали москвичи, одна встречазавершилась вничью, а в апреле 2011 года на своем поле победили махачкалинцы — 2:1. Интересно, что «Анжи» отбирал очки у «Спартака» только весной. Единственная ничья зафиксирована в марте2002-го — 3:3. С наступлениемлета 2011 года за пределами Москвы красно-белые провели десять встреч и уступили только в Казани (с учетом игры ЛЕ с польской«Легией»).
16.10.2011. «Рубин» —«Спартак» — 3:0
Махачкалинцы за этот период 11 раз принимали соперников на родной арене, одержали семь побед, сыграли вничью и трижды проиграли, причем командам из первой восьмерки.
24.07.2011. «Анжи» —«Зенит» — 0:1
02.10.2011. «Анжи» —«Локомотив» — 0:1
23.10.2011. «Анжи» — ЦСКА — 3:5
Занятно, что последнюю мартовскую домашнюю победу команда из Дагестанапраздновала еще в первом дивизионе.
30.03.2008. «Анжи» — «СКА-Энергия» — 4:0
13.03.2010. «Анжи» —«Спартак» Нч — 0:0
26.03.2010. «Анжи» — ЦСКА — 1:2
12.03.2011. «Анжи» —«Краснодар» — 0:0
«Спартак», напомним, предыдущую гостевую встречу в первый весенний месяц крупно проиграл на берегах Дона и не мог победить в премьер-лиге в марте за пределами Москвы с2007 года.
31.03.2007. «Зенит» —«Спартак» — 1:3
16.03.2008. «Зенит» —«Спартак» — 0:0
29.03.2008. «Химки» —«Спартак» — 3:3
21.03.2009. «Кубань» —«Спартак» — 1:0
21.03.2010. «Зенит» —«Спартак» — 1:1
14.03.2011. «Ростов» —«Спартак» — 4:0
Предыдущие две игры чемпионата москвичи завершили вничью, а при Валерии Карпине серии из трех подряд ничейных результатов пока не зафиксировано. В последний раз спартаковцы в трех поединках подряд делили очки летом 2008 года — с«Химками», «Амкаром» и«Динамо» (1:1).
Любопытно, что махачкалинцы только четырераза дома в текущем первенстве вели в счете после первого тайма и всегдавыигрывали встречи с таким сценарием. «Спартак» — лучшая команда второго тайма на сегодняшний день.
Интересно, если бы текущий сезон начался шесть туров назад, то «Анжи» занимал первое место с 13-ю очками,«Зенит» и «Спартак» с 12-ю очками делили бы второе и третье места.
При судействе Лапочкина команды не теряли очки, москвичи выиграли три матчаиз трех, «Анжи» при его контроле победил на своем поле «Амкар» — 2:1 в октябрепрошлого года.