Список форумов » Спорт » ФутболНа страницу  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
16 мая 2012, 19:21
.1. Четвертый сезон подряд лучшим бомбардиром чемпионата стал легионер из дальнего зарубежья, но впервые за это время им сталне представитель Бразилии.
2008. Вагнер Лав (ЦСКА) — 20
2009. Веллитон («Спартак» М) — 21
2010. Веллитон («Спартак» М) — 19
2012. Сейду Думбия (ЦСКА) — 28
Традиция продолжилась — еще ни разу гонку бомбардиров чемпионата России не выигрывал игрок команды-победительницы турнира. Еще одна любопытная деталь — по скорострельности Александр Кержаков опередил армейца. Форвард «Зенита» забивал голы каждые 120 минут, а Думбия — 123. В пятерку лучших также вошли московский спартаковец Эммануэль Эмменике (140), Самюэль Это'О из "Анжи" (146)и Сергей Давыдов, по ходу сезона сменивший "Кубань" на"Рубин" (149).
.
2. Чаще всех на поле выходили Одил Ахмедов («Анжи») и Александр Самедов («Динамо»), сыгравшие по 43 матча. При этом больше всего времени на поле провел Александр Коломейцев из «Амкара» - 3774 минуты в 42 встречах.
.
3. 17 желтых карточек заработал Анри Хагуш, защищавший цвета«Спартака» из Нальчика и«Ростова». Шесть игроков, сыгравших более 30 матчей, имеют в пассиве всего по одному предупреждению.
Антон Шунин («Динамо») — 41
Дмитрий Ятченко («Терек») —39
Максим Канунников («Томь»,«Зенит») — 38
Ари («Спартак» М) — 38
Виталий Гришин («Амкар») — 37
Андрей Дикань («Спартак» М)— 32
Восемь «горчичников» в 11 играх у армейца Понтуса Вернблума.
.4. В сезоне-2011/12 зафиксировано 15 голов, забитых игроками в свои ворота. Дважды таким образом «отличился» казанец Роман Шаронов. Юра Мовсисян из "Краснодара" — единственный из игроков нападения, который огорчил своего стража ворот. Пять раз были неаккуратны у своих ворот оппоненты«Амкара».
.
5. 33 специалиста занимали посты главных тренеров команд в завершившемся сезоне. Пятеро рулевых, считая временно исполняющих обязанности, поменялось в штате ростовчан (Олег Протасов, Владимир Лютый, Андрей Талалаев, Сергей Балахнин, Анатолий Байдачный).
.6. Представители 70 стран принимали участие в чемпионате. Из ближнего зарубежья больше других игроков делегировала Белоруссия - 25 человек, а издальнего — Бразилия — 23 футболиста.
.7. 151 матч выиграли хозяеваполя, 97 — гости и 104 встречи завершились вничью.Команды одержали 27 волевых побед, 108 раз арбитры назначали пенальти,из которых было реализовано80.
.
8. Игры столичного«Спартака» посмотрело самоебольшое количество зрителей. Средняя посещаемость команды — 20856 зрителей. «Кубань» — самая посещаемая домашняя команда (20876), а в гостях по этому показателю первое место у ЦСКА (21298).
.
9. «Зенит» — лидер по результатам как домашних, так и гостевых матчей, но больше голов на своем поле забили динамовцы — 41, а«Кубань» и «Анжи» пропустили в гостях по 22 мяча. Два коллектива забили на выезде больше, чем дома (ЦСКА — 38 и 34, «Зенит» — 45и 40).
LedZeppelin
Avatar
16 мая 2012, 19:25
10. Лучшая команда первого тайма — «Зенит», второго — московский «Спартак». По исходам первых 45 минут«Спартак» только восьмой. Подопечные Валерия Карпина только 13 раз вели в счете после стартового тайма, а, например, «Кубань» — 14.«Волга» пропустила в первомтайме на своем поле только четыре мяча, а во второй половине матчей — 16. Обратная картина у самарцев,в первой 45-минутке гости огорчили волжан 18 раз, а во втором тайме только шесть.
.

11. Если разложить матч на 10-минутки, то самая результативная в завершившемся сезоне — последняя. С 80-й по 90-ю минуты (с учетом добавленных) забито 154 гола, а, например, с 10-й по 20-ю минуты только — 65.

.12. 26 матчей судил москвич Максим Лаюшкин. Владислав Безбородов и Александр Егоров назначили по 11 пенальти. Безбородов чаще удалял игроков с поля (10 красных карточек), а Сергей Карасев в 23 встречах так и не увидел повода для удалений.
.

13. Десять голкиперов пропустили менее одного гола в среднем за игру.
Лучшие голкиперы, сыгравшие, минимум треть матчей.
Владимир Габулов (ЦСКА,«Анжи») — 18 игр (14 пропущенных голов)
Игорь Акинфеев (ЦСКА) — 28 (23)
Вячеслав Малафеев («Зенит»)и Сергей Рыжиков («Рубин») —41 (35)
Два стража ворот сохранили свои ворота в неприкосновенности, правда, у них в активе только по одному выходу на поле.
Дмитрий Бородин («Зенит») —45 минут
Евгений Фролов («Динамо») —24 минуты
14. «Зенит» пробивал 11 пенальти (реализовал — девять). Только трижды арбитры назначали 11-метровые удары в пользу столичного «Спартака» и«Амкара», причем, пермяки и москвичи забили по два из них.
Только футболисты «Анжи» и«Волги» выиграли все дуэли у голкиперов с 11-метровой отметки, соответственно, пять из пяти и семь из семи. В ворота «Краснодара» и«Ростова» было назначено по12 пенальти, из которых соперники реализовали, соответственно, восемь и 11.
Всего дважды нарушали правила в своей штрафной махачкалинцы. Соперники обараза были точны
.
.
15. 12 голов забили игроки«Краснодара», вышедшие на замену. Только два футболиста, выпущенные из резерва, отличились в составах «Крыльев Советов» и «Томи»
Druid95
Avatar
Репутация: 14
Регистрация: 6.02.2011
Всего сообщений: 1997
24 мая 2012, 15:51
В сезоне-2011/12 клубы премьер-лиги заплатили штрафов на сумму 52,9 миллиона рублей

Сумма штрафов, которую клубы премьер-лиги выплатили в РФС за различные нарушения во время матчей чемпионата России сезона 2011/12, составила 52,9 миллиона рублей, информирует «Советский спорт» .

Самым распространенным нарушением стало использование болельщиками пиротехнических изделий. За это нарушение клубы выплатили 15,6 миллиона рублей.

Рекордсменом по количеству штрафов стал«Спартак», заплативший РФС 10 миллионов.
Druid95
Avatar
29 мая 2012, 14:02
Гаджиев заявил, что под его руководством клуб мог бы добиваться высоких результатов.

– Как думаете, могли бы вы сделать «Анжи» чемпионом России?

– Если результат в состоянии сделать кто-то другой, почему его не могу сделать я? «Анжи», в 2011 году только-только начавший формироваться, при тренере Гаджиеве в куда более сложных обстоятельствах 17 туров шел в четверке. Не тур, не пять – 17. Без Жиркова, без Это’О, без травмированных Жусилея и Карлоса, без Самбы.
Стоит ли утверждать, что в Дагестане не может вырасти тренер высокой квалификации? Каких профессиональных качеств нет у тренера Гаджиева в сопоставлении с возможными оппонентами? Да нет, конечно, никто не сможет переубедить меня втом, что буду выглядеть хуже любого другого тренера, приглашенного в«Анжи».
Вообще же вопрос стоит шире, конечно: такое поройскладывается ощущение, что в Дагестане в принципе не могут рождаться квалифицированные тренеры, менеджеры, врачи.

– Вместо вас задачу, связанную с попаданием в еврозону, выполнил другой тренер. За счет чего, на ваш взгляд, Гус Хиддинк дает результат?

– У него репутация сильного мотиватора, умело поддерживающего настроение в команде. Он хорошо читает игру, в его арсенале – небольшой, часто повторяющийся наборхорошо знакомых, достаточно простых и эффективных игровых упражнений.
Гус работает на интуиции, но интуиция не всегда работает на него. Два последних захода в профессию успеха ему не принесли: Россия до сих помнит Марибор, а Турция еще не отошла от поражения в Баку и от домашних 0:3 против Хорватии.
Will
Uploader
Avatar
Репутация: 36
Регистрация: 15.10.2006
Всего сообщений: 5512
Откуда: Великая Россия, город воинской славы Курск.

11 июня 2012, 08:26
LedZeppelin, ух ты! Скоро уже. :) А играть будут как раньше, в 2 круга?
4 июля 2012, 17:20
Исполком РФС принял поправку к лимиту на легионеров, смягчающую правило, по которому в составе одной команды одновременно могут выходить не более шести иностранцев.
Начиная с сезона-2012/13 команды премьер-лиги могут выпускать на поле по семь легионеров, сообщил бывший пресс-атташе РФС Андрей Малосолов.
По его словам, члены исполкома РФС постановили, что в новом виде лимит на легионеров просуществует до 2017-го года.
Добавим, что за изменение лимита на легионеров проголосовало большинство членов исполкома РФС: 19 человек согласились с поправкой, 7 проголосовали против.
LedZeppelin
Avatar
20 июля 2012, 14:22
"На носу домашний чемпионатмира 2018 года! Гораздо раньше, чем кажется. А схема 2+2 в контракте Фабио Капелло говорит, что в лучшем случае до 2016 года будет работать со сборной России итальянский специалист. А быть может, всего до 2014-го…
Если брать по тренерским заслугам, то Бышовец идёт вне конкуренции среди претендентов. А Газзаева и близко к сборной подпускатьнельзя, потому что он бежал из неё в своё время. С учётомтого, что команду надо на 2018 год готовить, в тренерском штабе должен быть Красножан , который занимается второй сборной и хорошо знает весь резерв и потенциал игроков. Я с ним говорил на эти темы: наработки есть. Плюс наставник молодёжной сборной - вот как надо формировать тренерский штаб первой команды. Из российских специалистов! С перспективой на тот самый 2018 год…"
Список форумов » ФутболНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31 След.