ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Пришельцы:правда или вымысел?Следы их присутствия на Земле.

Модератор: Okcu
Список форумов » ВселеннаяНа страницу  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 46, 47, 48 
Верите ли вы в деятельность пришельцев на Земле?
Да.
68%
68%(37 чел.)
Нет.
24%
24%(13 чел.)
Мне все равно.
7%
7%(4 чел.)
Всего проголосовало: 54 чел.
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Neo70
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 30.08.2008
Всего сообщений: 2220
Откуда: Кисловодск
2 ноября 2008, 04:21
Цитата:
belsis 29.10.2008
Pe4eneg, Позволю не согласиться. :D .

Знания, которыми обладали наши
древние предки тысячелетия назад, способны
порой настолько поражать своей глубиной,
точностью и достоверностью, что невольно
начинаешь сомневаться в господствующей
точке зрения о довольно примитивном уровне
развития общества на заре цивилизации. Чего
стоят познания древних, например, в
астрономии, позволявшие им вычислять
заранее время солнечных и лунных затмений,
появление над горизонтом тех или иных звезд
и планет и т.п. Нельзя не восхищаться
точностью календаря древних майя, которая
превосходит современный календарь. Или,
скажем, тем фактом, что в основе китайской
системы гадания в течении как минимум пяти
тысяч лет лежит двоичная система счисления,
нашедшая практическое применение в нашем
обществе лишь с приходом вычислительной
техники, работа которой основана на
использовании именно этой системы . И даже самые общие
выводы древних об основах нашего
мироздания все чаще находят отражение в
сугубо научных областях:
теоретической физике, космологии, физике
микромира...
belsis,Позволю не согласится. Археология не совсем точная наука и ее открытия можно оспаривать. Не так ли?
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
2 ноября 2008, 07:47
такими темпами мы развенчаем все наши науки..точность понятие относительное..в нашем случае относительно времени..когда то астрономия была весьма пикантной наукой..да и география не представляла из себя ничего точного..читала где то материал..что самая древняя карта..которая попала в руки ученых..поражает своей точностью..но это не главное..удивительно то,что когда стали сопоставлять эту карту со снимками из космоса..линии точно совпали..о чем это говорит?о том,что карта составлялась на базе данных из космоса..иных логических объяснений нет..
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
2 ноября 2008, 07:58
все мы знаем о пещерных изображениях людей в скафандрах..ну или гуманоидов,если быть более точными..а взять мифы..там описания колесниц богов..весьма напоминают космические корабли..откуда бы древним знать как выглядят современные космические транспорты?!
Mazda
Avatar
Имя: Павел
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 29.09.2007
Всего сообщений: 3640
Откуда: Нижегородская губерния.
2 ноября 2008, 08:04
Я слышал что на этой карте нанесен материк антарктида, со всеми реками, морями и горами, вот только снега там небыло.
И ещё слышал что вроде бы эта карта была спасена из пожар в библиотеке александрии, говорят что там много всяких интересных свитков хранилось :) . Может эту карту срисовали с того что дали инопланитяни которые в египте в гробницах на тарелках и своего рода "вертолётов" высячены в камне? :)
Рельеф поверхности материка, красным обозначены высоты
Спутниковая фотография Антарктиды
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
2 ноября 2008, 08:39
belsis, А кто говорит о примитивности? Я согласен, что древние цивилизации имели высокий уровень развития и огромный запас теоритических знаний. Но, в то же время, нельзя считать неоспоримым тот факт, что прикладного применения этих знаний у древних не наблюдалось. Что толку в знании астрономии, если металургия так и не перешагнула бронзу? Да, можно составить черезвычайно точный календарь, но так и не узнать колеса. О применении двоичной системы в гаданиях говорить не берусь, никогда гаданиями не интересовался. Однако хочу заметить, что об уровне цивилизации не стоит судить только по уровню астрономических данных. Как и не стоит по точности карт судить о наличаи космических апаратов у древних. Для составления точной карты достаточно побывать в тех областях и вовсе не обязательно запускать спутник. По крайней мере, наша цивилизация так и делала до середины 70-х годов прошлого века. О развитии цивилизации можно судить исключительно по следам, оставленным ею. И рисунки "человека в скафандре" вовсе не тянут на эти следы. Это мы видим на этой картинке скафандр, потому что знаем о его существовании, но кто знает, что на самом деле изображал художник несколько тысчителий назад? Вот когда мне покажут остатки производства этих скафандров или, хотябы, доменную печь со следами выплавки высоколегированных сталей образца 3000 г до н.э., я признаю тот факт, что древняя цивилизация достигла нашего уровня развития.
belsis
Avatar
2 ноября 2008, 19:13
Neo70, а оспаривать археологические находки и не нужно. Их желательно интерпретировать и по возможности не оглядываться на существующий стандарт, а попытаться взглянуть с позиции независимого исследователя. Все мы так или иначе находимся в плену инерционного мышления, которое нам долго и упорно навязывается всей нашей системой образования. Подобная "привязка" не позволяет большинству из нас даже допустить иное толкование найденных вещей и предметов.




Pe4eneg, а Вы не задумывались о том, что представителям древних земных цивилизаций вовсе и не надо было сооружать печи для получения высоколегированной стали? Это, прошу заметить, лишь Ваш личный критерий достаточности развития древнейших народов. Ведь вполне допустимо использование технологий совершено иного порядка, которые вразрез противоречат современным. Вот Вы к примеру акцентируете внимание на то, что народу Майя было неведомо колесо. А как тогда объяснить то, что на территории их поселений были найдены детские игрушки в виде зверюшек на колесиках? Выходит, что они не использовали колесо потому, что в этом не было необходимости. Здесь невозможно обойти вниманием и пирамиды в Египте. Согласно классической версии египтологов, древние египтяне пилили гранитные блоки с помощью медных пил с использованием абразива. Более бредового объяснения даже представить себе невозможно. И самое интересное, что многие с этим согласны! Остается разве что посоветовать подобным адептам на досуге попробовать сделать небольшой распил самостоятельно. Я уже не говорю о идиотских предположения по поводу укладки готовых блоков пирамид. Ну, а если же присутствует непреодолимое желание увидеть и пощупать своими руками то, что и в современных условиях сотворить довольно затруднительно, то добро пожаловать в Индию. Там, недалеко от Дели находится железный столб высотой 7.3 метра. За 1600 лет своего существования он так и не подвергнулся коррозии. Тут уж элементарные научные знания пасуют по полной. И подобных нестыковок, которые никак не хотят вписываться в "классический сценарий" на нашей планете множество.
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
2 ноября 2008, 19:27
да всяких необъяснимостей полно..хотя бы город в высокогорьях Перу..датируется появление этого города 8-9 тыс лет до н.э.мало того что масштабы поражают(рост жителей этого города порядка трех метров)но больше всего потрясло ученых наличие очистных сооружений и идеально расчитанных канализационных коммуникаций..объяснений этому феномену ученые дать не смогли..и один факт,который невольно заставляет взглянуть на древний Египет..город так же как и пирамиды выложен из монолитных блоков..повторюсь..город расположен в нескольких тысячах км над уровнем моря..
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
2 ноября 2008, 19:31
ученые признали лишь один факт..у современной цивилизации нет ни одного подъемного сооружения,способного на такую высоту поднять хотя бы один из этих блоков..,если не путаю ничего то вес одного монолита порядка шести тонн..
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
2 ноября 2008, 19:48
Да, Египет давно связывают с НЛО и пришельцами... Вот, например, есть мнение, что пирамиды - это своеобразные антенны для передачи радиосвязи в космос.

Вопреки сложившемуся мнению, что египетские пирамиды представляют собой своеобразно устроенные гробницы фараонов, проведенные эксперименты по облучению известняковых пирамид показали, что пирамиды - это вовсе не гробницы, а предельно грамотно сконструированные диэлектрические рефракторные антенны, форма которых подразумевает их использование для радиосвязи на дальние и сверхдальние космические расстояния.
Анализ работы антенн такой необычной конфигурации выявил у них уникальные с точки зрения современной антенной техники возможности, в силу которых пирамидальная диэлектрическая антенна не только не уступает, а по многим параметрам значительно превосходит любую современную параболическую антенну.
В частности, сравнение конструкции пирамиды и параболической антенны показало, что логика их внутреннего устройства одна и та же, а непонятные для историков тоннели, тупики, комнаты, погребальные камеры, храмы и прочие якобы «ритуальные» сооружения в действительности представляют собой сильно увеличенные в размере волноводы, шлейфы, объемные резонаторы, фильтры и прочие элементы, применяемые в технике сверхвысоких частот (СВЧ). При этом, не отличаясь по логике устройства и принципу действия от любой современной параболической антенны, древняя пирамидальная антенна имеет такие функции, как самонаведение на движущуюся космическую цель без использования поворотных механизмов, работоспособна в условиях полного отсутствия электроэнергии, имеет более высокий КПД при работе на дальние дистанции, осуществляет селекцию одинаковых сигналов, приходящих с одного направления, имеет систему автоматического поддержания уровня принимаемого сигнала, преобразователь электромагнитной волны в звук без единого радиоэлемента, имеет более низкую шумовую температуру вследствие отсутствия боковых «лепестков» диаграммы направленности и отсутствия на каменных гранях высокочастотных токов. Получается, что какой бы параметр современной антенны мы ни взяли - он пирамиде либо вообще не нужен, либо современная антенна по сравнению с пирамидой сразу проигрывает. Стали понятны и причины заблуждения историков: идя на поводу воображения первобытных наблюдателей, разгадать «тайны» конструкции пирамид при всей их кажущейся простоте просто невозможно. Только успехи современной космонавтики и космической антенной техники позволили ответить на эти, ранее казавшиеся совершенно неразрешимыми вопросы.
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
2 ноября 2008, 23:23
belsis, вы меня убедили. Для получения легированных сталей домна не нужна. Нужен только бубен побольше и шаман посвирепей! Согласен, майя знали колесо но просто не использовали его, как и гончарный круг в силу религиозных причин. Но это вовсе не означает, что их познания в астрономии доказывают, тот факт, что их цивилизация достигла нашего уровня и уж тем более превзошла его. Простите, иначе бы они не исчезли! Или вы предполагаете, что они отчалили в межзвездный поход или построили телепорт и всем народом ушли в иную реальность? Сильно сомневаюсь. Как сомневаюсь и в том, что египтяне имели какое-то ноу-хау в области распиловки гранита. Им оно просто было не нужно. Ведь, как извесно, пирамиды построены из мягкого песчанника, а гранитную отделку имеют только погребальные камеры фараонов. Кстати, технология строительства пирамид была не придумана современными учеными, а была описана еще Герадотом. Ему-то какой был резон врать и вводить нас в заблуждение? Да, многого мы не знаем о прошлых цивилизациях. Многое в их технологиях кажется нам чудом. Например Кубутова колонна - чудо!Потому что весящую шесть тысяч килограммов колонну индийские кузнецы отковали из отдельных криц, пользуясь лишь ручными молотами, что достоверно доказано английскими иследователями. Чудо, но вовсе не сверхъестественное! Это чудо человеческого мастерства и стечения ряда случайных обстоятельств, что подтверждается хотя бы тем фактом, что мелкие куски этой нержавеющей колонны, привезенные в Лондон очень быстро покрылись корозией. Да и сама колонна неуклонно разрушается. Существуют вполне реальные опасения, что выхлопные газы многочисленных автомобилей и значительные изменения климата постепенно разрушат ее, если не принять решительных мер защиты. Почему этого не произошло раньше? Да потому, что ни автомобилей, ни парникового эффекта не было! А был ряд обстоятельств, которые и сохранили колонну до наших дней. Сталь сравнительно чистая, то есть содержит сравнительно мало шлаковых включений; содержание углерода, хотя и колеблется, но невысоко. В окружающей колонну атмосфере мало агрессивных примесей. Поверхность колонны
покрыта защитным слоем жира, так как в прежние времена верующие стремились взобраться на колонну, а тела их были смазаны маслом. Подобный защитный слой можно видеть на почему-либо почитаемых железных предметах по всему миру. А то, что колонна, находящаяся во дворе храмового комплекса мечети Кувват-уль-Ислам, возведенного на месте более древнего святилища индийского бога-птицы Гаруды, почитаема - неоспоримый факт!
Список форумов » ВселеннаяНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 46, 47, 48 След.
 
стр.  
Страница 24 из 48
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.029 сек
Общая загрузка процессора: 58%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100