ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Пришельцы:правда или вымысел?Следы их присутствия на Земле.

Модератор: Okcu
Список форумов » ВселеннаяНа страницу  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 46, 47, 48 
Верите ли вы в деятельность пришельцев на Земле?
Да.
68%
68%(37 чел.)
Нет.
24%
24%(13 чел.)
Мне все равно.
7%
7%(4 чел.)
Всего проголосовало: 54 чел.
АВТОРСООБЩЕНИЕ
belsis
Avatar
4 ноября 2008, 00:13
С Египтом тоже все понятно. Ну строили несчастные египтяне для своих фараонов усыпальницы - мавзолеи, ну и что здесь такого? Мы вон тоже БАМ строили в глухой тайге, а там условия сурьезней были, но партия сказала Надо, а комсомол ответил Есть! Тем более, что всю технологию строительства пирамид нам уже давно поведал славный парень Геродот, ступивший впервые на египетские земли в аккурат через 1000 лет после отхода последнего фараона в мир иной. Всю эту тыщу лет хитрые жрецы из поколения в поколение передавали секреты строительства гробниц и доблестному историку - летописцу лишь оставалось все сказанное ими задокументировать. Я не знаю конечно, какими данными и соображениями руководствовались рассказчики, но читая отчет непререкаемого авторитета в лице всеми уважаемого историка Геродота, мы находим незначительное количество несуразностей, которые конечно-же никоим образом не должны портить абсолютную правдивость доносимой до нас информации. Видимо с гостеприимством у жрецов было все в порядке, и пребывавший с утра в жутком похмелье и дурном расположении духа гость не смог дословно вспомнить предоставленную ему на кануне информацию, что и привело к созданию нелепейших и досадных ошибок. В частности историк нас уверяет, что на строительство пирамиды Хеопса ушло 20 лет непосильного труда. Труд действительно кажется непосильным, т.к. нам доподлинно известно, что пирамида состоит не много и не мало из двух с половиной миллионов "кирпичей" по 2-3 тонны весом каждый. Овладев нехитрыми математическими подсчетами мы выясняет, что в день закидывалось наверх примерно по 346 блоков, каждые пять минут по "кирпичику" и днем и ночью. Конечно, человек порой и горы способен свернуть, но все же..
Ну да ладно, попутался немного Геродот, с кем не бывает.
В Индии вот умельцы ковали семиметровые железные столбы на раз-два, т.к. тоже в принципе ничего сложного в этом нет. Ну, а чтобы коррозия не одолевала сие кузнечное чудо, то мимоходом сообщали, что будет радость и счастье всякому прикоснувшемуся к ним. Обильно смазанные жиром паломников столбы и по сей день находятся в пригодном состоянии, и даже не подозревают о том, что некоторыми независимыми исследователями была обнаружена дополнительная защита в виде энергетического барьера, который и не дал ржавчине совершить свое черное
дело. Сказки эзотерического толка - скажем мы, которые далее бредовых мыслей не несут в себе и грамма истины.
Да и древний художник, изобразивший в стародавние времена человека в скафандре, конечно же рисовал своего пьяного товарища-собутыльника, каким он ему представился по утру, после удачно проведенного вечера.
Давайте же и далее будет открывать глаза тем, кто не умеет или не хочет видеть очевидные вещи, природу которых так легко объяснить при желании. :D :D :D .
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
4 ноября 2008, 00:38
belsis, относительно солнца есть сомнение..не майя ли вели отчет от Сириуса?или это система инков?
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
4 ноября 2008, 01:29
belsis, не хочу и не буду с вами спорить. Для вас уже давно не существует пророка в своем отечестве. Все, что человечество создало трудом своим вы готовы заменить эзотерикой, пришельцами, Шамболой и другими достижениями неизвестно кого. Зачем учить физику, постигать металургию, строить космические корабли, бороздящие просторы Большого театра? Не проще ли дождаться добрых дядей, которые принесут вам на блюдечке генератор энергетических барьеров для железных колонн. Кстати, не подскажите, на каком физическом принципе он работает? Или это слишком сложно для нас, сирых и убогих ушлепков, только и способных, что строить постоянно ломающиеся адронные колайдеры? Впрочем хватит о грустном. Вы жаждите верить в высшие силы, да, вот беда, проклятые материалисты напрочь выбили из вас веру в старого доброго Господа Бога. Что ж, верьте в то, что меньше чем через 4 года нам настанет всеобщий кирдык, предсказанный племенем, которе и бронзу-то выплавлять не умело и вымерло бес его знает сколько лет назад. А я вот предпочту верить в разум человека. Мне, знаете ли, намного приятние сознавать тот факт, что именно люди построили пирамиды, что именно люди соорудили Стоунхендж, что именно люди создали булат, секрет которого утерян и который по своему химическому составу должен быть похож на чугун, а не на высокопрочную сталь, но показывает все качества стали. И веру в это во мне поддерживают исследования ученых с мировым иминем, людей, чьи заслуги перед наукой отмечены всеми академиями нашего жалкого шарика. А вот кто поддерживает ваше пренебрежительное отношение к тому биологическому виду, к которому вы сами принадлежите? Журналисты Московского Комсомольца или безграмотные шизофреники, типа автора статьи о двойнике Земли? Ну да не будем о пустом. Вы не сможете переубедить меня, потому что у вас нет никаких доказательств, которые я смог бы принять как достоверные. А я не смогу убедить вас, потому что все мои доводы разобьются о вашу веру, которая, как и любая другая вера, не нуждается в доводах и доказательствах. Так что давайте прекратим наш спор и займемся каждый своим делом. Я буду искать простые объяснения сложных вещей, а вы будете выдумывать безмерно сложные теории, объясняющие простые явления. А кто из нас окажется прав - рассудит время, благо до 2012 года совсем ничего...
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
4 ноября 2008, 01:31
Pautinka, календарь построенный на восхождении Сириуса был создан в древнем Египте.
Neo70
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 30.08.2008
Всего сообщений: 2220
Откуда: Кисловодск
4 ноября 2008, 11:02
Обсидиановый_ёж, нет ты не прав. Фальсификацией сдесь не пахнет. Структура скрученных колосьев позволяет сказать что это сделано не людми. Уровень техники не позволяет.к тому же скорость качество изображений отсутствие звуков и так далее. Есть много фото.
Neo70
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 30.08.2008
Всего сообщений: 2220
Откуда: Кисловодск
4 ноября 2008, 11:12
Pautinka,что в древнем космодроме тебя заинтересовало?
Neo70
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 30.08.2008
Всего сообщений: 2220
Откуда: Кисловодск
4 ноября 2008, 11:21
belsis, таким образом природу "очевидных" вещей можно обьяснить всегда...
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
4 ноября 2008, 12:22
Ребята..тут похоже на какие то боевые действия..хм..хотя так было всегда..бились разные мировозрения..кусали друг друга..наука и вера почему то с древних времен враждовали..не пора ли объединять усилия..в поиске истины..
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
4 ноября 2008, 12:25
Neo70, в сущности мне дали вполне исчерпывающую инфо..)
Neo70
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 30.08.2008
Всего сообщений: 2220
Откуда: Кисловодск
4 ноября 2008, 18:55
Pautinka, В спорах рождается истина. Не как ли?
Список форумов » ВселеннаяНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 46, 47, 48 След.
 
стр.  
Страница 26 из 48
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.037 сек
Общая загрузка процессора: 64%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100