ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Советы

Модератор: Vikont
Список форумов » Windows Mobile » Общие вопросыНа страницу 1, 2, 3, 4, 5 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Smetan
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 24.12.2007
Всего сообщений: 2702
Откуда: Ставрополье
21 марта 2010, 09:10
Список программ первой необходимости.
Список далеко не полный и выбор программ может варьироваться.
Но для начала пойдет.
Первые три программы просто обязаны быть у вас на коммуникаторе.
Далее на выбор.
========================
Resco Explorer-файловый менеджер №1.
Pocket RAR - архиватор ZIP и RAR архивов.
SKTools - мощный набор утилит для КПК. Чистка реестра, файловой системы, системная информация, поддержка баз данных, бэкап/восстановление системы, работа с картами памяти и многое другое.
Opera -интернет браузер.
HandyGet - "качалка" файлов.
Toonel - программа для сжатия GPRS-трафика.
Inlux Messenger lite - лучшая аська для кпк.
WkTask - менеджер задач.возможности программы:- Управление процессами и приложениями (полное закрытие и т.д.)- Управление яркостью и звуком- Перезагрузка, отображение сетевых подключений- Многое другое.
spb Pocket Plus - многофункциональный элемент экрана 'Сегодня' с закладками.в возможности программы так же входит возможность добавлять на экран ярлыки программ.
Pocket Artist - PhotoShop для кпк.
Core Player - мультиформатный аудио и видео плеер.
Resco Photo Manager - графический редактор и просмотрщик картинок.
VGAKey - неплохая наэкранная клавиатура.
Paragon Interkey Professional - клавиатура с подсказкой вводимых слов.
TinyPad - блокнот.
AlReader - читалка.поддерживает такие форматы как TXT, HTML, RTF, FB2, PDB/PRC,TCR, ODT, SXW, DOC, DOCX, ABW, ZABW, CHM(test).
SocratCE - англо-русский-английский переводчик.
spb Backup - программа для резервного копирования данных вашего Pocket PC (бэкап системы).
NET Compact Framework 2.0 - необходим для работы некоторых приложений.таких как Mchat, Gsicq и др.
NET Compact Framework 3.5
NET Compact Framework 3.7
Jbeg - эмулятор ява.
Smetan
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 24.12.2007
Всего сообщений: 2702
Откуда: Ставрополье
21 марта 2010, 09:29
Многие программы просят регистрацию\ключ.Для этого вам необходимо сначала дать имя вашему "зверьку".По этому имени,в дальнейшем,будут генерироваться ключи для ваших программ.Имя желательно писать латинскими буквами.Ключи можно заказать в Столе заказов
Тапаем: Пуск\Настройки\Личное\Информация о владельце\Имя
Или скачать наглядное пособие,GIF-аннимацию
GIF 148.8 Kб
Smetan
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 24.12.2007
Всего сообщений: 2702
Откуда: Ставрополье
21 марта 2010, 09:34
Итак вы стали обладателем коммуникатора.Теперь надо побеспокоится об экране,так как это самое уязвимое место.Для этого нам нужна защитная пленка.Если нет опыта,то клеить самим не советую.Лучше обратится в сервисный центр,заплатив за это небольшую сумму.Но если вы решили все таки наклеить пленку сами,то рекомендую прочитать небольшой FAQ:
======================
Все пленки делятся на несколько видов: матовые и глянцевые, антибликовые, антистатические, тонкие и ультратонкие, на клеевой основе и на статике.
Фиксация пленки происходит либо за счет сил электростатического притяжения или за счет клейкого основания.
Пленка «на статике» держится на дисплее за счет тонкого бесклеевого силиконового покрытия и отлично прилипает к гладким, чистым поверхностям, не оставляя воздушных пузыриков. Благодаря использованию силиконового покрытия пленку можно снимать, мыть и переклеивать много раз и на различные устройства.
Пленка на клеевой основе менее универсальна и может прийти в негодность уже после нескольких «стирок».
Следующим основанием для классификации пленок является размер. Обычно пленки выпускаются специально под конкретную модель КПК или коммуникатора и практически идеально ложатся на экран наладонника. Кроме того, существуют также универсальные пленки (они не подогнаны под размер какой-то отдельной модели КПК, и имеют разметку, чтобы Вы сами смогли подогнать ее под экран). Обратите внимание на то, что пленка всегда меньше размера видимой части экрана на 0,5-1 мм — это нужно для того, чтобы пленку было легче наклеивать и снимать. Если в магазине не оказалось пленки конкретно для Вашего наладонника, то всегда можно купить пленку большего размера (для КПК с большими дисплеями) и обрезать ее до нужного размера. Но следует знать, что дорогие пленки штампуются на заводе и резать их в домашних условиях проблематично, так как может образоватся заусенец, вдоль которого пленка на растоянии около 0,5-1 мм не будет плотно прилегать к экрану.
Клеим защитную пленку на КПК или коммуникатор.
Наклеивать пленку лучше в ванной, так как повышенная влажность уменьшает количество пыли. Перед началом нужно обязательно вымыть руки с мылом. Теперь приступаем к подготовке КПК.
Если на экране уже наклеена пленка, то ее нужно снять. Делаем это так: деревянной зубочисткой аккуратно поддеваем один из уголков и отделяем его от экрана. Если на экране остался клей, убраем его только что отклеенной пленкой, медленно «промакивая» экран, лишний клей должен убератся.
После очищаем экран от пыли и пятен. Лучше с помощью влажных салфеток для ухода за экранами монитора, можно воспользоваться салфетками, которые продаются в упаковке вместе с пленкой (но не со всеми). Можно обойтись и салфетками для ЖК-мониторов. Нельзя использовать салфетки, содержащие крем и иные жиросодержащие вещества (останутся разводы), а также те, которые имеют ворсистую поверхность (могут остаться царапины). Также не рекомендуется протирать спиртом (от 96% спирта может помутнеть пластик или пленка дигитайзера)
Теперь подготавливаем пленку.
Если решили повторно использовать существующую пленку, то ее нужно сначала вымыть (с мылом в слегка теплой воде). Перед наклейкой б/у пленку необходимо будет высушить. Не рекомендуется вытирать ее полотенцем или салфетками, лучше воспользоваться феном (фен надо продуть, так как с него может лететь пыль)
Если пленка новая, то вскрываем упаковку (клейкая сторона защитной пленки покрыта тонким полиэтиленом). Удалять его сразу весь не нужно На клейкой стороне сразу осядет пыль и пленка не пристанет к экрану плотно в тех местах, куда она попала.
Вначале освобождаем небольшую часть клейкой стороны защитной пленки (рекомендуется начинать с верхнего края экрана, хотя это не обязательно). Клейкой стороной аккуратно прикладываем защитную пленку к экрану и выравниваем параллельно верхнему краю экрана. Можно сделать небольшой отступ, но он не должен превышать 0,5 мм. Защитная пленка сразу же притянется к экрану. По мере наклеивания пленки освобождаем остальную часть клейкой стороны. Чтобы избежать появления пузырей, одновременно разглаживаем наклеиваемую часть пальцем, кредитной карточкой, картонкой и т.п. Сильно давить на экран не следует, маленькие пузыри лучше и не трогать, за пару дней они исчезнут сами.
Если не получилось с первого раза, не страшно: пленка приклеивается не намертво. Надо лишь поддеть ее с одного края, и она легко снимется (иногда используют для этой процедуры скотч или липкую ленту). После этого повторяем все заново: моем, сушим и опять клеим. За пару раз научитесь делать это с закрытыми глазами.
Хотелось бы обратить внимание на то, что некоторые пользователи клеят пленку мокрой стороной (смачивают ее, а потом прикладывают к экрану). Делать это крайне не рекомендуется, т.к. в 50% случаев вода затекает в щели между дисплеем и корпусом.
Если вдруг на внешней стороне пленки остались жирные пятна от пальцев или ворс, их лучше убрать уже после наклейки – в конце просто протиреть экран влажной салфеткой.
Smetan
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 24.12.2007
Всего сообщений: 2702
Откуда: Ставрополье
21 марта 2010, 09:35
Установка тем:
Темы имеют расширение .tsk.Скачав тему,через любой файловый менеджер,копируем и вставляем ее в папку windows,либо в корень карты памяти.Далее идем:Пуск\Настройки\Личные\Сегодня\ из списка выбираем нужную тему\Ок
Тема установлена
Smetan
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 24.12.2007
Всего сообщений: 2702
Откуда: Ставрополье
21 марта 2010, 09:36
Автор статьи не я.В данном файле можно посмотреть как должна выглядеть ваша система после хард-ресета.В частности папка Windows.И по мере пользования смотреть что и где появляется.Файлы,папки и прочее.Пример приведен на ASUS P525.Открывать с помощью IE
Операционная система Windows Mobile.rar
Размер файла: 11 Kб
---
Иерархия строения файлов Операционной Системы Windows Mobile 5.0
Smetan
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 24.12.2007
Всего сообщений: 2702
Откуда: Ставрополье
21 марта 2010, 09:37
Необходимо знать:
Ctrl+f - поиск
Ctrl+x - вырезать
Ctrl+c - копировать
Ctrl+v - вставить
Smetan
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 24.12.2007
Всего сообщений: 2702
Откуда: Ставрополье
21 марта 2010, 09:38
Настройки GPRS и MMS для WM5.формат DOC с картинками.может кому пригодится.
Настройки MMS WM5.zip
Размер файла: 377.3 Kб
---
Настройки MMS
Настройки GPRS WM5.zip
Размер файла: 693.2 Kб
---
Настройки GPRS
Smetan
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 24.12.2007
Всего сообщений: 2702
Откуда: Ставрополье
21 марта 2010, 09:56
Создание ярлыков для java приложений.Например opera-mini.
=============
Для этого нам понадобится установленый java-эмулятор JBedMod.Заходим в RescoExplorer(или любой другой менеджер) и создаем ярлык из любого файла.Долгий тап по созданому ярлыку\Свойства\Ярлык и прописываем полный путь к jbed.exe"-run sНомер мидлета_
У вас должно получится примерно так: \Mini SD\Program Files\JBed3dMod\JBed.exe" -run s4_ Как вариант ярлык можно создать сразу из JBed.exe и дописать остальное.Номер мидлета узнаем в папке Appdb.
Далее добавляем созданый ярлык на экран или в меню.При желании можно поменять иконку на любую другую с помощью сторонних программ.Например PocketPlus
Smetan
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 24.12.2007
Всего сообщений: 2702
Откуда: Ставрополье
21 марта 2010, 09:58
еще одни настройки MMS и GPRS\EDGE в формате .htm и так же в картинках
WM_GPRS_MMS.rar
Размер файла: 302.6 Kб
Smetan
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 24.12.2007
Всего сообщений: 2702
Откуда: Ставрополье
21 марта 2010, 10:05
Что такое Backup (Бэкап) или резервная копия системы?
Внезапно вы можете стереть важный системный файл, или ненароком произойдет hard-reset (полный сброс). Именно для исключения возможности потери важной информации предусмотрена процедура резервного копирования данных или создания бэкапа. Можно использовать встроенные программы или например Sprite Backup или Spb Backup. Бэкап представляет из себя один файл, который содержат все данные вашего кпк, внутренней памяти, включая реестр, сообщения и все системные файлы. Бекап поможет вам в короткий срок восстановить важную информацию, привести кпк в рабочее состояние после опытов с несовместимыми программами, полного разряда батареи или системных сбоев.
Так же,с помощью других программ,можно сделать отдельно бэкап контактов сим-карты или смс-сообщений
Список форумов » Общие вопросыНа страницу 1, 2, 3, 4, 5 След.
  
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.05 сек
Общая загрузка процессора: 29%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100