ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Секты.

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 38, 39, 40 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
vzking
Avatar
Имя: Боря
Репутация: 7
Регистрация: 3.08.2009
Всего сообщений: 1388
31 марта 2010, 01:27
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, секта, основанная в США ок. 1872 и в настоящее время действующая практически во всех странах мира. Полное название – Общество Сторожевой башни, Библии и брошюр. Название «Свидетели Иеговы» связано с убеждением членов секты, что их основная задача – говорить (свидетельствовать) о Боге, который есть Иегова. Свидетели Иеговы утверждают, что их секта не представляет собой ни религии, ни организованной церкви, тем не менее они в высшей степени активны в пропаганде своих верований.

Верования Свидетелей Иеговы выведены из библейских книг Ветхого и Нового Завета, а в своих толкованиях Священного Писания они следуют в основном учению Чарлза Тейза Рассела. Свидетели Иеговы верят, что Иегова – Высшее Существо, а Христос – его сын. Христос стоит ниже Бога в силу того, что он – творение Бога. Христос отдал свою жизнь во искупление благочестивых Свидетелей Иеговы. Он воскрес из мертвых не как телесное существо, а как бессмертный дух.
vzking
Avatar
Имя: Боря
Репутация: 7
Регистрация: 3.08.2009
Всего сообщений: 1388
31 марта 2010, 01:29
каждый член секты становится через крещение с полным погружением; после этого он должен посвятить себя делу публичного свидетельства, осуществляемого в форме раздачи библейских брошюр и литературы общества «Сторожевая башня» прохожим на улицах или жителям на дому

Свидетели Иеговы не верят ни в ад, ни в бессмертие души: после смерти грешники просто перестают существовать и не будут призваны к жизни в новом веке. Опираясь на свое толкование некоторых библейских текстов, Свидетели Иеговы утверждают, что на небеса попадут лишь 144 тыс. избранных, которые будут править земными делами вместе с Христом.
@BORZZZZ@
Avatar
31 марта 2010, 03:47
Да я тоже слушай такое по истене это известно лишь алаху каждый человек на этой земле есть хороший шайтан и плохой хороший записывает твои хорошие блоготияние плохой плохие после смерти спросят его че ты совершил на земле ? Ответ он не сможет ответит так люди задумайтесь эта жизнь дана для хороших дель на этой земле по истене АЛАХ велик.
Гъураба
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 14.03.2009
Всего сообщений: 614
31 марта 2010, 09:50
Я лично общался с ними, и понял что они половина библии хорошо понимают а другую половину просто отказываются понимать))
Gallas
Avatar
31 марта 2010, 10:22
Про то что Иисус сын Бога. В Библии есть момент когда Иисус молится Богу. Если Бог, Иисус, Святой дух, то это тупо выходит. Получается тоже самое если бы я просил себе сделать покушать, а потом оторвал от себя кусок и съел его. Иисус Христос совершеннен. Не думаю что он стал бы разговаривать сам с собой.
Gallas
Avatar
31 марта 2010, 10:32
Общество Свидетелей Иеговы - международная организация, действующая на законном основании в более чем 235-и странах мира. Она имеет около 6 миллионов членов, еще около 10 миллионов находятся с ней в контакте. Это четвертая по численности конфессия в Великобритании, третья - в Германии. Современные типографские комплексы и образовательные миссионерские центры, высокий уровень технологии и организации труда, многочисленные библейские и просветительские программы по всему миру, образовательные курсы в странах Африки и Азии, эффективные каналы гуманитарной помощи - это все то, благодаря чему Общество Свидетелей Иеговы завоевало репутацию респектабельной и эффективной организации. Об этом говорят и улицы европейских городов, названные именами Свидетелей Иеговы, многочисленные официальные награды и грамоты за организацию труда и активность в деле просвещения, высокие оценки актуальности и качества издаваемой литературы. Ежемесячно тысячи людей посещают с экскурсиями десятки филиалов Общества по всему миру, поражаясь объемам издательской и миссионерской деятельности.

Журналисты и другие исследователи, сравнивая Общество Свидетелей Иеговы с закрытыми экстремистскими организациями, как правило не знают (или намеренно игнорируют), что оно совершенно открыто для общественности. Любой, кому интересна деятельность этого общества, может придти или позвонить в любой из его филиалов и договориться об экскурсии. Места религиозных собраний Свидетелей открыты и легко узнаваемы, литература и библейские занятия предоставляются бесплатно и в удобное время. Если бы все исследователи, рассказывающие о Свидетелях Иеговы, пользовались этими возможностями, их информация была бы намного качественней. Вместо этого, к сожалению, многие журналисты предпочитают создавать вокруг Свидетелей атмосферу шпиономании, а информацию получать из третьих рук.
vzking
Avatar
Имя: Боря
Репутация: 7
Регистрация: 3.08.2009
Всего сообщений: 1388
31 марта 2010, 10:44
то что было придумано дегенератами из Америки, уже не имеет право претендовать на истину. Чтобы внушить что либо человеку не нужно использовать какие-то странные звуки итд, достаточно всего лишь правильно построить речь.
Gallas
Avatar
31 марта 2010, 11:07
vzking, они готовы (всегда) бескорыстно помочь (если есть возможность). А в церкви за отпевание денежку надо платить. У них учение с логикой не расходится, в отличии от праволавной церкви.
vzking
Avatar
Имя: Боря
Репутация: 7
Регистрация: 3.08.2009
Всего сообщений: 1388
31 марта 2010, 11:55
Gallas, а я думал учение Исуса это библия, а у свидетелей есть свое, интересно...
vzking
Avatar
Имя: Боря
Репутация: 7
Регистрация: 3.08.2009
Всего сообщений: 1388
31 марта 2010, 11:59
если к христианам,мусульманам я отношусь равнодушно, свидетели иеговы мягко говоря вызывают отвращение, ходят по домам впаривают какие-то книжки. один раз даже предлагали взять правильную библию, я еще удивился, я то думал библия одна, а оказалось есть правильная и не правильная... так вот в их правильной от самой библии, осталось максимум 40%, они это объяснили тем, что простая библия непонятна, а их все сразу объясняет
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 38, 39, 40 След.
 
стр.  
Страница 13 из 40
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.031 сек
Общая загрузка процессора: 44%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100