ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Наука и религия.

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 32, 33, 34 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Out
Avatar
Имя: Oleg
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 25.11.2009
Всего сообщений: 298
Откуда: Russia
24 апреля 2010, 15:48
Цитата:
Гъураба 19.04.2010
Out, твоё мышление не говорит что оно так и будет, ты ошибаешься, я могу доказать обратное, другой будет доказывать свое, третий третье и т д... Предыдущие цивилизации никак не могут быть цивилизованней чем мы, так как мы стали цивилизованными на достижении прошлых цивилизаций, т е если изобразить достижения прошлых цивилизаций то оно будет иметь форму лестницы, т е постепенно...
Гъураба, предыдущие цивилизации ещё как могут быть цивилизованнее. За милу душу, легко и просто. И некоторые их достижения до сих пор невозможно воспроизвести с помощью нынешних средств.
Простейший пример. Загляни через гугл или Википедию. [google] Баальбек [/google]

Эту штуку даже нынешними сверхсовременными средствами невозможно построить. А есть ещё каменные сосуды египта, которые нашим ремесленникам не по зубам, есть Кельтское право, которое намного более "продвтнутое" чем наше, основанное на Римском, есть опять же надоевшие всем хрустальные черепа и кладбище мутантов на Мальте, есть долина котлов, где в вечную мерзлоту погрузилось НЕЧТО высокотехнологичное, о которой уже писалось.

Это всё не более, чем факты, относящиеся к деятельности прежних цивилизаций, которые ты можешь проверить лично.

Резонный вопрос: и где же эти цивилизации теперь, имеет не менее банальный ответ. Небольшая моральная червоточина и любая цивилизация исчезнет. Нашу от краха отделяет мало: очередная гонка вооружеий или запуск какой-нибудь высокотехнологичной дряни навроде коллайдера может стать последним.
Out
Avatar
Имя: Oleg
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 25.11.2009
Всего сообщений: 298
Откуда: Russia
24 апреля 2010, 16:04
Попробуем элементарнейшие сценарии. Для любителей научной фантастики. Вариант 1. Война. конец 21- начало 22 века. Кто-то запустил какаое-то особо хитрое оружие и всей электронике настала хана. Или ещё худше, вариант 2. Из лаборатории вырвались нанороботы-диверсанты или специально выведенные бактерии пожирающие изделия из металла, которых хотели использовать в возможных боевых действиях на территории противника.

В течении 200 лет в результате человечество гарантированно скатится в каменный век. В течение 600-800 лет от материальных свидетельств нашей цивилизации не останется ничего кроме пары-тройки пластиковых бутылок, ещё не успевших сгнить. Не говоря уж о том что на месте небоскрёбов и плотин будут джунгли или пустыня. Хотя в случае с нанороботами и бутылок не останется.
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
24 апреля 2010, 16:39
Out, проблема строительства Баальбека, египетских пирамид и прочих мегалитов получила свое решение еще несколько десятилетий назад. Очень рекомендую вам ознакомиться с этой статьей. Другой вопрос, почему официальная история упорно отвергает эту гипотезу. Так же весьма примечателен вопрос о заложенных в мегалитах сведениях. Но это уже разговор для другой темы.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
24 апреля 2010, 19:02
Pe4eneg, вы такой упрямый, читайте внимательно... Так теперь я вам покажу то что вы просто не хотите видеть или находите всякие необоснованные отмазки...
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
24 апреля 2010, 19:14
Цитата:
Pe4eneg 24.04.2010
Итак, начнем.
Строчку про вершины гор я пропущу, хотя она притянута за уши, а обращусь-ка я сразу к возникновению вселенной. В тексте предложенного документа присутствует следуещее:
*Вот один из аятов Корана, раскрывающий истину возникновения Вселенной:
«(Он–Аллах) Создатель изначального (порядка) неба и земли» (Сура «Скот», аят 101)

Конец цитаты.
Дальше пошло чрезвычайно вольное изложение теории Биг Банга. Купюры типа "в пространстве небыло ничего" опущу, автор человек в подобных вещах не слишком сведущий, потому ему позволительно не знать, что пространства до Большого взрыва тоже не было. Однако заканчивается этот текст следующей строчкой: "Эта великая истина, установленная физикой только в ХХ веке, была сообщена человечеству в Коране еще 1400 лет тому назад." Ну-ка, укажите мне, где в приведенной выше цитате из корана есть хоть малейшее упоминание о Большом Взрыве и механизме его развития? Ни слова! Отсюда вывод: откровенная ложь. Едем дальше.

*В тот период, когда астрономия находилась на самой примитивной стадии развития, а человечество не имело никакого представления о строении и возникновении Вселенной, в ниспосланном на Землю Коране Всевышний Аллах упоминает о расширении Вселенной:
«И небо Мы воздвигли (великой силой), и ведь Мы–(его) расширители» (Сура «Рассеивающие», аят 47).

Конец цитаты.
Автор скромно умалчивает о других переводах данной суры. Так, в переводе Кулиева она звучит "Мы воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы той мощью обладаем", а в переводе Османова - "Мы воздвигли небо своею мощью, ибо Мы могучи." Как видим, ни слова о расширении вселенной, постоянной Хаббла, доплеровском смещении. На лицо подтасовка фактов. Следуем дальше.

По поводу фразы "Ужель неверные не видят,Что небо и земля единой массой были." коментарии излишни. Подобные фразы мы видим в ведах, торе, библии и других священных писаниях. Возможно, что человечество что-то знало о происхождении вселенной, но приписывать подобное откровение именно Корану, простите меня, плагиат. Ничего нового по этому вопросу в Коране попросту нет.
Pe4eneg, вот указанная теория большого взрыва: 21:30. Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют?
О расширении:51.47. Мы воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем ( под небом имеется в виду все галактики со всем его содержимым)
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
24 апреля 2010, 19:19
Цитата:
Pe4eneg 24.04.2010
В часте текста, где говорится про орбиты космических тел вообще все крепко притянуто за уши. Так, аят:
*«Он–Тот, кто создал ночь и день,
И солнце, и луну,
И каждому из них
Назначено проплыть свой путь по своду.

Конец цитаты.
Он говорит скорее о видимом движении небесных объектов, а не дает сведения об орбитах звезд и планет. Измышления автора о том, что тут описывается перемещение Солнца в галлактике - не более чем досужее допущение. Более того, далее автор демонстрирует свое вопиющее незнание астрономии утверждая: "В процессе этого всеобщего движения ни одно из миллиардов космических тел, находящихся во Вселенной не сталкивается с другим, и пути их движения никогда не пересекаются." Помилуйте! И планеты, и звезды, и даже галактики сталкиваются! Причем столкновение пережили как наша Земля в прошлом, так и переживет наша галактика в будущем, когда она столкнется с Туманностью Андромеды. Тут без коментариев, как говорится, учите мат. часть.
Pe4eneg, вы измысляете ложь и даже не приводите доказательств, а фото скорей всего и фотошоп, такие фото не приводите пожалуйста в доказательство, мы ж не дети , чтоб в картинки верить)))
Феликс
Avatar
Имя: Феликс
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 1.12.2009
Всего сообщений: 412
Откуда: Ростов-на-Дону
24 апреля 2010, 19:31
khanif, Вы хотите сказать, что на землю не падали астероиды? Один из спутников марса скоро на него упадет. в 2036 году возможно на землю упадет кое что. Мексиканский залив по вашему откуда взялся? И вобще во время формирования и луны на нее упало очень много мусора.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
24 апреля 2010, 19:31
Цитата:
Pe4eneg 24.04.2010
*Шарообразность земли
«Он сотворил небеса и землю во истине. Он обвивает ночью день и днём обвивает ночь…» (Сура «Толпы», аят 5)
Конец цитаты.
Пардон, ни слова о шарообразности, опять притянутые за уши трактовки и подтасовка данных.

Далее автор начинает рассказывать об атмосфере земли и ее магнитном поле, утверждая, что все это сотварено для защиты людей. Господа, атмосферы газовых гигантов типа Юпитера и Сатурна имеют куда более сложное и мощное строение. Да и магнитное поле Юпитера куда как мощнее земного. Не скажите, кого Аллах там защищает? Причем автор утверждает, "В нашей Солнечной системе есть еще только одна планета, окруженная магнитным полем, это Меркурий". Опять элементарное незнание фактов. Снова учим мат. часть.

*Вращающийся небосвод
......«Клянусь небом, обладателем возврата…»
(Сура «Идущий ночью», аят 11)

Конец цитаты.
И далее автор пространно описывает строение атмосферы земли. Прошу прощения, где в приведенной цитате хоть слово об устройстве атмосферы? Одни бредни автора, очередная подтасовка и передергивание. Опять же, идея семи небес родилась вовсе не в Коране. Подобные утверждения есть и во многих языческих верованиях еще доисламской эпохи. Вы рискнете утверждать, что Коран ниспослан с целью подтверждения языческих верований?
Pe4eneg,«Он сотворил небеса и землю во истине. Он обвивает ночью день и днём обвивает ночь…» (Сура «Толпы», аят 5)на арабском слово обвивает имеет смысл что какой то обьект обвивает вокруг другого обьекта, и смысловой перевод не всегда является верным имейте в виду- так на арабском вы поймёте лучше нежели на русском... Коран ниспослан и подтверждает о сотворенности Вселенной и нас вместе с ней единым Богом, и призывает поклонению Ему лищь Одному, и Коран подтверждает предыдущие Писания- Тору и Евангелие, то что они тоже являются Писаниями от Одного лишь Бога...
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
24 апреля 2010, 19:31
Феликс, причем тут астероиды? он говорит что земля сталкивалась с другими планетами...
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
24 апреля 2010, 19:33
ваше непонимание и незнание религии говорит о том что вы думаете ошибочно и лишь от гордости не хотите принять Истину за истину, ну что ж в религии нет принуждения...
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 32, 33, 34 След.
 
стр.  
Страница 20 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.038 сек
Общая загрузка процессора: 23%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100