ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Наука и религия.

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
26 апреля 2010, 06:05
khanif, тот факт, что вы совершенно безграмотны и необразованны лично мне давно известен. Теорию большого взрыва вы не поймете, потому не буду объяснять вам чем кварк-глюонная плазма отличается от воды из которой Аллах сотворил небо и землю. Для начала купите учебник астрономии за 10-й класс. И почитайте статьи по следующим ссылкам:
http://www.hizone.info/index.html?di=200601102
http://www.krugosvet.ru/enc/na...ORIYA.html
http://www.kosmopark.com/index...20-15.html
http://galspace.spb.ru/indvop.file/45.html
http://www.astronet.ru/db/msg/...03_01.html
Как осилите учебник сообщите, дам ссылку на курс лекций по астрофизике, где крупнейшие ученые рассказывают о галактиках, их формировании и столкновениях. Пока вы его тупо не поймете. Кстати, слово галактика на арабском записывается
المجرة
А слово небо
سماء
Как видите, ничего общего. Потому, то что в Коране подразумевается под небом, является небом, а никак не космос и галактика. Учите мат.часть.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
26 апреля 2010, 11:58
Pe4eneg, если бы вы знали об исламе вы бы не выглядели так тупо как сейчас, потому что под небом подразумеваются все галактики со всем её содержанием, первое небо это все галактики и что находится во втором небе неизвестно никому кроме Бога и тех ангелов которым доступ туда разрешён, на это свидетельствует хадис от посланника Аллагьа, мир ему, где говорится о том что растояние между первым и вторым небом состоит в 500 лет , также между вторым и третьим 500 лет и все семь небес соответственно имеют расстояние между собой 500 лет, в общем чтоб просйти все небеса надо проделать путь сроком в 3500 лет,а в сказки астрономии я не верю, потому что считаю что настоящие научные данные о вселенной учёные скрывают...
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
26 апреля 2010, 12:06
Pe4eneg, об этом свидетельствует аят также:32.5. Он управляет делами с неба до земли, а затем они опять восходят к Нему в течение дня, который продолжается тысячу лет по тому, как вы считаете.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
26 апреля 2010, 12:08
Pe4eneg, после стольких ошибок вашего непонимания, предлагаю вам почитать об исламе и изучить религию, потом уж поговорим...
PIRAMIDON
Avatar
28 апреля 2010, 01:17
khanif, Религия не позволяет усомниться в истинности своих догм. Наука, наоборот, постоянно только и делает, что пересматривает свои старые воззрения, обновляя научные знания.
Ни Ваши догматические заявления в стиле проекта "Яхья Харун", ни то, на что Вы ссылаетесь, не выдерживают критики с научных позиций. Чего стоит, например, вопрос "О предопределенности" в Исламе. Явное противоречие, но такие, как Вы, продолжаете "догматить".
PIRAMIDON
Avatar
28 апреля 2010, 02:38
Несколько лет назад в Инете появился новый проект под названием Харун Яхья "ЧУДО КОРАНА". В информации, доводимой до пользователей Инета, сообщалось, что Харун Яхья это писательский псевдоним турецкого исследователя Аднана Октара.
Данный проект привлек свое внимание серьезных экспертов тем обстоятельством, что его "вброс" состоялся маштабно и одновременно на многих языках. Шутка ли, если всего за несколько месяцев "труд сего автора" был переведен на 38 языков мира!? А в Инете одномоментно появилось много сайтов и их зеркал, посвященных рассказам о "Чудесах Корана".
Такой интенсивный "вброс" и реклама этому проекту заставила поверить многих экспертов в то, что за проектом стоят весьма влиятельные силы с крупным капиталом, которого они не пожелали на "раскрутку" проекта. Это мнение усиливало то обстоятельство, что турецкие ученые не очень блистали в мировой науке, и вдруг такой ажиотаж.
Наберите в Гугле на нескольких языках Харун Яхья "Чудо Корана" и вам вернутся сотни, если не тысячи ссылок. На десятках форумов сидят активные распространители и "продвигатели" проекта, которые не жалеют своего времени, чтобы засорять цифровое информационное пространство напрасным тиражированием положений из сего опуса.
Как всегда аналитики расходятся в оценках происхождения данного проекта, хотя и сходятся во мнении, что текст книги "Чудо Корана" не выдерживает никакой логической критики и в смысле информативности и новизны не несет никакой полезной нагрузки.
Одни полагают, что за проектом стоят еврейские круги, которые хотят таким вот завуалированным способом дискредитировать Ислам. Ведь, продвинутые исламские улемы понимают, что Коран не учебник физики, химии, биологии и прочих логий вместе взятых. Ему не надо быть похожим на "ученость". Значение Корана заключаются как раз в ином, в его "чудности", не поддающейся научным изыскам. А если уж наука доказывает, каким именно научно-техническим образом смог взлететь Мухаммад на коне Аль Бурак в небо, то тогда это уже не чудо. Тогда низвергается авторитет Корана среди верующих.
Другие, наооборот, считают, что такими проектами авторы добиваются цели привлекать в Ислам большее число граждан, которые, в основном, не разбираются в научных тонкостях и "съедят туфту", приготовленную для них "отцами" проекта.
К слову сказать, на нескольких форумах я встречал ситуацию, когда критики "в муку стерли" положения из книги "Чудо Корана". Кому надо, может сам найти эти сайты.
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
28 апреля 2010, 05:32
khanif, вопросов больше не имею. Своими последними постами вы сами поставили себе диагноз. Желаю удачи в изучении Корана. Как говорится, чем бы дитя не тешилось...
PIRAMIDON
Avatar
30 апреля 2010, 12:43
khanif, зачем Вы дискредитируете Ислам? Искренне или по недомыслию?
MishiK
Avatar
Имя: Камиль
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 14.08.2009
Всего сообщений: 13
Откуда: Махачкала
27 июня 2010, 23:58
Цитата:
PIRAMIDON 28.04.2010
Ни Ваши догматические заявления в стиле проекта "Яхья Харун", ни то, на что Вы ссылаетесь, не выдерживают критики с научных позиций.
-----
это выражение собой символизирует отношение "научных" кругов к религии. Даже если религия говорит о чем-то очевидном, ученые это отвергнут только потому, что это говорится с точки зрения религии. Этот подход сам по себе не научен, но имеет место быть. конечно, такое отношение имеет исторические корни, но не стоит смешивать историю европейской мысли, с ее воинствующим отношением религии к науке и наоборот, с восточной. Ислам всегда поддерживал науку, все выдающиеся богословы были прекрасными учеными во всех отраслях науки. И еще, "наука" ставящая под сомнение все и вся почему-то не сомневается в том что Бога нет... Почему? Разве наука утверждает отсутствие чего-либо недоказанного? "наука" не менее догматична. Любой, кто верит в Бога не может быть ученым. Разве не глупо?
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16164
2 июля 2010, 20:06
MishiK, научное утверждение может лично проверить любой,кто хорошо учился в школе и институте.И показать это другим людям.
Религиозное утверждение не смог проверить лично ни один человек за всю историю,как бы хорошо он ни изучал Коран.
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34 След.
 
стр.  
Страница 22 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.037 сек
Общая загрузка процессора: 25%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100