ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Наука и религия.

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Альтаир
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
29 июля 2011, 20:27
и вообще все это по твоему только лишь использование богатства арабского языка .shock. .?. а не слишком ли много будет?
Альтаир
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
29 июля 2011, 20:30
Grindi, я не слышу? а может просто не желание принять факт, и однонаправленный поиск всего что доказывает обратное, привитое атеизмо_социализмом?
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
29 июля 2011, 20:31
Альтаир, постарайся не обижаться,я же не обижаюсь,пытаясь понять.Написав,что ты не слышишь,я хотел сказать,что мы друг друга не поймем и спор будет бесконечным.
Альтаир
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
29 июля 2011, 20:48
Grindi, но почему? один из нас не прав, каждый думает что не он,и " истина рождается в споре" а почему бы просто не проанализировать все. каждому? :|
Альтаир
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
29 июля 2011, 20:49
Ужель не видят они, как Мы приходим к земле и уменьшаем ее округу… (Сура “Гром”, 13:41)

…Но теперь ужель не видят они, что Мы приходим к земле и уменьшаем ее в округе?.. (Сура “Пророки”, 21:44)

КОЛОССАЛЬНЫЙ ОГНЕННЫЙ ШАР
Взрывы на Солнце выбрасывают в космос в форме крученых спиралей колоссальные массы ионизированного раскаленного гелия (температура гелия равна 60.000° C). (Как видно на снимке, сделанном при помощи мощного ультрафиолета
спутником SOHO)
Лишь в конце 20-го века было обнаружено, что наша Земля подвержена непрерывным атакам потоков протонов, электронов и альфа-частиц, идущих от Солнца. Эти солнечные ветры или ураганы столь сильны, что могут отрывать от планеты Земля части ее атмосферы и уносить их с собой. Однако полное исчезновение атмосферы от воздействия солнечных ветров, учитывая скорость потери ее массы на данный момент (максимум 3 кг в секунду), составит период в 5 раз превышающий срок жизни самого Солнца. 31 Оказывается, Земля хорошо защищена от мощных эрозионных ветровых потоков с Солнца благодаря мощному магнитному притяжению, образуемому магнитным слоем атмосферы.

Масса исчезающих в космических глубинах ионов кислорода, гелия и водорода, уносимых солнечными радиационными ветрами с поверхности ионосферы столь мала по сравнению с бескрайними просторами слоев атмосферы Земли, что даже такой, казалось бы, колоссальный объем ежесекундного уменьшения массы атмосферы не несет в себе никакой опасности для жизни на Земле.32

Астрофизики смогли впервые обнаружить существование энергетических взрывов на Солнце и получить доказательства разрушительного воздействия солнечных ветров на внешние слои атмосферы, поглощения кислорода и других газов с внешнего слоя атмосферы Земли только благодаря космическим аппаратам НАСА. Научный мир впервые узнал о факте существования беспрерывного сокращения массы внешних слоев атмосферы Земли 24-25 сентября 1998 года.33

Однако аяты Корана, приведенные выше, могут указывать и на сокращение поверхности суши Земли. Процесс таяния льдов на полюсах необратимо повышает уровень океанических вод на планете, которые покрывают все большие площади суши. По мере повышения уровня вод все большая часть береговых земель уходит под воду – тем самым сокращается площадь суши.34 Можно предположить, что упомянутое в аяте выражение “уменьшаем ее округу” и “уменьшаем ее в округе” указывает на сокращения массы земли на счет погружения ее берегов под воду. (Однако Истина известна лишь Аллаху).
Альтаир
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
29 июля 2011, 20:51
Вот одно из сообщений, опубликованное в газете “New York Times” :

За минувший год средняя температура поверхности Земли возросла на 1 градус по Фаренгейту, причем за последние четверть века повышение средней температуры стало стабильным. Это важный показатель... Спутниковые исследования и подводные наблюдения, проведенные за последние годы, показали тенденцию к потеплению климата в районе Северного полюса, что еще более увеличивает риск таяния колоссальных масс льда... Центр космических исследований им. Годдарда в Манхэттене, который является одним из центров исследований НАСА, сопоставил данные подводных исследований 1950-1960х годов с результатами исследований, проведенных в 1990-х годах, и установили, что масса льда в бассейне Северного полюса сократилась на 45%. Эти результаты подтвердились и результатами наблюдений и космическими снимками, показавшими значительное уменьшение размеров ледниковой массы.35

Открытия, сделанные в последнем десятилетии ХХ века, помогли людям осознать смысл аятов Суры “Пророки” и Суры “Гром”, ниспосланных Всевышним Творцом человечеству 14 веков тому назад
JPG 12.7 Kб
Альтаир
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
29 июля 2011, 20:51
:)
JPG 12.1 Kб
Альтаир
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
29 июля 2011, 20:54
ГОРЕНИЕ БЕЗ ОГНЯ

Аллах – Свет небес и земли. Его свет – словно светильник, внутри которого свеча ; свеча та в стекле , а стекло – точно жемчужная звезда , что зажигается от благословенного дерева маслины, что не принадлежит ни востоку, ни западу ; это такое дерево, что масло его воспламеняется и дает свет, хотя бы огонь и не касался его . Это свет над светом. Аллах ведет к Своему свету того, кого пожелает. Аллах приводит людям назидания. Аллах сведущ о всякой вещи. (Сура “Свет”, 24:35)

В 35-ом аяте Суры “Свет” Всевышний сообщает нам о некоем предмете, который является источником света без горения огня. Этот светящийся предмет сравнивается со звездой. В аяте также сообщается, что топливо светящегося предмета, сравниваемого со звездой, не принадлежит ни востоку, ни западу, что может указывать на отсутствие материальной сути или размеров предмета. Так, к примеру, электричество, являющееся энергией для горения лампочки, существует не как материя, а как энергия.

Если предположить, что источником топлива является нечто энергетическое, то, возможно, под описываемым в аяте словом топливо подразумевается электрическая энергия, а под светящимся телом – электрическая лампочка.

Электрическая лампочка – предмет, который весьма подходит к описаниям аятов: она в стекле, светит, как звезда, и распространяет свет.

Электрическая лампочка не зажигается с помощью масла, как лампада, газовая лампа и подобные осветительные приборы, и в лампочке происходит горение без огня, которое так похоже на то, которое описывается в аятах. В результате колебания между атомами теплоустойчивых вольфрамовых нитей внутри электрической лампочки образуется температура более 20000 C.

Эта температура столь высока, что все другие металлы при ней просто плавятся, но в данном случае она генерирует мощный видимый свет. Однако из-за отсутствия внутри лампочки кислорода, несмотря на такую высокую температуру, горения и пламенения не происходит, что в точности соответствует описанию аята. К тому же светящаяся в центре лампочки нить издалека очень напоминает свечение звезды, описанное в аяте.

Если принять во внимание, что электричество является одним из величайших открытий в истории человечества, ибо сегодня весь мир осветился с помощью лампочек, работающих от электрической энергии, то можно предположить, что в аяте Всевышний указывает именно на это важнейшее открытие. (Однако Истина известна лишь Аллаху)
Альтаир
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
29 июля 2011, 20:54
Другим объяснением сказанному в аяте можно считать также свет, появляющийся в результате ядерных реакций в звездах. Звезды – это раскаленные, стремительно вращающиеся, светящиеся массы газа, распространяющие колоссальное количество тепловой и световой энергии, вырабатываемой в результате ядерных реакций внутри звезд. Большинство вновь образовавшихся больших звезд начинает сжиматься под воздействием собственной силы притяжения.53 В результате этого температура и плотность звезды все более и более возрастает ближе к центру звезды. Когда материя внутри звезды достигает определенной критической температуры, (не менее 7.000.000? по Кельвину), в ее недрах начинают происходить ядерные реакции. Реакция, происходящая внутри звезды - это превращение водорода в гелий. Колоссальная сила притяжения, появляющаяся в звезде из-за величины ее массы, сливает воедино 4 атома водорода и превращает их в 1 атом гелия. Энергия, высвобождающаяся во время этой реакции, выделяется из звезды и распространяется в космическое пространство в виде света и тепловой энергии. Эти реакции продолжаются внутри звезды до тех пор, пока в массе звезды не закончится весь гелий.

Однако поскольку в этих реакциях в звезде не присутствует кислород, не происходит и обычного горения, как бывает, когда в костре жгут дрова. И колоссальное пламя горения, которое происходит на звездах, на самом деле не имеет к жару пламенеющего огня никакого отношения. Между тем, в аяте указывается именно на такое горение без огня. К тому же, если подумать, что в аяте говорится о какой-либо звезде, о ее топливе, и о горении без огня, то есть о реакции, можно сделать вывод, что в аяте указывается именно на образование света на звезде и на то, как на звезде происходит процесс горения. (Однако Истина известна лишь Аллаху.)
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
29 июля 2011, 20:54
Альтаир, объясню.Каждый из нас для себя всё проанализировал и решил.Это одно.Второе то,что мы говорим как бы на разных языках,понимаешь?Я учился по учебнику физики,а ты по Корану.Мы не найдем общих точек.Надеюсь,я тебя не обидел.Мы с тобой уже общались,ты хороший парень.Просто на религию у меня такой вот взгляд,а у тебя другой. :)
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34 След.
 
стр.  
Страница 26 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.028 сек
Общая загрузка процессора: 26%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100