ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Наука и религия.

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:12
О том что ребенок зарождается в утробе в трех стадиях было установлено только в 21 веке... Коран говорит так:Он сотворил вас из единой души, потом сделал из неё пару и ниспослал вам из животных восемь парами. Он творит вас в утробах ваших матерей, одним творением после другого, в трёх мраках. Это — Аллах ваш Господь.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:13
Гипотеза об зволюции.

В 1859-м году Чарльз Дарвин опубликовал свой труд «Происхождение видов путём естественного отбора или сохранение благоприятствуемых пород в борь¬бе за жизнь». Несмотря на то, что оно произвело определённую негативную ре¬акцию в Англии, всё же европейцы уже были готовы к объяснению своего происхождения небожественным путем. Ведь до этого наука уже опровергла точку зрения христианской церкви на устройство Вселенной. Оставалось нанести по ней окончатель¬ный удар, что и было сделано Ч. Дарвиным. Он поставил под сомнение факт божественного сотворения всех биологических видов животных и растений, а также человека, однако так и не сумел доказать её.

Вот, что писал он о своих наблюдениях во время кругосветного путешествия: «Во время путешествия на "Бигле" на меня произвело глубокое впечатле¬ние открытие в пампасской формации гигантских ископаемых животных. Которые были покрыты панцирем, сходным с панцирем современных броненосцев, во-вторых, то обстоятельство, что по мере продвижения по материку в южном направлении близкородственные виды животных, определённым образом замещают одни других». На основании этих наблюдений он сделал субъективный вывод: «Такого рода факты можно было объяснить на основании предположения, что виды посте¬пенно изменялись, и проблема эта стала преследовать меня" (Ч.Дарвин «Воспо¬минания о развитии моего ума и характера. Автобиография» М., 1957, с.127).
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:14
Как видно из этой цитаты, Дарвин признавал, что все это было лишь его предположением, а не научным фактом. Однако именно на основе таких предполо¬жений была построена огромная биологическая теория, которая до сегодняшнего дня преподносится учащимся как научный факт.

Основу учения Дарвина составляет так называемый естественный отбор. Он состоит в следующем: все организмы оставляют значительное потомство. Напри¬мер, одна особь сельди выметает около 40 тыс. Икринок. Но из них остаётся только малая часть и даёт жизнь взрослым особям, число которых внутри вида остаётся относительно постоянным. Причиной гибели икринок является комплекс факторов — это и нападение врагов, и воздействие природных явлений, и физи¬ческая слабость особи и т.д. Отсюда он сделал вывод о том, что в природе происходит непрерывная борьба за существование, в ходе которой выживают сильнейшие особи и виды. Однако дарвинисты забывают о том, что в природе существует много «неприспособленных» особей и видов, которым это обстоятельство не мешает благополучно выживать. Например, «есть муравьи, которые держат рабов т.к. их челюсти так длинны и изогнуты, что они не могут есть сами или строить свой муравейник. Если они не будут иметь рабов для помощи, они умрут. Разве может это являться примером выживания наиболее приспособленного? Ведь они не выжили бы если бы этим рабам не был дан инстинкт служения». (Х.А.Лему. "Критическое рассмотрение эволюционной теории" М., 1993 г, стр.22)
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:14
Затем Дарвин выделил три вида этой борьбы: 1) Внутри вида. 2) Между видами. 3) С неживой природой. Таким образом, в природе происходят процессы избирательного уничтожения одних особей и преимущественного размножения других. Это явление Дарвин назвал естественным отбором.

При изменении условий внешней среды полезными оказываются какие-то иные признаки, нежели прежде: перестраивается генетическая структура вида, благодаря размножению широко распространяются новые признаки, появляется новый вид. Материалом же для отбора служат наследственная (мутационная) изменчивость. Виды же изменяются на протяжении огромного промежутка времени в результате эволюции. Однако и эти утверждения сторонников данной теории очень уязвимы. Они предполагают абсолютно несознательный процесс происхождения видов животных и растений, представляя ее как цепь случайных факторов, которые они называли ген¬ными мутациями, и которые зависят только от воздействия внешней среды на ви¬ды. По их словам эта самая случайность, как и в случае с происхождением Вселенной, привела к возникновению сложнейшего и многогранного мира живых существ, которые живут отнюдь не случайной и спонтанной жизнью. Они живут и ведут себя согласно определённым закономерностям и инстинктам
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:14
Откуда у них взя¬лись эти инстинкты? «Например, когда самка кукушки хочет отложить яйца, она ищет гнездо другой птицы с яйцами, похожими на её. Потом она ждёт, пока те родители не улетят, и затем откладывают свое единственное яйцо в это самое гнездо и удаляется. Когда хозяева возвращаются, они принимают новое яйцо за одно из своих и высиживают его. Птенец кукушки большой и прожорливый, и как только он вылупится, он выталкивает все оставшиеся яйца, или птенцов — действительное потомство этих родителей. Бедные родители тем временем изнуряют себя, весь день собирая пищу для прокорма кукушонка, который за короткое вре¬мя вырастает больше чем они сами, пока в конце концов не улетит. Что могут сказать западные учёные об этом? Является ли эта привычка результатом эволюции? Принесло ли это какую-либо выгоду выживанию вида? Кто надоумил кукушку откладывать свои яйца в чужие гнёзда, вместо постройки своих собственных? И что дало следующим поколениям всех кукушек этот инс-тинкт? Высиживали ли кукушки свои яйца, до этого? Если нет, значит она была создана с этим инстинктом, вживлённым в неё — но кем?» (Х.А.Лему. "Крити¬ческое рассмотрение эволюционной теории", стр.25).
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:15
По вопросам красоты и заметности учёные также имеют очень непрочные позиции. На вопрос для чего эволюция привела к возникновению такого прекрасного оперения самца павлина учёные отвечают: «Для привлечения самок».

Для тех же целей, оказывается, поют прекрасные песни жаворонки, а благоуха¬ние роз и других подобных ей цветов они объясняют тем, что это, привлекает пчёл и, таким образом, происходит опыление. Однако можно возразить им, что в природе много отвратительных животных, которым этот недостаток не мешает привлекать их самок или существует большое количество неприметных цветов, не обладающих таким великолепным запахом как у роз, но это не мешает им быть опылёнными пчёлами.

Биологи-материалисты очень часто ссылаются на достижения селекции (выведение новых пород животных и растений путём искусственного скрещивания) для подтверждения правоты своих взглядов. Однако эти достижения действитель¬ны для видов одного рода животных и растений. Так, можно скрестить и получить продуктивную породу, например, российской и американской коровы. Однако невозможно сделать это же между видами родов живых существ в свя¬зи с различием количества хромосом в генах. Таким образом, исключается положительный результат в случае скрещивания той же коровы, например с обезьяной.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:15
Что же касается мутаций (естественно возникающие или вызываемые искусственно изменения наследственных свойств организма), то незначительные из¬менения в генах (единица наследственного материала) под воздействием внеш¬ней среды, несомненно, существуют. Помимо селекции можно привести в пример и воздействие факторов внешней среды на организмы в природе. Например, горный козел имеет свои специфические особенности и несколько от¬личается от домашнего козла. Однако оба они остаются козлами. Нет ни одного факта того, что мутации приводят к образованию принципиально новых видов животных и растений. Тем более нереально, что такие случайные изменения на генном уровне, вызванные только средой, в которую попал тот или иной организм, привели к такому разнообразию животного и растительного мира. Причём процессы, происходящие в них, являются отнюдь не случайными, а строго упорядоченными. Невероятно, чтобы из простых одноклеточных организ¬мов вдруг возникли, пусть даже на протяжении миллионов лет эволюции, слож¬нейшие существа — черепахи, осьминоги, слоны и носороги, и наконец, появился такой гениальный аппарат, как человеческий мозг.
Отрицание божественного происхождения жизни не является научным фактом. Это лишь предположение, которое выдаётся за истину.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:16
Кораническая версия сотворения жизни.

Согласно Корану, жизнь на Земле однозначно сотворена Аллахом. Именно Он, а не бездоказательная эволюция создал всё то разнообразие животных и растений, которые существуют и существовали на Земле. Все это было сотворено не бесцельно и хаотически, а осмысленно и планомерно: «И Мы не создали небеса, и землю, и то, что между ними, понапрасну. Так думают те, кто не верует» (Коран 38:27).
«И Мы не создали небеса, и землю, и то, что между ними, забавляясь. Мы создали их только истиной, но большинство из них не знает» (Коран 44:38-З9).

Коран дает ответ и на то, в чём этот смысл: «И в вашем творении и в рассыпанных Им животных — знамения для людей убежденных и в чередовании, ночи и дня, и в том, что ниспослал с неба из пропитания и оживил им Землю после, её смерти, и в направлении ветров — знамения для людей обладающих умом» (Коран 45:4,5).
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:16
Следовательно, по крайней мере одной из причин создания всего этого разнообразия живой и неживой природы и взаимосвязи их как между собой, так и с человеком является предоставление последнему шанса осознать величие Творца. Всё это является демонстрацией Аллахом человеку до¬казательств своего существования. Здесь Господь даёт знать, что только обла¬дающие умом люди могут осознать это.

Сотворение осуществлялось и осуществляется Божественным повелением: «Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: "Будь!", - и оно бывает» (Коран 3:47).

Вся эта информация из Корана представляется более приемлемой для че-ловеческого восприятия, чем мифы биологов-материалистов, которые бездоказа¬тельно декларируются ими вот уже на протяжении 100 лет, Кроме того, такой подход позволяет найти выход из тупика, в который завели себя эти учёные. На протяжении нескольких десятилетий они никак не могут объяснить своими методами, почему вдруг так внезапно вымерли почти все рептилии, существовав¬шие и господствовавшие на земле в мезозойской эре. Учёные выдвигали самые различные предположения для объяснения этой загадки, которые, однако, оказы¬вались опровергнутыми.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:16
Не могут они объяснить с точки зрения эволюционной теории еще одну за-гадку о том, каким образом после гибели рептилий млекопитающие так быстро заняли господствующие позиции на Земле. Ведь появились очень сложные виды этих животных, в то время как в момент гибели рептилий существовали лишь их примитивные формы. По биологическим меркам промежуток времени для такого прогресса был недостаточным. Эти и другие вопросы можно объяснить только с позиции способности Аллаха создавать все формы жизни и способности Его умертвить их когда Он пожелает: «Поистине Аллаху принадлежит власть над небесами и землёй! Он живит и умерщвляет, и нет у вас помимо Аллаха заступника и помощника» (Коран 9:116).

Согласно Корану, все виды растений и животных были созданы в том виде, в котором они существуют. Мутации возможны в процессе эволюции, в пределах одного вида. Привести же к возникновению принципиально нового вида они не могут. Коранический аят прямо и недвусмысленно говорит об этом: «Разве ты не видел, как Аллах низвёл с небес воду, ею Мы извели плоды различных цветов... И среди людей, и животных, и скота различные цвета» (Коран 35:28).
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34 След.
 
стр.  
Страница 4 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.033 сек
Общая загрузка процессора: 34%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100