ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Наука и религия.

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:17
Происхождение… или сотворение человека?

Всё те же методы случайных мутаций и эволюции, якобы приводящей к образованию новых видов, материалисты пытаются применить и к человеку. В ка¬честве его предка была выбрана обезьяна. Но тут уместно задать следующие вопросы: «Каким образом зa очень небольшой по биологическим меркам промежуток времени обезьяна сумела так быстро эволюционизировать до человека? Что помешало гориллам и шимпанзе, которые считаются самыми близкими предками челове¬ка, в результате эволюции последовать по пути, приписываемому человеку? Они имели миллионы лет, в течение которых не произошло изменений. Означает ли это, что основной закон этой эволюции непостоянен или применим не ко всем? Не предполагает ли это, что все виды были первоначально созданы с их определёнными характеристиками, говоря иначе, черепаха с броней, человек с умом и т.д., которые потом могли утвердиться при выживании и селекции, но не измениться в основе». (Х. А. Лему "Критическое рассмотрение эволюционной теории", Москва, 1993,изд. "Сантлада", стр. 28).
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:17
Коран, в отличие от гипотез биологов-материалистов, даёт очень возвы-шенную и логическую картину сотворения человека, не противоречащую ни одному научному факту. Как и всё живое, человек, согласно этому писанию, ни из кого не происходил, а был создан из исходного материала — глины (земли) его Творцом. Затем из него была создана ему (человеку) пара, а из этой пары произошло, по воле Аллаха, всё человечество: «И вот сказал Господь твой ангелам: — Я сотворю человека из звучащей, из глины облечённой в форму...» (Коран 15:28)
«0 люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души, и сотворил из неё пару ей, а от них распространил много мужчин и женщин» (Коран 4:1).
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:18
Данные палеонтологии

Сторонники эволюционного происхождения человека очень часто апеллируют к ископаемым останкам существ, которые по их мнению были промежуточными этапами происхождения человека от обезьяны.

Современная наука действительно располагает фактами наличия таких су-ществ. Все они составляют группу "Homo Habilis" (человек умелый), в отличие от кроманьонцев и современного человека, которые объединены в группу "Ноmо Sарiеns" (человек разумный). Были составлены многочисленные генеалогичес¬кие древа, которые, однако, часто менялись, что свидетельствует о бездоказа¬тельности этой очередной гипотезы. В 1971-ом году профессор Грасси руководивший исследованиями в области эволюционных процессов в Сорбонском универ¬ситете в течение 30-ти лет, писал: «Исследуя теорию развития приматов, мы дол¬жны быть осторожными с данными трансформации наших, предков, полученными на основании нескольких скудных признаков, которые были со всей серьёзностью выдвинуты палеонтологами, одарёнными огромным воображением. Это объясняет, почему генеалогическое древо человека было построено, а потом также быстро было отброшено".
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:18
Самыми древними ископаемыми приматами были австралопитеки. Их остан¬ки были найдены в Восточной Африке в середине 20-го века. Они жили, по весь¬ма приблизительным оценкам учёных, 2-5 млн. лет назад.
До этого уже были обнаружены останки питекантропа в 1891-м году на острове Ява. Он жил на Земле приблизительно 400 тыс. лет назад. Обнаружены были также останки синантропа в Китае, который уже использовал огонь и из¬готавливал каменные орудия. К этой же группы относился и гейдельбергский человек.
Все эти существа были объединены под названием «архантропы» и отно-сились к более примитивным формам гуманоидов. После архантропов появились "палеоантропы», которые жили 25-100 тыс. лет назад. Они были более высоко ор¬ганизованы и уже носили одежду и даже говорили. Палеоантропов сменили неоантропы, которые являлись прямыми потомками современного человека. Сторонники эволюционной теории сочли, что эти открытия являются неопровержимыми доказательствами правоты их взглядов. Однако они так и не сумели доказать то, что эти гуманоиды происходили непосредственно друг от друга. Да и временный отрезок между ними был явно недостаточен, чтобы серьёзно мож¬но было говорить о наличии таких глобальных изменений, которые бы привели их к современному человеку.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:20
Что же касается Корана, то на эту те¬му там есть несколько аятов, и этот факт является еще одним чудом этого пи¬сания, доказывающим его божественное происхождение. Вот один из них, который недвусмысленно дает знать, что мы не первые люди на этой Земле и Аллах уже создавал до нас этих самых гуманоидов: «Почему же вы не надеетесь на величие Аллаха? Он сотворил вас по периодам» (Коран 71:13-14).
Или: «Разве они не видели, что Аллах который создал небеса и землю в сос¬тоянии создать подобных им?..» (Коран 17:99).
«Мы сотворили их и укрепили их целостность, а если пожелаем, заменим подобными им» (Коран 76:28).
«... если Он пожелает, то уведёт вас и приведёт новое творение» (Коран 14:19).

Таким образом, согласно Корану достижения современной палеонтологии отнюдь не опровергли идею сотворения человека Аллахом, а наоборот подтвердили истинность данных стихов. Итак, аяты этого священного Писания подтверждают сам факт существования до современных людей других гуманоидов, созданных Аллахом.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:20
ДРУГИЕ ЧУДЕСА КОРАНА В ОБЛАСТИ БИОЛОГИИ

1. Эмбриология.

Только в 20-м веке наука с помощью современных методов исследования сумела проследить стадии, которые проходит эмбрион в своем развитии от проникновения мужского сперматозоида в женскую яйцеклетку до рождения человека.

Удивительно, что все эти стадии довольно подробно описываются в Коране, кото¬рый был ниспослан более 1400 лет назад. Установлено, что мужской сперматозоид после семяизвержения движется к женской яйцеклетке: «...Он создал супругов - мужа и жену - из капли когда она извергается, и что на нём лежит второе создание» (Коран 53:44-46).
Затем оплодотворённая яйцеклетка движется в матку, где она зацепляется за её стенку: «...потом поместили Мы его каплей в надёжном месте» (Коран 23:13).
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:21
В этом состоянии эмбрион напоминает сгусток крови. Потом следует даль-нейшее развитие и появляются кости и мышцы: «...потом создали из капли сгусток крови, и создали из сгустка крови кусок мяса, создали из этого куска кости и облекли кости мясом, потом взрастили его в другом творении — благословен же Аллах, лучший из творцов» (Коран 23:14).

По мере своего роста эмбрион проходит определённые стадии, на которой многие его части не имеют правильных пропорций: «О люди! Если вы в сомнении о воскрешении, то ведь Мы создали вас из праха потом из капли, потом из сгустка крови, потом из мяса сформованного или бесформенного, чтобы разъяснить вам это. И помеща¬ем в утробах, насколько захотим, до определённого срока, потом выводим вас младенцем, потом — чтобы вы достигли вашей зрелости» (Коран 22:5).
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:21
2. Эмбриология растений.

В Коране так же встречаются факты, описываемые наукой — эмбриологией растений.

Насекомые, ветер и животные переносят пыльцу с тычинок одного растения на пестик другого. Процесс опыления зависит от половых признаков — мужских тычинок и женских яйцеклеток. Этот процесс описан в Коране: «Он тот, кто ... из всяких плодов устроит там пары по двое» (Коран 13:3).
«...И вывели Мы благодаря ей (воде) пары всяких растений» (Коран 20:5З).
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:21
3. Анатомия.

Науке известно, что рецепторы (нервные окончания) реагирующие на ожог, находятся на поверхности кожи. Этот факт также нашёл своё отражение в Коране. При описании адских мук грешников в огне, говорится: «Поистине тех, которые не веровали в наши знамения Мы сожжём в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания» (Коран 4:56).
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
14 апреля 2010, 23:22
ЧУДЕСА КОРАНА В ОБЛАСТИ ДРУГИХ НАУК.

1. Океанография
Знаменитый океанолог Жак Ив Кусто, исследовавший химический состав вод Красного моря на месте слияния его с Баб-эль-Мандебским проливом, совершенно случайно обнаружил, что на этом месте химический состав этих водоёмов различается друг от друга. То есть вода Красного моря сохраняет свой химический состав и не смешиваются с компонентами Баб-эль-Мандебского пролива. Пытаясь понять причины этого явления, доктор Кусто обнаружил некую водную разделительную полосу на месте соприкосновения этих вод, которая име¬ла особый химический состав и не давала смешиваться двум морским бассейнам. Эту полосу он назвал фронтом.
По приезде в Париж он рассказал об этом своему другу, доктору Морису Букайлю, которому, кстати, принадлежит заслуга открытия многих чудес священного Корана, приводимых в этом труде. Последний же вспомнил об аяте, смысл которого ему не был до этого понятен и сказал доктору Кусто о том, что он не первый, кто узнал об этом, и что первым человеком, узнавшим об этом, был Мухаммад, получивший от Аллаха это откровение: «Он (Аллах) разъединил моря, которые готовы встретиться. Между ними преграда, через которую они не устремятся. Какое же из благодеяний вашего Госпо¬да вы сочтёте ложным? Выходит из них обоих жемчуг и коралл» (Коран 55:19-22).
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34 След.
 
стр.  
Страница 5 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.029 сек
Общая загрузка процессора: 55%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100