ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости.

Модераторы: Aleksandrl, Olegka
Куратор темы: slawonn
Список форумов » Спорт » Другие виды спортаНа страницу  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 65, 66, 67 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
slawonn
Куратор темы
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 19
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
17 апреля 2016, 21:29
Женская сборная Беларуси по теннису досрочно взяла верх над командой России в сражении за выход в четвертьфинал Мировой группы Кубка федерации. Матч проходит на корте Малой спортивной арены «Лужники» в Москве .
http://sport.tut.by/news/tennis/492859.html
slawonn
Куратор темы
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 19
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
21 апреля 2016, 17:51
Олимпийский огонь летней Олимпиады в Бразилии, которая пройдет в августе 2016 года, зажжен на юге Греции. Факел планируют доставить в Бразилию 3 мая.
Ритуал зажжения олимпийского огня был учрежден 80 лет - на играх в Берлине 1936 года - и повторяет церемонию, проводившуюся в древней Олимпии.
В начале церемонии греческая актриса Катерина Лехоу произнесла символическую молитву Аполлону, богу света и покровителю искусств в Древней Греции.
Затем актриса, одетая в тунику, напоминующую те, что носили в Древней Греции, зажгла огонь при помощи параболического зеркала.
Как сообщил Международный Олимпийский комитет, огонь в течение шести дней будут нести по Греции, в том числе пронесут через лагерь беженцев в Афинах.
Олимпийский факел должен быть доставлен в Бразилию 3 мая: там его пронесут через 500 городов и деревень в течение 100 дней.
Церемония открытия Олимпиады состоится в Рио-де-Жанейро 5 августа.
Ser077
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
22 мая 2016, 22:27
Полузащитник ЦСКА и сборной России по футболу Алан Дзагоев пропустит предстоящий Чемпионат Европы

Сегодня он прошел медосмотр, у игрока обнаружили перелом ноги. Травма не позволит одному из ключевых игроков сборной сыграть на турнире. Вместо него в комнду уже вызван Дмитрий Торбинский.
Игрок «Краснодара» уже сказал, что рад этому шансу и готов помочь сборной. Министр спорта Виталий Мутко отметил, что потеря Дзагоаева — большая проблема для российской команды.
Чемпионат Европы начнется в июне во Франции. Наша команда сыграет первый матч со сборной Англии. Он пройдет 11 июня.
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
23 мая 2016, 05:34
Теперь хоть будет причина отмазываться от проигрышей, отсутствие Дзагоева ...
4u4undra
Avatar
Имя: Чучундра
Сейчас нет на сайте
Репутация: 23
Регистрация: 12.02.2007
Всего сообщений: 13546
Откуда: Киев
24 мая 2016, 21:58
Женская комиссия Международной федерации шахмат (ФИДЕ) объявила победительницу награды "Каисса", которой ежегодно отмечают лучшую шахматистку мира. По результатам 2015 года, награду от ФИДЕ получила 23-летняя галичанка Мария Музычук.
https://www.fide.com/
4u4undra
Avatar
Имя: Чучундра
Сейчас нет на сайте
Репутация: 23
Регистрация: 12.02.2007
Всего сообщений: 13546
Откуда: Киев
4 июня 2016, 09:00
Мохаммед Али скончался сегодня в госпитале города Финикс в возрасте 74 лет.
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
4 июня 2016, 09:56
.cry.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16164
4 июня 2016, 14:15
Скончался легендарный боксер Мохаммед Али
04.06.2016

© REUTERS/ Robert Galbraith/File Photo

© РИА Новости. Владимир Вяткин
------
Пять лучших нокаутов Али
------
МОСКВА, 4 июн — Р-Спорт. Мохаммед Али скончался в одной из больниц Финикса на 75-м году жизни, передает NBC News.
Информацию о смерти легендарного спортсмена подтвердил представитель семьи.

По данным издания Mirror, в последнее время у Али были серьезные проблемы с дыханием, из-за чего его даже поместили в госпиталь. Изначально представитель боксера заявил, что тот был доставлен для планового осмотра и что его состояние нормальное, однако позже врачи сообщили о критическом состоянии спортсмена.

Али более 30 лет боролся с болезнью Паркинсона.
http://m.ria.ru/sport/20160604/1442743144.html
JPG 14.7 Kб
JPG 45.1 Kб
Ser077
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
5 июня 2016, 23:33
Поклонники легендарного боксера откликнулись на смерть кумира волной соболезнований и воспоминаний. Дань памяти Мохаммеду Али отдали многие спортсмены и политики.

Известный боксер Джордж Форман, проигравший в 1974 году титул чемпиона мира Мохаммеду Али в знаменитом бое, который тогда назвали "Грохот в джунглях" (Rumble in the Jungle), сказал, что Али был одним из величайших людей, с которыми ему посчастливилось когда-либо встречаться.

Промоутер Дон Кинг, организовавший многие матчи Али, в том числе и "Грохот в джунглях", назвал боксера своим другом. По его мнению, память об Али будет жить вечно.

"Для меня это грустный день. Я любил Мохаммеда Али, он был моим другом. Али никогда не умрет. Его дух, как дух Мартина Лютера Кинга, будет жить".

Другой известный боксер - Флойд Мейвезер - назвал Мохаммеда Али голосом чернокожих жителей всей планеты.

"В мире никогда не будет нового Мохаммеда Али. Он был нужен чернокожим всего мира. Он был нашим голосом", - сказал Мейвезер.

Бывший чемпион мира в тяжелой весовой категории россиянин Николай Валуев считает, что целая плеяда современных боксеров воспитана на боях Мохаммеда Али.

"Надо признать, что для всего боксерского мира Мохаммед Али был, есть и будет идолом и кумиром. Али по праву считается основателем уникальной боксерской техники, и это не могло не привлекать к нему внимание со стороны любителей спорта", - отметил Валуев.

По словам Виталия Кличко, Мохаммед Али продолжает жить в наших сердцах и будет жить так долго, как мы будем его помнить.

"Ушел из жизни Мохаммед Али, а с ним ушла целая эпоха в спорте, эпоха в боксе. Вряд ли можно найти человека, который сделал бы больше для популяризации этого вида спорта. Вряд ли можно найти человека, которому бы последовали десятки и сотни миллионов мальчишек по всему миру, пытаясь стать такими же, как Мохаммед Али", - сказал бывший чемпион мира в супертяжелом весе по Виталий Кличко.

"Несмотря на легендарность и значимость личности, он был простым в общении человеком - приятным, теплым и открытым. Я благодарен судьбе за то, что дала мне возможность владеть тем же титулом, которым когда-то владел великий Али", - добавил бывший боксер.

Известный американский активист Джесси Джексон напомнил, что боксер ради своих принципов не побоялся лишиться почестей и денег, когда отказался служить в армии и идти на Вьетнамскую войну.

Английский футболист Гари Линекер назвал Али великим спортсменом, который вышел за рамки обычного спорта.

Бывший знаменитый баскетболист Карим Абдул-Джаббар заявил, что Али смело выступал не только на ринге, но и в ситуациях, когда чернокожим в США было нелегко выражать свою позицию.

"Он не боялся сражаться за то, что считал правильным. Таким образом, он делал американцев – и черных, и белых – выше, заставлял быть на высоте. У меня рост 218 см, но я никогда не чувствовал себя более высоким, чем когда находился в его тени. Сегодня мы склоняем наши головы в знак скорби по человеку, который столько сделал для Америки. Завтра мы снова вспомним о его мужестве, его откровенности и способности жертвовать собой ради идей справедливости. В те годы, когда чернокожие активисты выступали против неравенства и подвергались преследованиям, Мохаммед добровольно пожертвовал лучшими своими годами ради борьбы за справедливость", - сказал баскетболист.

"Ты был чемпионом не только в боксе. Ты сражался всю свою жизнь. Теперь отдохни", - Бернис Кинг, дочь Мартина Лютера Кинга.

"Мы лишились сегодня гиганта. Бокс много выиграл от талантов Мохаммеда Али, но не столько, сколько мир выиграл от его человечности", - филиппинский чемпион мира по боксу Мэнни Пакьяо.

"Вера в упорный труд, сострадание и убежденность, с которыми Мохаммед Али вырос в Луисвилле, помогли стать ему мировой легендой. Он стал Величайшим боксером, хотя многие из его самых знаменитых побед случились за пределами ринга", - Грег Фишер, мэр Луисвилла, Кентукки.

"Хиллари и я глубоко опечалены известием о кончине Мохаммеда Али. С того дня, когда он завоевал золотую Олимпийскую медаль в 1960 году, поклонники бокса во всем мире знали, что перед ними - уникальный сплав силы, скорости и грации", - сказал о боксере бывший президент США Билл Клинтон.

"Мы следили за его ростом от самоуверенности и успеха юности к зрелости с ее религиозными и политическими убеждениями, которые заставляли его принимать трудные решения и выносить их последствия. Мы видели, как на своем жизненном пути он мужественно выступал на ринге, вдохновлял молодежь, помогал страждущим и иронично относился к себе и к своему здоровью", - добавил экс-президент США.

Легендарный боксер Мохаммед Али скончался в США на 75-м году жизни после более чем 30 лет борьбы с болезнью Паркинсона.

За свою почти двадцатилетнюю спортивную карьеру он выиграл 56 поединков, 37 из которых закончились нокаутом. Он был единственным боксером, трижды выигрывавшим титул чемпиона мира в тяжелом весе.
JPG 36.5 Kб
JPG 73.5 Kб
slawonn
Куратор темы
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 19
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
16 июня 2016, 11:10
Гандболисты сборной
Беларуси прорвались на чемпионат мира-2017
http://sport.tut.by/news/handball/500685.html.

Гандболисты сборной Беларуси, несмотря на поражение в ответном стыковом матче в латвийской
Валмиере, прорвались на чемпионат мира-2017, забросив решающий мяч в ворота команды Латвии на последних секундах поединка .
Латвия — Беларусь — 28:26 (13:13)
Еще за 8 пропусков на ЧМ от Европы спор ведут следующие пары соперников, которые проводят ответные матчи 15-16 июня:
Швеция — Босния и Герцеговина
(первый матч — 27:19, ответный -
27:27, сумма - 54:46)
Чехия — Македония (первый матч —
28:22, ответный - 27:34, сумма - 55:56)
Польша — Нидерланды (первый матч
— 27:21, ответный - 24:25, сумма -
51:46)
Россия — Черногория (первый матч —
29:22, ответный - 29:19, сумма - 58:41)
Словения — Норвегия (первый матч —
24:18, ответный - 27:29, сумма - 51:47)
Сербия — Венгрия (первый матч —
25:26, ответный - 25:30, сумма - 50:56)
Исландия — Португалия (первый матч
— 26:23)
Дания — Австрия (первый матч —
35:27, ответный - 23:20, сумма -
58:47).
Таким образом, пропуска на чемпионат мира уже оформили Беларусь , Россия,
Словения, Швеция, Македония,
Польша, Дания.
Еще четыре делегата на ЧМ-2017 от Европы были известны ранее. Это
Франция (хозяйка турнира и чемпион мира-2015) и призеры чемпионата
Европы-2016 — Германия,Испания и
Хорватия.
Прежде сборная Беларуси трижды пробивалась на чемпионаты мира:
ЧМ-1995 — 9-е место
ЧМ-2013 — 15-е место
ЧМ-2015 — 18-е место.
Вообще же с приходом к рулю сборной
Беларуси Юрия Швецова национальная дружина пробилась уже на пятый кряду топ-турнир.
Список форумов » Другие виды спортаНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 65, 66, 67 След.
 
стр.  
Страница 7 из 67
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.043 сек
Общая загрузка процессора: 58%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100