ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Nokia N8

Модераторы: Argest, Ser077
Список форумов » Обзор смартовНа страницу  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
St.GoSHa
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 1.10.2008
Всего сообщений: 61
Откуда: ХМАО-Югра
10 ноября 2010, 18:14
Цитата:
service_sale 10.11.2010
St.GoSHa ты что купил N8?
service_sale, да. Мой первый аппарат с сенсорным дисплеем. Вполне устраивает, как по функциональности, так и по цене. Хотя, если бы был дешевле, я бы не возражал.
service_sale
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 30.09.2010
Всего сообщений: 133
11 ноября 2010, 22:53
St.GoSHa насчет твоего вопроса - я имел ввиду разрешение экрана маловат, да это не важно.Сможешь выложить сюда снятой твоей камерой видео?5 секунду хватит, хочу посмотреть.
SaidGadzhi
Avatar
Имя: SaidGadzhi
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 22.06.2009
Всего сообщений: 413
Откуда: Kвaнхидaтли
12 ноября 2010, 17:46
в махе за 22т.р.
Седня вертел в руках прикольная и шустрая. Зелёненкий такой камера тоже не плоха.
romantop
Avatar
Имя: Роман
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 25.10.2006
Всего сообщений: 400
Откуда: кемеровская обл. Топки
12 ноября 2010, 21:12
а с софтом как?беда??? :D
service_sale
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 30.09.2010
Всего сообщений: 133
13 ноября 2010, 14:32
St.GoSHa перешел я на эту страницу , ошибку выдает, нельзя ли выложить сюда или в временные файлы? Снятой 5 секунд видео, не очень то большой вес будет, просто хочу посмотреть, стоит ли он своих денег, на компе надо посмотреть мне, вот снятой нокия 5800, видео 640х360, вся в кубиках видео
service_sale
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 30.09.2010
Всего сообщений: 133
14 ноября 2010, 00:59
St.GoSHa сейчас всё норм, в течение пару дней скачаю,вес большой,насчет закину, потом скачаю, только не удаляй.
Tankist
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 12.12.2007
Всего сообщений: 1789
29 ноября 2010, 11:47
Ну вобщем нашел информацию у одного из своих приятелей. Кому интересно читаем:
Модель: Nokia N8Купил жене в память о потерянном Nokia 5800 (взаменбыл куплен недорогой андройдНТС Таttoo). Хотя и 5800 мне казался немного слабоватым нафоне андройдов, в целом сохранял возможности предыдущих версий телефон и появились основные возможности тачсмартфонов. Nokia 5800 был первым или, возможно, почти первым тачемот нокии и потому я делал скидку на ее будущее развитие. Довольно быстро появились программы общего пользования: чаты, читалки и т.п.Покупая Nokia N8 ожидал более продвинутого интерфейса и, самое главное, поменьше глюков. С точки зрения компонентов, материалов, сборки и т.п. аппарат получился довольно неплохим, особенно для заявленной цены на новинку.Аппарат покупал в центральном офисе нокия в Москве (м. Пушкинская). При покупке распечатывали новую коробочку и все было красиво. Комплектация неплохая, хотя наличие черного силиконового чехла в комплекте для оранжевого цвета (у других цветных такая же беда) мне показалось бессмысленным (если только надоел оранжевый и захотелось черного, тогда может есть смысл :) )Главные проблемы начались совторого запуска. Обычно, покупая почти флагман (а настоящий момент - это, вроде как, флагман, хотя обещают круче), думается, что устройство, как минимум, должно работать "из коробки". Т.е. не нужны танцы с бубнами, если ничего ставить на него не собираешься.Контакты жены не стал переносить программно, т.к. у нее в настоящее время андройд и знаю ее привычку накапливать кривые контакты,которые сама опознать не может.
Tankist
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 12.12.2007
Всего сообщений: 1789
29 ноября 2010, 11:47
Т.е. перенос был проверкой работы с контактной книгой, чисткой контактов и привыканием работы с новым смартфоном. Через десяток контактов начались проблемы с работой диалога ввода контактов, например, при нажатии в контакте на кнопку "функции" (внизу слева) аппарат задумывался и потом быстренько перезагружался. Открыл инструкцию Nokia N8 и нашел как минимум 2 упоминания о том, как перегрузить устройство. Спасибо, конечно, большое, чтонаписали, т.к. в данном аппарате аккумуляторы вытаскивать не удобно, но что-то это очень настораживает.После ввода части контактов установил на OVI Suite . Как она была тормозной год назад, так и осталась. Мне лично больше нравилась PC Suite (хотя у нее были свои глюки при установке, переустановки и т.п.).Далее аппарат обнаружился и подключился. OVI тормозила порядка полчаса, пока смогла сказать, что обновления ПО не требуется. Синхронизация контактов первые 2 часа упорно не хотела проходить: зависало на этапе подготовки к синхронизации. И все же пару раз он смог гордо написать, что синхронизировал.Резервную копию , на удивление, сделало с первого раза. Может, повезло, а может, она работает лучше.Синхронизация музыки меня убила. Я надеялся, что музыка будет складываться так, как я разложил, но он складывает на основании тегов и это получается ужасно.Оставив Nokia N8 заблокированным на ночь, утром обнаружил его мертвым. Оказалось, разрядился. Поставил заряжаться.
Tankist
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 12.12.2007
Всего сообщений: 1789
29 ноября 2010, 11:48
Полдня его не трогали и он заряжался. Когда снимал с зарядки, писало,что полностью заряжен.Рассматривал виджеты . Часть из них лезут качать стремные ролики в интернете. Подключался по Wi-Fi. Обнаружил, что даже при отключенном Wi-Fi лезет подключать соединение. Пришлось удалить виджеты с рабочих столов. Мне кажется, что не правильно. Даже если лезет, то хотя бы спрашивал.Попытка завести оставшиеся контакты стала адом. 20 контактов заводил в течение 2 часов, т.к. аппарат через каждые 2-3 контакта перезагружается.Синхронизация перестала работать. Все попытки синхронизировать заканчиваются торможением по 20 минут с последующим сообщением, что телефон не отвечает. При этом начались проблемы не только с синхронизацией. Все-таки как флешка он открывается. Однако при копировании около 100 песен на телефон, где-то на 70% выскочило сообщение о потери телефона. После этого без перезагрузки телефон не определялся.Да, обнаружил очень странную вещь: я ни разу не слышал мелодии при запуске нокии. Только пожатие ручек или как там это называется. Стартовой мелодии не было. И вдруг, после очередного перезапуска Nokia N8 радостно стал воспроизводить стартовую мелодию. Веселый аппарат.После записи на телефон около 200 песен попытался обновить фонотеку плеера. Думал он порядка 20 минут, после чего я стал его дергать и он, конечно же, перегрузился.Дошла очередь до установки наконтакты фотографий . Синхронизация, как я уже писал, вообще перестала проходить, поэтому заливал как на флешку. Когда зашел в просмотр фото и попытался обновить альбом, то получил ровно такой же эффект, как и с плеером.
Tankist
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 12.12.2007
Всего сообщений: 1789
29 ноября 2010, 11:49
Только в случае с плеером он вроде бы что-то загрузил (полностью или нет, нестал проверять, но основные песни появились. А вот в случаес фотоальбомом не появилось ни одного изображения. Мало того, фотоальбом стал запускать в виде просто черного экрана без кнопок и деления: этакий черный экран. Даже выйти из него корректно нельзя, только если выскакивать на рабочий стол и закрывать приложение, что приводит обычно к быстрой перезагрузке.Ну и наконец автономное время работы. Аппарат работает всего 7-8 часов. Такое чувство, что процессор у него надрывается и спать не ложится. Это проявляется в зависаниях, в притормаживаниях при прорисовке и т.д.Единственная вещь, которая у меня установилась и пошла без каких-либо проблем, - Need ForSpeed . Это, конечно, круто, но как-то после всех бубнов выше - не взбодрило.Сейчас пишу этот отзыв уже немного остыв после возни с аппаратом, почитав форумы. Появилась надежда, что мне не повезло, что такое бывает и часто лечится хард-ресетом, форматирование памяти и переиндексацией библиотек плееров, фотоальбомов. Я, конечно, все это попробую и очень надеюсь, что это заработает. Но все равно для меня это труп, а не аппарат. Так сильно из коробки у меня не глючил ни 3 winmob аппарата (сейчас сам пользуюсь Samsung B7300), ни андройд, ни даже сама нокия.Нокия! Это позор! Как можно так мало сделать за столько лет и так глючно? Возможно, кто-тоиз фанатов нокии начнет говорить, что руки растут не из того места, что надо было так и этак с ним делать...
Список форумов » Обзор смартовНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50 След.
 
стр.  
Страница 3 из 50
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.036 сек
Общая загрузка процессора: 63%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100