Другие OS
Apple iPhone

iПолезное

hum2er (off) [61]
26 августа 2013, 23:01

Рыночная доля iPad в Китае резко упала в результате конкуренции со стороны Android планшетов малоизвестных производителей. Планшеты Apple исторически лидировали на рынке Китая, обеспечивая более половины продаж, но во втором квартале этого года доля iPad составила только 28% китайского рынка планшетов.

В этом квартале Apple поставила в Китай 1,5 млн планшетов, что вдвое меньше 3 млн единиц, проданных в первом квартале. Вероятно, снижение поставок также связано и с уменьшением запасов iPad в рамках подготовки к продажам следующего поколения планшетов, считает аналитик Дики Чанг. Новые версии 10-дюймового iPad и 8-дюймового iPad mini могут появиться на рынке уже во второй половине этого года.

После Apple в рейтинге продаж следуют Samsung, занимающий 11% рынка, и Lenovo с 8% рынка. Но наиболее значительную долю продаж составляют бюджетные Android планшеты малоизвестных производителей. Потребителей привлекает их низкая цена при аналогичных технических характеристиках. Так, например, цены на устройства китайского производителя Onda с четырехядерным процессором, 8-дюймовым экраном и 5-мегапиксельной камерой могут начинаться от $113.
-------
hum2er (off) [61]
26 августа 2013, 23:02

Скрытые возможности iOS 7 Beta

В новой бета-версии iOS 7 пользователи могли обнаружить много новых функций, некоторые из которых на данный момент скрыты. Рассмотрим три функции iOS 7 Beta, о которых Apple пока не хочет нам рассказывать.

В почтовой программе iOS 7 стало возможным отмечать сообщения прочитанными прямо из папки входящей почты. Для этого нужно нажать на учетную запись электронной почты, затем на кнопку «изменить», которая расположена вверху справа в папке входящих писем и, выбрав нужные сообщения, задать одно из следующих действий: отметить, перенести или удалить.

Другой важной особенностью является блокировка контактов. С новой операционной системой стало возможно отключить вызовы и текстовые сообщения от определенных номеров. Заблокировать сообщения или звонки можно в соответствующих разделах настройки сообщений или телефона, где нужно выбрать из контактов нежелательные номера.

Следующее улучшение коснулось навигационной системы. С пошаговыми инструкциями новой iOS 7 больше не нужно постоянно смотреть на экран. Подключив наушники и выбрав пешеходный режим, автомобильный или передвижение на общественном транспорте, можно убрать телефон в карман и просто следовать инструкциям системы.
-------
hum2er (off) [61]
28 декабря 2013, 13:33

Apple TV с изогнутым экраном — самый стильный концепт

Еще летом этого года количество слухов о еще не анонсированном Apple iTV просто зашкаливало, но сейчас аналитики и инсайдеры поумерили свой пыл, в результате чего его прогнозируемый релиз был перенесен с конца текущего года на конец 2014 или 2015 годов.

Тем не менее дизайнеры не стали останавливаться и неоднократно представляли все новые решения. На этой неделе Эндрю Амброзино совместно с Мартином Хайеком представили новый концепт AppleTV с невероятным 46-дюймовым изогнутым дисплеем и дизайном интерфейса в духе iOS 7.

Впрочем, использование изогнутого экрана при такой диагонали не сильно скажется на общих ощущениях от просмотра фильмов или другого контента, поэтому появление такого AppleTV вряд ли стоит ожидать в обозримом будущем. Но как же стильно он выглядит!
---

Размер файла: 237.4 Kб
-------
Аварец (off) [1376]
12 апреля 2016, 04:12

Звание самого непопулярного смартфона Apple, которое iPhone SE получил по результатам первого уик-энда продаж, оказалось крайне отстраненным от реальности. Как сообщают аналитики агентства RBC Capital Markets, спрос на 4-дюймовую новинку превысил предложение в большинстве стран, включая Россию. «У нас» сроки доставки 64-гигабайтной версии увеличились до 2-3 недель.
Выдвигаемые ранее экспертами рынка предположения о низкой популярности iPhone SE оказались более чем несостоятельными. Новый прогноз продаж "компактов", согласно очередному докладу аналитиков, был увеличен до 40 миллионов реализованных до конца 2016 года экземпляров против прежних 15 миллионов.

Совокупная выручка, которую новинка принесет компании, составит порядка 6,8 миллиарда долларов, что в немалой степени повлияет на усиление позиций Apple Inc. на фондовом рынке.

Что касается отечественных показателей, то наибольшей популярностью в России пользуется версия в цвете Space Grey. Конкретных же предпочтений относительно объема встроенной памяти выявить не удалось. По информации «Связного», 16 и 64 ГБ одинаково интересны клиентам.

Любопытно, что при схожей стоимости максимальной конфигурации iPhone SE и «младшего» iPhone 6s выигрывает именно компактная версия. И причиной тому стал явно не больший объем памяти. А какую модель предпочли вы?
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3

Apple iPhone
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.023 сек
SQL: 6