Другие виды спорта

Биатлон

Sapsan (off) [6812]
26 августа 2017, 15:35

ТАСС, 26 августа. Российская биатлонистка Светлана Слепцова, являющаяся олимпийской чемпионкой 2010 года, объявила о завершении карьеры. Об этом сообщил в эфире телеканала "Матч ТВ" комментатор Дмитрий Губерниев.
Чемпионат мира по летнему биатлону в Чайковском (Пермский край), который завершится 27 августа, станет последним турниром для 31-летней россиянки.
"Светлана Слепцова завершила карьеру", - сказал Губерниев.
Слепцова в составе сборной России завоевала золото Олимпиады в Ванкувере в эстафете, также в ее активе золото эстафеты на чемпионате мира 2009 года в южнокорейском Пхенчхане и победа в смешанной эстафете на чемпионате Европы 2017 года в Польше.
В Кубке мира россиянка дебютировала в сезоне-2006/07. Всего на счету уроженки Ханты-Мансийска 11 побед на этапах Кубка мира, пять из которых она одержала в индивидуальных гонках.
-------
26 августа 2017, 15:39

ТАСС, 26 августа. Россиянка Светлана Слепцова, объявившая о завершении профессиональной карьеры, выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км на последнем для себя турнире - чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в Чайковском (Пермский край).
Слепцова преодолела дистанцию за 19 минут 33,3 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место заняла представительница Словакии Паулина Фиалкова (+44,1; два промаха). Третьей стала россиянка Ольга Дмитриева (+47,6; два промаха).
В субботу комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев в эфире телеканала рассказал, что 31-летняя Слепцова приняла решение завершить карьеру, а проходящий в Чайковском чемпионат мира по летнему биатлону станет последним турниром в карьере россиянки.
-------
27 августа 2017, 15:44

ТАСС, 27 августа. Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова завершила профессиональную карьеру биатлонистки из- за беременности. Об этом спортсменка сообщила в эфире телеканала "Матч ТВ".
В воскресенье Слепцова выиграла гонку преследования на летнем чемпионате мира по биатлону в Чайковском (Пермский край). Данная гонка стала последней в карьере 31-летней биатлонистки.
"Сегодня отдавалась больше, чем на Олимпиаде, было особенное давление, очень счастлива, что доставила всем удовольствие, - сказала Слепцова. - Хотела бы поблагодарить всех, это моя последняя гонка. Завершаю карьерой из-за того, что скоро стану мамой".
Слепцова в составе сборной России завоевала золото Олимпиады 2010 года в Ванкувере в эстафете, также в ее активе золото эстафеты на чемпионате мира 2009 года в южнокорейском Пхенчхане и победа в смешанной эстафете на чемпионате Европы 2017 года в Польше.
-------
27 августа 2017, 15:45

ТАСС, 27 августа. Россиянин Алексей Волков занял первое место в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском (Пермский край).
Волков преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 29 секунд, допустив один промах. Вторым стал Антон Шипулин (+43,7; четыре промаха). Бронзу завоевал болгарин Красимир Анев (+1.18,1; один промах).

3 октября 2017, 17:17

Биатлонисты, норвежец Уле Эйнар Бьорндален и француз Мартен Фуркад могут провести совместные тренировки. Сейчас они обсуждают возможность данной тренировки. Спортсмены продумывают все так, чтобы устраивало обоих, в особенности время встречи,у них весьма загруженное расписание.
Фуркад – лучший лыжник в биатлоне. Так что тренировки Бьорндалену могут быть очень полезны. Что касается Фуркада? Это остается вопросом. Но, видимо, Мартен в чем-то заинтересован, раз тоже хочет потренироваться с Эйнаром.
---

Размер файла: 37.9 Kб
-------
22 ноября 2017, 03:26

Исполком Международного союзабиатлонистов (IBU) принял решение не включать этап в России в расписание Кубка мира сезона-2018/19.
-------
22 ноября 2017, 06:59

4u4undra, вы все одно туда не ездите, а союз - больной на голову, как и все чиновники от спорта за бугром.
-------
22 ноября 2017, 23:04

Белорусская федерация биатлона представила форму национальной сборной к новому сезону.

Основным цветом стал васильковый, разбавленный желтыми вставками на локтях и коленях. На дизайн автора Виталия Ортюха вдохновили слуцкие пояса. С одного из них заимствованы несколько цветочных и геометрических орнаментов для новой формы, а сама она кажется асимметричной, что было свойственно и поясам.

На воротник и манжеты помещен другой древнебелорусский орнамент, которому придавали значение оберега от злых духов. Выглядит все вместе необычно, но вполне привлекательно.

В видеопрезентации формы приняла участие комментатор «Беларусь 5» Анна Любенкова.