Общение
А знаете ли Вы, что..

Legrand (off) [1578]
15 июля 2012, 20:27

Дизель от Нобеля


В 1859 году Эммануил Нобель объявляет себя банкротом и возвращается в Швецию. В разного рода биографиях причиной этому называют передачу Россией военных заказов после Крымской войны заграничным исполнителям. Жизненный опыт, однако, нашептывает, что здесь все было не так просто. И дело даже не в уходе заказов за рубеж, а в существенном повышении дисциплины военных расходов и изменении их номенклатуры в послевоенное время. Система гособоронзаказа ревизовалась и перестраивалась, и, глядя на нынешнюю практику, мы вполне можем допустить возникновение у Нобелей необходимости в "обрубании хвостов".

Как бы то ни было, дело шведских предпринимателей с отъездом его основателя не только не прекратилось, но, в последующие полвека, достигло сказочных высот, превратившись в значительный по международным меркам интернациональный бизнес.

Главой петербургского дела Нобелей после отъезда отца стал Людвиг Эммануилович Нобель (1831 – 1888). После потери отцовских мастерских, он (оказавшийся, похоже, главным кредитором банкрота – вот неожиданность!) берет в аренду расположенное на Выборгской стороне производство, принадлежащее братьям Ишервудам.

В 1862 году Нобель выкупает предприятие – так появляется "Механический завод Людвиг Нобель" – просуществовавший до 1999 года под именем "Русский дизель", когда он был обанкрочен в виду радикальных изменений конъюнктуры недвижимости на Выборгской стороне.

Это предприятие надолго стало своего рода ...
Читать далее
-------
Legrand (off) [1578]
16 июля 2012, 23:21

Женщины впервые за 100 лет обогнали мужчин по коэффициенту интеллекта, выяснили ученые

ЛОНДОН, 16 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Подервянская/. Женщины впервые за 100 лет обогнали мужчин по коэффициенту интеллекта. Как сообщили сегодня британские СМИ, к такому выводу пришел известный эксперт по политическим и психологическим исследованиям, профессор новозеландского Университета Отаго Джеймс Флинн.

Столетие назад, когда ученые начали проводить первые оценки уровня интеллектуального развития человека, женщины на пять баллов отставали от мужчин. Это побудило психологов выдвинуть предположение о наличии изначально заложенных генетических различий между полами. Однако в последнее время данное расхождение стало все больше сокращаться, и в этом году женщины впервые вырвались вперед по результатам тестов.

"За последние сто лет количество баллов "Ай-кью" /IQ/, набираемых мужчинами и женщинами, увеличилось, но у прекрасной половины человечества этот рост происходил быстрее, - отметил профессор Флинн. При этом, по его мнению, воздействие нынешних реалий на женщин только начинает вырисовываться во всей своей полноте.

Согласно одной теории, современным женщинам каждый день приходится сталкиваться с выполнением множества разных задач, связанных с карьерой и семьей. Как следствие такого образа жизни, они становятся более интеллектуально развитыми. Другим объяснением может служить то, что женщины всегда обладали потенциально более высоким интеллектом, но только сейчас ...
Читать далее
-------
Альтаир (off) [4019]
17 июля 2012, 02:02

тыц
Мда...Особенно интересны комментарии.
-------
васятка (off) [2590]
17 июля 2012, 08:22

ну так век назад женщина в основном и была "хранительницей очага",а монотонная рутина она развитию технической мысли не способствует.
-------
Legrand (off) [1578]
17 июля 2012, 15:06

Узкие джинсы могут сделать мужчину бесплодным импотентом
Модные штаны способны привести к инфекционным заболеваниям, а в самом неприятном случае – травмировать мужское достоинство

Москва, 16 июля - АиФ-Москва. Британские ученые выяснили: ношение слишком тесных джинсов способно причинить мужчине серьезный вред. Согласно данным, полученным доктором Хилари Джонс, слепое следование моде способно привести молодых людей к очень неприятным последствиям.

В частности, при длительном ношении плотно облегающих джинсов происходит снижение качества спермы, ухудшение потенции и ослабление мочевого пузыря. Вследствие этого может развиться инфекция мочевыводящих путей. Плотно облегающая паховую область ткань в сочетании с интенсивными движениями способна привести к перекручиванию яичек, а это, в самом худшем случае, может привести даже к гангрене. Также, – свидетельствует доктор Джонс, – стесненность в паховой области способна спровоцировать и возникновение грибковых заболеваний.

Аналогичные проблемы способны вызвать слишком тесные брюки других фасонов и туго облегающее нижнее белье. Медики рекомендуют мужчинам отказаться от ношения узких и неудобных вещей во избежание серьезных проблем со здоровьем.

Как сообщает издание The Telegraph, исследование Хилари Джонс, проведенное на 2000 британских мужчин, показало, что 10 % из них сталкивается с проблемами при ношении узких брюк. Четверть из тех, кто следует моде на узкие штаны, имеют неприятности с мочевым пузырем, а каждый пятый столкнулся с проблемой перекрученных яичек.
-------
Grindi (off) [16166]
17 июля 2012, 15:12

Legrand, Цитата:
Согласно данным, полученным доктором Хилари Джонс...

-----

Перетрудилась,бедная. .dum.
-------
Альтаир (off) [4019]
17 июля 2012, 15:34

Grindi, интересно как она собирала данные?
-------
Grindi (off) [16166]
17 июля 2012, 15:41

Альтаир, хоррроший вопрос!
-------
Algis (off) [12972]
17 июля 2012, 15:52

Хы,глупо конечно,но при первом перекруте это заметно и сразу хочется вернуть как было! Вывод,мне можно носить узкое,перекрут не грозит!
-------
Black Star (off) [5]
17 июля 2012, 16:36

Китайские инженеры и дизайнеры разработали новое концептуальное приложение
«Finder», которое помогает найти предметы, лежащие не на своём месте. Нужно только прилепить наклейки радиочастотной идентификации к тем вещам, которые вы обычно теряете
(ключи, бумажник, телефон, помада, ребёнок и т.д.) и дать название каждому из них в специальной программе на вашем смартфоне. Когда вы начнёте набирать название пропавшего предмета, «Finder» подскажет, где он находится относительно вас. Вы словно будете играть в игру
«Горячо-холодно».
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 314,315,316 ... 588,589,590 След.

стр.  

Общение
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.067 сек
SQL: 4