Общение
А знаете ли Вы, что..

Оля (off) [5490]
4 ноября 2012, 04:54

Мда блин, трудно быть нестандартным. Ни одеться как все,ни мебель не подходит,ни жилье. Все в эксклюзив.
-------
Grindi (off) [16167]
4 ноября 2012, 18:32

Во время речи адмирала в отставке Джона
Нэтмана (John Nathman) на сцене показывали патриотический видеоролик, на котором под развивающимся американским флагом появились боевые корабли советского производства.
Ошибку сразу заметил один из ветеранов ВМС
Роб Баркер (Rob Barker), который служил электронным техником и знает, как идентифицировать зарубежные корабли по их системе радаров. По его словам, на съезде были показаны четыре корабля с радарами, которые не используются военными США.
Крупным же планом был показан большой противолодочный корабль «Керчь», отметил Баркер.
Вот уж нарочно не придумаешь
-------
cash (off) [2021]
4 ноября 2012, 18:44

Grindi, .megalol. -жалко ролик пока не глянуть...
-------
Grindi (off) [16167]
4 ноября 2012, 18:53

cash, мы их наверняка видели. :) это ж наш ролик,думаю. :)
-------
Оля (off) [5490]
6 ноября 2012, 08:11

13 необычных фактов об организме человека.

1.Чувство усталости появляется при нагрузках
35-65% от абсолютных возможностей.
2. Активность сердечнососудистой системы максимальна к 18 часам, минимальна в 3-4- часа.
3. Зубную эмаль можно сравнить с кварцем.
Известно, что даже острие сабли при ударе об эмаль тупится.
4. Поверхность легких – порядка 100 квадратных метров.
5. Правое лёгкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.
6. Состав плазмы крови напоминает состав воды доисторических праморей, в которых зародилась жизнь.
7. За одно сокращение сердце перекачивает 200 мл. крови.
8. Полное обращение крови взрослого человека совершается за
20-28 секунд, у ребенка – за 15секунд, у подростка – за 18 секунд.
9. Самая сильная мышца в человеческом организме – язык, не сердце. Сердце — самая выносливая мышца.
10. Суммарная длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни –
725километров.
11. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
12.Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает полчашки смолы в год.
13.Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.
-------
Оля (off) [5490]
6 ноября 2012, 08:24

Как снимают рекламу еды...))

1. Мороженое под софитами моментально тает — поэтому вместо него снимают пластиковую, силиконовую или гелевую массу, которой придают нужный цвет и фактуру.
Безупречных вафельных рожков тоже не найти — так что приходится их тоже лепить. А чтобы с мороженого не стекало варенье или мед, прокладывается тонкий слой полиэтилена.
2. Для рекламы супов в пакетиках варят настоящий суп. Но если просто налить его в тарелку и сфотографировать, не будет ничего видно- все ингредиенты утонут.
Поэтому на дно кладется слой прозрачного желатина, сверху наливается бульон или обычная вода, а потом уже аккуратно выкладывается капуста, слегка обжаренная ветчина, маслины, петрушка и овощи. Главное — создать впечатление богатого набора витаминов.
3. Куриные ножки на фото должны быть не вареными и не жареными. Сырыми им выглядеть тоже нельзя
— покупатель должен сразу понять, что их готовить не нужно, только разогреть. Это очень сложная задача- если их поджарить, они будут тёмными и сплюснутыми...
Поэтому куриные ножки сушат строительным феном:он поджаривает, но не деформирует мясо.
Курица получается золотистой, как надо.
-------
Оля (off) [5490]
6 ноября 2012, 08:26

4. Котлеты поливают лаком для волос. Это нужно для блеска, которого иначе добиться нельзя. Если их пожарить, масло впитается уже через 5 минут.
5. Лапша. Чтобы продукт имел свежий вид, его нужно как можно меньше подвергать термообработке. Лапшу варят 2-3 минуты, иначе она размокает и разваливается. Особенно быстро теряет форму отечественная лапша, поэтому даже для рекламы российских макарон фотографируют импортные
6. Пельмени — кошмар каждого фуд-стилиста. Их приходится лепить вручную. Мясо добавлять нельзя, потому что оно будет просвечивать темными пятнами. В рекламе пельмени состоят из теста и соли, поэтому имеют такой ровный цвет.
Их ещё можно подрумянить и увлажнить, чтобы выглядело аппетитнее.Вместо сметаны фотографируют клей ПВА: он льётся густо, медленно и тяжело — идеально для рекламы. Его же можно использовать для съёмки молока.
7. Каша. Желатин вообще универсальное и очень полезное средство — его часто добавляют в пюре и кашу, чтобы они загустели, и можно было делать красивые завитки.
Также в качестве загустителей можно использовать муку и крахмал.
8. Пиво чаще снимают в рекламных роликах, чем фотографируют. Но в обоих случаях пивная пена делается из стирального порошка или хозяйственных средств, которые взбиваются венчиком. Вместо самого пива наливается чай или сок.
9. Когда нужно фотографировать мясо, его обжаривают совсем чуть- чуть, только для цвета.
Баранину часто играет говядина — внешне они почти не различимы. А вот свинина должна быть светлее и розовее, мы это всегда подчеркиваем, чтобы можно было узнать её издалека. Подкрашивать мясо можно соевым соусом, некоторые фуд-стилисты предпочитают йод, мазут или солидол.
10. Сосиски и сардельки снимаются сырыми или слегка подсушенными строительным феном. А вот овощи и фрукты в рекламе замороженных смесей всегда самые свежие.
-------
Оля (off) [5490]
6 ноября 2012, 11:12

Происхождение некоторых устойчивых выражений. ))
1.«Мальчик для битья» В европейских странах XV-XVIII веков так называли мальчиков, которые воспитывались вместе с принцами и иногда получали телесное наказание за провинности принца. Эффект от такого метода был не хуже непосредственной порки виновника, так как принц не имел возможности играть с другими детьми, кроме мальчика, с которым у него устанавливалась эмоциональная связь.
2. «Семь пятниц на неделе»
Раньше пятница была базарным, свободным от работы днём. В пятницу, получая товар, обещали в следующий базарный день отдать за него деньги. С тех пор для обозначения людей, не исполняющих обещания, говорят: «У него семь пятниц на неделе».
3. «Играть на нервах».
После открытия врачами древности нервов в организме человека они назвали их по сходству со струнами музыкальных инструментов тем же словом — nervus. Отсюда возникло выражение для раздражающих действий —
«играть на нервах».
4. «Козёл отпущения». По древнееврейскому обряду, в день отпущения грехов первосвященник клал руки на голову козла и тем самым возлагал на него грехи всего народа. Затем козла уводили в Иудейскую пустыню и отпускали.
Отсюда произошло выражение «козёл отпущения».
5. «Деньги не пахнут». Когда сын римского императора
Веспасиана упрекнул его в том, что он ввёл налог на общественные уборные, император показал ему поступившие от этого налога деньги и спросил, пахнут ли они. Получив отрицательный ответ,
Веспасиан сказал: «А ведь они — от мочи». Отсюда ...
Читать далее
-------
Spoilt (off) [5687]
6 ноября 2012, 11:23

Bima, а про креветки в рекламе писала. А то я твой пост не читал... Ладно напишу. Чтоб снять нормальные креветки рекламщикам при><одится перекапывать кучи креветок. Ведь нужна целая. А после ловли у ни>< то усико, то лапка отломаны.
А про эмаль - не то. У мну 3накомый на спор точильный круг 3убами останавливал, сабля нервно курит в стороне. :) 3убы не стали долго 3адерживаться у и>< владельца идиота...
-------
Оля (off) [5490]
6 ноября 2012, 11:35

Spoilt, Дауш... Круг зубами - это сильно. Про креветок не обращала вниманиев :-) Не фанат я их чо то..
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 357,358,359 ... 588,589,590 След.

стр.  

Общение
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.038 сек
SQL: 4