Музыка
Новости музыкального мира

Ser077 (off) Moderator [10222]
11 октября 2018, 04:45

Ken Hensley в Запорожье: Absolutely Timeless!
Просто невозможно себе представить человека, который ушёл бы с этого концерта разочарованным, расстроенным или, чего доброго, обиженным. Кто-то насладился «хиповской» классикой в исполнении её автора, кто-то проникся камерной, почти домашней атмосферой, а у кого-то стало на одну юношескую мечту меньше. Последних, судя по обилию «мелодиевских» винилов в руках, в зале было не меньше половины. Многие пришли с детьми, но и молодёжи, к удивлению обладателей винилов, тоже хватало. Зал был заполнен где-то на три четверти.
-------
4u4undra (off) [13541]
25 ноября 2018, 22:55

Итоги детского Евровидения:
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
3 января 2019, 10:17

Умер известный советский и российский музыкант Крис Кельми (Анатолий Кельми)
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
5 января 2019, 19:16

"Жить быстро, умереть молодым" - знаменитый девиз легендарных рок-музыкантов прошлого. Некоторые действительно умерли молодыми, но большинство дожили до седин и до сих пор выступают. Тех, кто выжил и не расстался с музыкой, можно условно разделить на две группы: "творческие единицы" и "памятники самим себе". К первым относятся те, кто продолжает писать новые песни, пробовать новую музыку и привлекать к себе внимание не только в "ностальгическом" ключе. Это Роберт Плант, Нил Янг, Боб Дилан, Пол Маккартни, Ван Моррисон. Вторые - и их явное большинство, включая многих великих музыкантов прошлого – обслуживают "ретроманию", неустанно колеся по городам и весям, исполняя древние хиты.

Ситуация с "отцами-основателями" русского рока на этом фоне вполне отрадная.

Легенды российской рок-музыки в программе российской рок-журналистики Артемия Троицкого

https://www.svoboda.org/a/29656300.html
-------
ra68ven Uploader [5496]
13 января 2019, 05:58

Evergrey анонсировали новый студийный альбом

Evergrey - The Atlantic (2019)

ИНФА
Шведские прогрессив/пауэр-металлисты Evergrey только что поделились захватывающими подробностями своего нового альбома. Группа собирается выпустить новый лонгплей, получивший название "The Atlantic" 25 января 2019 года на лейбле AFM Records. Он станет следующим после "The Storm Within" (2016). Ниже можно увидеть обложку и треклист.

Как и раньше, Evergrey объединились с Джейкобом Хансеном и доверили ему сведение и мастеринг. Ранее он уже сотрудничал с группой на альбомах "The Storm Within" и "Hymns For The Broken".

Фронтмен команды Том С. Энглунд заявляет:

Ребята! Это будет уже 11 альбом! Разве это не много?! Это также третий концептуальный альбом, который, возможно, достигнет своей цели или, по крайней мере, повлияет хоть на одного слушателя. Вдруг это будет что-то, что некоторые из вас так желали и ожидали? Мы преодолели огромные личные препятствия, а также чрезвычайно сложную работу в нашей студии Headquarters для того, чтобы преподнести вам этот альбом. Таким образом, как бы это ни было болезненно и сложно, это стало для нас в то же время хорошим опытом и научило нас чему-то новому, так что наше творчество было окрашено в цвета честности и искренности.
Это наш самый тяжёлый, мрачный и, возможно, самый разнообразный альбом на сегодняшний день. Мы довольны результатом, это как раз то, чего мы хотели добиться, и ...
Читать далее
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
13 января 2019, 23:30

50 лет Led Zeppelin: взлет, полет и крах "свинцового дирижабля"
-------
Sem70 [3017]
14 января 2019, 15:35

MANOWAR ОБЪЯВИЛИ ИМЯ НОВОГО ГИТАРИСТА
Гитаристом в прощальном туре MANOWAR “Final Battle” будет И-Ви Мартел (E.V. Martel).

И-Ви – преданный поклонник MANOWAR, играющий на гитаре с 8 лет. Он много лет выступал в единственной в мире официальной трибьют-группе MANOWAR. Он гордится тем, что знает все песни, которые когда-либо записывали MANOWAR, а его стиль – это смесь из всех прежних гитаристов MANOWAR с примесью собственной индивидуальности.

"Мне не приходит в голову никто, кто бы более заслуживал того, чтобы играть в MANOWAR, чем человек, который сам является нашим поклонником, который посвятил всю свою жизнь нашим фэнам и нашей музыке, и который доказал, что является настоящим ‘мэноуорриором’!" – заявил басист MANOWAR Джой ДеМайо (Joey DeMaio).
"Играть для лучших фэнов в мире – это для меня такая честь, что невозможно выразить словами!" – заявил И-Ви. - "Я следую посланию MANOWAR каждый день своей жизни: верь в себя, и даже самые смелые твои мечты станут явью!"

Прощальный мировой тур MANOWAR "Final Battle" 2019 года стартует 25 февраля в Тель-Авиве (Израиль) и захватит 28 городов в России, Германии, Скандинавии, Англии и Франции.

В октябре MANOWAR объявили, что гитарист Карл Логан (Karl Logan) больше не будет гастролировать с группой, поскольку ему предъявлены обвинения в хранении детской графии. Карл играл с MANOWAR с 1994 года, когда он заменил Дэвида Шенкла (David Shankle).
=====
Fri, Mar 1, 2019 – Expo Center – ...
Читать далее
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
15 января 2019, 11:56

The Who выпускает альбом и отправляется в тур
Daily Mail сообщает о том, что после 13-летнего перерыва ветераны британской рок-музыки группа The Who объявила, что скоро выпустит новый студийный альбом.

Газета напоминает, что от оригинального состава в живых остались только двое - 73-летний гитарист Пит Таунсенд и 74-летний вокалист Роджер Долтри.

Таунсенд сказал поклонникам, что от нового альбома они могут ожидать мрачных баллад, хард-рок, экспериментальную электронику, сэмплы, да и вообще всего, чего угодно, что начинается с гитарных звуков.

После выхода альбома группа отправится в американский тур. Долтри сказал, что вполне реалистично относится к тому, что в его возрасте голос уже не такой сильный, но он не хочет выглядеть и петь хуже, чем два года тому назад. Певец отметил, что он отказывался ехать в тур до выпуска нового материала из самоуважения.

"Мы уже старички, - сказал Долтри. - Мы уже поблекли, мы утратили лоск. Все, что сохранилось от нас - это музыка, и мы собираемся представить ее так мощно и свежо, как никогда".

Газета напоминает, что группа The Who была образована в 1964 году, 10 ее альбомов оказывались на вершине британских хит-парадов, было продано более 100 миллионов пластинок. Группа за свою историю записала 11 альбомов, среди которых две знаменитые рок-оперы "Томми" и "Квадрофения".

Последний альбом Endless Wire, вышедший в 2006 году, был записан после 24-летнего перерыва, и никто не думал, что он станет последним в дискографии группы.

Состояние Таунсенда оценивается в 82 миллиона фунтов стерлингов, а Долтри - в 66 миллионов.
-------
4u4undra (off) [13541]
15 января 2019, 21:41

Fender Stratocaster из 1200 карандашей

https://youtu.be/zBWc5Ye-uLU
-------
4u4undra (off) [13541]
15 января 2019, 22:00

Звуки природы. От звуков океана и квакания лягушек до голосов птиц и дыхания медведей.

http://www.naturesoundmap.com/
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 43,44,45 ... 53,54,55 След.

стр.  

Музыка
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.04 сек
SQL: 4