Общение
Наука в жизни

КЭП (off) Куратор темы [957]
22 сентября 2012, 16:22

Пусть многие скажу, что эта тема схожа с
этой
Или этой
Или даже вот этой

Но это немного не так.
Буду обновлять по возможности.
Желательно бурно не комментировать, а только по теме.
Спасибо :-)
---

-------
КЭП (off) Куратор темы [957]
22 сентября 2012, 16:24

Умеем ли мы правильно воспринимать критику? А критиковать?

В наше время очень часто нам приходиться сталкиваться с таким понятием, как критика. К сожалению не все могут похвастаться, что владеют искусством безболезненно для себя воспринимать колкие высказывания в свой адрес.

Как известно, критика – это искусство выражать свое мнение в каком-либо вопросе. Порой это может быть даже и отрицательное суждение.

Помните, что каждый критик «отчитывая» Вас преследует одну из целей:
- жаждет самоутвердиться за Ваш счет;
- пытается испортить Вам настроение;
- искренне желает добра и поэтому хочет, чтобы Вы изменили свое поведение;
- с Вашей помощью стремится снять стресс, выпустить пар.

Как воспринимать критику?
Первым делом нужно сохранять спокойствие и ни в коем случае не показывать, что слова критикующего вас задели, поскольку сожалеть и сострадать он явно не будет. Признание собственных ошибок уместно, если они действительно имели место быть. Учитесь извлекать из критики полезные для себя вещи.

Как правильно критиковать?
Совсем другое дело, если критиковать придется Вам. Очень важно в данной ситуации подвергать критике поступки человека, а не его самого. Если Вы будете обсуждать личность, то он не воспримет критику. Нельзя просто обвинять человека. Как например, Доктор Быков из сериала Интерны онлайн смотреть.

Гораздо продуктивнее будет обсудить его ошибки и поискать пути их решения. Самым действенным способом восприятия критики другим человеком является похвала. Поэтому, прежде чем критиковать похвалите особу. Тогда он поймет, что к нему нет предвзятого отношения, ведь вы отметили и хорошее, и плохое. Не забывайте о том, что ваша цель не унизить человека, а исправить его ошибки.
---

---
Последний раз редактировалось: КЭП (22 сентября 2012, 16:40), всего редактировалось 1 раз(а)
-------
КЭП (off) Куратор темы [957]
22 сентября 2012, 16:27

Как загадывать желания правильно.

Психологи предлагают воспользоваться следующими советами:

При формулировке желаний никогда не используйте частицу «не». Так, желание: «Не хочу быть бедным», лучше сформулировать иначе: «Хочу быть богатым и успешным».

Важно продумать, как желание будет реализовываться. Сформулированное кратко желание может исполниться таким образом, что вы о нем пожалеете, не зря же в народе говорят – осторожно, мечты сбываются. Дополните фразу деталями, чем больше, тем лучше.

Загадав желание, надо верить в то, что оно сбудется. Сомнений быть не должно – рано или поздно ваше желание сбудется в любом случае. Просто задумав желание, на какое-то время забудьте о нем. Пусть его энергия накопится в вашем подсознании.

Визуализируйте результат, то есть представляйте желание, как уже исполнившееся. К примеру, вы хотите иметь новую машину. Представляйте себе не только ее саму, но и то, как вы будете ездить на ней на работу, на отдых и т.д.

Произносите про себя (а лучше вслух) аффирмации – утверждающие предложения.
Эффективнее всего произносить аффирмации вечером перед сном или утром, ещё в полусне. Рассудок в это время дремлет, и слова отражаются прямо в подсознании. Все утверждения должны быть в настоящем времени: «Я получаю, имею, делаю, становлюсь…».

Сделайте себе символ исполненного желания. Например, кулон, кольцо или просто монетку. Носить надо эту вещь с собой до тех самых пор, пока желание не станет явью.

Составьте план реализации желания. Многие забывают об этом элементарном правиле. Но что может быть легче: представить себе все шаги, которые необходимы для осуществления задуманного.

Соблюдайте эти простые советы, и скоро вы поймете, что ваши желания сбываются все чаще и быстрее!
---

-------
КЭП (off) Куратор темы [957]
22 сентября 2012, 16:29

5 «суперспособностей», которыми обладают маленькие дети.

Младенцы обычно выглядят совершенно беспомощными, но на самом деле они способны на удивительные вещи! Предлагаем вашему вниманию подборку «суперспособностей» детей в возрасте до 3-х лет.

1. Водный инстинкт
При рождении человек получает набор инстинктов, которые хорошо работают до тех пор, пока мозг не развивается достаточно, чтобы взять на себя контроль за выживанием. Одним из таких инстинктов является «рефлекс ныряния», который также встречается у тюленей и других животных, обитающих в воде. Вот как он работает: если младенца возрастом до полугода опустить в воду, он рефлекторно задержит дыхание. В это же время частота сокращений сердечной мышцы замедлится, помогая сохранять кислород, а кровь начнёт циркулировать преимущественно между наиболее жизненно-важными органами: сердцем и мозгом. Этот рефлекс поможет младенцу оставаться под водой гораздо дольше, чем взрослому человеку, без серьёзной угрозы здоровью.

2. Обучаемость
Дети получают знания с ошеломляющей скоростью, так как каждый новый опыт, который они переживают, создаёт прочные связи между нейронами в мозге. К тому времени, как ребёнку исполнится 3 года, количество этих связей будет равняться приблизительно 1000 триллионов, что вдвое превышает это количество у взрослого. Начиная примерно с 11 лет мозг начнёт избавляться от лишних связей, а способность к обучению станет снижаться.

3. Квантовая интуиция
Наш опыт восприятия ...
Читать далее
---
Последний раз редактировалось: КЭП (22 сентября 2012, 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)
-------
КЭП (off) Куратор темы [957]
22 сентября 2012, 16:30

10 способов свести девушку с ума.

Краткое пособие для пресыщенных женским вниманием мужчин.

1. Общаясь с девушкой в интернете, пригласите её к себе домой «послушать оперу Генделя в восхитительном исполнении Андреаса Шолля и Майкла Маньячи», перемежая приглашение кучей грязных, двусмысленных намёков. По приходу девушки, устройте романтический ужин со свечами, держите её за руку, смотрите томно, после чего включите оперу, по окончанию которой попрощайтесь и вызовите девушке такси. Наслаждайтесь произведённым эффектом.

2. Пригласите девушку на свидание. Будьте подчёркнуто вежливым и корректным. По окончании свидания дождитесь того самого момента «для нанесения поцелуя», сделайте лёгкое движение навстречу, после чего тепло поблагодарите её за свидание и уходите. Повторите подобное свидание три раза, после чего напишите ей письмо: «Мы слишком разные, у нас ничего не получится. Прощай». Наслаждайтесь произведённым эффектом.

3. Возьмите на свидание с девушкой совершенно дурацкий аксессуар, не вяжущийся с вашим внешним видом. На вопрос «зачем ты таскаешь с собой эту штуку?» оскорбитесь и бросьте: «Терпеть не могу людей, задающих бестактные вопросы!» Обидьтесь и не разговаривайте с ней до конца вечера. Наслаждайтесь произведённым эффектом.

4. Устройте с девушкой жаркий эротический чат поздно вечером. В какой-то момент холодно бросьте: «Я иду спать. До свидания». Выйдите из чата. Через две минуты войдите снова. Игнорируйте все попытки девушки ...
Читать далее
---
Последний раз редактировалось: КЭП (22 сентября 2012, 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)
-------
КЭП (off) Куратор темы [957]
22 сентября 2012, 16:32

Психологические хитрости зомбирования покупателей

Начнём с тележки. Эта незаменимая вещь была изобретена в 1938 году специально для того, чтобы вам было легче вынести из магазина как можно больше всякой всячины. Самые прибыльные отделы, такие как цветы или свежая выпечка, в большинстве супермаркетов располагаются у самого входа. Когда вы туда попадёте, ваша тележка будет ещё пуста, а моральный дух высок.

Вам только кажется, что вы движетесь по самостоятельно выбранному маршруту. На самом деле, ваш путь к заветным молочным полкам заранее спланирован и определён специально обученными людьми. И шанса отклониться от курса у вас практически нет. Большинство магазинов ведёт своих покупателей справа налево. Это связано с нашей привычкой к правостороннему движению. По той же причине у товаров, расположенных справа, больше шансов завладеть вашим вниманием, а значит, и попасть в вашу тележку.

Те товары, которые магазин хочет сбагрить в первую очередь, разложены на уровне глаз. Дешёвые крупы, расфасованные в крупные пакеты – в самом низу. Продукты здорового питания – на самом верху. А вот красивые коробочки дорогих известных брендов расставлены так, что вы просто не сможете их не заметить. Да! Есть ещё уровень детских глаз. Сюда они поставят, например, сладкие кукурузные палочки и прочую вкуснятину, в которую ваш отпрыск обязательно вцепится и будет канючить, пока вы не сдадитесь и не согласитесь её купить.

Тёплые тона притягивают. Холодные – усыпляют бдительность и ...
Читать далее
-------
КЭП (off) Куратор темы [957]
22 сентября 2012, 16:43

Женская дружба

Женщины — существа практичные и прагматичные. С социальной точки зрения, это может выглядеть не всегда красиво, потому что таких надуманных принципов, как верность и преданность, для женщин в общем-то не существует. Но с точки зрения психологии, такая трезвость вызывает только восхищение. Мужчинам следовало бы поучиться этому у женщин.

Женская дружба всегда носит характер временного союза. Как два независимых государства, чтущих, прежде всего, свои собственные интересы. Иногда, полезно иметь союзника. Но разве клянутся короли и президенты в вечной верности? Нет, союз существует ровно до тех пор, пока он выгоден.

Так и женщины — пока дружить удобно и выгодно, они лучшие подруги. Но как только интересы пересеклись — дружбе конец. На словах могут звучать лозунги о преданности, но на практике женщина поступит именно так, как ей выгодно, и просто найдет себе оправдание в том, что случай исключительный, и ничего она с собой поделать не могла.

И это действительно хорошо. Потому что женщина обманывает себя и окружающих только на словах, а в действиях всегда более-менее честна перед собой. А вот мужчины ради дружбы и данной клятвы могут всю свою жизнь пустить под откос, и гордиться тут нечем.

Основной камень преткновения в женской дружбе — это мужчины. Именно здесь заканчивается дружба и на первое место выходит закон джунглей — каждый сам за себя. И если уж так вышло, что интересы в отношении мужчины пересеклись, союзу конец.

Да, иногда, женская дружба ...
Читать далее
-------
КЭП (off) Куратор темы [957]
22 сентября 2012, 16:44

У человека девять чувств, а не пять?

Пять — те, что всем нам известны, то есть зрение, слух, вкус, обоняние и осязание — были впервые перечислены еще Аристотелем, который, будучи выдающимся ученым, все же нередко попадал впросак.
По общепринятому мнению, у человека есть еще четыре чувства.

1. Термоцепция — чувство тепла (или его отсутствия) на нашей коже.

2. Эквибриоцепция — чувство равновесия, которое определяется содержащими жидкость полостями в нашем внутреннем ухе.

3. Ноцицепция — восприятие боли кожей, суставами и органами тела. Странно, но сюда не относится мозг, в котором вообще нет чувствительных к боли рецепторов. Головные боли — независимо от того, что нам кажется, — исходят не изнутри мозга.

4. Проприоцепция — или «осознание тела». Это понимание того, где находятся части нашего тела, даже мы не чувствуем и не видим их. Попробуйте закрыть глаза и покачать ногой в воздухе. Вы все равно будете знать, где находится ваша ступня по отношению к остальным частям тела.
---

-------
КЭП (off) Куратор темы [957]
22 сентября 2012, 16:46

Почему человек оправдывается в ответ на комплимент?

Ситуация

Иногда, обычный комплимент может создать неловкую ситуацию для одного из участников разговора. «Ты сегодня очень хорошо выглядишь! Какая замечательная вышиванка. Она тебе к лицу!» а в ответ, тот, кому был адресован комплимент начинает смущаться: «Да ничего особенного! Я просто вчера голову помыл и рано лег спать… А купить вышиванки сегодня можно без особого труда.». А зачем человек начинает объяснять, почему он так хорошо сегодня выглядит? Разве это хочет услышать собеседник. Ему совершенно не нужны оправдательные слова, потому что комплементы, их произношение – это признак «хорошего тона».

Так называемые «Поглаживания», которые просто необходимы для развития дальнейших отношений и внесения в общение некий шарм. И не обязательно, чтобы это были представители противоположного пола, это норма социального поведения.
Что же на самом деле?

На самом деле, когда человек начинает осыпать своего собеседника объяснениями, в ответ на адресованный комплимент внутри его появляется чувство страха. Он насторожен, хотя по внешнему виду этого сказать невозможно. Любого человека комплименты могут настораживать, и это независимо от того, в каких он отношениях с тем, от кого получил приятные слова в свой адрес. Люди воспринимают комплименты, заведомо считают их лицимерием, подозревают собеседника в намерении польстить. Реже всего, комплименты воспринимаются, как желание сказать нам что-то приятное.

Человеку легче ...
Читать далее
-------
КЭП (off) Куратор темы [957]
22 сентября 2012, 16:48

Что делать в неловкой ситуации.

Неловкая ситуация возникает лишь потому, что каким-либо своим действием вы нарушаете норму поведения, принятую в обществе, причем нарушаете совершенно случайно. И теперь ваша задача – снова войти в нужное русло общения с минимальными потерями для нервов и репутации.

Четыре правила, что делать в неловкой ситуации:

1. Главное правило выхода из неловкой ситуации – юмор. Неловкую ситуацию нужно высмеять, повернуть так, чтобы она играла вам на пользу. Порой это сложно себе представить, на самом деле все совсем просто. Вы случайно пролили кофе на белую блузку при всех? «Она все равно мне никогда не нравилась» – так просто отшутиться и не чувствовать себя неловко! А может быть, в транспорте вы хотели уступить место девушке, потому что она беременна, а оказалось, что она просто полненькая. Скажите, что сегодня забыли дома очки и не разглядели, какая девушка на самом деле стройная и красивая, и все равно уступите ей место.

2. Второе правило – никогда не сбегать от неловкой ситуации, зажмурив глаза. Вам не хватило денег расплатиться на кассе в магазине? Так и скажите кассиру, попросите оставить предметы, которые вам необходимы менее всего, извинитесь, скажите, что неверно оценили содержимое кошелька. Расплатитесь за то, на что хватает, и неловкая ситуация побеждена. Или, может быть, вы обознались и весело поздоровались с совершенно незнакомым человеком. Не убегайте сразу, попросите прощения, скажите, что ошиблись и пожелайте ему ...
Читать далее
-------

Ответить на тему

стр. 1,2,3 ... 9,10,11 След.

стр.  

Общение
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.038 сек
SQL: 6