Общение
Сделано в России

selyanin (off) [1346]
26 августа 2016, 22:03

В Воронежской области начато строительство очередной молочной мегафермы

Строящаяся молочная ферма ООО «СХП «Новомарковское» рассчитана на 2200 голов дойного стада. Здесь будут содержаться коровы джерсейской породы. Стоимость проекта оценивается в 2 млрд рублей.
На сегодняшний день на площадке ведутся землеустроительные работы, подготовлена площадка для хранения кормов. Запуск комплекса в Верхнемамонском районе летом 2017 года даст району 80 рабочих мест, а области — 12,5 тыс. тонн сырого молока в год. Особенностью данного молочного комплекса станет содержание всех голов скота под одной крышей.
В период 2013 — 2016 годов предприятием в Кантемировскрм районе Воронежской области уже был построен новый молочный комплекс на 3000 голов дойного стада с молодняком крупного рогатого скота. Общая стоимость проекта составила свыше 1,4 млрд рублей. В настоящее время комплекс полностью введен в эксплуатацию. На комплексе содержится крупный рогатый скот породы Монбельярд и джерсейской породы.

ссылка
-------
selyanin (off) [1346]
26 августа 2016, 22:25

В России создана защищенная система хранения данных для суперкомпьютеров

«Объединенная приборостроительная корпорация» готовит к выходу на рынок линейку отечественных систем хранения данных (СХД) емкостью свыше 120 Тбайт. Новые СХД базируются на российских компонентах и программном обеспечении, что гарантирует пользователям высокий уровень защиты информации.
СХД «Эльбрус» создаются на основе отечественного микропроцессора Эльбрус-4С. Оборудование предназначено для работы с большими массивами информации, в том числе может использоваться при построении ЦОДов и современных суперкомпьютерных систем. Благодаря горизонтально масштабируемой архитектуре по требованию заказчика несколько СХД могут образовывать единую систему хранения данных емкостью в несколько тысяч Тбайт.
«Это первые на российском рынке защищенные СХД, построенные на российских процессорах, схемотехнике и ПО, — говорит директор департамента инновационного развития „Объединенной приборостроительной корпорации“ Александр Калинин. — Система способна обеспечить хранение всей информации в масштабах крупного ведомства или предприятия численностью нескольких тысяч человек — финансовой, инженерной и другой документации, данных ERP- и CRM — систем, электронных архивов, записей с камер видеонаблюдения и т. д. Этот продукт призван заменить импортные аналоги в стратегически важных отраслях промышленности, в государственных организациях и ведомствах, где к защите данных предъявляются повышенные требования».

http://sdelanounas.ru/blogs/82263/
-------
selyanin (off) [1346]
26 августа 2016, 22:28

В Ленинградской области «Мясная Гатчинская Компания» открыла цех по выпуску мясных консервов

Площадь производства — 650 м2, проектная мощность — 3 тыс. банок в час, около 7 млн банок мясных консервов в год. Ассортимент — различные виды говяжьей и свиной тушенки, ветчины, паштетов, который в дальнейшем будет расширяться. Объем инвестиций составил 70 млн рублей. Поставлять продукцию планируется в петербургские и областные торговые сети.
Компания строит новый цех обвалки (разделки) туш площадью 4 тыс. м2, которые позволят увеличить производственные мощности до 50 т продукции в смену. В планах начать в 2018 году строительство свинокомплекса мощность 60 тыс. свиней в год. Это будет первое предприятие полного цикла в регионе — от разведения свиней до глубокой мясопереработки.
[url=]http://sdelanounas.ru/blogs/82262/]ссылка[/url]
-------
selyanin (off) [1346]
26 августа 2016, 22:31

На угольном разрезе в Кемеровской области начал работу новый отечественный экскаватор

На разрезе «Бачатский» сдан в эксплуатацию новый экскаватор проекта ЭКГ-18 производства «Уралмашзавода». Карьерная машина была приобретена компанией «Кузбассразрезуголь» за 400 миллионов рублей в рамках реализации программы модернизации горнотранспортного оборудования.
Новый ЭКГ-18 стал первым среди данных моделей на Бачатском разрезе и вторым «уральцем» в компании: экскаватор с заводским номером «1» работает на Краснобродском угольном разрезе.
---

Размер файла: 125.8 Kб
-------
selyanin (off) [1346]
26 августа 2016, 22:37

Уральский алюминиевый завод впервые получил оксид скандия с чистотой более 99%

Скандий — умеренно мягкий, легкий редкоземельный металл. Используется для получения сверхтвердых материалов: его прочность только растет от высокой температуры. Оксид скандия превосходит по огнеупорности все известные материалы
Уральский алюминиевый завод (УАЗ, Каменск-Уральский, Свердловская область, входит в ОК «Русал»). Стоимость продукта, извлеченного из скандиевого концентрата, компания оценивает в сумму до 2 тыс долларов за килограмм. Производительность экспериментальной установки — 96 килограммов оксида скандия в год.
На предприятии сообщили, что оксид скандия будет использоваться для производства алюминий-скандиевых сплавов на заводах Русала. Применение скандия в виде микролегирующей примеси значительно улучшает потребительские свойства сплавов из алюминия. Появление собственного ценного сырья для производства сплавов позволит компании снизить расходы, прежде всего связанные с его закупкой.
-------
selyanin (off) [1346]
26 августа 2016, 22:40

В России создали уникальный ракетный двигатель

26.08.2016 15:56

Россия первой в мире успешно испытала детонационный жидкостный ракетный двигатель (ЖРД) нового поколения, работающий на экологически чистом топливе, сообщает Фонд перспективных исследований (ФПИ).


"Лаборатория "Детонационные ЖРД", созданная ФПИ в 2014 г. на основе НПО "Энергомаш" - ведущего российского предприятия космической отрасли, провела первые в мире успешные испытания полноразмерного демонстратора детонационного жидкостного ракетного двигателя на топливной паре кислород-керосин", - сообщает ФПИ.

Исследования проводили ученые НПО "Энергомаш", Новосибирского института гидродинамики им. Лаврентьева Сибирского отделения РАН и Московского авиационного института (МАИ).

ФПИ подчеркивает, что Россия является безусловным мировым лидером в разработке и производстве ракетных двигателей, но классические жидкостные ракетные двигатели вплотную подошли к своему теоретическому пределу по удельным параметрам.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/74307
-------
Sapsan (off) [6812]
27 августа 2016, 06:13

Какая польза простому работяге от экскаватора и ЖРД? Ему семью кормить нужно и ЖКХ оплачивать ...
А тема хорошая ...
-------
Grindi (off) [16163]
27 августа 2016, 07:26

Хорошая тема. :)
-------
Mazay72 (off) [4090]
27 августа 2016, 10:28

Че толку что хорошая? Я б сам че съел...
А тут - экскаватор! :(
-------
Sapsan (off) [6812]
27 августа 2016, 10:36

Mazay72, а вот насчет пожрать без всяких добавок ныне в России проблема ... если тока у ВВП на кухне?
-------

Ответить на тему

стр. 1,2,3,4,5 След.

Общение
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.027 сек
SQL: 6