Другие виды спорта

Лыжи

slawonn (off) [7064]
5 января 2020, 21:12

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем супермногодневки «Тур де Ски».

23-летний Большунов преодолел дистанцию масс-старта в гору с третьим временем и выиграл многодневку, Устюгов стал пятым в гонке и взял второе место в общем зачете. Норвежец Йоханнес Клебо не удержал преимущество, зашел в гору с 22-м временем и замкнул тройку призеров «Тур де Ски».
---

Размер файла: 58.2 Kб
-------
Sapsan (off) [6812]
6 января 2020, 06:12

Говорил дедушка Клебо: - "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет." Не послушался ... :(
-------
20 января 2020, 23:36

Александр Большунов в желтой майке лидера взял обе гонки в Нове-Место и оторвался от Йоханнеса Клебо в общем зачете Кубка мира. После «Тур де Ски» преимущество русского лыжника составляло 75 очков, теперь оно увеличилось более чем вдвое – до 159. У Александра шикарный шанс забрать «Большой хрустальный глобус» – он получил трехзначный отрыв, а оставшиеся гонки за редким исключением больше подходят ему, а не Йоханнесу.

В российской истории у лыжников-мужчин не было хрусталя: в последний раз общий зачет Кубка мира в сезоне-1990/91 за Советский союз выиграл Владимир Смирнов.
-------
25 января 2020, 20:45

Александр Большунов стал победителем мужского скиатлона классикой и коньком на 30 км. Он показал время 1 час 13 минут и 40.6 секунды.

Норвежец Симен Хагстед Крюгер проиграл лидеру 0.9 секунды. Бронза – у его соотечественника Сьюра Рёте, его отставание составило 1.2 секунды.

Всего в топ-10 попали четверо русских лыжников. Помимо Большунова в десятку попал Андрей Ларьков (шестое место), Евгений Белов (девятое) и Александр Бессмертных (десятое).

Для Большунова эта победа стала третьей подряд на Кубке мира. Ранее в Нове-Место он выиграл гонку на 15 км и пасьют.
-------
26 января 2020, 00:43

А Глебо какой?
-------
26 января 2020, 23:57

Йоханнес Клебо выиграл классичекий спринт в Оберстдорфе и прервал серию Большунова
-------
19 февраля 2020, 08:13

slawonn, пер в гору как танк, вот тебе и "астматик", даже козлина не запыхался... Чиполлино сразу рухнул после финиша, еле подняли его. Это не соревнования, а игра в одни ворота ...
-------
22 февраля 2020, 11:13

Большунову помог снегоход: «Непрофессионально» (Dagbladet, Норвегия)
21.02.2020338029
Эйвинд Гудё (yvind God)
Симен Хегстад Крюгер (Simen Hegstad Krger) считает, что снегоход шел слишком близко и тем самым помог Александру Большунову. Россиянин не согласен и дал отпор Крюгеру, Эмилю Иверсену (Emil Iversen) и норвежским звездам.

Александр Большунов превзошел всех противников на 34-километровой дистанции в красивых зимних окрестностях Мерокера.

Сейчас россиянин — главный претендент на победу в общем зачете «Ски Тура — 2020». Шестеро из семерых лучших спортсменов в общем зачете — норвежцы, но именно Большунов лидирует в преддверии финальных выходных в Граносене с преимуществом более чем в минуту.

Сегодня русский медведь показал невероятную силу. Этого у Большунова не отнять. В то же время было похоже, что он воспользовался преимуществом от близости снегохода, который временами шел совсем рядом с лидером Чемпионата мира, чтобы оператор мог снять лучшие кадры.

Теоретически это могло уменьшить сопротивление воздуха для Большунова, который бежал прямо за ним.

«Непрофессионально»

Симен Хегстад Крюгер высказал критику: по его мнению, снегоход шел слишком близко и закрывал Большунова от ветра.

«Некоторое время снегоход шел слишком близко. Во время гонки был очень сильный боковой ветер. И когда снегоход находился с той стороны, откуда дуло, это было нехорошо, — сказал Крюгер Dagbladet. — Мы обсуждали это потом. Снегоход подходил чересчур близко. Хотя больше всего я злюсь на ...

8 марта 2020, 22:11

Александр Большунов стал победителем гонки классическим стилем на 50 километров в норвежском Осло. Его время – 2:08:05.3 минуты.

В финишной разборке он опередил норвежца Симена Хагстеда Крюгера. Скандинавский спортсмен отстал от Большунова на 0.9 секунды.

Бронзовую медаль взял еще один норвежец Эмиль Иверсен, его проигрыш Большунову – +19.5 секунды.